IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Планирую поездку на Кубань, Некоторые вопросы.
Sokol
сообщение 2011.04.18 20:44
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


В конце июня, примерно на 25 число (если по работе всё срастётся), планирую поездку в Краснодарский край дней на 10. Соответственно созрели некоторые вопросы, а именно:
- водительское удостоверение. Кто ездил в Россию после 29 марта? Как там относятся к в\удостоверениям советского образца, ГАЙцы не цепляются? Нужно ли их менять на новые, с ограниченным сроком действия?
- техпаспорт на машину. У меня в тех. паспорте владельцем записана моя мама, совладельцем брат моей мамы, а я записан как лицо, которое может управлять этой машиной. Вопрос, нужно ли оформлять временный тех. талон для выезда за границу или делать доверенность для выезда?
- ну и, попутчики будут? Вроде как Солнечный Мак собирался? smile.gif


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.18 20:56
Сообщение #2
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Читал на форумах всякие "страхи" про прохождение таможни в районе Краснодара…

Типа, вначале, при досмотре машины - наркоту в багажник на одном посту подбрасывают, затем, через 10 км - на другом посту, в этой же машине наркоту "находят"… sad.gif

Человек, который это рассказывал, вообще, пишет, что обратно ехать пришлось родственника со связями в местном ГИБДД с собою в машину брать! Только так удалось все посты проехать "без денежных" потерь.


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.04.19 5:15
Сообщение #3
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Ну, таможен в районе Краснодара нет! Граница проходит через Успенку на трассе Амвросиевка-Таганрог. Оттуда до Краснодара еще километров 350! насчет "подбрасывают наркоты"… не думаю… Хлопотное дело… А насмчет "собирался на Кубань" - да. есть такое дело… rolleyes.gif Подтверждаю!


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.04.19 7:20
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Никогда не слышал о таком беспределе… Думаю если такое с кем-то было, то за что-то …Такие вещи просто так не делаются. Если поставить такое на поток то всёравно спалишся и в лучшем случае вылетишь с работы… Да и врят-ли в ВОЛГУ будут подкидывать, если и подкинут то тем с кого на вид можно денег содрать (и не сильно крутых, но и всетаки несколько мажористых…)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.19 8:02
Сообщение #5
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(elviis§i.ua @ 2011.04.19 8:20) *

Никогда не слышал о таком беспределе…

Очень жаль. А я от знакомого знаю, что такой способ практикуют менты ППС прямо в Киеве. Что же думать про южные регионы РФ? Словосочетание "станица Кущёвская", наверное, слыхал?

Цитата(Sokol @ 2011.04.18 21:44) *

- водительское удостоверение. Кто ездил в Россию после 29 марта? Как там относятся к в\удостоверениям советского образца, ГАЙцы не цепляются? Нужно ли их менять на новые, с ограниченным сроком действия?

Поскольку мой отец часто ездил в РФ да и я зимой прошлой неслабо покатался, подтверждаю страхи:
Водительское удостоверение катит только то, которое от даты выдачи не более 10 лет. Так по закону в РФ. То, что удостоверение не РФ-овское - никого на трассе не волнует, начинают проблемы. Проблемы, в зависимости от поста - вплоть до самых тяжёлых. Чем южнее трасса - тем тяжелее. И тем больше суммы, которые выбиваются. Менты невменяемые (по отношению к неместным), ничего их не волнует, они работают реально как рэкет: допустим, забирает документы и молча уходит к себе в машину. Через 10 минут ты видишь, что он дописывает протокол, подходишь, спрашиваешь: что такое? Ответ: встречка. - Какая встречка?! Вы что? Ну и далее по тексту, мол, 5000 - свободен. Щтрафы типа "не пристёгнутый ремень - 500 рэ" - расхожая тема, спорить якобы нельзя (менты так считают), сейчас если нужно - поищу в интернете случай, как пацан за штраф за ремень пытался спорить (мол, да я же был пристёгнут!) - был избит ментами и вызван ППС, провёл 3 дня в кутузке.
Вы спросите, но ведь 99% проезжают без кутузки и без особых проблем? Что ж ты нам тут заливаешь? Отвечу: да! Тупо дают тебе квитанцию на 500 рублей - водители просят, торгуются решить вопросы за 100 и уезжают. Без ППС и кутузки.
Сложившееся правило поведения: останавливают машину, забирают документы и уходят. Ты через 20 минут выясняешь, что тебе парят превышение скорости на таком-то километре "федеральной трассы". В этом случае водителю возбухать опасно: можно заночевать в кутузке + лишение прав + штрафстоянка. Просит изменить формулировку на "непристёгнут ремень", допустим. Это дешевле (500…1000). Именно это часто и ожидается инспекторами.
Цитата

- техпаспорт на машину. У меня в тех. паспорте владельцем записана моя мама, совладельцем брат моей мамы, а я записан как лицо, которое может управлять этой машиной. Вопрос, нужно ли оформлять временный тех. талон для выезда за границу или делать доверенность для выезда?


