IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Всё, что связано с номером кузова, обсуждаётся в «Юридических вопросах».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Замена коробов и порогов, помогите по сварке кузова
Vladimir
сообщение 2012.08.11 20:24
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Возникла необходимость замены порогов и коробов.Подскажите пожалуйста порядок замены .Что менять в первую очередь-короб или порог? Пороги уже есть. Короба буду гнуть сам. В каком положении автомобиля лучше производить работы (ямы нет)? Можно-ли снять двери и крылья? Как подгонять пороги?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Vladimir
сообщение 2012.10.31 21:35
Сообщение #21
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Стойки не трогай. Там под ними усилители.Стойки надо обойти порогом.Несколько подгонок и порог будет на месте.Старый порог обрезай до усилителей стоек.Когда болгарка дойдет до усилителя ты поймешь где он.Там метал толще.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2012.10.31 21:39
Сообщение #22
Гость




Был(а): --


…И если таки решишься сам делать (чего лично я бы таки не советовал - сделаешь то ты его 100%, но 95% вероятности что не с первого раза) обязательно такую конструкцию как на фото сделай для фиксации кузова.
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.10.31 21:57
Сообщение #23
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
обязательно такую конструкцию как на фото сделай для фиксации кузова.


Такую не лучше? smile.gif

Изображение

Не могу понять - откуда у вас берется время? Или это попытки самоутверждения? blink.gif Неужели так интересно на себе ставить эксперименты? sad.gif Неграмотный провар ведет к короблению металла, его волнистости, я уже не говорю об изменении геометрии - в общем, флаг в руки, господа садомазохисты. smile.gif
Отдайте сварщику денег - всем спокойней будет да и быстрей.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2012.11.01 9:08
Сообщение #24
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Ну вообще приехали smile.gif Мы же здесь не о замене днища говорим. Не нужно делать из замены порогов слона biggrin.gif Ну а чтобы покоробило металл это вообще без задней мысли жечь надо пока проволока не кончится. Да и потом, кроме всего, можно же отдать сварщику денег и получить абы как приваренное, что будет вдвойне обиднее. А хороший сварщик стоит денег rolleyes.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.11.01 17:54
Сообщение #25
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Вот именно.

Блин горелый… ninja.gif что же делать… dry.gif

Цитата
Не могу понять - откуда у вас берется время? Или это попытки самоутверждения? Неужели так интересно на себе ставить эксперименты?

Да как то ставим вот с 97 года прошлого века. rolleyes.gif Ничо вроде… в 2007 году я долго думал - отдавать ли двигатель капиталить профессионалам, в результате решил сделать его сам, причём в гараже специально была изготовлена кран-балка для выемки двигла, для которой специально были усилены балки потолка + специально изготовлен вагон технологической оснастки под этот двигатель включая спец-кронштейн для захвата за ГБЦ именно ЗМЗ-21А. То-есть сопутствующие расходы были просто чудовищными. Я двигатель месяц капиталил. Из-за всего этого. Неделю только кран делался. rolleyes.gif Зато я например подобрал бумажные прокладки в маслонасосе как следует. Шта у меня теперь спустя 50 тыщ пробега давление масла на холостых 2 бара при норме в 0,5. 04000000.gif И мой ЗМЗ-21 может быть даже теперь проедеть мильён километров до следующего ремонту. rolleyes.gif Я даже свечи из него с 2007 года не выворачивал ни разу- всё работает изумительно, холостые идеальны. Вот это - качество ремонта. Мастера в автосервисе что, станут вам прокладки в маслонасосы подбирать что-ли? По книги cool.gif ? Поверьте, это просто смешно. Формально бы пересыпали мотор, взяв за это тыщу долларов и писец. В автосервисе полно скрытых работ, которые делаются под честное слово и потом хрен проверишь, делали ли их вообще. В пороги, например, внутри можно не вставлять усилители. Почему нет? Вон же выше товарищи пишут, шта 21-й кузов и так железобетонный, поэтому ему что с усилителями, что без - фиолетово. Ну и сделают. Без. И чо? А денег возьмут, будто полмашины переварили. Я вот этих опасаюсь. Осложнений. mad.gif Эта Волга - не в гараже стоит, а реально эксплуатируеццо на зависть всему миру. rolleyes.gif То-есть все ремонты там должны выполняться по ГОСТ. А не абы куда…

Вот я и парюсь вечно в связи с этим, я за 12 лет на сервис с ней обращался ровно 2 раза. И сам могу уже брать в ремонт такие машины благодаря развитой материальной базе cool.gif.

