IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Провокация на ugonovnet.ru или как ставятся сигнализации
Т1974А
сообщение 2007.12.16 1:45
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Некоторое время назад состоялась провокация на обозначенном сайте, суть которой будет ясна из ссылки.
Цель провокации: послушать советы профессионалов в области защиты от покушений автомобилей экзотических марок.
Выводы:
1. Профессионалы с сайта продемонстрировали более свою заинтересованность в материальной стороне вопроса, нежели профессиональную подготовку. Признаться, ехать к ним на инсталляцию у меня после этого желания не возникло. Деньги то мы заплатим. А вот что взамен?
2. Автовладелец, желающий получить за свои деньги реальную охрану вынужден разобраться во всех вопросах самостоятельно. Иначе система будет поставлена не так, как она должна стоять (сирена будет висеть под капотом на видном месте, в системном блоке охраны будет стоять щёлкающее реле габаритов, сам блок установлен в традиционном месте за облицовкой у ноги водителя, блокировка капота на Газ-21 это вообще отдельная история), а так, как её проще установить, благо клиент по теме не волочёт…
3. Резюме: раз уж всё равно нужно разбираться самим, тогда и устанавливать видимо лучше самостоятельно, начитавшись соответствующей литературы.

Тем не менее, профессионалами признаётся целесообразность установки таких систем на олдтаймеры.

http://www.ugonovnet.ru/forum/read.php?FID…23&MID=1504
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Lev
сообщение 2008.01.03 18:28
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Игорь. Как ни крути, но ты с таким упорством отстаиваешь позицию, что Волга нахрен никому не нужна, что мне становится тебя жаль. Уведут твою машину, вот увидишь. Ты пойми, заработать на 21й как 2 байта… Двигун? дерьмо вопрос, номер на пустом блоке набил и все. Номер кузова? Дерьмо вопрос, сдул олово/ сменил панел под капотом. ВСЕ.

Машина готова к продаже.

Вот поэтому паркуюсь я только там, где охрана СМОТРИТ за моей машиной на самом деле, а не на словах.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.03 18:53
Сообщение #22
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата
Как ни крути, но ты с таким упорством отстаиваешь позицию, что Волга нахрен никому не нужна
?!

Цитаты, пожалуйста.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2008.01.03 19:11
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


Мне лень. Суть твоих текстов, ну угнали, 1 случай и т.д.

Наши машины я могу угнать спичками. Так же сможет и профи. Поэтому ставить надо не просто защиту а очень СЕРЬЕЗНУЮ защиту.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.03 19:55
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Не отмазывайся, а то выглядит как передёргивание. Нигде я не утверждал того, что ты мне приписываешь. Я лишь не считаю, что Волга является существенно более привлекательной для угонщиков, чем большинство других машин. Более того, она в среднем менее привлекательна. За исключением отдельных экземпляров. И что не стоит устраивать вокруг этого ажиотаж. Тем самым мы сами себе окажем медвежью услугу.

А теперь к тому, что ты пишешь. Ну, угнали какую-то машину. (Кстати, писать «угонят твою, вот увидишь» — как минимум некрасиво. Я тебе желал зла?). И что? За сколько её продадут без документов? Ну, допустим, переделали номера и нашли документы, хотя это отдельная история. В Украине Волги в хорошем состоянии идут по 2-3 тысячи долларов. Стоит связываться? При том, что их довольно мало, и каждое новое объявление о продаже сразу на виду. Если у кого-то из наших, не дай бог… то не только в своём городе все объявления будут проверены, и вообще все места продажи, но и по всей Украине. И даже если не удастся найти её сразу, то рано или поздно всплывёт.

Ну а если угнать для сдачи на металл, то такое бывает. В Одессе у одного товарища так нарики угнали. Но если он оставил её на несколько дней на улице без присмотра, то ничего удивительного. Кстати, нашли мы её очень быстро, кроме радиатора и мелочи они ничего не успели и снять. А если бы не постеснялся тогда напрячь кого-то из клубней отбуксировать её домой, то всё бы было в порядке.

