IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Выбор моторного масла обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Масляный радиатор
Mr. Agamixis
сообщение 2006.10.10 21:13
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Помнится была такая тема на соседнем форуме, Игорь высказывал желание оснастить ласточку подобным полезным девайсом. А меж тем на машине Железного Кольки ака NickIron таковой уже установлен перед основным радиатором. Но в данный момент за ненадобностью отключен. Я его с удивлением обнаружил, когда мы ему демонтировали его движку. Был подключен к основной магистрали без дополнительных насосов. Коля говорит давление в нем было 4 атм.
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Stirlitz
сообщение 2007.05.28 23:17
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Т1974А @ 2007.05.29 0:01) *
По всей видимости они возникают уже когда коленвал клинит на сухом трении, возникшим при разрыве масляной плёнки при перегреве масла, а не в процессе работы.
… а что бы масляная плёнка не разрывалась, масло не должно быть перегретым, потому что если не брать старые масла, мне кажется, что наиболее вероятная причина разрыва плёнки — выгорание масла…
Цитата(Т1974А @ 2007.05.29 0:01) *
Да я не спорю со всеми изложенными тобой теориями, они справедливы безусловно, если мы точим ГАЗ-21 под крейсерские скорости более 120 км/ч по трассе.
Я стремлюсь к тому, чтобы Волга ничем не уступала, по крайней мере кардинально, большинству других автомобилей, которые можно встретить сегодня на дорогах. Уверен, у неё есть для этого потенциал. Надо только его раскрыть.
Цитата(Т1974А @ 2007.05.29 0:01) *
У меня вот в инструкции на машину написано: "длительное движение со скоростями свыше 115 км/ч не рекомендуется, поскольку влечёт за собой повышенный износ двигателя и автомобиля в целом".
Вот — это то, о чём я говорил. Но это, извините, гон. Покупаю машину, которая может ездить 135 км/ч, но потом читаю мелким шрифтом, что это, мол, нежелательно. Недобросовестная реклама!! Что вы гоните? Не канает! Или можно 135, или максималка 115, одно из двух! Но 115 — курям на смех! Нет, я так не могу.
Цитата(Т1974А @ 2007.05.29 0:01) *
Это к слову об инструкциях. И какова должна быть частота вращения коленвала на 135 км/ч на современной уменьшенной в сравнении с оригиналом резине? 5000…5500 об/мин?
Если взять весьма популярные, но очень маленькие шины 205/70R15, то 4900 об/мин. А если вставить ГП на 4.1, что более чем уместно и даже желательно при условии доводки мотора хотя бы до 90 л.с. (ну смысл перестать пользоваться первой передачей), то получится 4400 — ещё меньше паспортного потолка…
Цитата(Т1974А @ 2007.05.29 0:01) *
Вон, Lev пишет, в "оригинале" и 100 км/ч много. Переставлять - пишет - начинает. И ведь правда это для оригинала - то!
Я уже там на этот счёт высказывался, повторюсь. После переборки подвески моя Волга на хорошей дороге не едет, а просто летит. Даже не плывёт. Я сам был удивлён, когда разогнался до 125 км/ч и как-то не ощутил этого толком. Ну, двигатель, конечно ревёт, но сижу себе, как сидел, и слегка покачиваю рулём. Никда не швыряет ни на метр, ни на полметр, ни на 10 сантиметров. Однако на плохой дороге даже на 100 км/ч бывает, что пошвыривает вправо-влево, особенно на закруглениях. Порой, когда несусь по буеракам, становится не по себе — а если бы не встречке кто-то был? Нет, меня не выносит, но когда машина гуляет, неприятно. Но я и не думаю по таким дорогам гонять больше ста. Я смотрю в будущее, когда автобан Одесса-Киев станет одним из многих, а не единственным в своём роде. Кстати, там у меня машина и до переборки подвески летала. А если говорить про плохие дороги, где заплата на заплате, асфальт волнами уложен, сморщился, поехал, то там, уверен, на любой машине будет швырять так, что мало не покажется. Это из серии «нечего на Волгу пенять, коли асфальт крив».
Цитата(Т1974А @ 2007.05.29 0:01) *
Если ездить быстрее 120 км/ч Волгу уже опускать надо, менять пружины подвески на более жёсткие и т.д. и т.п. В противном случае системный ресурс ДВС окажется неподкреплённым конструктивом подвески авто, всё равно что война с неприкрытыми тылами, а это хорошо не окончится. Сомневаюсь я в такой необходимости.
А можно пойти другим путём: вставить жёсткие 12-листовые хорошо пробухтованные рессоры на зад.
Цитата(Т1974А @ 2007.05.29 0:01) *
на сей раз Т1974А проявляет неслыханное благоразумие, да? wink.gif
Не узнаю!!