Vladimir:
Цитата
Стойки не трогай. Там под ними усилители. Стойки надо обойти порогом.Несколько подгонок и порог будет на месте. Старый порог обрезай до усилителей стоек. Когда болгарка дойдет до усилителя ты поймешь где он. Там метал толще.

О, спасибо. Я тоже думаю, что стойки остануццо где есть.

Alwert:
Цитата
…И если таки решишься сам делать (чего лично я бы таки не советовал - сделаешь то ты его 100%, но 95% вероятности что не с первого раза) обязательно такую конструкцию как на фото сделай для фиксации кузова.

Это рама для полной замены днища. Даже если я отдам машину в сервис - её всё равно никто не станет делать. Салон то не разбирается при этом. Машина просто должна стоять на яме на ровном полу. Всё. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.01 18:13
Сообщение #26
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Я даже свечи из него с 2007 года не выворачивал ни разу- всё работает изумительно, холостые идеальны. Вот это - качество ремонта. Мастера в автосервисе что, станут вам прокладки в маслонасосы подбирать что-ли? По книги

Рад за тебя - оказывается, что моторы ремонтировать, что мастику мазать по порогам - почти одно и тоже? smile.gif Может озвучишь компрессию? "Изумительно" хорошее слово, но я верю другим показаниям.
Цитата
Да и потом, кроме всего, можно же отдать сварщику денег и получить абы как приваренное, что будет вдвойне обиднее.

А вообще может просто нормальных мастеров поискать? Они есть - я уверен.
Цитата
А хороший сварщик стоит денег

Так с этого нужно было и начинать, а не рассказывать как проволоку ложить. И вообще точками варит нормальный спец, а не швами пока не поведет.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.11.01 18:26
Сообщение #27
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Рад за тебя - оказывается, что моторы ремонтировать, что мастику мазать по порогам - почти одно и тоже? Может озвучишь компрессию? "Изумительно" хорошее слово, но я верю другим показаниям.

Я ж свечи не выворачиваю. Как я могу её замерить? huh.gif Не знаю. rolleyes.gif В двигло обычно лезут по причине чего-нибудь. smile.gif

Цитата
Так с этого нужно было и начинать, а не рассказывать как проволоку ложить. И вообще точками варит нормальный спец, а не швами пока не поведет.

Я када учился в институте, нас учили варить круглые и коробчатые профили, так что варить я буду швами по 2 сантиметра через 5. Так пойдёт?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.01 18:32
Сообщение #28
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
В двигло обычно лезут по причине чего-нибудь.

Верно - хороший хозяин уже свечи поменял бы на пробеге в 50 тык. smile.gif
Цитата
Я када учился в институте, нас учили

Вот этим словам учили? biggrin.gif
Ничо…
Шта
проедеть
мильён
ремонту
По книги
эксплуатируеццо
остануццо
Следи за речью sad.gif - считаю неуважением в общении.
Цитата
Зато я например подобрал бумажные прокладки в маслонасосе как следует.

Ну взял бы да и рассказал, что за хитрые прокладки такие и как подбираюца па книги? smile.gif
Цитата
у меня теперь спустя 50 тыщ пробега давление масла на холостых 2 бара при норме в 0,5.

У тебя есть барометр? smile.gif
Приедешь ко мне намеряю сколько захочешь. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.11.01 18:41
Сообщение #29
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А зачем? rolleyes.gif Это же "форкам". ПФА-17М. Ни один Bosch столько не проедет gigi0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.01 18:49
Сообщение #30
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Это же "форкам". ПФА-17М

Хуже свечей не видел еще. sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.11.01 19:09
Сообщение #31
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


При этом у меня они проехали 50 тыщ и замечаний нет, как и необходимости их сменить. 04000000.gif А до капремонта я на таких же проехал ещё 40 тыщ с тем же результатом. rolleyes.gif

