IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

По умолчанию в данном разделе обсуждается трёхступенчатая коробка передач, если явно не указано иное.

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Всё, что касается спидометра и его привода, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Спидометр».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Борьба с течью масла с коробки передач
Т1974А
сообщение 2007.11.12 0:48
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


У меня в КПП Total 80W140 синтетика - ничего не течёт. Базовых моментов 4:
1. Передний торец оси блока шестерён зачем-то проходит сквозь переднюю стенку корпуса КПП. Нет чтоб вглухую… Короче, это место я заклеил кружочками самоклеящейся плёнки в два слоя с феном по идеально чистому металлу. Торец оси предварительно надо смазать тонко маслом, чтобы не приклеивался - иначе порвётся по окружности.
2. Очень любят травить задние концы осей блока шестерён и заднего хода. Мне туда выточили фасонную заглушку (фото внизу) под штатный болт крепления фиксатора осей. Девайс был изготовлен ещё при царе Горохе и представляет собой ценный манускрипт, однако качество за ветхостью - извините. Монтируется заглушка набитой герметиком на обезжиренную поверхность, закрывает торцы осей полностью.
3. При дисбалансе барабана ручника задний сальник КПП ничерта не держит (как кстати и при дисбалансе кардана). Присылай барабан - отбалансирую. У меня стенд есть cool.gif .
4. Сапун должен быть чистым. Практика показывает, что сапуны зарастают зимой в основном почему-то. На заднем мосту и в КПП после зимы их обязательно надо прочищать.
После перечисленных работ чуть подтекает только с рычажков переключения передач, но это на расход не влияет. В остальном всё супер!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Sobur2000
сообщение 2009.07.18 21:35
Сообщение #21
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Я, аналогичную добавку для устранения течи масла (только в КПП автомат Мерса 123 на дикстроне) уже испробовал, еще только эта фирма появилась в Украине около 12-13 лет назад. Тогда автохимия голден игл представлялась в Украине еденичными препаратами. Проехал около 200 км в городе и течь прекратилась, а до этого чуть ли не еженедельно доливал по пол-литра дикстрона. И еще использовал ее для герметизации системы охлаждения двигателей. Потом ЧП, что занималось продажей закрылось. Я долго искал где производится, а вернее где продается такая штука, именно этой фирмы. И вот нашел. Как только испытаю на двигателе, обязательно отпишу результат.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2011.02.24 9:15
Сообщение #22
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(Stirlitz @ 2011.02.23 22:26) *

… Коробка передач оказалась полупустая. Поллитра ТАД-17 вошло. Несмотря на то что она не сильно и течёт, в основном по осям рычажков. Вот же текучая зараза…


На моем первом МЕРСЕ 123 стояла АКПП, текла зараза так, что в неделю по 500-1000 гр. добавлял Дикстрон. Достало меня это. Поехал к приятелю в магазине, он торговал американской автохимией и тогда только появилась у них продукция фирмы США с такой эмблемой
Прикреплённое изображение
Дал он мне бутылочку жидкости и через 15-20 дней прекратилась течь из коробки. Потом долил до уровня и еще 2 года ездил и даже не заглядывал.

Это были вот такие средства как указаны тут http://www.atl.ua/Products_15_256_262_0_0_2_1.html?f=brand-8 только для АКПП. Советую купить первую, которая подороже и скорее всего проблема будет решена. Все магазины этой фирмы тут http://www.atl.ua/Article_397_1_1.html

Испытывал я и устранитель и герметизатор течи системы охлаждения от этой же фирмы на разных машинах. Эффект потрясающий!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.24 14:04
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вы уже рассказывали про него. Против родной коробки боюсь, он не поможет.

Выкатал 42 литра газа по городу. Расход вышел 17.8 л/100 км. На мой взгляд вполне нормально. У меня на бензине порой так же выходило. Хотя чаще где-то 15 литров. Это вполне соответствует теории, что расход на газу должен быть процентов на 20 выше, чем на бензине. На голубой УСке у меня тоже было литров 17 по городу. Правда, тут было немало 6-километровых поездок. Да и зима на дворе. В общем, всё в порядке…

Т.е. 1 километр в городе обходится сейчас в 95 копеек (газ 5.30-5.40). На бензине руб тридцать…

Когда ехал уже на бензине, пару раз глох. Что-то глючат контакты в цепи электроклапана.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2011.02.24 14:40
Сообщение #24
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Хуже, чем есть, думаю не будет. Резинки и прокладки у тебя уже капец! А разбирать слишком много возни и дорого. Ничего для шестерен от этой смазки не будет. Они же еще советские, не то, что импортные, чуть масло не то и накрываются.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.24 15:03
Сообщение #25
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот именно потому что капец и не стоит. Эти штуки работают таким образом: размягчают сальники и восстанавливают их эластичность. Застывающего герметика для масла нет!!! Это точно. Иначе бы всё масло застывало. То, что вы приняли за застывший герметик, скорее всего, было просто грязью, которая перестала мокнуть от масла. Я ж ещё пару лет назад, когда вы эту историю рассказывали, интересовался этим.

