IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Очередной "подарок", Новый механизм взыскания штрафов ГАИ уже заработал
Sokol
сообщение 2011.03.14 20:50
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Вот что сегодня я вычитал:
http://www.focus.ua/auto/174532


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Roberto
сообщение 2011.03.15 12:29
Сообщение #21
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Цитата(Тихий Дон @ 2011.03.15 10:48) *



Изображение,



Если нет "зебры" , но есть знак "пешеходный переход"… или наоборот. В каком случае не надо пропускать пешеходов? Или знак движение по полосам не достаточно конкретен?


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.03.15 12:54
Сообщение #22
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Тихий Дон @ 2011.03.15 11:48) *

И вроде всё законно.


Цитата
В каком случае не надо пропускать пешеходов?

Целесообразность пешеходного перехода в любом виде не отрицается. Отрицается целесообразность запрета поворота направо на Первомайскую, тем более настолько неявно замаскированного. Типичная ловушка.

Хотя, сейчас уже и на пешеходных переходах применяют ловушки.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.15 13:24
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Ни капот, ни багажник я никому не показываю. Это моя частная собственность, и я не обязан выворачивать карманы и раскрывать все для полицая. Хотят смотреть — пусть смотрят, я же не мешаю, но достаю телефон и включаю камеру. После этого плавно съезжают с темы и переключаются на другое.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.03.15 13:56
Сообщение #24
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


По знаку всё понятно, хоть и нет запрета поворота на право, но направление джвижения по рядам надо соблюдать. Другое дело что там не такой надо было вешать знак. Я бы поехал прямо и там уже искал пути назад.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lukych
сообщение 2011.03.15 15:20
Сообщение #25
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


http://lb.ua/news/2011/03/14/87902_Ot_obsh…Landikom_g.html

Больше всего шокировало, как он в новостях открыто заявил, что с какой-такой радости его "самого ДИПУТАТА" останавливает какой-то сержант. И второе (в тех же новостях) - за несколько дней до того ему звонил начальник местного ГАИ чтобы записать номер для "неприкосновенности". Так как же его после этого смели остановить?!

Он даже не представляет себе ситуацию, когда такая шишка ДОЛЖНА соблюдать закон.
Тьфу…


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2011.03.15 16:07
Сообщение #26
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.15 10:49) *

Неделю назад мотался в Сумскую область, 900 км туда-обратно. Не увидел ни одного знака, ограничивающего скорость, установленного от балды. Либо 70-50 перед постами, либо если стоит знак 50 - то лучше действительно тормозить, потому что дальше можно поехать на эвакуаторе.

Просто так? Абсолютно ничего не нарушая? Пристегнутым? Без телефона в руках? Не верю. Что, так и говорили - "Сержант Петренко, Ваши документы. У нас недобор - непристегнутых - три штрафа, не пропустил пешехода - пять, пьянка - два. Что Вы вибираете?" Так было? Или может как-то по другому?
Никто не спорит, на мелкие нарушения, типа тех же ремней, телефонов и пешеходов - все привыкли закрывать глаза. Но от этого эти нарушения не перестают быть нарушениями. И за них могут, и иногда таки штрафуют.

Ну если на экспертизу времени нет - то нормально. Ваш друг был официально оштрафован за пьянку и потом отпущен дальше за рулем встречать бабушку? Весело, чего уж. И Ваш друг мог после встречи бабушки, поехать и сделать добровольно экспертизу на алкоголь, и затем оспорить этот штраф. И с очень большой вероятностью, если бы эквпертиза ничего не показала, штраф был бы отменен.



-Моему другу 57 лет, подполковник в отставке, бороться с властью не умеет, что делать не знал. Ты его в этом обвиняеш? Лично я это нормальным не считаю, если бы они действительно считали его пьяным то машину на штрафплощадку забралибы.

Просто так? Абсолютно ничего не нарушая?
-Ну если для тебя знак ограничения скорости на трассе 50 км час без дорожных работ и населенного пункта нормально то для меня нет. По правилам его там быть не должно, и Гаец это знал, развод на лоха. Собственно в следующую поездку этого знака уже небыло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.15 16:11
Сообщение #27
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Тихий Дон @ 2011.03.15 12:54) *
Типичная ловушка.
Подобных ловушек, кстати, полно. Например, знак «круговое движение» на въезде в Кировоград при наличии прямой трассы. Необходимо сворачивать направо, а потом снова выезжать на трассу, хотя кроме знака, ничто не мешает ехать прямо, и зачем он там висит, кроме как в качестве кормушки, непонятно.

