IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Падает напряжение. Sos!, При включении массы резко падает напряжение.
Bekass2010
сообщение 2019.02.01 20:42
Сообщение #1
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06



Добрый вечер, друзья!

Мне нужна Ваша помощь, может кто то сталкивался с такой же проблемой и может что то посоветовать.

Проездил на авто целый день, заводилась и проработала отлично. Вечером подъехал к гаражу, заглушил двигатель, около 30 минут вылаживал вещи в гараж – сажусь в машину, что бы загнать в гараж, поворачиваю ключ в замке зажигания – стартер начинает проворачивать двигатель и через секунду резко останавливается, напряжение в сети упало почти в ноль!!! Ничего при этом не задымелось, я отключил массу кнопкой с салона. Через несколько минут пробую снова завести двигатель, но при повороте ключа вообще ничего не происходит. Опять отключаю массу и проверяю аккумулятор – показывает 13.2 вольт. Хорошо, что когда подъезжал к гаражу, то остановился красиво никому не мешая и оставил машину ночевать возле гаража.
Сегодня утром пришел с помощником и начали смотреть. Подсоединили аккумулятор, к нему вольтметр – показания 13.2 вольта. При включении массы из салона кнопкой напряжение сразу просаживается почти в ноль. Отключаю массу – напряжение восстанавливается секунд за десять. Пробовали кинуть отдельно шнурок от минуса аккумулятора на кузов – напряжение также просаживается.
Дальше мы откинули провода + от стартера – напряжение просаживается.
Отсоединили замок зажигания ( года три назад с ним были проблемы ) – проверил тестером все работает правильно.
Проверял все три предохранителя – целые.
Двигатель не заклинивший – проворачивается ручкой нормально.
Следующее что мы придумали это проверить будет ли такая же просадка напряжения если поочередно вынимать каждый предохранитель и включать массу. Когда выняли предохранитель 1 при включении массы просадки напряжения нет, при таких же действиях со 2-м и 3-м предохранителем просадка напряжения есть. Но при вынятом 1-ом предохранителе при включении габаритов опять просадка напряжения, тоже если включить поворот…….
На этом мы сегодня и закончили – сейчас на работе.
Как я понял, то аккумулятор рабочий (ему всего два года ), стартер тоже рабочий, замок зажигания тоже. Где-то мне думается КЗ. Хотя видимой оплавленной оплетки проводов нет. Думаю что нужно смотреть под приборку. Может кто посоветует куда в первую очередь смотреть и как.
Буду очень благодарен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Smehanik
сообщение 2019.02.01 21:29
Сообщение #2
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39 (Вчера)


Начни с того, что поставь другой АКБ. Для нынешнего качества два года это уже срок.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2019.02.01 21:43
Сообщение #3
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Цитата(Smehanik @ 2019.02.01 21:29) *

Начни с того, что поставь другой АКБ. Для нынешнего качества два года это уже срок.


Такая мысль меня тоже посещала…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2019.02.01 21:45
Сообщение #4
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Smehanik @ 2019.02.01 21:29) *

Начни с того, что поставь другой АКБ. Для нынешнего качества два года это уже срок.


Не у всех есть полтора косаря сходу на АКБ, тем более, что 2 года єто не срок даже для саміх мегопаршивых АКБ (если ими не играть в футбол, или если не конкретный заводской брак).


Те более, что: "Когда выняли предохранитель 1 при включении массы просадки напряжения нет, при таких же действиях со 2-м и 3-м предохранителем просадка напряжения есть. Но при вынятом 1-ом предохранителе при включении габаритов опять просадка напряжения, тоже если включить поворот"


Надо еще разобраться, какой предохранитель за что отвечает. У меня, например, колодка предохранителей стоит вверх ногами. Кстати, та же беда была на одной из машин покойного Саши. Было ли так с завода или нет - фиг его знает. Проверьте у себя. Может, для Вас первый - это третий "оттуда".


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.02.01 22:36
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.27 1:10 (Сегодня)


90%, что просто сдох аккумулятор. Где-то пробило банку. При этом он может показывать 13 В без нагрузки, но стоит лишь немного её дать — сдувается сразу. Поставить нормальный аккумулятор с другого автомобиля для начала и от результатов плясать: если АКБ — купить новый, если нет — рыть дальше.

Пользуюясь случаем, напоминаю все, что когда двигатель плохо работает, не спешите насиловать свечные резьбы и снимать карбюратор — вначале залейте бензин на хорошей АЗС.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2019.02.01 23:17
Сообщение #6
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39 (Вчера)


Цитата(Hellbomb @ 2019.02.01 21:45) *

Не у всех есть полтора косаря сходу на АКБ…

А полтора косаря и не нужно. Нужен товарищ с автомобилем, чтоб или у него взять АКБ, или ему свой поставить и посмотреть на его "поведение".