Понятное дело, Волги в таком состоянии, как твоя, могут привлечь внимание некоторых «коллекционеров». И они могут дать заказ «специалистам». Но!!! Точно так же, как это происходит с любыми другими супердорогими машинами. У тебя Крузак угоняли? Угоняли. А Волгу нет. Однако всё-таки таких «коллекционеров» значительно меньше, чем желающих обзавестись по дешёвке крутой машиной. Так что всё равно, «не надо песен». И вообще, хватит нагнетать обстановку, а то будете кричать на весь Интернет и не только, что 21 Волги такие крутые машины, что их постоянно угоняют, создадите не самый лучший образ, этакую PR компанию проведёте, глядишь, и начнут их угонять, потому что это «модно». Оно вам надо? Сидите и радуйтесь, что какие-нибудь Порше-Кайены пока что угоняют куда охотнее.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2008.01.03 20:50
Сообщение #25
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


rustusovka.de/2007/12/27/samye_ugonjaemye_avtomobili.html


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.03 20:52
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


ГАЗ-21 там и близко не стояло.

Кстати, даже копейки угоняют, если уж на то пошло, то есть всякое бывает.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.03 23:03
Сообщение #27
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


То, что жигули держат первое место в рейтинге угонов меня не удивляет. Это дешёвые запчасти для бедных.
Что касается Газ-21 то это уж во всяком случае дорогие запчасти для богатых. Хотя в то, что Волгу на gaz21.ru угнали в качестве донора, верится с трудом. Больно шикарно для донора.
По данному вопросу, Полковник, твоя позиция действительно деструктивна. Если ты боишься, что Газ-21 приобретёт некий имидж, заставляющий её угонять - поздняк метаться, это сделано уже. И совсем не педалированием данной тематики, а понтовыми выездами на навороченных тачках на глазах у изумлённой публики.
Сегодня с утра стою, прогреваю двиг (-15*). Счищаю снежок с авто. Мимо идёт женщина лет 40…:
- Ой, это Ваша машина?
- Да.
- И Вы принимали участие в её восстановлении?!
(интересно посторена фраза, видимо я напомнил ей тех, кто такое заказывает)
- Несомненно, принимал.
- Восхитительно! Просто внеземная красота!
Далее следует обмен любезностями и взаимные комплименты, после чего она уходит. Надо же… Не думал, что среди дам есть такие почитатели…
Ну, да вернёмся к нашим оленям… Так вот, Полковник. Почитателей таких сегодня вагон, а количество таких авто есть величина уменьшающаяся. Причём, КАЖДЫЙ выезд такой тачки из гаража - само по себе уже реклама, рождающая десятки людей, решающих: и я так хочу. Сие рождает спрос, а спрос предложение, что в условиях дефицита хороших авто выливается в хищения. Вот и всё.
Попытка отрицать развитие ситуации по обозначенному сценарию и петь песни типа "в Багдаде всё спокойно", ну угнали раз в год одну машину на металолом, чревата материальными потерями.
При этом, если учесть, что иные фанаты делают себе такие вещи, вкладывая в машину последнее, с нашей стороны будет просто подло петь им песни по типу обозначенной выше.
Чтобы тебе крепче спалось, почитай ка ещё и вот это:

http://www.sovsibir.ru/show.shtml?tp=th&nart=20133
Цитата
Второй случай хищения транспортного средства был зарегистрирован в Первомайском районе. Здесь воры позарились на автомобиль «ГАЗ-21» 1968 года выпуска (машина находилась в хорошем состоянии). Автомобиль был закрыт в гараже, но воры сделали подкоп, открыли двери и выкатили машину.

http://www.don.ua/news/print.php?id=1601&a…amp;id_razdel=3
Цитата
В г.Снежное в период с 19.00 час. 20 апреля до 20.00 час. 21 апреля неизвестным преступником со двора дома № 64 по ул.Карапетяна угнан автомобиль ГАЗ-21, госномер 68185 ЕА.

http://www.smolnews.ru/news/19712
Цитата
Из класса «ГАЗ» также угоняют все без исключения модели, в том числе 21-ю

А вот это про ГАИ в тему:
http://www.toyotauto.ru/statya747.html

Помнится, отрицание Сталиным возможности нападения Гитлера на СССР стоило нам мягко говоря большой крови. Хотя его тоже неоднократно предупреждали об этом.
Сегодня, некоторые совершают ту-же ошибку. Не надо песен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.03 23:44
Сообщение #28
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Блин, да я разве отрицаю, что 21-е тоже могут угнать и даже угоняют?

