IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> 100-мм гильзы в штатный блок, от ЗМЗ-410
Stirlitz
сообщение 2006.11.09 0:00
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


Думаю о таком варианте… V8 — это, конечно, хорошо, но есть куча своих особенностей… А сохранить родной мотор, который по документам будет 70 л.с. и 2.5 л вообще заманчиво…

Как я понял, такое уже делалось…

www.uazbuka.ru/engine.htm
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=3135
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=7215
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=8902
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11429
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=14641
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=16821
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=20495
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=26999
www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=710


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Мифодьевна
сообщение 2007.02.23 22:35
Сообщение #21
Участник



Имя: Наталья
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005, Ока
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Участники
Был(а): 2008.04.20 19:27


Привет Всем! Всех с Праздником.
Игорь вроде все верно выложил. един вопрос по поводу расчета степени сжатия. в паралельной ветке в итоге найдено правильное решение. Для 100 мм поршневой надо учесть еще и выборку на поршне. она примерно 1.5 мм. А вот поршень практически вровень со срезом гильзы, по этому этим можно пренебречь при расчете.
Далее - прокладка ГБЦ 410-я, а колено можно оставить родное. Распредвал 24-й.
Я бы еще маховик облегчил. Все равно все балансировать.
Stirlitz and lexx огромное спасибо за помощь в расчетах.


--------------------
Продаю Оку, 2001 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.24 0:00
Сообщение #22
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


По поводу головки надо всё-таки уточнить, почему родная не подходит. На мой взгляд, очень даже и подходит, и более того, от 24Д не подойдёт, потому что степень сжатия вырастет запредельно, а с ГБЦ 21 или 24-01 просто получится под 92 бензин. Это без всяких расчётов ясно, ведь если объём камеры сгорания не меняется, а рабочий возрастает, то степень сжатия растёт, а если при увеличении рабочего объёма впридачу ещё и уменьшить объём камеры сгорания, то степень сжатия будет наверно под 98 бензин, не иначе.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мифодьевна
сообщение 2007.02.28 19:06
Сообщение #23
Участник



Имя: Наталья
Возраст: 40
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963/2005, Ока
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Участники
Был(а): 2008.04.20 19:27


Проходные сечения каналов впуска и выпуска. с родной головой мотор "дышать" не будет.
а камеру сгорания можно и доработать, что я и сделал. Осталось только под степень сжатия подогнать.


--------------------
Продаю Оку, 2001 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.09 20:58
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


А я думаю, будет. У 24 просто каналы круглые, а у 21 квадратные, вот и вся разница.

Майор рассказывал, что на него гораздо большее впечатление произвёл двухкамерный карбюратор через переходник на родном коллекторе, чем собственно 24-й коллектор, из чего можно сделать вывод, что это некритично.

Некоторые интересные замечания по теме.
Цитата
Трения много в таком моторе. Площадь боковых поверхностей поршней больше и следовательно больше трения.

Гильзы от 410 — редкая запчасть. Не стоит ставить себя в зависимость от редких запчастей. Поршни и шатуны от 421. Родные шатуны нельзя — длина разная. Зато поршни и шатуны от 421 легче. Несмотря на больший диаметр поршня.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.10 22:29
Сообщение #25
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Развлекаетесь, да?
Цитата
В УМЗ-451 можно поставить гильзы на 100, получится 3 литра и примерно мощность 84 л.с.
gigi0000.gif
84 л.с. с 3-х литров? biggrin.gif И из-за этого переставлять гильзы?!
Stirlitz, два года назад механический нагнетатель можно было купить за 400 долларов. Пожалей себя любимого и не парься с самостийным 3-х литровым мотором. Поставь нагнетатель и получи 120 л.с. при возможности езды в режимах "спорт" и "эко". Конкретную модель не посоветую, РЫТЬ надо. Однако, если перед нами стоит задача утереть сопли иномаркам, вот это - самое то.
Кроме того, есть специализированные тюнерские примочки для временного "Супертурбоэффекта", способные радикально увеличить мощность любого уже существующего мотора. Впрыск закиси азота например. Расход топлива как я уже понял более тебя не волнует, однако 3-литровый ДВС топливо будет жрать всё время. А серийный с впрыском закиси азота только на разгонах.
А то, что ЗМЗ-21 имея объём 2.445 л на закиси запросто выдаст под 120 л.с. я практически не сомневаюсь. Ресурс пострадает только. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.10 22:32
Сообщение #26
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


