IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Gsm-охрана Газ-21, строго секретно, особый отдел.)
Т1974А
сообщение 2012.08.23 13:13
Сообщение #1
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Оборудование бортового охранного комплекса 21-й Волги средствами навигации, спутниковой связи и оперативного слежения сегодня относится к числу важнейших научно-технических задач, которым должен уделять пристальное внимание каждый автовладелец, находящийся на острие научно-технического прогресса cool.gif .
Преимущества наличия GSM-модема в составе бортового охранного комплекса 21-й Волги - налицо. Во-первых, это не слишком дорогое удовольствие. Всего за 200 долларов вы можете стать обладателем приставки с сим-картой и пучком проводов, которая в отличие от обычного авто-пейджера, позволит реализовать охрану машины на принципиально новом уровне. Летом этого года я имел возможность контролировать свой загородный дом по точно такому же принципу, находясь за 3000 километров за границей ninja.gif .
Пучок проводов, часть из которых - выходы встроенных в модем реле - позволит вам реализовать разнообразные схемы управления охраной - например завести канал управления GSM-модема на свечу зажигания, установленную в бензобак rolleyes.gif . И есле чё - по DTMF команде с мобильника тачка взлетает на воздух вместе со злодеями gigi0000.gif gigi0000.gif gigi0000.gif , а вы злорадно потирая руки, отправляетесь в ресторан, отмечать победу СВОЕЙ справедливости. cool.gif Что может быть лучше, не так ли. 04000000.gif
Развитие средств мониторинга пространственного положения модулей GSM сегодня позволяет определять их местоположение с высокой степенью точности, однако этот сервис относится к числу недоступных для широкой общественности интернет-приложений. rolleyes.gif
Данная тема посвящается вопросу о том, как можно оперативно найти угнанную машину, оборудованную GSM-модулем. В связи с этим некоторые соображения.
1. Некоторые специалисты по хищению крутых автотранспортных средств, пытаются обезопасить себя на случай указанных осложнений, устанавливая при угоне электронный помехопостановщик, глушащий сигнал GSM.
Требуется разобраться в вариантах глушения и выработать контр-меры.
2. В некоторых случаях ревнивые мужья сегодня ставят в мобильные телефоны своих дамочек специальные программы, позволяющие полностью контролировать носительницу мобильного телефона.
Требуется разобраться, как эти технологии могут пригодиться в рассматриваемом вопросе: что за программы, где их берут и каковы особенности их применения.
3. Существуют ли хакерские сайты, позволяющие оперативно следить за положением GSM-модема через интернет.

Прошу высказываться специалистов в области IT, интернета, хакинга и сотовой связи. smile.gif appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Shtabs
сообщение 2012.08.23 13:53
Сообщение #2
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Это тема для отстойника или ЭТО тихая издевка? sad.gif
Стоимость оборудования, установка, абонплата охраны сопоставима со стоимостью наших машин сразу же после установки в первый месяц. smile.gif
Я занимался сертификацией подобных систем. Лично знаком с конторой:
http://gps.ua/
Основная, как оказалось, угроза состоит в возможности создании клона угонщиком.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.08.23 14:00
Сообщение #3
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Это не издёвка, а существующая на моей машине комплектация. tongue.gif Вот, выясняю некоторые детали. rolleyes.gif
Что за клон? ninja.gif

ЗЫ: Вы путаете GPS и GSM. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Skylane
сообщение 2012.08.23 14:37
Сообщение #4
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


blink.gif Свеча в бак - это круто. smile.gif Однако криминал. sad.gif


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.08.23 15:02
Сообщение #5
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ну, здесь есть две проблемы rolleyes.gif :
1. Насыщенные пары бензина в баке могут и не воспламениться, если не будет соблюдён их стехиометрический состав rolleyes.gif . Ну, это мы решим, если что. Можно с модема запустить генератор импульсов, постоянно искрящий на свечу и када бак наполовину опустеет - тогда точно рванёт. cool.gif
2. В случае какого-нить сбоя можно самому взлететь на возухъ. 04000000.gif

Шучу я. Про свечу в бензобаке. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.23 15:04
Сообщение #6
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
ЗЫ: Вы путаете GPS и GSM

Я их не путаю, просто GSM - детская пионерская игра для деревянного салона.
Уважения достойна система GPS, но ее тоже никто ставить не будет, как и расходомер и кондиционер и ГУР и дисковые тормоза… biggrin.gif
У нас такой GSM на Троещине, что по квартире нужно ходить и искать зону, что б поговорить - или поставить просто, что б было? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2012.08.23 15:39
Сообщение #7
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Занимался на прошлой работе подобным вопросом (я софт, другие - железом). Можно сделать без проблем, если человек с "паяльником дружит", есть уже готовые системные мини платы, достаточно подсоединить нужные модули (в данном случае GPS и GSM). А дальше все зависит от фантазии программиста, создающего прошивку.