Про знаки «40» там, где они лишены всяческого смысла, можно и не вспоминать.

Это не говоря уже о том, что ничего не делается для улучшения дорожного движения. На те деньги, что грабят собирают в виде штрафов, не говоря уже про всяческие техосмотры и безумный акциз, можно было всю Украину покрыть сетью автобанов ещё годы назад. Тогда и поводов нарушать было бы меньше. Но кроме знаков, ничего не меняется. Деньги уходят в чёрную дыру.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.03.15 16:59
Сообщение #28
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Вот именно это и обидно! И это наш менталитет! Одни придумывают сложности и ограничения, для того что бы наказать "умников" ( страдают правда в основном случайные люди, а не злостные нарушители), а другие сразу начинают искать способы избежать эти ограничения и сложности. Причем, "злостные" долго не думая, начинают прикрываться "корочками", "визитками", "кумовьями". Пока придумывая "нормы поведения" будет закладываться процент их невыполнения и эти нормы буду создаваться только по экономическому принципу, а не руководствоваться логикой, статистикой, безопасностью, улучшений не будет. Знак 60 позволяет ехать 80! 90-гони 110! Т.е. игнорирование ограничения на 20 км заложено системой!!! Насколько я знаю в той же России это 10%, как и в Германии. Тут есть логика погрешностей класса приборов (спидометра и радара). Наверное тяжело объяснить любому европейскому водителю, почему при ограничении скорости в городах 60 км/час, а весь поток идет 80? Мы уже привыкли читать одно, тут же находить исключение, и смело этим пользоваться. А власть ( так же мыслящая) анализирует варианты и количество отмазок, умножает их на сумму и получает "сумасшедшие деньги" недополученной прибыли. Тут же придумывает исключение из исключений и…имеем наше тихое возмущение "на кухне".


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.03.15 18:53
Сообщение #29
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Вот и плохо,что у нас только одни возмущения на кухне… Но у нас такой народ и его не переделать…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.15 18:54
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Цитата(Ramshteine @ 2011.03.15 16:07) *

-Моему другу 57 лет, подполковник в отставке, бороться с властью не умеет, что делать не знал. Ты его в этом обвиняеш? Лично я это нормальным не считаю, если бы они действительно считали его пьяным то машину на штрафплощадку забралибы.

Обвинителей тут без меня хватает. Я просто недоумеваю. Сколько слышал историй, как в присутствии гаишников пьяные становились трезвыми (за некоторую сумму денег biggrin.gif ), а вот что бы трезвый, да и еще не пьющий человек становился пьяным, сознательно отказывался от экспертизы и платил штраф - про это слышу впервые. Да и еще. Всех подряд на алкотестер не проверяют, сначала идет визуальный контроль. Видимо друг чем то гаишников насторожил, раз его на освидетельствование отправили.
Цитата
-Ну если для тебя знак ограничения скорости на трассе 50 км час без дорожных работ и населенного пункта нормально то для меня нет. По правилам его там быть не должно, и Гаец это знал, развод на лоха. Собственно в следующую поездку этого знака уже небыло.

То есть ты предлагаешь за рулем, на скорости под 100 оценивать правильность устновки знака? Удачи. Я лучше приторможу до положенных 50. А откуда он там взялся, гаишная это подстава, или на дороге колдобины полуметровые - то уже дело десятое. Опять же, никто не запрещает остановиться, сфоткать тот знак, и написать жалобу в ГАИ с просьбой рассмотреть законность его установки. Но это неспортивно, лучше пролететь тот знак на 150, а потом жаловаться на ментовский беспредел.

Цитата
Stirlitz Дата 2011.03.15 16:11 (Сегодня)На те деньги, что грабят собирают в виде штрафов, не говоря уже про всяческие техосмотры и безумный акциз, можно было всю Украину покрыть сетью автобанов ещё годы назад.

Я в другой теме уже приводил структуру цен на бензин в Украине и в Германии. Но когда ее потерли - то с водой выплеснули и ребенка. ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ… Таблица 12.
Цитата
Почти при равной себестоимости бензина, налоги в Германии составляют - $ 1.12 за литр, что составляет -62.6% цены бензина, в Украине налоги составляют - $ 0.23 за литр, что равно - 24.2% цены.

