IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические темы. Любые коммерческие вопросы (что, где, у кого, почём) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Выбор охлаждающей жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества» (подфорум «Жидкости и прочие вещества»).

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Проблемы, связанные с перегревом, могут быть комплексными, вызванными неполадками не только в системе охлаждения, поэтому лучше обсуждать их в разделе «Трудности, неисправности, ремонт».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Очищение системы охлаждения, устранение мусора, промывка
Stirlitz
сообщение 2007.05.06 15:48
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


При работе системы охлаждения в ней накапливается мусор. Это могут быть ошмётки герметика, кусочки ржавчины и накипи солей, просто мелкий мусор, попадающий в радиатор при доливке ОЖ. Есть смысл избавляться от этого добра.

Самый простой и действенный вариант избавления от мусора — взять капроновый чулок и вставить в верхний патрубок радиатора, как это сделал Mayor (см. мемуары). Периодически снимать его и вытряхивать мусор (проще всего менять).

Слышал также про варианты с металлической сеточкой. Но чулок мне нравится больше, потому что задерживает самый мелкий мусор.

Второй вопрос — устранение накипи и отложений. Есть различные варианты. В систему охлаждения можно заливать сыворотку, кока-колу или другие слабые кислотные растворы, и ездить так какое-то время.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
6-String Samurai
сообщение 2007.06.02 21:19
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Я вот снял радиатор. Думаю, может залить в него уксусу ?
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2007.06.02 22:13
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


У меня знакомый химик. Я с ним советовался когда снимал свой радиатор. Так вот лучше всего снимает всякую гадость и не трогает медь адипиновая кислота. Так как в чистом виде ты ее не найдешь то самое лучшее и недорогое - средство для снятия накипи Адипинка. В обычных хозмагах. Растворяеш в воде и заливаешь в радиатор. В кипятке. Оставляешь на ночь или сутки. Сливаешь на ***. В ванной промываешь горячей водой. Отмываешь снаружи. Обезжириваешь ацетоном или растворителем. (Спирт между прочем не обезжиривает и масла не растворяет). Красишь черной термостойкой краской. Вскрываешь термостойким лаком. Жалюзи хромовой краской и лаком. И маешь гламур. У меня все спрашивают, а где я новый радиатор купил…( Это конечно если радиатор целый. А если течь где закоксована - тада тащи в горгаз. Где радиаторы газовых колонок паяют. Лучше обнаружить течь сразу, чем она обнаружит себя сама тогда когда ее не ждешь)
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.02 22:22
Сообщение #4
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


2Механик.
Если не найдешь Горгаз, то можно накрайняк найти на стендах надпись "Ремонт радиаторов" и обратиться по этому указателю ;о)


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2007.06.02 22:32
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


В Житомире? Ремонт радиаторов? Так же как и с ключами с прорезью для трубок. По работе часто бываю там. Ну так себе город. Не могу сказать ничего плохого, сам родом из Чернигова, но и хорошего тоже не особо. Руководство страны добивает регионы sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.02 22:51
Сообщение #6
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Не, я не про Житомир. Но во всех других местах проще найти радиаторщиков, чем техгазовцев.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.06.03 11:58
Сообщение #7
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Промывал я неоднократно. Причем даже жестокими реактивами - вплоть до соляной кислоты. Эта канитель к сожалению, может давать только более-менее временный эффект. Поэтому, пару лет повозившись с промывкой решил вопрос радикально - паяльной лампой. Наука несложная, в принципе если напрячься, можно даже за день управиться. Для чистки достаточно отпаять только крышку верхнего бачка. Я при чистке выгреб из трубок примерно с поллитровую банку грязи (а может и больше), смахивающей на обычную глину. Естественно, эту дрянь никакая кислота не возьмет, только шомпол.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.06.03 15:24
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