Проблема с глушением GPS решается дублированием определения положения через GSM модуль - правда это дольше и менее точно (погрешность может достигать 100м).

Можно также отдельно спаять схемку которая будет через один порт сего устройства подавать напряжение свечке в баке, через поступающий сигнал (простой или кодированный, дабы избавится от случайностей раньше времени smile.gif)

Траблы возникают с питанием сего девайся, выносом антенн, его активации (ведь нам не нужно знать где мы сейчас, если мы за рулем), да и главное: нужен сервак, который все это добро должен отслеживать и хранить данные, а если таких девайсов несколько, то и распознавать их.

Все ограниченно лишь буйной фантазией заказчика, временем и количеством денег.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.08.23 16:25
Сообщение #8
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Shtabs:
Цитата
ЗЫ: Вы путаете GPS и GSM
Я их не путаю, просто GSM - детская пионерская игра для деревянного салона. Уважения достойна система GPS…

Ну, я на всякий случай поясню, что GPS работает от спутников по всей поверхности земного шара, а GSM - только в пределах территории покрытия сети сотовой связи. Насколько мне известно, глушится и то и другое, например если машину загнали в бетонный бокс, а так же спецсредствами подавления сигналов, о которых было упомянуто выше. Однако точность определения у GSM-анализа не намного ниже и при реакции по горячим следам даёт некоторые предпосылки для успеха. Не говоря уже о возможности заблокировать двигатель по звонку с телефона на борт. Нето у меня ж был случай, када я приехал на дачу и оставил Волгу с заведённым мотором возле гаража, а сам внутрь зашёл. Время - полдвенадцатого ночи. Останавливается "девятка", там двое. Один выходит из неё и идёт к 21-й. А я внутри из гаража всё вижу через щель в воротах - выхожу, он разворачивается, садится в "зубило" и уезжают. Комменты по вопросу об их намерениях, здесь, как я полагаю, излишни.
Цитата
У нас такой GSM на Троещине,

Мы не на Троещине. smile.gif

Цитата
или поставить просто, что б было?

Да тут был ещё один инцедент по осени. У мну накрылся автопейджер, а машина стояла во дворе. Я обычно ещё на ночь окно открываю, шоб слушать. Если что. А тут устал что-то, лёг и заснул. А в охране в 2 часа ночи датчик один там перемкнуло и она начала орать и орала с 2 ночи до 5 утра.) В ночь с пятницы на субботу. 04000000.gif Там жильцы вешались просто, в итоге приехала милиция, причём сигнализация замолкла за минуту до их приезда rofl0000.gif Издевательство.
К вашей машине по тревоге милиция приезжает, не rolleyes.gif ? К моей вот приезжает. cool.gif Поутру я имел неприятные разговоры с представителями общественности, доведёнными до белого каления фактом моего праведного сна, 04000000.gif однако, как очевидно, всякое злонамеренное посягательство на авто, оборудованное охранной системой, в таких условиях просто невозможно, свидетелей будет масса. bomb.gif
Кроме изложенного выше дальность действия автопейджера на открытой местности не превышает 800 метров, а в условиях городской застройки это расстояние иногда уменьшается втрое. И в случае какого-то ЧП наподобие описанных выше, эвакуации машины и т.д., ты про всё узнаешь в конце дня от очевидцев.
ПАэтому. rolleyes.gif
В связи со снятием с вооружения пейджингового модуля системы оповещения, апгрейд предусматривает GSM-модем (со встроенным микрофоном, кстати), позволяющий контролировать процесс на весьма приличном расстоянии.