Ты хочешь долю налогов в бензине в 63% ? Странные люди, автобаны как в европе хотят, уровень жизни как в европе хотят, а вот платить налоги и соблюдать законы и правила как в европе - это увольте, нам такого не надо. Здесь есть люди из Германии, поинтересуйтесь, какой там штраф за превышение скорости хотя бы. И что будет, если его вовремя не уплатить.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.15 19:31
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Было подсчитано ещё несколько лет назад, что транспортного сбора, который собирали ещё по тем временам, достаточно, чтобы ежемесячно строить новую трассу Киев-Одесса или что-то вроде того.

Нет никакого интереса платить налоги, если взамен НИЧЕГО не получаешь. Если за последние годы только ямки иногда заделываются, и то не везде, то о чём говорить. И при этом, однако, налоги мы таки платим. КАЖДЫЙ, кто ездит по дорогам, отдаёт четверть денег за топливо (это при его цене) государству, не считая транспортного сбора, штрафов и тысячи прочих поборов. И это огромные деньги. Не знаю как для Европы, а для Украины они в пересчете наверно ещё больше, чем для Европы. Я лично хочу всего лишь, чтобы эти деньги шли по назначению. Пока что я вижу невооружённым глазом, что львиная доля их идёт напрямик в карманы небольшой кучки лиц у власти. Если в Одессе служба светофоров и разметки получила бюджет, в котором не хватает денег на её деятельность в принципе. Так, зарплаты и коммунальные счета, а разметку делать нечем. В итоге ездим по улицам наощупь, ни полос, ни переходов не видно. Я сколько езжу из Одессы в Крым, вижу, как ещё несколько лет назад под Николаевом начали вроде строить нормальную трассу, построили развязку на объездной, и всё. Дальше хоть знаки 40 спустя много лет наконец сняли, и то хорошо. А так сколько ни ездишь, по одному и тому же асфальту и видишь, как намеченная дорога уже разваливается. Денег нет. Всё разворовали. А акциз за это время вырос втрое. Парадокс. На этом фоне ХОТЕТЬ что-то платить? Таки увольте. Не только не хочу, но и НЕ БУДУ платить при всяческой возможности.

Поинтересуйтесь заодно у людей из Германии, что будет, если машина влетит в незаделанную яму на дороге. Также поинтересуйтесь, какая судьба ждёт чиновника, пойманного на откатах. Или полицейского, уличенного в злоупотреблении служебным положением. Если уж на то пошло. Не знаю насчёт Германии, а вот в Ирландии, например, чиновник, получивший подарок дороже 50 евро, обязан публично это задекларировать. И это будет пристально изучаться, не взятка ли это. Представить себе такое у нас? rofl0000.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.03.15 21:36
Сообщение #32
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.15 18:54) *

То есть ты предлагаешь за рулем, на скорости под 100 оценивать правильность устновки знака? Удачи. Я лучше приторможу до положенных 50. А откуда он там взялся, гаишная это подстава, или на дороге колдобины полуметровые - то уже дело десятое. Опять же, никто не запрещает остановиться, сфоткать тот знак, и написать жалобу в ГАИ с просьбой рассмотреть законность его установки. Но это неспортивно, лучше пролететь тот знак на 150, а потом жаловаться на ментовский беспредел.

А что тут определять? В большинстве случаев водитель способен определить безопасную скорость сам, по принципам, изложенным в ПДД, хотя, конечно, бывают ситуации… Но мы о другом. Проедь от Красноармейска к Славянке. Сразу после границы Донецкой и Днепропетровской областей (от Андроновки к Славянке) идет прекрасно отремонтированный два года назад участок автострады. На скорости 100-120 машину даже не качает. И обзорность прекрасная. В прошлом году там повесили знак "40 км" и расстояние - не то 7, не то 8 км. И как, будешь ползти? На этом участке постоянно дежурит 1 - 2 патруля. Другой пример - та же трасса, от поворота на Першотравенск в сторону Днепропетровска. Сразу идет село Николаевка, затем - участок 5 км. до следующего села. Раньше там висел знак "70 км". Сейчас его сняли, т.к. быстрее 40-50 км. можно проехать разве что на вертолете…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.15 22:52
Сообщение #33
Гость




