IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

Вопросы вибраций обсуждаются тут: GAZ-21.Org/index.php?showtopic=1429, так как их причиной не обязательно может быть карданный вал.

> Профилактика кардана, сколько служат крестовины, чем смазывать
6-String Samurai
сообщение 2008.02.22 21:48
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Собираюсь завтра снять кардан для осмотра и профилактики. Помнится, там подклинивал один из шарниров. Думаю заодно смазать всё что можно в нём.

Вопросы:
  1. На что обратить внимание?
  2. Вот говорят «состояние крестовин», а какое у них может быть состояние? И если оно плохое, процедура их замены и от чего подходят?
  3. Поить маслёнки чем — трансмиссионкой?
Желательно было бы получить ответы завтра к утру, чтоб подготовленным в гараж идти.
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.02.22 22:30
Сообщение #2
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Смазывается не гипоидным трансмиссионным маслом. Шприц рычажно-плунжерный с удлиняющей насадкой. Штатно смазывается не снимая, но если есть подозрение, что подклинивает, то покачать для диагностики получится на демонтированном. Неисправности могут быть двух типов - болтается (это обычно проявляется на ходу цоканьем) или клин. Про клин недавно уже рассуждали. Снимать крестовины удобнее всего съемником при помощи большой струбцины или тисков. При этом самое главное не забыть вынуть фиксирующие подшипники пружины. Можно обойтись без тисков, используя тяжелый молоток, но есть риск повредить крестовину и сам кардан. Я бы не рекомендовал так делать в первый раз.

Крестовины совместимы со всеми волговскими, уазовскими и… от запорожца 968.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2008.02.23 7:24
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Интересно, а 158-й смазкой (синей, для крестовин карданов) разве не лучше будет смазать?
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2008.02.23 10:30
Сообщение #4
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Если завязался снимать кардан - разбери шарниры обязательно. Судя по твоему описанию, скорее всего придется крестовины менять. Признак износа - выбоины на рабочих поверхностях (такие косые лунки на дорожках).
Обязательно запомни при разборке взаимоположение отдельных деталей.
Ну, и могу посоветовать заменить болты крепления кардана на новые - они специальные, продаются готовыми комплектами на базаре/магазине (так и зовутся - болты кардана от "Волги", они одинаковые для всех моделей).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.02.23 22:47
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Результаты вскрытия:
- все болтики, крепящие кардан к фланцу ЗМ, ослабли и крутились от руки (а некоторые так вообще стрёмно открутились);
- у заднего моста угловой люфт порядка 12мм по окружности грязеотражателя (а может и больше);
- гайка фланца ведущей шестерни ЗМ была расслаблена -- затянул;
- крестовины не болтаются, ни одна
- два шарнира подклинивает (например, в одной крестовине на одной оси вращение хорошее, на другой -- суховато, и так две крестовины);
- ручник шуршит при вращении.

Вопросы:
- конкретная вибрация на оборотах, а также проблемы с троганием (глохнет мотор и рывками) и с расколбаской трансмиссии в диапазоне скоростей 5…0 км/ч (перед самой остановкой) могли быть из-за этого ?
- когда в мануале по ЗМ говорится о недопустимости даже малейшего люфта ведущей шестерни, и о необходимости уменьшения пакета регулировочных шайб -- имеется в виду люфт продольный и поперечный, но не люфт вращения (угловой) ? Угловой люфт, насколько я понял, устраняется иным образом.
- чтобы сделать эту регулировку с утоньшением пакета рег.шайб, масло надо сливать из картера ? По чертежу посмотрел -- вроде польётся если снять фланец.
- всё-таки, чем мазать крестовины ? 158-й, или нигролом (а может ТАД-17 туда) ?
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.02.23 23:05
Сообщение #6
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Вибрация, рывки возможны при незатянутом крепеже. Глохнуть мотор от этого может только при определенном водительском мастерстве wink.gif
Люфты криминальны не между шестернями ЗМ, а те, что соответствуют затяжке подшипника.
Что там про смазку в мануале? Вот этим лучше и мазать. на мой взгляд.
Есть положительный опыт использования пластических смазок, но не у меня.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2008.02.24 11:54
Сообщение #7
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Угловой люфт в пределах 12 мм - это нормально, регулировками его не уберешь, он возникает от износа шестерен. Хотя он тоже регламентирован мануалом (по-моему что-то как раз в пределах 12-15 мм), его превышение не есть криминал и причина ремонта. Главное - чтобы не было осевого люфта шестерен.
Болты я бы заменил, там от времени резьбы разбиваются/вытягиваются.
Ну, а если шарниры подклинивают - разбери, посмотри, решение сам примешь, как увидиш…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.02.24 13:13
Сообщение #8
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Если у Максима нет приспособлений и опыта, то для начала стоит просто промазать крестовины и раскачать. Это может в некоторых случаях вылечить подклинивание. Если не поможет, можно и подумать о замене крестовин.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.02.25 9:13
Сообщение #9
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