Вопросы? smile.gif

Dimas:
Цитата
Занимался на прошлой работе подобным вопросом (я софт, другие - железом). Можно сделать без проблем, если человек с "паяльником дружит", есть уже готовые системные мини платы, достаточно подсоединить нужные модули (в данном случае GPS и GSM). А дальше все зависит от фантазии программиста, создающего прошивку.

Штабс имеет ввиду GPS-сигнализации с поддержкой оперативной группы. Там диспетчер сидит и "пасёт" машину постоянно. Если тебя например подрезали "братки" на дороге, ты можешь нажать тревожную кнопку внутри салона и к тебе на помощь приедет группа захвата. Поэтому они такие дорогие.))

Мы - сами себе группа захвата, поэтому в данной политической теми рассматриваем способы реализации тех же функций силами частного лица - владельца машины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6-String Samurai
сообщение 2012.08.23 16:58
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Насколько я себе представляю, положение GSM-модуля может определить только оператор. Как вы собираетесь отслеживать положение машины без доступа к их аппаратуре ? Сервиса такого абонентам никто не предоставляет. (Хотя, справедливости ради, на одной древнейшей нокии 5110 можно было открыть сервисное меню, и в нем отображались номера вышек и уровень их сигнала. Но это ж надо иметь карту таких вышек!)
Т.е., GSM -- это просто вариант обратной связи на большие расстояния. Который можно заглушить.
Лишним оно не будет, но это и не вундервафля.
И свечу в бензобак не надо -- по опыту работы с информационными системами, если есть большая красная кнопка с надписью "не нажимать", на нее нажмут.

GPS -- это штука полезная, поставить в машину можно. Можно сделать на каком-нибудь атмеле микроконтроллер, который читает инфу с гпс-модуля и по гсм-запросу отдает ее. Это потребует серьезных знаний электроники и программирования (такую плату разработать, написать прошивку и отладить -- кусок работы). Но по деньгам чисто на железки будет недорого (опять же, отдельно gsm и gps чипы продаются, например чип sim900d, но не в обычном радиомагазине).

Главный минус всех систем с радиоканалом -- 1) они глушатся 2) их можно использовать во вред владельцу.
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2012.08.23 17:03
Сообщение #10
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Мне кажется GSM глушить навряд ли будут, так как им самим нужна связь.

Точность определения координат через GSM зависит от количества вышек, то есть если GSM модуль будет определятся только 2 вышками, можно будет вычислить лишь направление в котором находится абонент.

Хотя аппараты с операционной системой Андройд выше 2.3 от компании HTC имеют уже сервис противодействия кражам (отслеживание через GSM и GPS). Но только для пользователей зарегистрировавшихся на их сайте.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.08.23 17:50
Сообщение #11
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


6-String Samurai:
Цитата
Насколько я себе представляю, положение GSM-модуля может определить только оператор. Как вы собираетесь отслеживать положение машины без доступа к их аппаратуре ?

Есть два момента. Некое время назад по телику рекламировали услугу для родителей по определению местоположения ребёнка, снабжённого мобильником. Деталей я не знаю, но предложение озвучивалось. То-есть по заявлению в компанию сотовой связи возможен мониторинг. Видимо. smile.gif
Несколько лет назад я уже присматривался к таким системам, в частности питерская фирма "Magic Systems" предлагала автовладельцам сигнализацию "Сталкер" (кажется) с GSM-поддержкой, причём покупателям предоставлялась возможность заходить на какой-то сайт в интернете и в реальном времени видеть свой автомобиль на карте местности. Стоил девайс 1200 у.е. с установкой (кажется) и 600 - без. Абонентской платы небыло, сайт декларировался, как бесплатный. За давностию лет вся инфа утрачена, остались одне воспоминания вот. 04000000.gif
ЗЫ: что меня сильно удивляет, даже в сигнализациях за 1200 у.е. для управления цепями габаритов внутри стоят реле вместо бесконтактных коммутаторов ninja.gif . По ритмичным щелчкам которых в режиме тревоги большинство угонщиков на слух находят блок охраны и обезвреживают. Я этот вопрос даже на Ugonovnet поднимал, но мне ничего вразумительного там так и не написали.

Цитата
И свечу в бензобак не надо -- по опыту работы с информационными системами, если есть большая красная кнопка с надписью "не нажимать", на нее нажмут.

rofl0000.gif appl0000.gif

Dimas:
Цитата
Мне кажется GSM глушить навряд ли будут, так как им самим нужна связь.

