IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Устарела ли Волга, и в чем, сборная ветка (отобрано Штирлицем)
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.21 13:43
Сообщение #1
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Kent @ 2007.01.21 13:08) *
Stirlitz а ещё лучше велосипед biggrin.gif экономичность конечно дело хорошее, но мне подуше большая и мощная техника, а ради неё экономичностью можно пожертвовать smile.gif
Красиво излагаешь. Но, на мой взгляд, большая и мощная, это все-таки не про ГАЗ-21. Харизматичная, красивая, тяговитая, родная, простая, надежная, тяжелая.
_______________________________________________________________

Эта ветка составлена из сообщений, вырезанных из других веток: про налоги в Украине, представлений Kent'а и Sovushkи и др.

Цитата(Stirlitz @ 2010.11.25 22:14) *

У меня в Волге одна подушка только: на заднем сиденье, чтобы спать или сексом заниматься. Грудную клетку она не травмирует от не фиг делать. Так что не знаю, кому как, устарела ли Волга, а мне в ней как-то спокойнее. И пусть кому-то эти подушки жизнь спасали, но лучше пусть подушка на заднем сиденье лежит smile.gif

Цитата(Солнечный Мак @ 2010.11.25 22:18) *

Для секеса!!! Зело пользительная штука!!! 04000000.gif


Вот такая вот любовь в к Волге wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
25 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Stirlitz
сообщение 2007.01.22 23:33
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да вот, мало… Не знаю, как их добавить — пороюсь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.23 0:35
Сообщение #22
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Алаверды, коллеги! Какую я тему классную поднял!

Теперь по делу. Вы заметили, что я не затронул еще одну религиозную причину для войны - оригинал супротив полнотюнинга.
Так вот, суть сводится к тому, что каждый имеет право на свое решение. Я решил, что для меня моя родная 21-я представляет большую ценность. И не только для меня, но и для детей моих, которые на ней сделали свои первые автомобильные шаги. И машина эта не заслуживает доли быть укатаной в повседневных питерских реалиях, а будет храниться и вылизываться по мере возможности и выкатываться в нормальных летних условиях без излишней суеты и поспешания.
2Т1974А: Разве я где-то говорил, что 21-я безумно проблемная машина? Вовсе нет. Она менее проблемна (по крайней мере моя), чем 3110, на которой я откатал перед пересадкой на Ровер. По крайней мере в тех режимах, на которых я их использовал. И во многих отношениях она лучше. Но не во всех.
Относительно сидений и вообще удобства посадки мне удобнее новая. Проверена в реальных дальних поездках. На 21-й после 700 километров поездки усталость ощущается мной большая, чем после 1200 на 3110. При том, что десятина у меня была безгуровая и карбюраторная. Хотя пассажирам сзади удобнее на 21-й.
Рекорд на 21-й - Гродно-Питер. Емнис 950 километров у меня получилось.
Рекорд 31-й - Ефремов - Хоста 1400 км.

Относительно дивана в 21-й. Тема не будет раскрыта smile.gif Втроем мне в ней не нравится, а вот вдвоем - супер. Кто ж спорит smile.gif
Про понты. Вот это меня совершенно не волнует.

Условия 10 лет назад vs нынешних. Количество машин и количество раздолбаев за рулем. Во первых Волгу жалко. Во вторых та самая динамика, о которой я вроде довольно подробно писал, выручает. Не в смысле помериться с кем-то карданами на перекрестке, а в смысле возможности избежать неприятной ситуации, совершить быстрый обгон и т.д. А иногда мне приходится ездить далеко и быстро. И это удобнее делать на более динамичной машине.

Относительно утилитарных машин для повседневной езды. Имхо вполне нормальный подход. Даже спорить на эту тему не буду. При чем, степень утилитарности бывает разная.