Каких 84? Почитай выше. 100 — с ходу, без всякого тюнинга, на 76 бензине. А если постараться, можно сделать и 120-130 без особого уменьшения ресурса. И, самое главное — момент!!

А наддув — ну его на фиг. Не хочу даже связываться. На низкооборотистый мотор?! С нижним распредвалом и квадратным коллектором? С двумя маленькими клапанами на цилиндр? Ну разве что после вас, подполковник. Вы-то знаете толк в извращениях, судя по такой безумной идее. Ну-ну. С нетерпением жду результатов.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.10 22:41
Сообщение #27
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


От 100 до 130 на 76-м, да? Cool cool.gif ! И расход топлива, как на "Чайке", да?
Себе ни закись ни компрессор (не путай, это турбину на низкооборотистый мотор ставить бессмысленно. Независимый компрессор - отнюдь) ставить не буду. Движок жалко. Я считаю, что 100 л.с. - потолок мощности без существенной потери срока службы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.10 22:48
Сообщение #28
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


Вовсе необязательно использовать весь доступный ресурс мощности. Ресурс падает не в статике, просто от факта большой максимальной мощности, а в динамике, а именно при достижении этой мощности. Если такая Волга сможет разгоняться до сотни за 20 секунд и набирать по трассе 170 км/ч, это не значит, что только так на ней и ездить. А если ездить как обычно, то и ресурс будет такой же, как раньше. Почему форсированные кроссовые моторы ходят мало? Да лишь потому что на них носятся в кроссах! Обычный движок в постоянном режиме максимальной мощности тоже накроется скоро, а не потому что форсированный.

Бензин — естественно, 92. 76 — анахронизм. Про 72 вспоминать не будем. Надо идти в ногу со временем. Даже если по цене разницы нет (при переходе на 92 расход уменьшается примерно на столько же, насколько дешевле 76; хотя у нас разница в цене уже такая, что это неверно), то другие преимущества (увеличенный запас хода, возможность более динамично перемещаться при нужде) однозначно в пользу 92 бензина.

Жрать он будет не много. Не больше штатного. Правда, после замены главной пары. Но суть в том, что расход при прочих равных (верно подобранный крутящий момент на ведущих колёсах) зависит только от массы автомобиля. Хотя рабочий объём будет больше, но зато и площадь днищ поршней, а значит и крутящий момент при том же расходе бензина на литр рабочего объёма больше — или, наоборот, удельный расход бензина меньше при том же моменте.

У ГАЗ-23 если и больше был расход, то во-первых из-за большей массы мотора (лищних 80 кг), плюс плита в багажнике (уж не знаю сколько, но не 5 кг точно), плюс бак на 80 литров, во-вторых из-за автоматической коробки.

Другой аспект — психологический — тоже есть, с форсированным мотором так и тянет вдавить, и расход, естественно, растёт. Но, повторяю, при прочих равных (манера езды, масса автомобиля) требуется лишь заменить главную пару, чтобы не перекручивать мотор постоянно (тогда расход действительно будет ого-го), и расход не изменится. И ресурс, кстати, тоже.

А закись азота — всегда можно поставить на любой мотор, это даже тюнингом не назовёшь, просто как особое топливо.

Кстати, необязательно ставить компрессор — впрысковая ГБЦ от УМЗ-421 тоже вариант.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.10 22:53
Сообщение #29
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Если такая Волга сможет разгоняться до сотни за 20 секунд и набирать по трассе 170 км/ч, это не значит, что только так на ней и ездить. А если ездить как обычно, то и ресурс будет такой же, как раньше.