МеханиК, но-но smile.gif У нас в Ж есть невзрачный и внушающий недоверие ларёк с надписью "Пайка радиаторов" biggrin.gif

Пробовал я уксусом. Вылил оттуда сначала зелёную воду, а потом в течение часа ржавчина выходила под струёй воды. И всё равно, три или четыре трубки, что видны через заливную горловину, в накипи. Ножом их проткнуть никак sad.gif
Потом попробовал промывкой 7-ми минуткой, эффект нулевой.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.03 19:17
Сообщение #9
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Можно я еще раз про ЭДТА (Трилон Б) расскажу?
А может и не стОит…
Уже несколько раз писал.
Действие мягкое, продолжительное. Дерьма из СО вылилось очень много. Заливается в систему дистиллят или чистая дождевая вода и засыпается грамм 50-100 ЭДТА. Через неделю в слитой воде выпадает заметный осадок. После пропускания через СО приблизительно бочки лекарства, машина стала меньше греться.
Да и каналы стали заметно чище.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.04 6:37
Сообщение #10
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну про мои мемуары Игорь уже упомянул. Добавлю лишь, что по сей день не пользуюсь больше водой в качестве ОЖ. Чулок на своем месте. Если в первое время его установки, его приходилось вытряхивать раз в 2 недели, то теперь с прошествием лет, в нем на годы набирается щепотка грязи. Соответственно система чистая.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.06.04 9:43
Сообщение #11
Гость




Был(а): --


ЭДТА (Трилон Б) — средство автомобильное, или широкого профиля? В каких магазах встречается?
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.04 15:07
Сообщение #12
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Смотри с ЦИКЛОН - Б не перепутай.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.06.04 16:07
Сообщение #13
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Ладно, с радиатором понятно - его и снять, и домой оттащить можно. А как двигатель промыть от гадости, которая в районе краника блока вековые отложения сделала? Мануал я читал, но шланга с водой под давлением у меня нет - максимум ведро в руках. Какие есть варианты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Flask
сообщение 2007.06.04 16:53
Сообщение #14
Участник



Имя: Влад
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ВАЗ-2107, GEELY CK
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2017.06.26 20:20


Тесть мой вообще калгоном (тот6 что к порошку в стиральные машины добавляют от накипи) мыл… За сутки пару кг мусора и накипи вымыло… радиатор, вроде, не пострадал, пока не течёт… smile.gif
Правда, радиатор домой носил, и это всё в ванной происходило… Движок тяжеловато домой тащить…:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.05 16:38
Сообщение #15
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(ManCar @ 2007.06.04 17:07) *

Ладно, с радиатором понятно - его и снять, и домой оттащить можно. А как двигатель промыть от гадости, которая в районе краника блока вековые отложения сделала? Мануал я читал, но шланга с водой под давлением у меня нет - максимум ведро в руках. Какие есть варианты?
Да уж, вариантов у тебя не много. Я понимаю, что если в поле остановился и только ведро и лужа…

Если уж мыть систему, то хотя бы нужен водопроводный кран (с водой, ессно) где-нибудь во дворе, и возможность слива, чтобы не вызывать нареканий. В крайняк сливать в ведро можно, но это муторно.

Очень желательно отключить и снять вообще радиатор и промывать его отдельно. Воду в систему подавать шлангом через патрубки отопителя. Если ещё исхитришься при помощи полдюймовых ершей и рессорных втулок подавать воду в отводы мотора для радиатора, будет совсем хорошо. Термостат, кстати, желательно извлечь (если есть). Особого давления тут и не надо. Нужно просто, чтобы воды было вдоволь. Попеременно меняя направление подачи воды, и ковыряя всякими подручными предметами в краниках (а их можно и вывернуть, только осторожно, если не хотят, не дави), периодически давая воде полностью стечь и подавая её вновь, добиться, того, чтобы при очередной подаче воды после стекания из мотора не выходило порции мути, только чистая вода. Кстати, точно так же поступить с отопителем. Причём я ещё, дав воде стечь, затыкал один из патрубков пальцем, а в другой подавал воду. Почувствовав что давление растет, убираешь палец. Вода врывается в отопитель с большой скоростью, и выносится очередная порция грязи. Только не переборщить с давлением. Отопители наши не первой молодости.