Относительно приобретения новой 31105. Не хочу. Напробовался предыдущей, знаю про них много. Лотерея. И раздражают меня в ней двери. Это ж надо умудриться прикрутить столь маленькие и неудобные двери задние к достаточно просторному салону.
3111. Чем-то мне ее обводы напоминают 75й Ровер. Машинка симпатичная внешне. Вот только нет ее. Мне, кстати, понравилась больше ее 3105. И двигло посерьезнее и привод полный. И кузов интересный. Только ее тоже нет. А про нет что говорить… Как про АКПП от 21-й. Я ее тоже ни разу осознанно не видел, только в книжке.
Относительно сервисного обслуживания. Иногда пользуюсь. У проверенных мастеров. И даже у них почти всегда в результатах работы обнаруживаются грабли. Мастеров нормального уровня, которым можно доверить 21-ю я не знаю. Сам умею делать не все. В последнее время на хобби времени не остается. А делать халтурно и некрасиво мне не хочется. Вывешеная на место колений пассажира копеечная печка и криво торчащая кулиса от 24-й мне не нравятся. И я так делать не буду. У 21-й должно быть все на месте и максимально приближенное к оригиналу. на мой взгляд.

2 Слава-23. 21-я не просто хорошая, это великолепная машина. wink.gif

2Олл!!! Не делайте из меня отступника и ренегата, господа! Обратите внимание, что я практически везде обозначаю собственное мнение и не навязываю его никому. Даже безлошадным молодым ребятам.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.23 0:54
Сообщение #23
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.23 0:35) *
Так вот, суть сводится к тому, что каждый имеет право на свое решение. Я решил, что для меня моя родная 21-я представляет большую ценность. И не толкьо для меня, но и для детей моих, которые на ней сделали свои первые автомобильные шаги. И машина эта не заслуживает доли быть укатаной в повседневных питерских реалиях, а будет храниться и вылизываться по мере возможности и выкатываться в нормальных летних условиях без излишней суеты и поспешания.
Да. Это так. Вот у меня другое кредо. Мне нравится ездить на 21-й в 21-м веке. Именно уверенно ездить, а не кое-как перемещаться или исключительно понтоваться. С очень умеренными отклонениями от оригинала, не затрагивающими суть машины, то есть основные узлы (мотор, кроме навесного, коробка передач, подвеска, салон — торпедо и диваны) — так, по мелочам — БСЗ, маслофильтр, аварийка, центральный замок. Машина должна работать. Тем более 21-я — она, как хорошая лошадь, застаивается, если на ней не ездить, и она на самом деле не боится эксплуатации, а только радуется движению. Её запас прочности и антикоррозийная защита дают возможность ни о чём особо не беспокоиться. И ставить её на постамент в ближайшие 50 лет преждевременно.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.23 0:59
Сообщение #24
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


smile.gif
ОК, договорились. Остаемся при своих, но не лечим других.
Успехов ласточкам с хозяевами!

А относительно уверенности… Так я о том и говорю. И ездить стараюсь разумно, быстро, не создавая неудобств и непоняток для окружающих.

Кстати, не создать ли нам раздел по безопасности на дорогах?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.23 1:13
Сообщение #25
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А смысл? Ну будет там две ветки… Можно и в Общении обсуждать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.01.23 10:39
Сообщение #26
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Наговорились biggrin.gif , начитались, столько хорошего о Волге узнали wink.gif или утвердились в своей уверенности. Что с Волгой не делай, что о ней не говори, а она всеравно остается ВОЛГОЙ rolleyes.gif
А иномарки и другой автопром- хороши ли, плохи ли, но это не ВОЛГИ. И нам до них дела нет wink.gif Вот!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.23 15:18
Сообщение #27
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(VOV21 @ 2007.01.23 11:39) *

Наговорились biggrin.gif , начитались, столько хорошего о Волге узнали wink.gif или утвердились в своей уверенности. Что с Волгой не делай, что о ней не говори, а она всеравно остается ВОЛГОЙ rolleyes.gif
А иномарки и другой автопром- хороши ли, плохи ли, но это не ВОЛГИ. И нам до них дела нет wink.gif Вот!