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.02.01 23:38
Сообщение #7
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 17:38


Цитата(Stirlitz @ 2019.02.02 0:36) *

90%, что просто сдох аккумулятор. Где-то пробило банку. При этом он может показывать 13 В без нагрузки, но стоит лишь немного её дать — сдувается сразу.


Я тоже за эту версию. И процент даже повыше. Особенно если учесть симптомы при упомянутых автором манипуляциях с предохранителяи итп. Если предохранители стоят штатно а не кверху ногами, то те что 2 и 3 запитываются только при включении замка. А вот первый - сигнал часы прикуриватель, подкапотная лампа свет салона итп. Поэтому при его выемке АКБ не грузится светом открытой двери, и нет влияния на включение габаритов.

Да. Стоит попробовать с чужим заведомо исправным аккумулятором…ну или хотя бы прикурить от другого авто.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2019.02.01 23:48
Сообщение #8
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Смотрю просторы интернета, то много проблем падения напряжения при запуске двигателя и только один пока случай с похожей проблемой:

( на заглушенной машине генератор разряжает АКБ (клемму генератора скидываю - и напряжение АКБ перестает падать.) Прозвонил диодный мост еще раз - он в норме, статор тоже, регулятор напряжения новый. Подозреваю что дело может быть и в проводе генератор-акб. Как он поделючен? Я прост по схеме не понял, на ощупь тоже неясно. Он идет от генератора на + акб без всяких ответвлений? Думаю можно ли проверить его кинув другой параллельный от акб к генератору? Генератор не греется при подключении)

Человек снимал генератор для замены регулятора напряжения, а до этого было всё нормально. Жаль вопрос давно поднимался и дальше окончательного решения нет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.02.02 0:21
Сообщение #9
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 17:38


Чтобы сузить круг поисков…попробуйте хотя бы оценить состояние своей АКБ. Просто отключив с неё клеммы подключите к ней лампу фары и оцените ситуацию. Предполагаю что если дело в АКБ, то по степени накала лампы это сразу будет заметно.

Что же до упомянутого выше случая - там автор или неточно написал или не въезжает в ситуацию. Если он реально скидывает клемму с ГЕНЕРАТОРА, и это следует понимать как отключение от генератора подходящего к нему нагрузочного провода, и при этом просадка напряжения прекращается, то на сам провод грешить уже не приходится. Грешить надо на нагрузку на этом проводе, которая судя по просадке появляется при его подключении к генератору. А значит в нем что то всё таки есть. И как автор прозваниал диодный мост …ещё вопрос. Для полноценной оценки состояния моста просто прозвонка тестером ещё не всё. Оч желательна прозвонка включением лампы мощностью не менее 20Вт с запиткой от АКБ- так называемая продавка. Так удается выявить окисление в контакте корпуса диода с радиатором( подковой) - случается и такое. И так может быть обнаружена обратная утечка, которая может не отразиться при замере тестером с его относительно слабым источником питания - батарейкой.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2019.02.02 1:25
Сообщение #10
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Утром буду заниматься проверкой состояния АКБ.

Спасибо.

О результате отпишусь…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2019.02.02 20:54
Сообщение #11
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Проверил состояние своего аккумулятора. Печаль.
Подключил к нему галогенку с фары на ближнем свете - тоже просадка напряжения в ноль, после отключения напряжение восстановилось. Измерил плотность электролита - в одной банке 75%, в остальных почти 100%. Решил поставить на зарядку: с помощью регулятора напряжение повышается, а ток стоит на нуле. Проверил зарядное на АКБ 7 Аh - при повышении напряжения повышается и сила тока. Короче АКБ сдохла!!!
Завтра иду за новым аккумулятором. Посоветуйте какой фирмы брать и какой ампераж. У меня этот был ФОРСЕ 60 Аh.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.02.02 21:40
Сообщение #12
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 17:38


Цитата(Bekass2010 @ 2019.02.02 22:54) *

Короче АКБ сдохла!!!


Ну наконец вердикт получен…

Цитата(Bekass2010 @ 2019.02.02 22:54) *

Посоветуйте какой фирмы брать


Тут я ПАС. А ампераж…те же 60 ну и около в пределах 55-75 - вполне достаточно. Я три года отъездил на АКБ составленной из трех на халяву доставшихся гелиевых батарей по 17А·ч составлявших в сумме 51. Никаких проблем не было…особенно если учесть то что батареи эти до меня отработали в ЮПСе 7 лет.

