IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужен ли усилитель, выкусано из других веток
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.03 15:48
Сообщение #1
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Твое нежелание пользоваться современными решениями меня иногда удивляют. Вакуумный усилитель - вещь очень достойная. А гидровакуумный усилитель можно сделать еще и незаметным (ах, эта мнимая аутентичность).
Вентилируемые дисковые тормоза от 3110 - штука классная, особенно если сразу выкинуть отечественные диски и поставить что-нибудь из совместимых по размерам фирменных. Диски от 3102 под 14" колеса ставить не советую. С ними много геморроя.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Stirlitz
сообщение 2007.01.03 18:17
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.03 15:48) *
Твое нежелание пользоваться современными решениями меня иногда удивляют. Вакуумный усилитель - вещь очень достойная. А гидровакуумный усилитель можно сделать еще и незаметным (ах, эта мнимая аутентичность).
Ну на вакуумный усилитель у меня уже под капотом просто места нет. (Хотя при желании можно найти). Но самое главное — мне не нравится работа тормозов с усилителем. Пробовал ездить на таких машинах. Нажимаешь слегка педаль — машина становится, как вкопанная. Получается, что плавно можно тормозить только двигателем. При наличии ЭПХХ, в принципе, это и можно, но у меня его пока нет, да и не уверен, что это даст решение на 100%. Я привык регулировать тормозное усилие педалью, хочу — оттормаживаюсь плавно, хочу — торможу со всей дури. Как в таких машинах ездят на гололёде, вообще не представляю. Разве что при наличии АБС…

А что за гидровакуумный усилитель?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.07.23 12:32
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 1:44 (Сегодня)


Вообще-то, это про того, кому объясняют, что я уже 16 лет за рулём разных Волг, проехал сотни мегаметров на них и на разных других автомобилях с усилителем и без, в данный момент езжу на Волге, где стоит только что откапиталенный усилитель и параллельно на другой без оного.

Очевидно, уже неважно, сколько лет и мегаметров на каких Волгах и не только с усилителем и без, сделанным и настроенным кем, мне надо проехать — ты всё равно скажешь:
  • херовый усилитель, ты просто на хорошем не ездил;
  • неправильно перебрали, неправильно отрегулировали;
  • кровь молодецкая, здоровые суставы;
  • деревянный салон.
Когда стоит задача подогнать ответ под изначально заданный результат, игнорируя любое мнение и опыт... это легко!

Но факты — упрямая вещь. Не ощущал потребности в усилителе и не ощущаю. При том, что я отнюдь не против всевозможных модернизаций, которые улучшают работу автомобиля и облегчают жизнь, я отнюдь не реаловец (хоть и не фанат переделок), и если поинтересоваться тем, что я сделал со своим автомобилем, там можно найти вагон и тележку переделок. Но большая часть из них (если не все) — выстраданы и сделаны очень осознанно, потому что реально нужны, а не потому что кто-то сказал, что так круче и лучше.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 4:31