Согласен! Предлагаю последующие серийные легковые поделки ГАЗа вообще называть лишь по номерам, а никак не Волгой wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.01.23 16:17
Сообщение #28
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.23 15:18) *

Согласен! Предлагаю последующие серийные легковые поделки ГАЗа вообще называть лишь по номерам, а никак не Волгой wink.gif


Согласен. Действительно хорошая идея. Хотя я вот задумался, а ведь я сам всегда последующие называю по номерам(24-ка, 2410-ть 31-я(в смысле 3102), 10 десятка(3110), 105-тая (31105) и т.д.) , а вот 21-ю - 21-я Волга. Так что несправедливость допущенная ГАЗом, можно сказать исправляется или уже исправилась biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2007.01.23 16:41
Сообщение #29
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Цитата(VOV21 @ 2007.01.23 16:17) *


Согласен. Действительно хорошая идея. Хотя я вот задумался, а ведь я сам всегда последующие называю по номерам(24-ка, 2410-ть 31-я(в смысле 3102), 10 десятка(3110), 105-тая (31105) и т.д.) , а вот 21-ю - 21-я Волга. Так что несправедливость допущенная ГАЗом, можно сказать исправляется или уже исправилась biggrin.gif


Исправлена - народом - все что после 21 - называется "баржа" - и не в индексе уже дело…
Да простят меня владельцы "не 21-х"…
Имел "счастье" по необходимости ездить неделю на служебной 3110 - это какой то ужас просто,
в таком кузове так дефективно организовать место водителя…
При моем росте 196 - я чувствовал себя хуже чем в той же Славуте, я уже молчу про ВОЛГУ.
А багажник - предназначеный заводом для перевозки "запаски"?
В общем идеал был, есть и будет- 21-я!


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2007.01.24 20:02
Сообщение #30
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Ну, я тоже свои пять копеек вставлю. Нравится мне Волга, и именно Волгой я называю ГАЗ-21, а не другие автомобили, выпущенные на Горьковском автозаводе. ГАЗ-21 - это как ралли, равномерность передвижения не нарушая правил дорожного движения. Меня в этой красавице устраиват все biggrin.gif, особенно салон с диваном smile.gif. Мой муж (у него рост 191 см.) спокойно помещается и за рулем и в качестве пассажира и спереди и сзади. Проходимость машины тоже супер, даже груженая спокойно проезжала по танковой наезженной колее на черниговском полигоне. Наш с Вовиком отец даже "плавал" на ней (уровень воды дошел почти до уровня окон - машина не заглохла). Вездеход! Что еще необходимо от машины? Сравнивать Волгу с современными машинами нет никакого смысла, новые машины делают уже совершенно другие люди с другими понятиями о комфорте, красоте - идет гонка за деньгами, а в ГАЗ-21 вложили гораздо больше, чем цветные бумажки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.24 22:01
Сообщение #31
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


pavel_bond:
Цитата
А багажник - предназначеный заводом для перевозки "запаски"?

Ой. А как меня прёт запаска вывешенная на хромированный кенгурятник Газ-22В сзади - супер просто! Мощный закос под "Ниссан-патрол", но эффектно, жуть. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2007.01.25 5:36
Сообщение #32
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.01.23 1:35) *
Так вот, суть сводится к тому, что каждый имеет право на свое решение. Я решил, что для меня моя родная 21-я представляет большую ценность. И не толкьо для меня, но и для детей моих, которые на ней сделали свои первые автомобильные шаги. И машина эта не заслуживает доли быть укатаной в повседневных питерских реалиях, а будет храниться и вылизываться по мере возможности и выкатываться в нормальных летних условиях без излишней суеты и поспешания.
+1000!!! ПОлностью с тобой согласен!
Если уж пошла речь о понтах (хотя мне слово это не нравится) — можно ведь понтоваться каждый день (как делает Костик, Игорь, VOV21)? а можно — в хорошую летнюю погоду!
Каждый выбирает сам! biggrin.gif


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.01.26 11:30
Сообщение #33
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Евгений @ 2007.01.25 6:36) *

Если уж пошла речь о понтах (хотя мне слово это не нравится) — можно ведь понтоваться каждый день (как делает Костик, Игорь, VOV21)? а можно — в хорошую летнюю погоду!

Если бы у меня был какой-нибудь "Lincoln-Navigator" кроме Газ-21, так я действительно зимой на нём и понтовался бы. А Волга бы стояла в гараже. В этом и вопрос. А ещё в комфорте. У моего свояка жигуль четвёрка. Вот на днях питьевая вода кончилась, встал вопрос на чём ехать за 100 км за водичкой. Я как представил, как туда тащиться на этом ведре mad.gif , нет уж. Съездил за Волгой в гараж и слетал. Замечательно прокатился, получил массу удовольствия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.26 13:13
Сообщение #34
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Все в мире относительно. Я какой-то период ездил много на 21063. Вполне себе комфортно. По сравнеию с 21-й места меньше, но ничего. Потом по прошествии лет десяти в которые на классике ездить не доводилось, сел я в ту самую машину. И, о ужас!
Спина болит, ноги не помещаются, локти упираются… Про 412-й я вообще молчу, хотя носился на нем много и успешно лет 30 назад.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.01.26 13:25
Сообщение #35
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Всё познаётся в сравнении. К хорошему быстро привыкаешь.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.01.26 13:42
Сообщение #36
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Легко спорить о вкусе устриц… (с)
От удобного отвыкаешь долго и болезненно.