Ну и для интереса…попробуй батарею покоротить. Да.да. Буквально коротнуть плюс на минус. Сперва проводом слегка касаясь чтобы оценить какая реакция - искрит ли вообще, а если искрит то сколь сильно. Ну и если периодические касания клемм будут сопроваждаться постепенным усилением искрения ( если таковое вообще возникнет), открыть пробки, и всерьёз на несколько секунд коротнуть некоей крупной железякой типа гаечного ключа. Следует принимать меры предосторожности - тряпку на ключ чтобы не обжечься, перчатки и очки - так как из неисправной банки при таком воздействии плюется. Потом ставить на заряд и оценить потребление зарядного тока. В моей практике была пара тройка случаев, когда из двух одна батарея после такого воздействия очухивалась и служила потом ещё год-два.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.02.02 23:19
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.27 1:10 (Сегодня)


Я приверженец Varta Silver. У меня сейчас, правда, она уже полудохлая, почти 4 года ей. Но у неё была сильная травма в детстве: в стартере развалился пятак и закоротил плюс на массу — аж плюсовой провод остался вообще голый. Думал, что АКБ вообще умерла, так нет, прослужила ещё. И сейчас, если за ней следить, в принципе, ездить можно. Проблема в том, что она стоит на эрке, которая у меня в оригинале, с родным генератором и реле-регулятором, т.е. хронически недозаряжена. Думаю, если бы с переменником, то ходила бы ещё и ходила, а так — постоянно поглядываю на напряжение в прикуривателе, выставил ХХ на зиму под тысячу, на стоянке стараюсь отключать массу, если дольше, чем на сутки-двое, и при каждой возможности подзаряжаю. И пока езжу, хотя к следующей зиме, наверно, таки придётся заменить.

Раньше у меня всякие Исты и т.п. дольше двух лет не ходили при самом бережном уходе. Да и сейчас, на универсале тоже что-то типа этого, 2 года назад куплена, ещё гарантия осталась от прежнего хозяина, и дохлее, чем эта Варта.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2019.02.03 9:46
Сообщение #14
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Bekass2010 @ 2019.02.02 20:54) *

Проверил состояние своего аккумулятора. Печаль.
Подключил к нему галогенку с фары на ближнем свете - тоже просадка напряжения в ноль, после отключения напряжение восстановилось. Измерил плотность электролита - в одной банке 75%, в остальных почти 100%. Решил поставить на зарядку: с помощью регулятора напряжение повышается, а ток стоит на нуле. Проверил зарядное на АКБ 7 Аh - при повышении напряжения повышается и сила тока. Короче АКБ сдохла!!!
Завтра иду за новым аккумулятором. Посоветуйте какой фирмы брать и какой ампераж. У меня этот был ФОРСЕ 60 Аh.


Я брал Мегатекс константиновского завода. Ходит уже 4 года. Ось такой: https://www.nl.ua/ru/instrumenty/avtotovary…ASABEgIhG_D_BwE

(только наклейка в то время была другая чуть). 04000000.gif

Правда, честно говоря, не знаю, как они сейчас по качеству, но ничего плохого не слышал, по крайней мере.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2019.02.03 13:40
Сообщение #15
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Купил новый, поставил, уже езжу.

Спасибо за помощь!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2019.02.03 15:10
Сообщение #16
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Опять на те же грабли?

Оригинально. Вот зачем спрашивать совета, если все равно фиг прислушиваетесь…


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2019.02.04 7:49
Сообщение #17
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06


Цитата(Hellbomb @ 2019.02.03 15:10) *

Опять на те же грабли?

Оригинально. Вот зачем спрашивать совета, если все равно фиг прислушиваетесь…


Я всегда прислушиваясь к советам. Такой выбор в магазине. Форсе или Вош, который на 700 грн дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2019.02.04 10:25
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.27 1:10 (Сегодня)


Лучше на 700 грн дороже и на 2 года дольше... Бош — то же самое, что Варта.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bekass2010
сообщение 2019.02.04 11:19
Сообщение #19
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959/2008, Opel Astra H'2010/2021
Страна: Украина
Из: Кременчуг
Группа: Участники
Был(а): 2022.11.06 20:06



Ещё раз всем спасибо за помощь!!!

Для этого и нужен форум!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2019.02.04 11:31
Сообщение #20
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Bekass2010 @ 2019.02.04 7:49) *

Я всегда прислушиваясь к советам. Такой выбор в магазине. Форсе или Вош, который на 700 грн дороже.


В Кременчуге только 2 вида АКБ продается? Однако!


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.27 7:20