Цитата
Для автоматических КПП (например при установке поддона) использование любых герметиков НЕ ДОПУСТИМЫ. Так как, когда кусочек герметика, оторвавшись от места сопряжения деталей, пойдет гулять по трансмиссии, попутно растворяясь в масле… Ведь "Декстрон", который льют в АКПП, содержит кучу активных присадок и на порядок чище любого трансмиссионного масла! Только представьте, что будет если кусочек герметика попадет в гидро-мозги -это такие малюсенькие каналы-лабиринты с пружинками-шариками, которые направляют давление на переключение какой-либо передачи…
Вот и представьте себе, как бы ездил ваш Мерседес, если бы этот герметик застывал. А как ему объяснить, что застывать можно только в щелях, которые ведут наружу? Думаю, что никак. Так что если своими глазами не увижу и не проверю, то и не поверю.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2011.02.24 15:37
Сообщение #26
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Застывающий герметик, в щелях которые ведут наружу, хорошо видно на радиаторах охлаждения и отопления. Если присадка нормальная, то она стремиться выходить наружу в местах, где есть зазоры и щели. При соприкосновении с воздухом она "вулкнизируется" или начинает застывать, но становится мягкой, а не твердой, как бы резиновой и белого или светло-серого цвета в виде капельки. В инструкциях тех препаратов даже было написано, что эти шарики отрывать не надо.

На своей АКПП перед добавкой этой присадки, я по рекомендации приятеля через некоторое время помыл коробку снизу и были так же в местах, где прохудились прокладки, такие белесые капли, а там где стоят сальники, в некоторых из них тоже были видны такие наплывы, но уже по окружности вала на котором стоит сальник.

Кроме того, есть даже медицинские клеи основанные на таком же принципе застывать при соприкосновении с воздухом. У меня в 87 году умер отец, сделал я надпись из титановых букв, надо было их прикрутить к памятнику. Товарищ, с мединститута зав.кафедрой физики, дал мне упакову такого клея (в то время он считался секретным), и был в ампулах, как глюкоза или анальнина. На памятнике я приклеил эти буквы и стоит все до сих пор. Правда когда на пальцы попало, то пришлось их разъединять вместе с кожей.

Я уверен в этих препаратах, тем более не раз делал это на разборке клиентам которые покупали запчасти или ремонтировались у меня.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.24 16:13
Сообщение #27
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Герметик для радиаторов отличается тем, что в системе охлаждения всё заполнено жидкостью! Разве в коробке передач так? В чём тогда разница между воздухом снаружи и изнутри в принципе?

Про подобный герметик слышал пока что только от вас. Где ни спрашиваю, никто не в курсе.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2011.02.24 16:39
Сообщение #28
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Я вот никак не могу дособирать свою КПП для стратегического резерва rolleyes.gif и тоже думаю, как поступить с подтеканием смазки по рычажкам. С одной стороны в рамках тюнинга можно придумать внутри какое-нибудь маслоотбойное кольцо, но меня терзает мысль другого плана: сопряжение штырей рычажков КПП с тягами РКПП есть пара трения скольжения. ninja.gif Убери оттуда эту "систему автоматической смазки", разбивать сочленение будет очень быстро. Поэтому я в сомнениях, стоит ли вообще этим заниматься. Я заливаю полусинтетическое масло 80W140 и у меня проблем с течью не возникало, но оно гораздо гуще ТАД-17. Вопрос с подтеканиями по осям шестерён был решён, как показано на фото. Оси шестерён цементированные, поэтому канавки под уплотнительные кольца можно сделать только твердосплавным резцом. Однако не понятно, что мешало делать это на ГАЗе в 60-е:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2011.02.24 17:54
Сообщение #29
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


http://www.atl.ua/DetailProduct_221_157_10.html
Совместим со всеми охлаждающими жидкостями, противокоррозионными растворами и смазками водяного насоса. дДействует быстро и эффективно. Герметизирует наиболее распространенные повреждения в радиаторах, прокладках, каналах систем отопления и охлаждения, шлангах и хомутах, краниках отопителя. Безопасен для всех металлов, включая алюминий. Не оказывает вредного воздействия на шланги, сальники и прокладки. Герметизирует большие трещины и дыры.

http://www.atl.ua/DetailProduct_221_157_78.html
​Bizol Kühler-Dichter является дисперсией для герметизации мест утечки в радиаторе и в системе водяного охлаждения автомобиля в целом. Трещины и небольшие места утечки надежно герметизируются. Дисперсия твердого вещества стабилизирована в жидкости–носителе.

Для КПП http://www.atl.ua/DetailProduct_262_157_30.html
Высокоэффективный ремонтный состав. Устраняет течи через сальники и другие резиносодержащие уплотнения агрегатов механической трансмиссии. Добавляется в коробку перемены передач, картер главной передачи, раздаточную коробку. Используется с любыми типами трансмиссионных масел. Восстанавливает эластичность и вызывает набухание сальников, компенсирующее их износ.
Эффективен как профилактическое средство, снижающее интенсивность старения и изнашивания исправных сальников. Содержит кондиционер металла FENOM, придающий препарату уникальные противозадирные и защитные свойства, позволяющие его применять для высоконагруженных пар зацепления, в т.ч. гипоидного типа.