Но, с другой стороны лучше плохо ехать, чем хорошо ползти wink.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.01.21 13:59
Сообщение #37
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Почему ГАЗ-21 считается престижной машиной, наш ответ Таргитаю.

Итак, я долго сдерживался, однако довели некоторые до греха. До чего только не договорятся: вот уж и таврия круче Газ-21 и первых мест на всемирных выставках 21-я не завоёвывала и давно де пора списать всё на металолом. Чтобы не позориться перед людьми с подобными выступлениями в дальнейшем, известным личностям следовало бы ознакомиться с информацией по этому вопросу со слов очевидца. Пущай почитают и сделают выводы для себя: может Газ-21 стоить "22 килобакса, судя по эквиваленту в "девятках" (С) или нет.
Изложенное ниже было выложено на форуме xbt.com, где Napalm создал ветку по 21-й Волге и имело обширный резонанс. Настало время выложить это и здесь. Кстати, поскольку и сегодня находятся товарищи, утверждающие, что россказни о легированных кузовах Газ-21 являются сказками, мы не стали отрезать первую часть выступления, в которой с использованием ГОСТа 60-х годов доказано обратное. cool.gif
Итак:
Из переписки, в ходе боёв "за Газ-21" на автофоруме.
Цитата
Вот, Вы, господин А. Кузнецов, занимаетесь здесь критиканством, а между прочим, обращаю Ваше внимание на то, что Вы сами не приводите никаких доказательств в опровержение процента легирующих добавок в металле Газ-21!!! И это не смотря на то, что Вы себя здесь разрекламировали, как пи…датого специалиста, который во всём прекрасно разбирается! Почему Вы сразу не сказали мировой общественности, что 3% легирующей добавки - это 3 грамма металла из ста граммов основного материала? Да ещё вольфрам! Кузов "золотой" получится! Почему Вы не акцентировали внимания общественности на том, что в низколегированных сталях, содержание каждой из легирующих добавок не превышает 1.7% ?! (Справочник конструктора-машиностроителя, М.Машгиз, 1963 (коль скоро мы обсуждаем Газ-21, уместно использовать ГОСТы того времени)). И не надо передёргивать чужие слова! Никто здесь не залезает на трибуну (ну, прежде, чем его об этом попросят, а сейчас как раз такой случай!). И никто, кроме Вас не строит из себя технолога. А есть ещё простые люди с инженерной квалификацией, которые не хуже Вас способны разобраться в буквенно-цифровых маркировках сталей по справочнику! Это не требует архисложных навыков, как не требует их и Ваша позиция, наглядно здесь всем продемонстрированная: подвергни всё сомнению, пусть тебе всё доказывают, а сам молчи, чтобы не сесть в лужу! Так, что-ли? Так, мы докажем…
Между тем, если бы Вы удосужились открыть справочник "Технология металлов и материаловедение" Б.В. Кнорозов, М.Металлургия, 1987год, то Вы сказали бы нам, что сталь, в которой присутствует хотя-бы 1% Хрома или Никеля уже считается легированной. А легирующих элементов по-проще (Вольфрам, Марганец, Аллюминий, Ванадий) для этого нужно добавить и того меньше - ВСЕГО 0,5 % ! И это уже будет легированная сталь! Добавка Вольфрама увеличивает прокаливаемость, снижает хрупкость материала (как и Молибден, повышающий кислото-коррозионостойкость стали). Правда конкретно Вольфрама добавляют не 3%, а около 0.03%, как поправили меня специалисты, поэтому в кузовном железе на газ-21 уместно вести речь о 3% легирующих добавок вообще, а не конкретно только Вольфрама. Мы, со своей стороны признаём этот маленький "косяк", однако сути вопроса это не меняет. Если бы Вы, г-н Кузнецов, удосужились открыть Советский ГОСТ9045-59 (1959 года) "Сталь тонколистовая для автомобильных кузовов" категория CВ и ОСВ (марки 08кп, 08Фкп и 08Ю), то увидели бы в ней следующие элементы: Марганец, Ванадий, Алюминий в объёме 0,53%! То-есть ДАЖЕ СОВЕТСКИЙ ГОСТ того времени предусматривал применение для автомобильных кузовов ЛЕГИРОВАННОЙ СТАЛИ! Надо полагать, что Бельгийская сталь была ещё круче. К великому сожалению, раскопать конкретную рецептуру той стали не удалось (пока). Всё покрыто мраком времени. В кама-сутре на Газ-21 указано: "Благодаря ряду мероприятий существенно повышена стойкость кузова против коррозии (это, кстати, про 3-й выпуск относительно предыдущих двух!)". Каким образом это было сделано, кто и где этим занимался - тактично умалчивается. Высшему руководству СССР не следовало публично признавать, что железо на отечественные престижные автомобили закупается в одной из стран вероятного противника. Так что…
Ой, короче, дело к ночи, а я и так напрягся очень с Вами спорить (и, кстати, не один только я), доказывая Вам "почему воздух прозрачный". Прозрачный - и всё тут!!!
И вообще, я абсолютно убеждён, что рядовых пользователей мало волнуют все эти технологические тонкости. А волнует их только ответ на конкретный вопрос: "Делались ли кузова их престижных автомобилей из легированной стали, чем и сегодня не всякая иномарка может похвастать?". Ответ на этот вопрос - ДА!!! Факты - В СТУДИИ !!!
Кстати, кое-кто здесь орал о том, какая галимая защита от коррозии - олово. "Для защиты от коррозии поверхности деталей покрывают оловом, никелем, хромом или цинком" (Коробейник А.В. Ремонт автомобилей. Теоретический курс. Ростов на Дону, Феникс, 2002(!!!)г. стр.62)