Не факт, что эти формулировки в документах являются привычными для РФ. А следовательно, немедленно трактуется как повод развести.

Возможно, на время переоформления ментов в полицаев все эти страхи временно приостановлены. Реформа всё-таки.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.04.19 8:08
Сообщение #6
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Хм… "непристегнуты" - а нам, волгарям, как же? У нас же "не предусмотрено конструкцией"? Хм… если все, что написал Тихий Дон - правда, то… Хотя я в Краснодаре видал машины с украинскими номерами… хотя… Я созвонюсь при случае со знакомым в Краснодаре. Он мой очень хороший знакомый, уехал туда три года назад с моего городка. Сам частенько ездит сюда к родне … у него ВАЗ - Нива. Может, что и подскажет… rolleyes.gif


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.19 8:40
Сообщение #7
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=48608

Вот реальный перечень того, что совершенно достоверно применяется сейчас в РФ. Это не липа, а некоторые виды подстав я наблюдал так сказать, рядом. Реально от знакомых слышал из этого списка: развод на пьянку с грубым вымогательством абсолютно трезвого человека (мол, на экспертизу не поедем, потому что ближайшая - в таком-то населённом пункте, а здесь только трубки, ты чё не понял?"), а также "потеряшки".


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.04.19 9:00
Сообщение #8
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Цитата(Тихий Дон @ 2011.04.19 9:40) *

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=48608

Вот реальный перечень того, что совершенно достоверно применяется сейчас в РФ. Это не липа, а некоторые виды подстав я наблюдал так сказать, рядом. Реально от знакомых слышал из этого списка: развод на пьянку с грубым вымогательством абсолютно трезвого человека (мол, на экспертизу не поедем, потому что ближайшая - в таком-то населённом пункте, а здесь только трубки, ты чё не понял?"), а также "потеряшки".

Насчет развода на пьянку - меня уже разводили на это в Селидове Донецкой области… Спасло АБСОЛЮТНОЕ спокойствие и согласие ехать на освидетельствование в Красноармейск. Тогда ГАЙ понял, что с меня взять нечего… verymad.gif
Вот сижу теперь и думаю - а стоит вообще машиной в Краснодар ехать? Поездом и дешевле и проще… mellow.gif dntknw.gif Да, и быстрее тоже…


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.19 9:29
Сообщение #9
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Солнечный Мак @ 2011.04.19 9:08) *
… я в Краснодаре видал машины с украинскими номерами… хотя… Я созвонюсь при случае со знакомым в Краснодаре.
Да, есть такое!
Но, по сложившейся у меня в голове "картинке" - это люди, имеющие хорошие знакомства среди местных ментов (не пустые слова, у меня подружка из Темрюка есть). Там у них как принято - тебя остановили, показываешь вместо документов - визитку местного ГАИшного бонзы… И спокойно едешь дальше!
(по словам этой подружки, ее брат так и ездит - двойная сплошная, обгон по встречке, разворот в неразрешенке - ему всё пофиг… даже на виду у ментов - бо у него эта ВИЗИТКА!…)



Цитата(Солнечный Мак @ 2011.04.19 10:00) *
Вот сижу теперь и думаю - а стоит вообще машиной в Краснодар ехать? Поездом и дешевле и проще… mellow.gif dntknw.gif Да, и быстрее тоже…
Да, стоит! Но, ТОЛЬКО заручившись поддержкой кого-то из местных, кто предоставит юридическую (и ментовскую) gigi0000.gif поддержку - на "той" стороне баррикад…
("стОит" - я пишу потому, что машиной-то интереснее, чем поездом! )))

Цитата
Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.
- 18:18 25/01/2010

Цитата:
Мини-отчёт о 2 суток кошмара,которые заняла у меня дорога.
Итак:
ТУТ я спрашивал советы "бывалых", после чего отправился в путь.
Выехал 2 декабря в 2 часа ночи по Киевскому времени из Киева.
Ехал по маршруту Киев-Кременчуг-Днепропетровск-Донецк-Мариуполь-Новоазовск-Таганрог-Ростов-на-Дону-Сочи
Границу прошел нормально,быстро,за тонировку не придерались,очередей нет, я был единственным кто пересекал с нашей стороны ( надо было ещё тогда насторожиться).