Ну, вон Штабс вообще в шоке от происходящего, smile.gif поэтому им может просто не прийти на ум, что в 21-й Волге могут быть установлены подобные устройства. 04000000.gif Впрочем, некоторым ваще много чего не приходит на ум. rolleyes.gif
Вчера тестировал систему, по звонку с телефона машина встаёт в охрану, но двери не запирает. Иначе я бы вчера уже запер ключи с брелком в салоне. gigi0000.gif gigi0000.gif gigi0000.gif Можно кинуть связь с канала активации через диод на контроллер центрального замка rolleyes.gif , тогда она ещё и двери будет запирать. Но вчерашние тесты поставили под сомнение целесообразность данного мероприятия. ninja.gif wall0000.gif
В качестве блокировки двигателя предлагаю использовать топливный клапан. Зажигание контрить не хочу - машина резко останавливается. В ДТП угодить недолго. А на топливе, плавно убывающем в поплавковой камере карба, можно относительно плавно остановиццо. 04000000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.08.23 20:27
Сообщение #12
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Т1974А @ 2012.08.23 18:50) *

Некое время назад по телику рекламировали услугу для родителей по определению местоположения ребёнка, снабжённого мобильником. Деталей я не знаю, но предложение озвучивалось. То-есть по заявлению в компанию сотовой связи возможен мониторинг. Видимо. smile.gif

Не знаю, как у вас там в Ленинграде, но определение местоположения конкретного телефонного аппарата является стандартной услугой оператора и доступна для любого пользователя. Нужно только дать разрешение на сообщение положения по определенному номеру. И стоит сравнительно недорого (сколько - уже не помню, но где-то в пределах 3-5 грн.). Так, что в принципе никто не возбраняет запрятать где-нибудь телефон с разрешенным определением его положения и в случае чего - задействовать эту фичу.
Но есть маленькое такое НО. Что бы там не говорили про высокую точность определения позиции по системе GSM, это все, мягко говоря, реклама. Точность значительно превышает 100 метров. Могу привести пример. Когда (где-то в прошлом году) наша МТС объявила о таком сервисе, мы с женой решили проверить, "как это работает". Сидели мы в своем офисе на Нагорном рынке в Днепре, жена заказала определение положения моего телефона. После кучи подтверждений-разрешений, ей было сброшено положение моей трубки… В студенческом общежитии химико-технологического университета. В общем не очень-то и далеко, но гораздо более указанных выше мною сотни метров. Слава богу, жена была рядом, и могла воочию убедиться, что я на работе, а не у девочек-курсисток. И нельзя сказать, что плотность вышек в центральной части Днепропетровска мала.
Конечно, в процессе поиска и круг радиусом 100-200 метров кое-что дает, но…
Да, еще в этой услуге положение аппарата дается в виде городского адреса. Как это может выглядеть за пределами города, я не пробовал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.08.23 20:54
Сообщение #13
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Во-о-о-т, уже нечто. cool.gif drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.09.03 0:15
Сообщение #14
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Походу дела прояснилась ситуация с обнаружением модема по сигналам вышек связи.
Действительно есть такая услуга, называется "Локатор". Для этого надо вставить сим-карту модема в любой мобильник и отправить СМС с кодом разрешения определять местоположение сим-карты на номер оператора сети. Вдальнейшем контролировать местонахождение машины можно двумя путями:
1. Непосредственно со своего мобильника, отправляя запрос на модем (в ответ приходит СМС с указанием координат с привязкой к местности);
2. С сайта оператора связи в интернете.
Цена каждого запроса 30 центов. rolleyes.gif На сайте есть возможность установить автоматическое слежение за автомобилем с периодическими запросами через указанный промежуток времени (хоть каждые 2 минуты 04000000.gif ) и сохранением результатов в архивный файл. К концу дня можно просмотреть всю траекторию полёта. gigi0000.gif До чего техника дошла… ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей
сообщение 2012.09.03 12:06
Сообщение #15
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '12.1969/02.1970
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2019.07.07 11:35


Простите что вмешиваюсь. Вот сегодня сделал функцию слежения. Предоставляю вам изображение сего:
Прикреплённое изображение
И ищите меня где-то в секторе biggrin.gif