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.05.29 7:39
Сообщение #42
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Stirlitz @ 2007.05.29 0:07) *

Я уже и датчик готов вварить в поддон, и маслозаборник. Но долбанный насос! Где его взять!! И чтоб недорого wink.gif

Ну почитай форум, подумай над собственными предложениями же.
Например про установку кондея. Что имеем…
Взять б/у систему от иноса, прнимастрячить шкивы и компрессор кондюка начнет крутиться.
Модифицируем, например так:
Берем маслонасос от ГУР, примастрячиваем привод, кронштейн и…
Правильно, имеем масляный насос. Дальше остается залудить магистраль, фильтр, радиатор и мы в дамках.
Насос, кстати, можно и новый купить. Например белорусский от той-же 3110 402.

2 Т1974. :о)
Волга, это объективная реальность, даная нам в ощущениях. Не меняя двигатель и подвеску, ее не заставить ехать, даже как 311005. Не говоря о куда более драйверских современных ширпотребных машинах. А с неширпотребом и сравнивать не будем. У Волги своя судьба и цель.
Можно конечно рвать с перекрестка груженые газели и полуживые опеля, но это не серьезно.
А на трассах стало тяжело ездить не только на 21-й, но и на куда более скоростных и энерговооруженных машинах. Раньше вполне можно было, действуя плавно, идти быстрее потока и держать среднюю выше 70. Сейчас при наших дорогах, потоках и шустрости оппонентов это не получается.
Ну а про переставки, подвижки, коллейность и подвеску это тема отдельная. Неисправная подвеска и исправная уже большая разница. А старинная рычажная шкворневая, да еще и рессорная сзади подвеска не могут обеспечить управляемости не только Порша, но и того же зубила. Вот на колдобинах Волга улетит с меньшей вероятностью, правда, смотря какие колдобины.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2007.05.29 13:00
Сообщение #43
Гость




Был(а): --


Т1974А - абсолютно правильно.

Замечание "реаловца".
Машина действительно - плывет, но…
Подвеска полностью исправна smile.gif , уж поверьте, колеса штатного размера. Переставляет на колеях, причем очень сильно.

Кроме перечисленной архаичности подвески на это влияет еще и УЗКАЯ ВЫСОКАЯ резина.

при этом ездил на машине с газовыми амортами и широкой резиной, комфортная в управлении ( если можно так сказать) скорость действительно увеличилась.

Масла. Ну да, они такие же как и в 70е годы wink.gif Ага… Вот только если в современный мотор залить масло того времени ему кердык настанет. Почему? Наверное научно-технический прогресс свое влияние оказал все-таки. Залил в Ауди как-то Лукойл синтетику, гидрокомпенсаторы просто загрохотали. Залил Ликви Молли все стало ОК. Масла были фирменные. Т.е налицо прямая зависимость от КАЧЕСТВА.
А современные масла ( самые низкокачественные) на голову выше лучших тогдашних.

Почему мы признаем, что резина, амортизаторы и т.д. стали лучше( качественнее) а масло осталось на прежнем уровне, а Игорь.

З.Ы. В мануале есть совет " при наступлении срока смены масла, если нет возможности его сменить, слейте, дайте отстояться, процедите через тряпочку и используйте по новой" И что, будем так действовать?
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.05.29 18:53
Сообщение #44
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Lev @ 2007.05.29 16:00) *

Масла.
А современные масла ( самые низкокачественные) на голову выше лучших тогдашних.


Но!

Современные наши масла хуже бывших той-же марки. К сожалению. На своем аппарате сравнивал.
Было когда-то М8В. Поменял лет 7 назад на такое из магазина. Проехался и понял, что это кака. Купил что-то получше из серии 10W40 и вошло все в норму сразу.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.05.29 22:05
Сообщение #45
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Lev @ 2007.05.29 14:00) *
Кроме перечисленной архаичности подвески на это влияет еще и УЗКАЯ ВЫСОКАЯ резина.

при этом ездил на машине с газовыми амортами и широкой резиной, комфортная в управлении ( если можно так сказать) скорость действительно увеличилась.
О! Я как раз об этом тут думал, и понял. Как раз хотел написать. У меня ведь шины радиальные и широкие, 215/75R15. В этом разница с твоей машиной. Всё-таки диагоналка, полнопрофильная и ещё 170 мм шириной для такой машины, большой и высокой — это кошмар…
Цитата(Lev @ 2007.05.29 14:00) *
Почему мы признаем, что резина, амортизаторы и т.д. стали лучше( качественнее) а масло осталось на прежнем уровне, а Игорь.
Я разве говорил такое?! Я всего лишь пытаюсь донести до всех простую мысль: какое бы качественное масло мы ни заливали в движок, оно не сможет гарантировать идеальную работу в любых условиях и принципиальное отсутствие сухого трения в узлах независимо от обстоятельств. Масло ведь не сталь, даже не пластик. Это жидкость, причём органического происхождения, горючая, с относительно невысокой температурой кипения. Что в 1950-м году, что в 1980-м, что сейчас, любое масло прежде всего МАСЛО. Это как на олимпийских играх, каждый раз новые рекорды, но спортсмены остаются людьми, и насколько бы лучше они ни прыгали, чем их коллеги 50 лет назад, выше десятого этажа они не прыгнут, и до Луны тоже.