Деструктивна твоя позиция — нагнетание истерии. Тебя послушать, так вообще опасно на Волге ездить. Отберут на ходу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitiai
сообщение 2008.01.04 0:14
Сообщение #29
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


Что спорить? Итак ясно что на любую машину, даже потертую копейку, нужна защита от угона. Тем более на вылизанную 21ю. Причем защита должна соответствовать классу и стоимости автомобиля. Вот ставить супернавороченную сигнализация на 21 не вижу смысла-если это будет заказ, то ее все равно угонят! А вот самодельные примочки, механические замки, блокираторы, краны на бензопровод могут всерьз озадачить злоумышлениика. Ну откуда он узнает, что у меня, например, под днищем стоит электроклапан в разрыв бензопровода, с дистанцонным управлением? rolleyes.gif Машину он допустим заведет предварительно справившись с механической защитой, но она тут же заглохнет… Нестандарт рулит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.04 2:40
Сообщение #30
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Деструктивна твоя позиция — нагнетание истерии. Тебя послушать, так вообще опасно на Волге ездить. Отберут на ходу.

Знаешь, если бы тебе бандитского вида граждане на крутых иномарках систематически настоятельно рекомендовали продать им твою машину, используя в качестве средства останова на дороге подставление борта своего авто, ты бы тоже считал себя в группе риска. Для меня подобное было реальностью, поэтому моя "истерия" имеет под собой вещественные основания.
Месяц назад подъезжаю к даче. Волга стоит с включённым двиглом, ждёт, пока отопру ворота гаража изнутри. Типа никого нет. В щель вижу: останавливается "девятка", там двое. Один выходит и направляется к Волге. Я приоткрываю дверь гаража, тот видит меня, тут же разворачивается, садится в девятку, подельник ударяет по газам и уезжают. Вот что им было надо?
Не оставляйте Газ-21 с включённым двиглом, отходя за 5 метров в ларёк за сигаретами…
В последнее время охранные системы достигли такого уровня, что от угонщика стала требоваться слишком высокая квалификация и наличие дорогостоящего оборудования: кодграббер для считывания кодов стоит от 2 до 8 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ США, в зависимости от числа "поддерживаемых" сигнализаций ( http://ugonovnet.ru/forum/read.php?FID=1&TID=158 ), хотя есть и те, что попроще, за 200 у.е., но они не тянут против динамических кодов и прочих новейших криптографических решений и подходят только для взлома самых дешёвых систем.
Одним словом, сегодня проще угнать машину воспользовавшись эвакуатором, либо путём взятия владельца в заложники. Что активно и практикуется сегодня в Европе.
Сие отнюдь не означает бессмысленности систем охраны, по крайней мере вы увидите врага в лицо, чего ему менее всего хотелось бы. Поэтому к этому ходу он прибегнет только убедившись в бесплодности попыток сломать охрану стандартными приёмами, но саму вероятность столь "передового" силового сценария отрицать отнюдь нельзя.
Кроме того, для таких как мы существует ещё один распространённый спектакль - угон с возвратом за деньги. И опять это касается таких, как Lev, DAN или Petrenko, ибо если у человека шикарная тачка, велик шанс, что он предпочтёт выкупать её, нежели идти на риск порчи или утраты. Естественно, владельцу ржавого ведра нечего бояться, но многие ли из нас стремятся находиться в этой категории? Это знаете ли непрестижно.
Таким образом, сектор получения криминальной выгоды на олдтаймерах, как видишь весьма широк: угоним, продадим. Не продадим, пустим на запчасти. Не пустим на запчасти - вернём за вознаграждение. Беспроигрышный вариант, следует лишь правильно избрать цель.
Поэтому обладание хорошей машиной этого класса действительно влечёт некоторые издержки по безопасности для её владельца. Спорить с этим сегодня уже не уместно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.04 3:08
Сообщение #31
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Т1974А @ 2008.01.04 2:40) *
Знаешь, если бы тебе бандитского вида граждане на крутых иномарках систематически настоятельно рекомендовали продать им твою машину, используя в качестве средства останова на дороге подставление борта своего авто, ты бы тоже считал себя в группе риска. Для меня подобное было реальностью, поэтому моя "истерия" имеет под собой вещественные основания.
Так бы и говорил… Надо всё-таки понимать (сам я это понял, лишь съездив на пробег в НН в 2006 г.) что в Росии 21-я Волга — такой же раритет, как и ЗИМ, Победа… список можете продолжить. В Украине же это просто машина. Ну старая. Примерно как у вас ГАЗ-24. И соответственно особого ажиотажа вокруг неё нет.
Цитата(Т1974А @ 2008.01.04 2:40) *
Месяц назад подъезжаю к даче. Волга стоит с включённым двиглом, ждёт, пока отопру ворота гаража изнутри. Типа никого нет. В щель вижу: останавливается "девятка", там двое. Один выходит и направляется к Волге. Я приоткрываю дверь гаража, тот видит меня, тут же разворачивается, садится в девятку, подельник ударяет по газам и уезжают. Вот что им было надо?
Не оставляйте Газ-21 с включённым двиглом, отходя за 5 метров в ларёк за сигаретами…
Гы! Это надо было так долго распинаться, чтобы сделать такой глубокомысленный вывод? Это, батенька, и ежу понятно… ©