Дьявольщина. bomb.gif cool.gif

Они очень чувствуют отклонение характеристики зажигания от оптимала. Вот это вот - да. Я пока распределитель настраивал - я это точно заметил. Пережмёшь зажигание на ранние или поздние углы - холостые "дёрганые" становятся. Нагаром зарастают, что-ли, или перегреваются - не знаю. А когда выставил наклон х.з. верно - всё начинает работать идеально. Я уже год хочу снять характеристику с мотора, "заточенную" под эти свечи, даже шкалу сделал, которая ставится вместо картера сцепления и по ней можно углы мерять на яме, сделав метку на маховике. Но мне постоянно что-то мешает этим заняться. Совершенно невозможно нормально работать. 04000000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.11.01 19:13
Сообщение #32
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


С ямы работать это "жестоко". Желательно машинку опрокинуть на бок при замене коробов. Но тогда придеться опрокидывать 4 раза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.11.01 19:29
Сообщение #33
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


А почему жестоко? huh.gif У меня там всё как раз доступно очень получается. На потолке много варить неудобно что-ли? ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.01 20:12
Сообщение #34
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Повторяю вопрос:
Цитата
Зато я например подобрал бумажные прокладки в маслонасосе как следует.

Это о чем и как?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.11.01 20:13
Сообщение #35
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Давайте по теме, а?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.11.01 21:37
Сообщение #36
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Давайте по теме, а?

Согласен - отвлеклись, а тему про подбор картонных прокладок к маслонасосу, как очень свежую и интересную, перенести в профильную ветку.
З.Ы. Все короба и пороги у нас всю жизнь меняют с ямы (при условии ее нормальности).


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.11.01 22:26
Сообщение #37
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Пороги надо варить когда машина на колесах.На авто должны быть одеты дверья и переднее крыло.А вот короба лучше варить на опрокинутой машине , т.к. придетсь работать болгаркой, срубывать зубилом остатаки короба да и сваркой варить по "грязному" металлу потолок не очень удобно.Вобщем руки быстро "отвалятся".И кстати света с ямы будет мало.
Я делал так: опрокинул,заменил короб, опустил,надел двери и накинул перед.крыло,вварил порог,затем опять опрокинул,проварил порог к коробу снизу и заглушил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2012.11.02 9:32
Сообщение #38
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Менял оба короба с ямы - никаких неудобств не ощутил (кроме того что черный был как мойдодыр biggrin.gif )
Самое лажа с заменой коробов что она как правило не ограничится одной только их заменой, 95% гарантия того что придется подваривать усилители (они же являются частью самого днища). Проблема с усилителями состоит в том чтобы правильно подогнать их по высоте ибо потом короб (если он как готовая запчасть) будет коряво тулиться.
И еще, у меня на "лечение" обеих сторон пошло около 4 дней, с учетом того что правый короб лепил сам из 1.5мм металла. Делалось в две руки.

Я считаю, вердикт таков: если есть время, умение и желание делай сам если есть только желание ищи хорошего сварщика biggrin.gif

Цитата(Shtabs @ 2012.11.01 18:13) *
И вообще точками варит нормальный спец, а не швами пока не поведет.


Абсолютно согласен!

Цитата(Shtabs @ 2012.11.01 18:13) *
Так с этого нужно было и начинать, а не рассказывать как проволоку ложить.


Я не рассказывал как ее ложить, это дело сугубо личное biggrin.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.11.02 19:20
Сообщение #39
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Сгнивает обычно место соединения усилителя и короба.Верхняя часть усилителя прим.20мм остается целый. Поэтому, если усилитель обрезать и оставить 20мм верх части (высота усилителя70мм) то к нему можно приварить уголок 60*10*1,5 и усилитель готов.Сплошным швом не варить.
Уменя 2 выпуск 1959г. Я столкнулся с другой проблемой.При установке порога в передней части он не достал до короба 20мм. а в задней части налез на короб - 10мм и это с обоих сторон.Хотя короба были ввврены по усилителю.Также были приварены предыдущие пороги на сто в 90х годах.Вероятно старые кузова отличались от более поздних .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2012.11.02 19:47
Сообщение #40
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


У меня тройка 65го и тот же результат. Вся соль в том что у короба форма такая изначально (впереди сужение) а пороги, как запчасти, идут ровные от задней части и до передней. Вот из за этого и получается такая борода. Я в передней части отгибал нижний кант на пороге и этого хватало чтобы дотянуть его к коробу.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 17:51