Ну, а я тем временем, пока г-н Кузнецов выдумывает новые причины, чтобы "не верить", займусь наконец ДЕЛОМ, и с ВЫСОКОЙ ТРИБУНЫ (см. Кузнецов А., полн.собр.соч.) подам обширную информацию к размышлению для всех заинтересованных пользователей на весьма скандальную тему "О ценах на ГАЗ-21". Я приступаю. Итак,

НЕ ВЕРЬТЕ! И ВОЗДАСТСЯ ВАМ ПО НЕВЕРИЮ ВАШЕМУ!

Эта статья посвящена интенсивно обсуждаемой теме о ценах на 21-Волги. Одни говорят, что хороший автомобиль этого класса стоит не меньше 10 тыс. долларов, другие, что старьё оно и есть старьё и красная цена ему - 200 баксов. Попытаемся постичь истину, руководствуясь наглядными примерами. Итак:
Эпизод первый.
Для начала приведу фрагмент заметки из одной газеты, которая обратила на себя моё внимание два года назад. Ни названия ни номера, к стыду своему, убей, не помню, поэтому поверьте на слово. Постараюсь воспроизвести текст по возможности дословно.
"Недавно мир автоколлекционеров был изрядно взбудоражен. Причиной переполоха стало решение одного престарелого американца продать свой автомобиль 1954 года выпуска. Вдоволь накатавшись на своём "JAGUAR-300" (за цифровой код не отвечаю), который он считал ни чем иным, как ГРУДОЙ СТАРОГО ЖЕЛЕЗА (узнаваемый подход, не так-ли?(выделено и прим.автора)), старик решил выставить его на продажу за 300 долларов. Каково же было его удивление, когда оценочная комиссия приняла решение выставить машину на аукцион по стартовой цене 90 000 долларов США!…".
Эпизод второй.
С год тому назад я лично беседовал по телефону с человеком, продавшим Газ-21 чёрного цвета, в идеальном состоянии (на спидометре 70 000 километров), SL-класс, + гараж запчастей на неё (говорит, на 4-х машинах вывозили) за… 300 долларов США (Дежа-Вю ?!). Машина была продана по "Рекламе-шанс" за 4 дня (!!!). На момент разговора хозяин рвал на себе волосы, проклиная собственную некомпетентность. А толку-то?
Эпизод третий.
Есть у меня один приятель и школьный друг Лёнчик, проживающий в настоящее время на ПМЖ в Канаде. В начале смутных 90-х годов, закончив курсы специалистов автосервиса, он устроился подмастерьем в один из С-Петербургских сервисов. И вот, как-то раз, приезжает к ним мужчинка на 21-Волге, в базовой комплектации, потрёпанной, но добротной и безо всяких наворотов и заявляет дословно следующее: "Короче, так. Я хочу, чтобы вы покрасили мне машину. Только она должна быть покрашена - как вчера с завода. Если мне понравится - 25% каждому сверх счётчика!". А надо заметить, что в начале смутных 90-х Газ-21 считался грудой старого железа, которое ничего не стоит. Как, же, вон, патьсяны на мерсах рассекают, а Волга - это не машина! Тем более -21! Когда мастера поинтересовались у мужчинки, всё-ли у него с головкой в порядке, не шалят-ли нервишки, давно-ли он в последний раз у психопатора был и на кой ему сдалось тратить такие деньги на это старое ведро (узнаваемая лексика, да? Кстати, "полить" машину в начале смутных 90-х стоило около 250 - 350 долларов, деньги по тем временам для большинства - БЕШЕНЫЕ!), мужчинка заявил, что договорился с одним финном, который берёт у него эту Волгу за 15 000 FM (10 000 долларов США по тогдашнему курсу), при условии, что машина будет покрашена. Сервис выпал в осадок. Ясное дело, что "экспортную" Волгу отпидорили по полной программе, даже не столько из-за денег, а чтоб за державу не обидно. Заметьте - история замшелая, более, чем десятилетней давности. Вы скажете, что и сегодня, 10 лет спустя, такая Волга стоит 1000 долларов?