Первые "сюрприз" ждал через 15 км на первом посте ДПС , увидев украинские номера, старший лейтенант ДПС Бабак (и эта сволочь висит у них на доске почёта) размахивая стоп-палкой в одной руке,автоматом в другой бросился мне вслед.

Документы были изьяты тут же, причина- якобы я не остановился на стоп-контроль.

Завели в здание,мои документы передали лейтенту лет 20, который мне сразу сказал, что за такое нарушение они забирают права, мол он выписывает мне протокол, и если у меня есть знакомые в Таганрогском суде,я могу там "порешать",а сейчас он выпишет мне временные права.

Никаких статей и прочих документов,которые бы указывали, что за это "нарушение" у меня должны изьять права никто не показал,есстественно. В очень ленивом процессе заполнения протокола, он мне сказал,что я ничего не докажу, и что мне надо ему заплатить (набрал на калькуляторе цифру 6000 рублей),что бы он анулировал протокол и ,якобы стёр информацию с наружных камер.

Через два часа вымогательств-забрал у меня 200 рублей "сжалился" и сказал,что мне прийдётся не сладко.
Думая, что отдал 200 рублей за "представление", поехал дальше,соблюдая все правила.
Через 20 км ,уже за Таганрогом меня опять останавливают, сверяют все документы, номера двигателя, кузова, шмонают багажник, через час отпускают.
Так я проезжаю ещё два поста, на каждом тот же самый процесс,с попытками выкачать как можно больше денег.
Но ужас начался на посту ДПС "Цукерова Балка" Павловского полка ДПС.

Около трёх часов ночи меня там останавливает прапорщик-причина та же-якобы не остановился на стоп-контроль.
Тут же изымаются документы.
Подходит лейтенант с автоматом, который тут же наставил его на меня и потребовал выйти из машины.
Обыскивают все карманы, потом начинают обыскивать салон машины, какими-то штырями пробивают пол, роются в багажнике,из сумок вытряхивают вещи.
При попытке сказать о своих правах,мол давайте составим протокол обыска с понятыми, прапоршик мне заламывает руку, под прицелом того же автомата ,меня доставлят внутрь помещения поста, там ведут в безьянник,заставляют полностью раздеваться, приседать. Потом швыряют мне мои вещи,мол одевайся.
Затем прапоршик (он у них там за старшего) с моими документами идёт в какую-то белую девятку, припаркованную напротив поста, там проводит около 15 минут времени, после чего возвращается и подходит уже вместе с старлеем, и говорит,мол сейчас ты поедешь на экспертизу на наркоту.

При моих очередных попытках возмутиться и спросить на основании чего ,то меня заводят за угол,я так понимаю в мертвую зону камер, где мне в предельно грубой форме говорят,мол ты никто,ты вообще,[*****], мы сейчас по тебе очередь пустим, и спишем на попытку к бегству или сопротивлению ( я так и не понял) .
.
Благо я ехал со своей матерью, которая увидев,что твориться начала кричать на камеры,и снимать на телефон, плюс мне повезло,что начали проезжать машины и смотреть,что творится.
.
Еле сдержался,что бы не раскроить этим мразям голову и не выхватить автомат, нервы на пределе.
Вообщем,старлей бросил мои документы на асфальт и сказал, мол катись маменькин сыночек, на обратном пути поговорим.

Вообщем, астанавливали абсолютно все посты ДПС ,дорога , что заняла у меня бы часа три по Росси мне обошлась в 11 часов.
.
На обратном пути я попросил знакомого,на обратном пути меня всю дорогу сопровождал офицер ДПС с Краевой управы, доехал без ексцесов,есстественно тормозили на каждом посту, но видя корочку начальства очень недовольно отпускали.
.
На этом мой "вояж" не закончился.
.
Переходя границу, наши таможенники находят у меня в "видном" месте,рядом с аптечкойв багажнике,где я держу "дежурные" лекарства, пачку каких-то таблеток (Привет Цукерова балка) . Первым делом спросили,мол не обыскивали ли машину на постах ДПС на территории России,я им все рассказал, они поняли в чем дело, показали мне пачку протоколов таких же как и я "путешественников".

