IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Помощь по выявлению пропажи искры, УМЗ-4218, индуктивный трамблёр
Kostyan
сообщение 2010.05.16 18:21
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


В общем, начну, как я это все начал и где сейчас. Изначально у меня стоял коммутатор 13.37… и катушка Б-116-02 (вроде как то, что моё (УАЗовское) и дополнительное сопротивление. Машина простояла зиму в гараже, причем туда она заехала сама %) но весной отказалась заводиться. Путём мозгового штурма, а скорее интуитивно, виновным признан коммутатор; решил поставить 131… без дополнительного сопротивления — вроде как получше. Поставил. Машина завелась сразу и хорошо, моей радости не было предела.

Сегодня надо было выезжать. Пришёл, завёл с пол-оборота, машина нагрелась; я закрыл капот… и она заглохла, и всё. Провёл 3 часа в гараже (вместо отдыха на природе, настроение просто в минусе), капот явно не причем %) (ну во всяком случае, где могло коротить, не нашёл, да и амперметр показывает нормально, не зашкаливает его, как при "коротком". В общем, опять думаю на коммутатор, и опять на грани интуиции.

Вообще, что от вас хочу:
- успокойте меня, коммутатор расходни,к срок службы 2 дня не катастрофа;
- как правильно выявить, что конкретно поломалось (тестер у меня есть, правда, как им пользоваться, имею очень смутное представление); проверял подкапотной лампочкой, вынул провод из катушки, вставил провод от лампы, покрутил двигатель никаких признаков свечения, на обоих крайних контактах коммутатора постоянно +, то есть лампочка светится, на среднем контакте, который идёт к трамблёру, глухо; пробовал подсоединить и покрутить двигатель тот же эффект. Не пинайте меня, я с электрикой дружу слабо, процессы представляю, которые там происходят, приблизительно.

Ваши советы?

Самое обидное завтра надо ехать во второй половине дня, так что очень хотелось бы ее завести %)
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 23)
Kostyan
сообщение 2010.05.18 7:44
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Ну я или чего-то не знаю или нам подходит трамблёр-распределитель 54.06.3706-05 (ВОЛГА); их до этого физически не было, завод не работал и продавали остатки, причём чем дальше, тем фантастичнее цены были, вот сейчас появились smile.gif вот где нашёл: www.avtoelektrika.com.ua; правда, цена в прайсе от реальной отличается. Или вы имели ввиду купить любой и примудрить его к двигателю?
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2010.05.18 8:17
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


Ну на родной двигатель Волги ГАЗ-21 я его поставил, установив универсальный привод именно УАЗ. Так что не знаю, что вам и сказать — не видел привода с вашего мотора. Но если он такой же, как и на остальных УАЗазах, то просто станет и будет работать. Работает он неплохо, да и сам датчик дешёвый, менять просто, из строя выходит крайне редко. Единственное при покупке проводов — лучше б/у с разборки, так как в в продаже много дешёвого китайского хлама.
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2010.05.18 8:52
Сообщение #23
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Речь про СВЕЧНЫЕ провода?…
А, кстати, какая сейчас тенденция в нашем мире? ЧТО на Волги ставят?…

Где-то читал, что "нивовский" комплект подходит…


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2010.05.18 9:25
Сообщение #24
Гость




Был(а): --


В общем вернулся с рынка. Купил коммутатор 131.3734-11. Как оказалось, самые продвинутые и надежные это производства города Винница http://www.vtnauto.com/ru/131.html? Поспрашивал насчет трамблёра 54.06.3706-05, есть уже во многих местах, стоимость 380-430 грн. Так что там станет? Любой трамблёр? Просто купить любой трамблёр с датчиком Холла, который подходит по креплению и поставить?
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 2:14