Краник на блоке, будучи открыт, в состоянии пропустить сквозь себя до упора в гильзу очищенный сварочный электрод или что нить подобное. Поверь, до упора нужна бывает длина порядка 20-25 см.

Ковырять можно не стесняясь. И вообще, не следует проводя такую операцию, бояться замочить ног… да и всё остальное. Во времена пользования водой в качестве охлаждающей жидкости такое (правда, в сокращенном варианте - не демонтируя радиатор, а просто сняв его патрубки с мотора) приходилось делать систематически 2 раза в год — осенью и весной. Иначе зимой отказывал отопитель, а летом перегревался мотор. С применением антифриза — профилактическая промывка (ничего не отсоединяя, просто слил охлаждающую жидкость, залил воду, завёл, погазовал, заглушил и слил. И так 2-3 раза), при замене раз в 2-3 года, показывает, что грязи из мотора не выходит.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.06.05 17:19
Сообщение #16
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Вот при профилактической промывке движка при смене антифриза стоит погонять в движке кисленький раствор. 5-10 граммов лимонной кислоты на 5 литров вымыли из СО Гольфа неимоверно грязную жижу. Хотя просто водой оттуда ничего не вымывалось.

При замене тосола в 402-м я сразу так и поступил. Грязи вымылось тоже конкретно, хотя ранее на СО нареканий не было.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.06.05 20:30
Сообщение #17
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(6-String Samurai @ 2007.06.04 11:43) *

ЭДТА (Трилон Б) -- средство автомобильное, или широкого профиля ? В каких магазах встречается ?

Трилон-Б (динатриевая соль этилендиаминотетрауксусной кислоты, М-23, комплексон - III). Применялся для "умягчения" воды в различных растворах в процессе фотографической обработки изображений (цветной фотопроцесс, фиксажи-отбеливатели). Может, где еще применяется - не знаю. Раствор имеет рН 4,5 - 5 в 5%-м растворе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.06 9:14
Сообщение #18
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.06.05 18:19) *

Вот при профилактической промывке движка при смене антифриза стоит погонять в движке кисленький раствор. 5-10 граммов лимонной кислоты на 5 литров вымыли из СО Гольфа неимоверно грязную жижу. Хотя просто водой оттуда ничего не вымывалось.

При замене тосола в 402-м я сразу так и поступил. Грязи вымылось тоже конкретно, хотя ранее на СО нареканий не было.


Чтож. Интересно. Надо будет при очередной замене ОЖ так и поступить. Этот новый мотор у меня видел только Антифриз. И на 75й тысяче его пришлось разобрать. Чистота каналов ОЖ радовала. Разве что кое где был светлокоричневый налет, напоминающий о применявшемся мною пару раз порошкового герметика СО.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2007.06.10 14:37
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Вот я и допромывался sad.gif
Потёк радиатор, причём фонтаном. Может быть, дело и не в промывке, а в том, что я его стукнул случайно где-то (если честно, не помню, была там вмятина или нет).
Я ничтоже сумняшеся залепил место фонтанирования холодной сваркой, так терь оттуда вместо ручья сочатся капли.

Что делать ? Добраться до трубки без резанья сот как я понимаю невозможно ? А что люди скажут о герметиках, от самого обычного красного (поверх сварки) до всяких хитро-мудрых, что принимают вовнутрь системы ?

Вспомнил -- кажется при промывке выползали куски пайки, причём левой, не родной, видима дыра там была, а промывка лишь сковырнула пломбу smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.10 17:31
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Залепи холодной сваркой получше. Слей воду вначале.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:34