Говорят, что практически каждый,кто возвращается проклинает все на свете,поэтому и нет очередей никаких.
Таможенники максимально корректно составили протокол, напоили чаем с бутербродами.
.
Вот так я сьездил на Родину, навестил родственников,в следующем месяце у меня суд в Мариуполе.
Плюс поставят на какой-то учёт.
Руки до сих пор трясутся.
.
Ни в коем случае не ездите в темное время суток и после праздников по Рашке.
.
Зашивайте все карманы.
.
А лучше поездом или самолётом.



--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Деточкин
сообщение 2011.04.19 9:51
Сообщение #10
Участник



Имя: Владислав Тесленко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2010
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.03.08 22:34


Ув.Вова!Имел удовольствие ездить в Россию,давненько,имея еще советские права!Тихий Дон прав!Каждый мусор будет тебе парить мозги в том плане,что в России срок действия прав-10 лет и у тебя права не действительные!Реально-КАЖДЫЙ!По приезду тогда из России я сразу свои старые заменил на новые,так задолбали в поездке.Ездил Днепр-Домбай-Днепр!Советую не париться и ехать поездом.Тогда ,кстати,в поездке проезжая Ростов,мою девятку обыскивали ППСники и искали наркоту,хотя мы ехали с лыжами на багажнике,и ваще на нариков не похожи,вродеsmile.gifТак что не любят нашего брата там!Вот!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2011.04.19 10:47
Сообщение #11
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


ДПС в России действуют точно также как в Украине.
Они хорошие психологи. Если ты их боишься, то они садятся на голову. Запах страха чувствуют даже минимального.

Я катался по России и с Российскими и с Украинскими правами, и на российских и на Украинских машинах. Без техосмотра, на просроченных транзитах, с тьмой нарушений. По делу - платил. Не по делу - не платил ни разу. Имел выколотые глаза на фото в правах за особо упорные споры с ГАЙцами.

За неправильно составленный протокол российского ДПСа вы%%% и высушат. Мало не покажется. Они это знают. Потому с протколами осторожны.

ПДД, а тем более Конвенцию о ДД ДПСы как правило не знают, но зная свои пробелы, протоколы пишут только по знакомым темам. Мало того. У них план по протоколам, с четким разделением по темам. И протокол по нетематическим нарушениям им совершенно не нужен.

Украинские права совершенно отлично действуют в РФ все, начиная от советских с буквами SU и заканчивая самыми свежими. Но не все ДПСы это знают. Наличие распечатки с цитатами ( на русском ессно ) хорошо остужает. За советские права с SU говорю не просто так, ибо был опыта доказывания этого российским ДПС.

Обыск багажника и задержка на посту на длительный срок - это у них нормально и для своих.
Если к этому относится спокойно, то они быстро попускаются по этому поводу.

Визитка, сейчас что-то дает только в очень маленьких городах. И то сомнительно, даже в областных центрах надо быть хотя бы родственником ГАИшного бонзы, а в Мск уже даже удостоверение МВД не спасает.

Цукерова Балка - отдельная история, это как пошлина за вьезд на побережье. Там платят все. Неплатят лишь особо принципиальные и с очень большим скандалом.

И еще - российские протоколы в Украине не действительны. Ибо признания админнарушений между странами нет, и цитата про суд в Мариуполе либо сказка, либо дело таки попадет в суд и будет закрыто по бессмысленности.

По поводу КАЖДОГО поста. У них отлично раьботает связь между постами, и если вас развели на одном посту, то передадут на следующий, что вас можно развести и так по всей трассе.

Так что если у вас есть железные нервы и спокойствие ездить по РФ - езжайте. Боитесь - езжайте поездом.

З.Ы. Временный техпаспорт в вашем случае получать не надо.

З.Ы.Ы. Старый я стал. Нервы берегу. На Юг России я на украинской машине уже не поеду. ( Хотя по Осетии в прошлом году и ездил, но на местной машине ). А в Центр и на Север - без проблемм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.19 10:53
Сообщение #12
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(DAN @ 2011.04.19 11:47) *
Визитка, сейчас что-то дает только в очень маленьких городах.