Ладно, вернёмся к теме. Сегодня я думал над тем, куда вставить датчик… Появилась шальная мысль: использовать его вместо сливной пробки (по резьбе подходит идеально). Жалко только, что не получится: его может снести о какое-то препятствие типа веток… Или если на брюхе по земле проехать, например по грунтовой дороге с глубокой колеёй.

Изображение
Хотя если срезать чёрный пластик и отогнуть контакты набок, может и не страшно. Просто лень возиться, вваривать штуцер. Хочу облегчить жизнь.

Цитата(МеханиК @ 2007.05.23 9:02) *
Майн либен, када будете вваривать штуцер в картер вварите еще один…И вкрутите туда ТЭН, он есть в Эпицентрах, для полотенцесушителя. А када придет зима вот тогда и вспомните а зачем же я вварил в картер ТЭН… tongue.gif
Есть ли ТЭНы на 12 В? От 220 проку мало на стоянке. И потом, стоит ли? Боюсь, масло погорит.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.05.29 22:57
Сообщение #46
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


12 В не стоит. Не потому, что масло погорит, а потому, что аккум посадится.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.05.29 23:09
Сообщение #47
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Если он перед этим успеет нагреть масло, чтобы для завода хватило одного оборота, то это оправдано smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.05.30 0:40
Сообщение #48
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Stirlitz
Цитата
какое бы качественное масло мы ни заливали в движок, оно не сможет гарантировать идеальную работу в любых условиях и принципиальное отсутствие сухого трения в узлах независимо от обстоятельств.

А я говорю - может. Современные движки развивают обороты до 12 000 об/мин. Это втрое превосходит ЗМЗ-21, не так ли? И нормальные масла как раз и предназначены для этого, на них так и пишут : "в том числе для высокофорсированных двигателей с турбонаддувом", то-есть для нас - за глаза и за уши. Учитывая "потолок" по обротам до 5000 об/мин и возможную литровую мощность ЗМЗ-21 до 50 л.с., наравне с данными специального исследования Т1974А, заморачиваться с масляными радиаторами нет смысла.
Рассказы о том, что нас, де, не будут уважать на дороге если мы не поедем 135 км/ч… biggrin.gif , уж извиняйте, Полковник - не надо песен. Я когда на обгоны хожу на своей, часто с обгона стрелка так на 110 км/ч и остаётся. При этом те, кто обгонял за мной даже не пытаются за мной гнаться, быстро уменьшаясь в зеркале заднего вида - подавляющее большинство водителей ездят 90…100 км/ч. Вдобавок, когда они видят распальцованную ГАЗ-21 идущую за сотню, им всё и так становится ясно - заточенное авто cool.gif (порог разумной достаточности - слышали такое определение? Кстати, 21-е "Волги" от "Техносервиса", стоимостью свыше 40 тыс. долларов США (вот на чём должен ездить реальный пацан! cool.gif ), имеют принудительное ограничение скорости на отметке 140 км/ч (почти как в твоём случае)), при этом обгоняют только всякие "Land-Cruiser" и "Subaru", а за ними всёравно не угонишься, сколько ни тюнингуй.
Я тебе серьёзно говорю - смени движок тогда лучше. Щас ЗМЗ-406 уже типа старьё и после капиталки наверняка можно достать такой за вменяемые деньги. Меньше времени потратишь, а результативность несравненно выше будет. Ну и подвеску надо будет доработать, как я сказал, центр тяжести опустить, иначе езда на таких скоростях будет просто небезопасна. Как вариант можно рассматривать увеличение колеи авто, хотябы за счёт расширенных наружу спортивных дисков "под оригинал" (я кстати, так и не смог купить себе 8 штук под эти цели. НЕТУ!).
Более убеждать пощадить своё время не буду, буду ждать результатов тест-драйва с масляным радиатором и описаний изменений в повединии машины, посмотрим, кто был прав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Flask
сообщение 2007.06.12 17:19
Сообщение #49
Участник



Имя: Влад
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ВАЗ-2107, GEELY CK
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.26 20:20