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2008.01.04 8:58
Сообщение #32
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.06 12:40


Мысль. Противоугонка должна вести себя тихо как мышка. Не шуметь, ни мигать, не иметь никаких кнопок, стоять в нетривиальном месте. Вообще никак себя не проявлять, пока угонщик не сел в авто и не завел двигатель. А вот в этот момент она должна:
1) запереть двери, закрыть окна;
2) включить мегамощную сирену, спрятанную за решеткой приемника вместо динамика;
2) открыть клапан углекислотного огнетушителя и наполнить им салон;
3) засигналить, замигать, заглушить двигатель;
4) отправить хозяину мессагу "Один есть" smile.gif
Мне кажется, что все эти обычные "кричалки" уже давно никого из прохожих не интересуют по причинам:
1) может быть это хозяин?
2) не мое - не жалко
3) а оно мне надо получить в дыню?
4) моя хата с краю и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobermann
сообщение 2008.01.04 11:30
Сообщение #33
Злой Бендеровец!



Имя: Максим
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2000, Ford Skorpio '1990/2014
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Модераторы
Был(а): 2021.06.13 13:27


Единственное НО - углекислотный огнетушитель!Оно Вам надо, труп в салоне?Лучше краской несмываемой в морду!!!(И самому забыть выключить и потом с синей мордой ходить))


--------------------
Я люблю свободу!!! Ну и… duo-mio.jimdo.com/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2008.01.04 11:33
Сообщение #34
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.06 12:40


Про краску думал - салон жалко.
Ладно, двери можно не закрывать. Там и сирены выше крышы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.04 23:14
Сообщение #35
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Stirlitz:
Цитата
Надо всё-таки понимать (сам я это понял, лишь съездив на пробег в НН в 2006 г.) что в России 21-я Волга — такой же раритет, как и ЗИМ, Победа…

blink.gif
Ну, надо же, какое открытие… Мне бы и в голову не пришло разграничить указанные модели на раритеты и нераритеты. Можно рассуждать о степенях их коллекционной ценности, но не более.
ManCar:
Цитата
Мысль. Противоугонка должна вести себя тихо как мышка. Не шуметь, ни мигать, не иметь никаких кнопок, стоять в нетривиальном месте. Вообще никак себя не проявлять, пока угонщик не сел в авто и не завел двигатель.