В этом магазине, что я выше ссылался есть такие и еще несколько штук. Все дело в том, что тебе какая разница, есть там или нет воздух? Раз пишут, возьми и попробуй, хуже не будет.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.24 17:57
Сообщение #30
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Как какая. «При соприкосновении с воздухом она "вулкнизируется" или начинает застывать». Если оно застывает при контакте с воздухом, то застынет и внутри коробки.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2011.02.24 18:34
Сообщение #31
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Ну ты и "упертый" во всем мире применяют, а тебе обязательно знать как на нее действует и физические процессы или химические, это серет!


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.02.24 18:47
Сообщение #32
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Где во всём мире? У нас в Одессе я нигде этого не нашёл.

И пробовал я уже. Заливал в двигатель, не почувствовал разницы.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.02.25 15:32
Сообщение #33
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(Т1974А @ 2011.02.24 16:39) *

Однако не понятно, что мешало делать это на ГАЗе в 60-е:

На ГАЗе течь по осям , проходящим через картер насквозь , решали просто - установкой паронитовой прокладки между кпп и двигателем ( как и в других местах - кардан -з.мост и т.д. ).Многие владельцы не ставят по разным причинам их , а потом придумывают способы устранения течи. Кому то они не достались от прежних владельцев ( но некоторые и сами додумавшись ставят).
Под рычаги мы ставили фетровые кольца , пропитаные маслом = работает как сальник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2011.02.25 17:18
Сообщение #34
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Паронитовая прокладка это хорошо, однако отверстие оси шестерён в передней стенке КПП перекрыто картером сцепления только на 3/4. То-есть для устранения течи путём установки прокладок нужно перекрытие 100%, чтобы её зажало. Строго говоря нигрол оттуда у меня почти никогда не подтекал, но это потому, что он вязкий. С другими маслами картина меняется. Поэтому я принял решение поставить указанные уплотнительные кольца. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.02.25 17:43
Сообщение #35
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Действительно полное перекрытие на 6 точечном креплении. Но прокладку можно просто поставить на герметик или клей - проще , чем делать выточку. Делал = вполне держит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.08.20 19:20
Сообщение #36
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А что скажет уважаемое сообщество за течь из привода спидометра. Дело в том что собираюсь проводить воспитательную работу с трансмиссией - разобраться с лапами в корзине, мазануть на свистящие сальники ЗМ литолу - свист забодал, втюхать набивку под оси вилок КПП. Отпуск дали пару недель, вот и развлекаюсь.
Так вот кроме осей течет с привода. Причем прямо на рычаг ручника, а оттуда в торм щит, создавая полную иллюзию протекания сальника. Есть у меня вторая КПП . Вынул с неё привод, полчаса вертел в руках и так к однозначному выводу не пришел - что с ним делать то. Трос даже присоединял через резиновую прокладку. А толку. Всё равно капает м сантиметров 30 троса от КПП ( там небольшой изгиб вниз а потом вверх) тоже почему то в масле.

Просто захотелось чтобы и КПП стала такой же сухой как мотор.

Разумеется снаружи. smile.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.08.20 21:54
Сообщение #37
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Очень просто, тов. Майор. Я всегда ставлю фланец тросика спидометра на втулку его крепления к КПП с герметиком. И гайку фиксирующую заворачиваю с пристрастием и контрю проволочкой. Ничего не течёт, пока не лопнет где-нибудь виниловая изоляция тросика. Но хватает её надолго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.08.24 0:14
Сообщение #38
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


О. Похоже что и у меня именно с винилом то приблемы. Так как выглядит это именно так, как если вытекает с самого винила, а потом по нему течет как раз на штуцер и дальше как описывал выше. Наверное не лишним будет и трос сменить. Тем более что и с штуцером у него проблемы - как это случается при ослабшей затяжке он разлоханивается и проскакивает сквозь фиксируюшую гайку.

Цитата(Т1974А @ 2012.08.20 21:54) *

Очень просто, тов. Майор. ставлю фланец тросика спидометра на втулку его крепления к КПП с герметиком. И гайку фиксирующую заворачиваю с пристрастием и контрю проволочкой.


Так и сделал. Трос новый поставил. Поглядим теперь. Спасибо Антон. drinks.gif


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.08.24 15:05
Сообщение #39
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Служу Советскому Союзу делу НМП bomb.gif cool.gif ! comando.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2012.08.26 19:02
Сообщение #40
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Т1974А @ 2007.11.12 0:48) *

Очень любят травить задние концы осей блока шестерён и заднего хода. Мне туда выточили фасонную заглушку (фото внизу) под штатный болт крепления фиксатора осей.


Похоже мне тоже придется сварганить нечто подобное. Сочится оттуда слегка. Вот только меня смущает то что данная заглушка не фиксирует оси от самовольного ухода вперед. Думаю сварганить по своему и с сохранением родного фиксатора на своем месте. Разве что пластину фиксатора думаю кое где обточить чтобы под заглушкой помещался.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:30