А у меня обратная рекомендация, я погорел на том, что рекомендует shtabs. Теперь шприцую только 158 смазкой запорожского завода Азмол. (Так называемая "синяя").

По наивности, видя, что в старых книгах для автомобилей ГАЗ везде указывалась ТАД-17и, шприцевал аналогом этой ныне несуществующей трансмиссионки. Да вот беда, что она всегда вытекает из игольчатых подшипников, в результате крестовина накрывается. Разбирал старые крестовины - там ужас что делается, игольчатые цилиндрики катаются в ржавой фигне, крестовина закусывает. Новые крестовины на базаре (т.н."волговские") - белорусского производства, уже идут с завода с "синей" смазкой. После установки сразу же шприцую 158-й.
Консультировались с мужиками, пришли к выводу, что кочующая из издания в издание рекомендация использовать ТАД-17и - обычный атавизм. Не стоит вводить себя в заблуждение. Только 158 - это так уверенно говорю потому, что даже Феола-2 сейчас уже не найдёшь.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.02.25 10:46
Сообщение #10
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


ТАД-17И не так стара, как ГАЗ-21. Феол появился вместе с горячо любимыми волгарями ТАЗами. С трансмиссионнкой нужно соблюдать регламент и все будет хорошо. Вернее - может быть хорошо.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.02.25 11:27
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


ADK-XXI С-Пб, с этого и начну. Тиски и струбцины есть, но чё-то мне стрёмно кардан разбирать. Тем более видел, как мужик менял крестовины на Москвиче -- меня звал, не мог в одиночку их в тисках приладить, чтоб запрессовать.

Если уж закусывания не прекратятся, тогда разберу.

Moldavanin, вот и я думаю о 158-й, благо купил в порыве зачем-то smile.gif
А ничего, что в мануале написано, что мол забъет каналы, подшипники за пятнадцать минут в негодность и прочие страхи ?
Второй вопрос -- а пробъется оно 158-й ? Она ж вязкая какая.

Крестовины ладно, а шлицевое соединение ? Мне кажется, там как раз нужна смазка пожиже.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.02.25 11:52
Сообщение #12
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Если есть тиски и струбцина, то не достает, собственно, пуансона и матрицы для дела. Пуансон - цилиндрик длиной сантиметра три, диаметром чуть меньше, чем диаметр подшипника крестовины. Матрица - кусок трубы диаметром чуть большим, чем диаметр подшипника. Метится кардан, чтоб не перевернуть при сборке. Снимаются (еще раз напоминаю!!!) фиксирующие пружины подшипника, матрица ставится с одной стороны, пуансон с другой и винтом выжимается крестовина в одну сторону. Потом в другую. Так же по другой оси. Сборка в обратном порядке. Для правильной фиксации корпусов подшипников ставятся пружины. В мануалах описание есть подробнее.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.02.25 12:03
Сообщение #13
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


6-String Samurai
Да, я признаю, что не пытался "восстановить" закусившие ржавые игольчатые шарниры. Купил новые т.н. "волговские" крестовины - в них уже была 158, я добавил шприцом с насадкой. Прекрасно проходит. Не забывай, что она, 158, именно для этого и разрабатывалась - чтобы центробежные силы не выжимали её из шарнира. Шприц с фикс-насадкой, за 30 грибов на базаре.