Ну, да! Я же пишу, что речь про Темрюк…

Цитата(DAN @ 2011.04.19 11:47) *
… и цитата про суд в Мариуполе либо сказка, либо дело таки попадет в суд и будет закрыто по бессмысленности…

Насколько я понял, "по сюжету", человеку что-то подбросили на Российской стороне, а "приняли" уже на нашей таможне…
Он же уточняет, что "таможенники отнеслись с пониманием и показали массу подобных протоколов", вот по этому делу - и Суд в Мариуполе… sad.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Егор3027
сообщение 2011.04.19 12:55
Сообщение #13
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Продавцы
Был(а): 2024.03.24 11:29


Года два назад в кемпинге под Судаком познакомились с ребятами (машины рядом стояли). Сами из Украины, муж с женой, работают в России, приехали отдохнуть на Черное море. У их знакомого , который живет в Сочи был День рождения и они решили съездить на пару дней в гости на машине с украинскими номерами. Выехали рано утром. Вернулись уже вечером. Оказывается прошли таможню, переплыли на пароме, а там за 15 км три поста…За наличие катафотов на двери либо штрафстоянка либо долларов двести на руки, если не изменяет память. Поздравили по телефону и опять на паром, таможня… Таможенник прозрел: так Вы говорит только три часа как туда ехали.
Короче приехали мат-перемат…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2011.04.19 14:35
Сообщение #14
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Вот простейший пример развода. Иностранные автомобили под требования российского технического регламента не подпадают. А ни в ПДД РФ, ни в Конвенции о ДД ничего про катафоты нет.
Штрафстянка и за световые приборы не положена. Ессно никто протокол им за это не напишет. Но наши же верят и платят.
Вообще если очень хотите платить и ехать, то езжайте без ремня и платите за это на каждом посту. 240 российских руб и никаких спектаклей.

При Ющенко Украину и ее граждан в РФ, особенно ее глубинке сильно не любили. При раннем Янеке стали относится лучше.

З.Ы. Кстати еще интересное наблюдение. ДПС останавливает в обязательном порядке и торбит - ГАЗели - ибо там почти всегда проблемы с доками на груз. 9-ки, 10-ки, новые кредитные иномарки - ибо там пацаны, которые легко развести. 6-ки - ибо там джигиты, которые платят. Фантомом для них являются Волги, видимо их владельцы спокойны и упрямы и жадны.
Много известных примеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2011.04.19 14:41
Сообщение #15
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


А примеры в студию можно? За ФАНТОМЫ? biggrin.gif Не тупости ради, а общего развития для…


--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2011.04.19 16:29
Сообщение #16
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Ездил у меня товарищ на Волге 31. Одна остановка в полгода, и то по делу.
Пересел на 2110 - почти все посты его.
Пересел на Ниву - снова тишина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.04.19 20:39
Сообщение #17
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Недавно (в начале февраля), мой родственник ездил в Смоленск через Белоруссию на убитом FORD SIERRА, на "лысой" резине, практически без глушака. Абсолютно никаких проблем - ментов практически не видел.


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.04.19 21:04
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Ой, что-то я свою "рiдну нeньку" еще больше полюбил… Стоишь себе, гавкаешся с ГАИшами-чуть не посылаешь и нормально всё-КРАСОТА, просто-СЧАСТЬЕ… Недавно сторговался после 10ти минут лёгкого но бодания - за пересечение ж/д путей в неположеном месте: выписали мне 51грн за то, что я перешел улицу в неположеном месте… Ну я тоже красавец- путь сократить решил и перемахнул через три железнодорожные линии возле завода …
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2011.04.20 9:06
Сообщение #19
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Цитата(DAN @ 2011.04.19 17:29) *

Ездил у меня товарищ на Волге 31. Одна остановка в полгода, и то по делу.
Пересел на 2110 - почти все посты его.
Пересел на Ниву - снова тишина.


Да, кстати - наблюдение могу подтвердить. Ездил в Туапсе на Ниве ч-з паром, так трусили только на нашей стороне (в ожидании видимо мзды, т.к. до последнего парома всего полчаса оставалось - а все равно успели). В РФ за неделю пребывания с гайцами общался только раз - и то сам на КП остановился ночью дорогу спросить


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.04.20 20:40
Сообщение #20
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Цитата(pavel_bond @ 2011.04.20 10:06) *

В РФ за неделю пребывания с гайцами общался только раз - и то сам на КП остановился ночью дорогу спросить

Это уже обнадёживает! smile.gif


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 10:52