Таким образом и ведут себя противоугонные системы, именуемые "иммобилайзерами". Это независимые от сигнализации устройства, не позволяющие пустить двигатель или стартёр. На серьёзно защищённой машине должна быть сигнализация, иммобилайзер, худ-лок на капоте и механическая блокировка чего-нибудь.
Для управления самодельной системой прекрасно зарекомендовали себя герконовые датчики, которые можно установить где угодно под обшивкой, вследствие чего их обнаружение крайне затруднительно. Более того, подобным датчиком полезно дооборудовать канал управления серийной системой, что повысит её угоноустойчивость вдвое.
По поводу отсутствия сирены и миганий. Не согласен. Чем больше шума создаст ваша охрана в окружающем пространстве, тем больше шансов, что негодяй ретируется. Продолжать нападение на машину под завывание сирены способны далеко не все.
Другой вопрос, что всё это должно по минимуму срабатывать не по существу, дабы не нервировать граждан частыми тревогами, иначе недолго и до кирпича с ближайшего балкона.
В этой связи целесообразно приобретать систему, имеющую раздельные зоны охраны:
Зона 1 - концевики дверей, капота и багажника и ультразвуковой датчик салона ("ультрасоник");
Зона 2 - датчик удара, микроволновый (охрана периметра вокруг машины до 1 метра от кузова).
В оживлённых местах охрана ставится в режим "лайт" - зона 2 отключена, система сработает только при тревоге по зоне 1, а при постановке машины на ночь во дворе дома, активируются обе зоны.
Полно сигнализаций, в которых управление этими режимами производится дистанционно с брелка не выходя из дома. В то же время, основная цель сигнализации - ИНФОРМИРОВАНИЕ владельца о беспределе, а не борьба непосредственно с угоном. Посему, охранный комплекс Газ-21 несомненно должен включать и прочие перечисленные компоненты, причём дезактивация любого из них должна производиться независимо друг от друга.
На авторынке часто продаются системы типа "Terminator", обычно тайваньского производства, имеющие выходы для управления чёрт знает чем с брелка сигнализации. Спору нет, это весьма удобно, однако с позиций безопасности это просто недопустимо: взломав код доступа сигнализации злодеи получат возможность разом снять все блокировки. Поэтому в серьёзных системах охраны сигнализация управляется, например динамическим кодом, а иммобилайзер совершенно отличным от радиоэлектроники способом, например инфракрасным передатчиком.
Практика показала, что такое разделение способов снятия с охраны отдельных компонентов системы является наилучшим способом противодействия угону.
Кроме того, поскольку сирену вы можете услышать далеко не всегда, следует дооборудовать сигнализацию пейджером или GSM-модулем, причём второй предпочтительнее. В РФ предоставляются системы GSM-формата, позволяющие видеть местоположение автомобиля в пределах зоны покрытия оператора сотовой связи, просто зайдя на специальный сайт в интернете. Если вы обнаружили угон машины сразу, у вас есть возможность зайти в интернет и в режиме реального времени видеть, куда движется ваша машина. Естественно, видеть её вы будете только до тех пор, пока её не загонят в железобетонный гараж на "отстой", однако такой ресурс является весьма серьёзным подспорьем в реагировании по горячим следам. Если вы являетесь обладателем мобильного телефона, имеющего интернет-поддержку, отслеживать местоположение авто вы сможете прямо по мобильнику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2008.01.06 17:05
Сообщение #36
Гость




Был(а): --


1.Зла не желаю. Предостерегаю. Это разные вещи по сути и смыслу.
2.Многие меня знают лично, многи давно общаются ( эт я на всякий случай) Наверное дело в том, что интересна машина выглядящая и по состоянию как моя, а увы, не "почти оригинал" wink.gif
3.Угон Крузака. Водитель оставил машину в гараже с ОДНИМ навесным замком. Только ИДИОТ не воспользуется такой возможностью. Трудись/борись с системами охраны под покровом ночи, в защищеном от взора месте. Это сродни действию Антона, оставить машину заведеной на улице, т.е. ПРОВОКАЦИЯ.
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.06 19:44
Сообщение #37
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Провокация - преднамеренное действие лица, имеющее целью введение в заблуждение других лиц и влекущее их предсказуемую реакцию для получения некоторой личной выгоды.
Согласно данному определению оставление заведённой Газ-21 на улице при наличии спецсредств, обездвиживающих автомобиль при проникновении постороннего лица может быть признано провокацией в случае, если владелец наблюдал за автомобилем и получил моральное удовольствие от факта неудавшейся попытки угона.
Я ж не специально…
Лоховство - состояние некомпетентности при выполнении некоторого действия, влекущее негативное развитие событий.
Согласно данному определению преднамеренное оставление заведённой Газ-21 на улице при отсутствии средств охраны и без наблюдения является лоховством. Со степенью оригинальности авто воры будут разбираться позже. Как было показано выше, в крайнем случае машина пойдёт на запчасти. В условиях, когда новый передний бампер стоит 400 у.е. реализовать такой-же за 100 у.е. не является проблемой.
Разгильдяйство - факт *** отношения к служебным обязанностям, способный повлечь тяжкие последствия, что и произошло в случае с Ланд-Крузером.
Следует отметить, что на долю разгильдяйства приходится примерно до 30% угонов.
_________________________________________
Выношу строгое предупреждение за мат.

[Отредактировал Stirlitz - 2008.01.07 0:47]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.07 0:50
Сообщение #38
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Lev @ 2008.01.06 17:05) *
1.Зла не желаю. Предостерегаю. Это разные вещи по сути и смыслу.
Это такие у тебя предостережения?
Цитата
Уведут твою машину, вот увидишь.
Спасибо, не надо. Если можешь сказать что-то по существу (например, знаешь, что у меня нет ЦЗ и что я оставляю машину на ночь в районе, где часто угоняют) — это одно. А так…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.08 19:01
Сообщение #39
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Предупреждению внял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2008.01.09 8:59
Сообщение #40
Гость




Был(а): --


Лучше перебздеть, чем недобздеть… (народная мудрость)
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:16