Вопрос: а что, так в мануале прямо и написано (?), что

Цитата
в мануале написано, что мол забъет каналы, подшипники за пятнадцать минут в негодность и прочие страхи?


И по второму вопросу - демонтаж старых крестовин почему-то произошёл просто. Ну, 5 мин. помахал молотком в разных направлениях… Стопорные-то кольца вынуты.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.02.25 12:42
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Moldavanin, так и написано. Что мол ни в коем случае пластическими и консистентными смазками низзя, а то хана.
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.02.25 12:53
Сообщение #15
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Это могу объяснить только старостью учебника. Феол, 158 - специально для игольчатых подшипников карданных шарниров были разработаны… Значительно позже учебника. Я так думаю, что в том учебнике имелись в виду современные тому времени консистентные смазки…


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2008.02.25 15:35
Сообщение #16
Гость




Был(а): --


Вполне может быть. Современные тому времени смазки -- это 1-13 и циатим-что-тотам.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.02.25 15:54
Сообщение #17
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Moldavanin Вы не в курсе когда была разработана смазка №158?
Я не знаю точно, но в ГОСТе 1958 года она уже числилась. Тем не менее в мануалах по ГАЗ-21 ее не поминают.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.02.25 16:04
Сообщение #18
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Так что же вы, товарищи? Вы на что намекаете? Что 158-й смазкой нельзя смазывать карданные шарниры? Нич-чё не понимаю. А все именно ею и смазывают, по пяти причинам, которые я экспериментально сам споткнувшись опробовал:
  1. ТАД-17и не выпускается с момента прекращения импорта Советским Союзом заграничной присадки фирмы "Лубризол". Аналоги такой трансмиссионки вытекают нафиг из игольчатых подшипников, в результате сам видел, как у мужиков на Газели накрылись крестовины за неописуемо короткий срок;
  2. Феол-2 на базаре не нашёл;
  3. При попытке узнать, что сейчас применяют, ответ "специалистов": "А зараз о така" т.н. "синяя" смазка (имеется в виду 158 запорожского Азмола);
  4. Косвенно подтверждается это заглядыванием в новенькие крестовины с завода.
  5. В описании смазки №158 так и написано: "для игольчатых подшипников карданных шарниров и шлицевых соединений".
Вот буду в гараже, посмотрю, какой ГОСТ указан на моей банке 158 Азмола.

Супер! Нашёл на странице изготовителя:
www.azmol.dp.ua/catalogue/0230043.htm

Сам пользую, пока доволен. Главное, не забывать каждые 10 т.км шприцевать.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.02.25 16:38
Сообщение #19
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Я уже наверное что-то сильно не понимаю в этой жизни, но в мануале по 3110 от 2002 года читаем фразу: Внимнаме! В случае установки нового шарнира его необходимо отмыть от консервационной смазки, подготавливая каждый подшипник отдельно, чтобы не перемешивать иглы.

Ну и старая песня про трансмиссионное масло.Маслом считается по мануалу ТМ-5-18.

На мой взгляд все эти рекомендации вполне применимы к 21й.
Современные крестовины от старых отличаются двумя деталями - уплотнительными сальниками и наличием (вернее, иногда отсутствием) предохранительного клапана.

Да, еще и срок между смазкой. Для 21-й рекомендовано 6 тк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2008.02.27 15:17
Сообщение #20
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Вообще-то ТАД-17 это тоже было "после того", поэтому предполагалась шприцовка кардана обычным нигролом.
Лично я сильно не напрягаюсь и шприцую трансмиссионным маслом погуще, какое только найду. А лишнее всегда выбрасывало при езде, хоть нигрол, хоть что хошь. Осенью разбирал кардан - ржавчины НЕТу, все подшипники в масле. Так что нужно в соответствии с мануалом мазать и всех делов будет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:09