Был(а): --


Цитата(Михаил @ 2011.03.15 21:36) *

А что тут определять? В большинстве случаев водитель способен определить безопасную скорость сам, по принципам, изложенным в ПДД, хотя, конечно, бывают ситуации… Но мы о другом. Проедь от Красноармейска к Славянке. Сразу после границы Донецкой и Днепропетровской областей (от Андроновки к Славянке) идет прекрасно отремонтированный два года назад участок автострады. На скорости 100-120 машину даже не качает. И обзорность прекрасная. В прошлом году там повесили знак "40 км" и расстояние - не то 7, не то 8 км. И как, будешь ползти? На этом участке постоянно дежурит 1 - 2 патруля. Другой пример - та же трасса, от поворота на Першотравенск в сторону Днепропетровска. Сразу идет село Николаевка, затем - участок 5 км. до следующего села. Раньше там висел знак "70 км". Сейчас его сняли, т.к. быстрее 40-50 км. можно проехать разве что на вертолете…

В том то и дело что бывают ситуации.
Донецк-Константиновка, новая абсолютно дорога, ровная, с рзметкой, знаками и развязками. 11 ночи. Впереди 400км, алкоголь и шашлыки, поэтому все спешат biggrin.gif Одинокий знак, 70. И метров через сто, на очередной рязвязке - левая полоса внезапно кончается. Почему-то снег решили навалить посередине дороги, а не на обочину. И навалили от души, метра полтора сугроб, и длинной метров 50.

Сразу за Славянском. Опять же ровная дорога, никого. Где то пол-первого ночи. Одинокий знак, 50. Я то умный, знаю что за городом в темное время суток останавливать не имеют права, поэтому сбрасывю до 90. И ровная дорога внезапно кончается, и начинаются колдобины. Хорошо встречки не было, кое-как объехал, в пару ям влетел. Метров через 30 - опять идеально ровная дорога.

Потом и знаки, и ямы считать устал biggrin.gif

Кстати, Харьков. часа три ночи. Останавливают, выхожу из машины.
- Доброй ночи, сержант Петренко.
- И вам доброй.
- Все в порядке? документы в порядке? Куда в такое время едете то?
- Все нормально, к родственникам вот едем.
- Счастливой дороги.
Я то понимаю, ловили на алкоголь, но при нормальном общении - даже документы не смотрят. И пусть это нарушение, но если такие меры хотя бы одного из ста заставят задуматься - ехать синим за рулем за 2500грн (не важно в кассу или мимо) или на такси за 25 - то пусть останавливают. Выйти из машины размяться - никому не повредит biggrin.gif

Цитата
Stirlitz Дата 2011.03.15 19:31 (Сегодня)Поинтересуйтесь заодно у людей из Германии, что будет, если машина влетит в незаделанную яму на дороге.

Те, кто хочет исправить ситуацию - те исправляют. Кто хочет жаловаться на жизнь - те жалуются. Каждому свое, свобода и демократия. Вот - из первой категории.
http://fezeev.livejournal.com/1820.html
http://navalny.livejournal.com/498772.html
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.15 23:04
Сообщение #34
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Михаил @ 2011.03.15 21:36) *
А что тут определять? В большинстве случаев водитель способен определить безопасную скорость сам, по принципам, изложенным в ПДД, хотя, конечно, бывают ситуации…
Вот ради «ситуаций» и нужны знаки. А когда ты знаешь, что большинство знаков расставлены от фонаря, то уже перестаёшь их замечать, кроме как в свете опасности даярок.