А зачем тогда весь этот геморрой, если потом ездить как обычно?
Цитата
А закись азота — всегда можно поставить на любой мотор, это даже тюнингом не назовёшь, просто как особое топливо

Вот именно. Максимальный результат при минимальных затратах. Как раз в тех отдельных случаях, когда следует "прижечь". Я бы по крайней мере с этого начал, это тупо проще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.10 23:06
Сообщение #30
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


Цитата(Т1974А @ 2007.03.10 22:53) *
А зачем тогда весь этот геморрой, если потом ездить как обычно?
Во-первых, не геморрой. Это стиль жизни. Во-вторых, если у тебя из каждых 100 ситуаций есть 1, когда тебе реально нужно рвануть, именно реально, а не хорошо бы (придумайте сами), то это не значит, что 99 остальных надо тоже рвать. (Кстати, закись азота тут особо не поможет — надо ещё успеть её включить). Приятно иметь туз в рукаве. Волка в овечьей шкуре. Уверенней себя чувствуешь. Оно того стоит. Многие тут не отказались бы от ГАЗ-23. Которая, кстати, ездила в основном как обычная машина, её даже маскировали под 21 путём установки фальшпедали сцепления, и рвануть она могла очень редко в исключительных случаях — но могла!

100 мм — бюджетный вариант, промежуточный между 21 и 23. С виду никаких изменений, обычный 21 мотор, ну разве что двухкамерный карб, как у многих впрочем.

Платят же люди деньги за мощные машины и как-то не задумываются, зачем платить так много денег, когда можно сесть на Жигули. И при этом далеко не всегда используют преимущества своей машины перед Жигулями. Есть, наверно, причины?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.10 23:18
Сообщение #31
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Видите-ли Полковник, причины по которым "люди" ездят на ленд-роверах а не на жигулях очень часто кроются не в технических преимуществах, а в понятии "Престижность". И это ЕДИНСТВЕННОЕ, что заставляет их приобретать всяческие претенциозные авто, а потом таскаться на них по набережной со скоростью 40 км/ч, чтобы все полюбовались, "не используя преимуществ своей машины перед жигулями"(С). Что касается Газ-21, то ей отнюдь не обязательно мчаться на сверхзвуке, в этой машине сие давно не главное и её и без того все уважают, хотя откровенная слабость действительно никого не красит.
Между тем, Таз-21099 щас весьма модная тачила для "тюнеха". Чего только не вставляют. И улетают от касания педали газа, не хуже иномарки. Вполне соответствует подходу "машина должна ездить". И что? Всё, чего добились - прозвища "Стритсракеры". Это что, авторитет? Нет. Потому что Ваз-21099 стоит вчетверо дешевле хорошей 21-й. Поэтому последняя находится в куда большей уважухе, хоть и отстаёт в динамике. Так что про уверенность Полковник, это вы бросьте. Не в лошадях ваша уверенность. Впрочем, если говорить о том, что тебе нравится РЫТЬ - флаг в руки, кто ж запрещает-тА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.10 23:24
Сообщение #32
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


Дело-то в том, что наш мотор был изначально пущен в серию недоведённым, и наше святое право это сделать.

Сейчас на дворе 21-й век. И чтобы 21-я достойно смотрелась, не помешает выжать из неё максимум того, на что она была изначально рассчитана, и поставить её в один ряд с современными машинами. Мой девиз: 21-я в 21-м веке! Этим всё сказано.

Если посмотреть на историю развития её мотора от 21 до 410/421 (две ветви), то уже ясно, куда надо двигаться.

По сути вопроса меня сейчас волнует одно. Какие взять гильзы. ЗИЛ, ЗМЗ-410, или от 100-мм V-образного ЗМЗ (чайковского мотора). Мне что-то кажется, что всё-таки от ЗИЛа. У него 100×95 мм. 410 хорош, но как писал Мифодий, нужна будет какая-то проставка лишняя, плюс — судя по всему, лет через 10 это будет такой же дефицит, как 88-мм поршня на ранние Волги. Чайковский 100×88 мм — не коротковат?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.03.11 0:32
Сообщение #33
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Stirlitz:
Цитата
Дело-то в том, что наш мотор был изначально пущен в серию недоведённым, и наше святое право это сделать.