--------------------
Враг не пройдет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2012.09.03 12:29
Сообщение #16
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ну, согласись, если машина ушла, неизвестно куда, такой сектор поиска - это просто манна с неба. smile.gif
У меня в GPS-навигаторе, кажется, есть выход для подключения его к охранной системе, но для этого его придёцца вмуровать в панель приборов. В этом случае СМС-ка с борта будет содержать широту и долготу конкретно. Думаю, это будет следующий этап. 04000000.gif Сейчас я занят вопросом дистанционной блокировки двигателя. shhh0000.gif ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2012.09.03 14:10
Сообщение #17
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Алексей @ 2012.09.03 13:06) *

И ищите меня где-то в секторе biggrin.gif

Чегой-то тут ерунда какая-то. Это же счет на километры выходит. И что это за сектор? Должен расчитываться круг с учетом точности определения. Что-то навроде координата плюс-минус столько-то метров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2012.09.03 16:15
Сообщение #18
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Трэкер

Собственно в чем сложность?! Цена как обычная средняя сигналка ) вставляем карточку и получаем СМС с координатами.

Но зная цены на ЖПС и ЖСМ глушилки я думаю у каждого вора с познаниями электроники будет такие 2 девайса (есть девайсф больше пачки сигарет все в одном, глушат жсм, 3ж, вайфай и жпс)

Посему толку мало, если захотят серьезно угнать ) А так хватит клапана на топливопроводе под днищем или еще где то спрятаного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей
сообщение 2012.09.03 16:18
Сообщение #19
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '12.1969/02.1970
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники*
Был(а): 2019.07.07 11:35


То Т1974А: согласен что это лучше чем ничего. А если не секрет, почему именно блокирование подачи бензина? Я, прошу только не сильно бить ногами, просто вынимаю бегунок из распределителя и все, она уже никуда не денется. Если только не укатят (но и на сей случай у меня есть кочерга- блокирует руль+педаль тормоза/сцепления). Также на авто стоит тайный выключатель: если его не включить авто заводится но тут-же глохнет.

Цитата(Михаил @ 2012.09.03 15:10) *

Чегой-то тут ерунда какая-то. Это же счет на километры выходит.

Да, площадь около 0.37кв.км. У МТС: "У середньому точність визначення місця розташування абонента в центрі міста складає 300-500 метрів, на околицях міста - 1-1,5 км, за межами міста похибка у визначенні місця розташування може досягати декількох кілометрів." У Киевстар: "Средняя точность определения местоположения составляет примерно 500 м. Точность зависит от плотности размещения базовых станций и может быть разной для городской, загородной местности, варьируется в пределах от 300 до 1200 м".


--------------------
Враг не пройдет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
КоТТ
сообщение 2012.09.03 18:08
Сообщение #20
Участник



Имя: Максим
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Харьков/Ивано-Франковск
Группа: Участники
Был(а): 2019.10.22 20:35


Цитата(Алексей @ 2012.09.03 17:18) *

То Т1974А: согласен что это лучше чем ничего. А если не секрет, почему именно блокирование подачи бензина? Я, прошу только не сильно бить ногами, просто вынимаю бегунок из распределителя и все, она уже никуда не денется. Если только не укатят (но и на сей случай у меня есть кочерга- блокирует руль+педаль тормоза/сцепления). Также на авто стоит тайный выключатель: если его не включить авто заводится но тут-же глохнет.


Потому что как бегунок так и провод ВВ может быть у угонщиков! Ты ж не самый умный ) Опять же если угонять будут профи то там все предусмотрят. Если залетный угонщик то и кочерга спасет. А если заказ на машину то бесполезно )

Даже смогут закинуть + от аккумулятора на катушку и все тумблерки тут бесполезны. Даже блокировка стартера, с толкоча заведут и уедут.

А вот без бензина уже сложнее. Не ну можно какой нить моторчик с редуктором который бы блочил ручник под днищем, это было бы самое веселое, но решить сложно дабы работало, там гора грязи воды и т.п.

Кочергу… это вопрос времени вскрыть замок. А лазить искать электроклапан никто не будет (а вдруг он сразу под днищем у бака, там вообще не подлезть+ в коробочку поставить)

Посему электроклапан самое оно ) Дешево просто и очень эффективно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:12