Эпизод четвёртый (события нарастают, как снежный ком).
1998 год. Ленинградская область, пос. Сосново (престижный район, кругом виллы цены немалой и зона отдыха всяческих авторитетов и некоторых (иных уж нет) из питерской администрации.
Вечером, я (тогда ещё беспонтовый аспирант (стипендия 500 рублей)) со своей сестрой поехал на центральную площадь за продовольствием на своей Волге-21, которой до звания "звездолёт" было ещё очень далеко. Остановившись возле магазина, поджидаю сестру с покупками. "Здорово!" - раздаётся вдруг голос над ухом. Повернув голову к окну пассажира спереди, обнаруживаю там другую голову, проникшую вовнутрь и осматривающую салон. Голова коротко стриженая, лет 37, на шее у головы цепь золотая, на пальчиках у головы перстеньки наколоты и всё нормально! "Нехилый драндулет! - насладившись наконец видом, резюмировала голова. - А движок-то, поди, барахлит?". Слегка касаюсь ключа зажигания. "Ну, ни фига себе!!! - орёт голова - И в салоне-то почти не слышно! (это про двигатель) Слыш, парень, а сколько такая тачка стоит?". Тут надо заметить, что продавать эту машину я не собираюсь и никогда не собирался, поэтому чтобы отвязаться от странного клиента я решил назвать ну, совершенно несуразную цену. "1000 долларов США" - отвечаю я, ожидая, что клиент сейчас упадёт навзничь (о 21-Волге за 15 000 FM я тогда ещё не знал). Вопреки моим ожиданиям, не моргнув глазом, клиент заявляет: "Я её беру за эту сумму! Когда будем оформлять?". "Извините, но эта машина не продаётся" - обалдев, отвечаю я, "Погоди, погоди, продаётся - всё!!!- замахала на меня руками голова -Это вопрос только в цене! Я уверен, что мы с тобой договоримся, сколько ты за неё хочешь?". Тут из магазина наконец-то выходит сестра и мы вместе начинаем уговаривать этого типа не покупать у нас автомобиль. "Ну, хочешь "ХАММЕР" на "ченьчь" - не унимается тип, показывая на припаркованный невдалеке классический (не Н2) военный джип. "Извините, но мы не продаём эту машину" - тоном человека, только вчера выучившего русский язык, устало повторяю я - "И вообще, нам пора ехать!". Когда мы тронулись с места, тип ещё метров десять бежал за машиной и кричал: "Ну, хоть телефон возьми!!!".
По прежнему будем упорствовать? И орать о завышенных ценах на старое ведро?
В таком случае, поехали дальше.
Эпизод пятый.
Осень 2004 года. С-Петербург. По ночному проспекту им. Мориса Тореза скользит новенькая 21-Волга, переливаясь в сумеречном свете фонарей. Это я. Естественно на дачу. И не потому, что на этой машине якобы тяжело ездить днём по пробкам, как сейчас заорут некоторые "знатоки", а вообще обожаю ездить ночью. Ну, там, свет фар, оранжевая полоса в небе над лесным шоссе, музыка, тёплый ночной ветер рвётся в окна и всё такое. На очередном светофоре откуда-то раздаётся знакомый "Гаишный" треск (в смысле - спецсигнал). Ну, думаю, кранты. ГИБДД повязало, поскольку скорость на ночном проспекте так и лезет к 90… Начинают стучать в правое окно. Приглушив стереосистему, нажимаю клавишу на центральном пульте - стекло уползает вниз. За окном обнаруживается белый-белый джип Форд-Эксплорер с ксеноновыми фарами, спецсигналом и всеми наворотами. За рулём небритый детина откровенно криминального вида. "Слышь, мужик, машину не продаёшь? - поинтересовавшись эксклюзивностью агрегатов, вопрошает детина - За 10 000 отдашь?". Получив отрицательный ответ, парень