Вот нарыл масляный насос 12/24в:
http://www.guoxinb2b.com/upimg/ec06040516312523240.jpg
а вообще пообещали достать танковую помпу масляную на 24в.
если удасца заполучить выкину фотки и маркировку…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.12 17:56
Сообщение #50
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Специально для Антона. Про скоростной рещим на трассах вокруг Питера.
Все зависит от качества дорожного покрытия, состояния голов водителей и наличия активности полосатых палочек. Скорость потока на приличных трассах переваливает за 110-120. Отдельные медленно едущие (70-80) создают неприятные ситуации. Отдельные машины, едущие быстро (160-180) тоже создают неприятные ситуации. Фуры без большого напряга обгоняют на скоростях свыше 120.
Средняя скорость на Скандинавии (до Выборга) и на Е-105 (до Новгорода) у меня получились практически одинаковыми 92 и 97 км/ч.
Быстрее 140 я не гнал. С учетом пробок на въезде/выезде из Питера вполне прилично. Распальцованая ГАЗ-21 с родным двигателем на такое не способна. В частности и из-за перегрева. Да ей и не положено это, тут я полностью согласен.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.06.13 8:07
Сообщение #51
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Дак а я что, спорил с этим? На КАД я езжу с крейсерской 100 по средней полосе. Кому надо - обгоняют слева, проблем никаких. Что-же до максималок, так это определяется степенью распальцованности: вон, на gaz21.ru мужик 21-ю подвеску продаёт на сайлент-блоках. Он сам их делает, как я понял. Во вещь! Стоит 1000 у.е., правда. Про перегрев: да, сие имеет место быть. С трассы холостые неровно держаться, но не из-за масла, а из-за перегрева впускного коллектора. О том, как с этим бороться - отдельная песня. Спою, если сделаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.05.22 19:13
Сообщение #52
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Мне тут пришло в голову, что схема со своим насосом также может быть доработана для других целей, по аналогии с темой про краники печки.

Можно взять именно трёхходовой кран после насоса и сделать так, что в одном положении он будет гнать масло в радиатор, а в другом — в главную магистраль.

В последнем случае можно включать насос вручную перед пуском двигателя, особенно зимой, чтобы прокачать систему. А также использовать его в качестве аварийного при выходе из строя внутреннего насоса.

Таким образом, предложенная схема имеет тройную функциональность.

Вот только где бы взять этот долбанный насос?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2009.05.14 9:34
Сообщение #53
Гость




Был(а): --


Есть очень интересная альтернатива масляному радиатору.На Фольксквагенах дизельных устанавливается цельнолитая проставка под маслянный фильтр.Эта проставка являет собой полую деталь с двумя штуцерами для подвода охлаждающей жидкости.Суть работы её состоит в том, что всё масло, перед тем как попасть в маслянный фильтр, охлажтается ОЖ.Так как у нас уже есть рядом трубки с печки, остяётся их разрезать и эту деталь включить в разрыв.Единственное, что после установки этой детали нельзя будет ставить большие фильтры полнопоточные.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.25 22:57
Сообщение #54
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Про насос ГУРа думаю. Он вообще масло гоняет в этом ГУРе, как я понимаю? И привод от коленчатого вала? Не слишком ли он будет мощный?

На рынке смотрел прибамбасы от УАЗа. Хрень с клапаном на пружинке, краник и шланг. 35+24+35 грн. Может, поставить эту систему…

Родилась новая идея. Использовать стандартную схему, но встроить в неё электроклапан с управлением от датчика. Вот только надо вначале проверить работу датчика. Выведу его пока на лампочку и поезжу. Интересно, когда он будет работать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.06.25 23:18
Сообщение #55
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Stirlitz @ 2009.06.25 23:57) *

Про насос ГУРа думаю. Он вообще масло гоняет в этом ГУРе, как я понимаю?


Немножко давление и температура отличаются. На порядок, как минимум…


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.06.26 9:14
Сообщение #56
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Вот нашёл термоклапан:

Изображение

Для ЗМЗ-405. Номер детали 406.1013080. Температура открытия 81±2°, полное открытие при 107°, минимальное давление 0.7-0.9 бар.

Правда, не могу понять, как его устанавливать. Выглядит он странно. Под маслофильтр, что ли?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2009.06.26 16:01
Сообщение #57
Гость




Был(а): --


Эта деталь очень похожа на ту о которой я писал 53 сообщении, только назначение иное.
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2009.11.12 10:19
Сообщение #58
Гость




Был(а): --


Тема тоже интересует. По наводке Штирлица нашел


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2009.11.12 13:02
Сообщение #59
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


У меня ЗМЗ-24,совешенно верно.у меня есть штатные места,для подключения масляного радиатора.Правда я не знаю,зачем он нужен!?.У меня и без него движок постоянно холодный (испльзую жалюзи,чтоб по холоду ездить а летом-не перегревается)…Ну может если в Париж-Даккар поучаствовать то понадобится…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.11.12 15:42
Сообщение #60
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


ну тему "для чего" уже не раз перемывали. Другое дело, что оригинальная схема радиатора, идущая со времен ГАЗ-51 зело убогая.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:47