Неа. Он не был недоведённым, его просто мешали довести низкооктановые топлива и низкокачественные масла. Только и всего. А то, что в нём при этом был ресурс зашит на перспективу - это точно.
Цитата
Сейчас на дворе 21-й век. И чтобы 21-я достойно смотрелась, не помешает выжать из неё максимум того, на что она была изначально рассчитана, и поставить её в один ряд с современными машинами. Мой девиз: 21-я в 21-м веке! Этим всё сказано.

Все встают и поют гимн cool.gif !
Цитата
Чайковский 100×88 мм — не коротковат?

А вот это не знаю. У меня в каталоге 1963 г. чертежи двигателей Газ-21 и Газ-13 в разрезе - видно, что у них поразительно много общего. Я бы даже сказал, что ЗМЗ-21 это "гражданская версия" чайковского двигателя. Но вот размеров там не указано, естественно. В таблице ТТХ ДВС ходы поршней на Волге и Чайке 92 и 88 мм соответственно, то есть на Чайке короче. Можно замерять в сантиметрах параметры гильз по чертежам (визуально волговская гильза длиннее), но где гарантии, что там точно всё нарисовано? Не знаю я.

to napalm: воду в цилиндры? Фу, как мерзко. Может, лучше масло?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2007.03.11 1:19
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Цитата(Мифодий @ 2007.02.17 0:45) *

Далее, почему родная головка не подходит. Расчет простой по книге «Теория ДВС» степень сжатия S=Vц/Vкс, где Vц — объём цилиндра, Vкс — объём камеры сгорания. Двигатель ГАЗ-21 имеет S=6.6, двигатель ГАЗ-24Д — S=8.2. Считаем и получаем: у ГАЗ-21 Vкс=92.61 см3, а у ГАЗ-24Д Vкс=74.5 см3.

А нет ли тут ошибки? Как высчитывался объем цилиндра? Площадь его сечения*на ход поршня? Но тогда мы получим РАБОЧИЙ объем, а нам для рассчетов нужен ПОЛНЫЙ! Для этого к рабочему объему прибавляем объем камеры сгорания, а потом уже на последний и делим.
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.03.11 8:46
Сообщение #35
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А не потеряется ли с 100 мм поршевой и без того слабая крутильность мотора? Ведь масса поршня растет. И обороты уже набирать будет стремней, отлетит еще что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 9:12
Сообщение #36
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


У УМЗ-421 довольно лёгкие поршня. Плюс, можно облегчить маховик. И потом, у ЗМЗ-410 и УМЗ-421 ничего же не отлетает.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Volgarulez
сообщение 2007.03.11 18:08
Сообщение #37
Ретроманьяк



Имя: Александр
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И (проект v8) '17.03.1959/2006
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Участники
Был(а): 2020.02.24 17:27


А если попробовать с распредвалами поиграть?
market.volga-gaz.ru/?URL=raspred2


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 19:06
Сообщение #38
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


Ну это немного не в тему. Распредвалы можно ставить независимо от объёма мотора. Конечно, если уж затевать такую переделку, то надо задействовать всё — но, повторюсь, тема отдельная и к 100-мм гильзам непосредственно не относится.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2007.03.11 19:10
Сообщение #39
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Что сказать,… удачи! Особенно интересен результат.
Я так понимаю это мало кто делал,… а движок свой будешь перебирать, или еще один собирать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.11 19:29
Сообщение #40
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 41 минут назад


Ещё один. Мой перейдёт в ЗИП. Я же его недавно сделал.

Мало кто, но не так мало, чтобы совсем никто. Я лично одного человека знаю, который давно ездит, и одного, который делает (Мифодий). И по интернету (см. ссылки с УАЗбуки).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:10