скачком поднимает ставку до 20 000 долларов. "Ну, не устраивает его этот джип - думаю я - ему 21-Волги для счастья не хватает! И что с вами всеми делать?". Не имея представления о происхождении субъекта и опасаясь обидеть авторитета необоснованным отказом (у нас просто есть люди, которые не любят, когда отклоняют подобные предложения) с ходу выдумываю душераздирающую историю про дедушку-адмирала, чья Волга, что это семейная реликвия и память и на этом основании, извините, не продаётся. Тип, тем временем, видимо приняв мои благие намерения за "набивание цены" пытается торговаться дальше (интересно, какой у человека месячный доход? Сто тысяч долларов…? Двести?!) Делая руками панические жесты на уже давно зелёный сигнал светофора трогаюсь с места. Детина, покачав головой, ударяет по газам направо.
Не буду далее утомлять читателей перечислением подобных ситуаций, коих за последние пять лет было великое множество, скажу только, что подъезжали клиенты и на "мерсах" и "крузаки" последней модели, чего только не предлагают… то Волгу-3110 (годовалую, правда, ну, это - кто по-проще…), то Додж-Караван. Когда я приезжаю на работу, охранник выходит и корректирует положение авто под камерами видеонаблюдения. Потом пасёт ее весь день. Рассказывал много интересного…
Если так пойдёт дальше, надо или ставить её в гараж или самому джип с охраной нанимать. От греха по-дальше…(на мой взгляд). А нето есть уже прецеденты, но об этом не здесь…
Вам всё ещё мало?!
Вы, может быть не верите в возможность УГОНА Вашей машины? Ну, вот это Вы зря…
Эпизод шестой (и самый ужасный).
Июнь 2004 года. Выходя из подъезда своего дома замечаю в автомобиле "Москвич" синего цвета на противоположной стороне улицы чернявого молодого человека, лет 22-х, который внимательно за мной наблюдает. Снимаюсь с охраны, завожу двигатель. Молодой человек выходит из машины и заходя спереди, идёт ко мне, как будто хочет открыть мою дверь, при этом смотрит прямо на меня. Взгляд - волчий. Мои активы - спортивное телосложение (штанга 14 лет и 3 года занятий прикладными видами), стиль "милитэри" и солнцезащитные очёчки за 50 "зелёных" а-ля "терминатор". Психологический тест проваливается (неверующих и считающих, что я страдаю маниями преследования отсылаю к специальной литературе по угону автомобилей: В.И. Андрианов, А.В. Соколов "Атака на автомобиль", там подобные "тесты" описаны исчерпывающе, а призваны они оценить способность владельца противостоять силовому сценарию). Сделав вид, что просто гулял, парень возвращается к своей машине и садится обратно. Тут я вспоминаю, что забыл дома один мобильник. Поставив крейсер на сигнализацию я поднимаюсь в квартиру (благо, живём на втором этаже) в дверях которой на меня налетает моя маман с выпученными глазами: "Слушай, там возле машины какой-то тип вертится! Сначала всё на тебя смотрел, я уж подумала - завидует, бедняжка, у него ведь такая неказистая машина! (справедливости ради надо заметить, что у "бедняжки" под капотом запросто мог стоять форсированный двигатель (литература - та-же)) А как ты ушёл - продолжала тараторить маман - он вышел из машины с какой-то чёрной коробочкой в руках и пошёл к Волге и кнопочки нажимает!" СКАНЕР!!! В мгновение ока я оказался внизу, но парня на москвиче уже и след простыл. Волга вальяжно стояла на месте. Справедливости ради следует отметить, что раздавить местную охрану сканерами задача непосильная. Но всёравно неприятно!