Со мной как-то ездил голландец, так он мне говорил: если видишь знак поворота (такие красные треугольники), это значит одно: ТОРМОЗИ!!! Т.е. там даже такие знаки зазря не ставят. В остальном водители сами должны решать. Где-то в Европе даже был эксперимент: сняли вообще все знаки. И что? Аварийность не повысилась. Нормальные люди вполне в состоянии нормально ездить. Да, у нас свои особенности, но и тем не менее у нас по сути то же самое. Знаков толком нет. В смысле знаков, а не кормушек, повешенных для галочки или вообще стоп-ляпов, как когда-то была тема в За рулём. Там, где реально опасные места или ещё что-то, зачастую обнаруживаешь это сам после резкого торможения или же сказав себе спасибо, что ехал медленно.
Цитата(Dima1979 @ 2011.03.15 22:52) *
Я то умный, знаю что за городом в темное время суток останавливать не имеют права
Заблуждение. Имеют.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2011.03.16 8:57
Сообщение #35
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Dima1979 ты какойто странный, тебе одно а ты все свое и никого не слушаеш. Может ты гаишник, что так своих выгораживаеш?
Тебе что-то говорить бесполезно, типа из категории ему сышь в глаза, а он божья роса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.03.16 10:02
Сообщение #36
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Роман, я раньше также рассуждал, думал что есть и хорошие милиционеры и гаишники, что нужно блюсти правила и законы, пока не столкнулся с системой лично. Хорошо, что безболезненно получил опыт. А потом понял, эти люди служат не во благо народа, а себе на благо. Так что верно выражение : человек может стать ментом, обратно - нет!


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.03.16 11:15
Сообщение #37
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Я точно знаю одно, что если висит знак 40 или 50, я не буду напрягаться правильно он поставлен или нет. Я буду выполнять его предписания. При езде по дорогам общего пользования - исполнение знаков и разметок - залог здоровья, безопасности и сохранность нервов. Я удивляюсь вообще, что разговор заходит об определении правомочности установленного знака. Это как у нас на форуме - прочитал правила - будь любезен их исполнять, нравятся они тебе или нет. Точно также и на дороге. Выучил правила - сдал на права - исполняй. Какая ещё может быть по этому поводу дискуссия?! Ну а если точно знаешь что знак не прав - Дима предложил что делать, фотографируй, отсылай куда следует.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2011.03.16 12:20
Сообщение #38
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Вова, есть такой анекдот, где гаишнику на день рождения сына знак 40 дарят.
Тот знак я сфотографировал, жалобу не писал, бессмысленно. В след поездку знака там уже небыло.
Ну а по поводу слепо блюзти знаки гайцов это бред в нашей стране, есть определенные госты, к сожалению я их не знаю, но элементарные познания должны быть. К примеру если знак листья закрывают и ты его пропустил, как думаеш кто прав гаишник, который оштрафует или ты, который его из-за веток не увидел? Сомневаюсь, что если недай бог с тобой такое будет ты будеш себя считать виновным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.16 13:03
Сообщение #39
Гость




Был(а): --


Цитата(Ramshteine @ 2011.03.16 8:57) *

Dima1979 ты какойто странный, тебе одно а ты все свое и никого не слушаеш. Может ты гаишник, что так своих выгораживаеш?

Да! Ты меня раскрыл! Я ГАИшник. А еще я страховщик, потому что считаю ОСАГО - полезной вещью. И еще я - банкир, потому что считаю, что злостных неплательщиков кредитов (особенно из серии купивших машины за 250+ тысяч при зарплате в 3-5тысяч, я недавно плакал от умиления когда увидел новую Сонату с шашечками) надо судить и забирать имущество по исполнительным листам.
Цитата
Тебе что-то говорить бесполезно, типа из категории ему сышь в глаза, а он божья роса.

Свои отмой для начала, оно полезно.
Цитата
Ну а по поводу слепо блюзти знаки гайцов это бред в нашей стране, есть определенные госты, к сожалению я их не знаю, но элементарные познания должны быть. К примеру если знак листья закрывают и ты его пропустил, как думаеш кто прав гаишник, который оштрафует или ты, который его из-за веток не увидел?

Феерично, я законов не знаю, стандартов не знаю, но свое мнение по этому поводу выскажу. Для особо упёртых - гаишник может быть прав, а может быть и не прав. И все это надо изливать не здесь, а в протоколе, который составят при нарушении. И там указать и листья, и все остальное. И указать, что есть фото на которых это все видно, благо сейчас найти телефон без фотика - надо постараться. И с очень большой долей вероятности этот протокол будет выкинут. И по приезду домой - сесть, и накатать жалобу в ГАИ, с указанием места, времени и фотографиями того знака.
Но это надо оторвать задницу от стула, да.
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.03.16 13:31
Сообщение #40
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


ТО: Ramshteine
Всё равно я не соглашусь, что правила надо выполнять выборочно. Это в корне не верно.
Правила надо соблюдать, и точка!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:54