В результате, на сегодняшний день, на моей Волге-Газ-21 охрана, как на "мерседесе", я постоянно подпрыгиваю и всё время вожу при себе пистолет (да ладно, всё типа законно!). Не слабое "дешёвое ведро", не так-ли?

Заключение.
Мы живём в демократическом обществе и если кто-то считает, что его автомобиль стоит 300 долларов, никто не в праве заставлять человека продавать его за 30 000. Основная цель этой статьи в том, чтобы предостеречь излишне беспечных автовладельцев, которые, поверив воплям "зубиловодов", будут впоследствии рвать на себе волосы, как это делал герой второго эпизода настоящей статьи.


Таким образом, ценность Газ-21 на сегодня не вызывает сомнений. А все попытки доказывать обратное свойственны людям, не способным исходя из своего материального уровня либо квалификации восстановить такое авто и до потери пульса завидующих тем, кто прошёл этот нелёгкий путь до конца. Именно отсюда рождаются сравнения с тавриями, попытки доказать, что жигули-копейка тоже является крутым раритетом, что само по себе смешно, ибо новые запчасти на них можно найти на помойке. Была б столь ценная машина, они бы там не валялись. Посему, не надо петь нам песен об "убогости" 21-й Волги. Она сделана из легированной стали, что сегодня встречается ТОЛЬКО на бизнес-классе, а кузова на заводе выстукивались вручную, как на Роллс-ройсе. Попытка отрицать всё это глупа. А отрицающих следует относить к касте провокаторов. Иные из коих делают бизнес на перепродаже 21-х Волг и совсем не заинтересованы в обнародовании их истинной ценности.

Asta la vista, BABY!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.01.21 14:33
Сообщение #38
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Грешно смеяться над больными людьми… ©

Кстати, из легированной стали Волги делались лишь до 1962-64 гг, по моим ощущениям. Во всяком случае, машины 1966-1970 гг ржавеют пусть и не так рьяно, как двадцатьчетвёрки и копейки, не говоря уже про современные, но факт в том, что первый и второй выпуск по сравнению с ними вообще не ржавеет.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2008.01.21 15:03
Сообщение #39
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Ну народ у нас такой, задолбешься всем доказывать и обьяснять.
Хотя есть и приятные моменты, у меня на работе по прошествии 4-х лет моей работы у большинства оч круто поменялось мнение о 21, к сожелению в основном из-за того что тазики и иносы оч сильно падают в цене, а волги растут. И даже в нашей бухгалтерии есть барышни которые считают что отреставрированная 21 машина это как лимузин.
время потихоньку расставляет все на свои места, тазики как были дешовыми и никазистыми так и останутся, а величавая 21 волга гордо заедит и в следующее столетие
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Солнечный Мак
сообщение 2008.01.21 19:39
Сообщение #40
Скончался 4 сентября 2012 г.



Имя: Евгений Владимирович Макаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2007
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Покойные
Был(а): 2012.08.19 18:49


Я, хоть и не спец по коррозии, но скажу так: мою Волгу смотрело много спецов, но нашли только в одном месте кусочек коррозии размером с советскую трехкопеечную монету… И то, не на днище, а в месте соединения заднего левого крыла и крыши. Больше НИГДЕ НИЧЕГО не обнаружили… smile.gif Прилагаю иллюстрирующее фото. Машина не моя. просто показываю на этом фото место коррозии… Отмечено желтым пятнышком…


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Рожденный в СССР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

25 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:20