IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Привод трамблёра, установка
Stirlitz
сообщение 2006.10.31 23:37
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот как он выглядит.
Прикреплённое изображение
Вставляется в двигатель с левой стороны, приводится распредвалом.

Как известно, трамблёры бывают с одним шлицем (я их называю «отвёртка», ещё говорят «лопатка»), а бывают с двумя («вилка»). Соответственно приводы (стояки) нужны подходящие. Есть также универсальные приводы, в которые входит любой трамблёр.

Приводы первого типа шли на ГАЗ-21, потом какое-то время на УАЗ. У ГАЗ-24 и более поздних УАЗов уже привод был в виде «вилки». Именно такого типа трамблёры можно встретить в магазинах запчастей ГАЗ/УАЗ. Что же касается универсальных стояков, в которые можно вставлять любой трамблёр, то видимо это был переходный вариант для УАЗ. Мне посчастливилось иметь такой стояк. Однако это редкость.

Прикреплённое изображение

Следует отметить, что на ГАЗ-21 подходит привод УАЗ, но не подходит от ГАЗ-24, так как привод маслонасоса у ГАЗ-24 — венец технического гения, шестигранник. Изображение

Ещё одно замечание: шестерня распредвала. Надпоручик жаловался, что у него привод вошёл с трудом, так как УАЗовские зубья толще волговских. Информация непроверенная.

Стоимость нового привода — 70-90 гривен.

При установке привода в блок или его замене надо вначале заводной рукояткой провернуть КВ до положения ВМТ в конце такта сжатия в первом цилиндре. При этом метка (дырочка) на шкиве КВ будет совпадать с торчащей из передней крышки иголкой. Чтобы быть уверенным, что это именно такт сжатия в первом, а не четвёртом цилиндре, можно снять крышку трамблёра и убедиться, что бегунок находится напротив свечного провода первого цилиндра. Можно также снять крышку коромысел и, подёргав за коромысла, обнаружить некоторый зазор на обоих клапанах первого цилиндра (сравнить с четвёртым, где один (выпускной) клапан должен быть открыт). В случае разобранного двигателя всё ещё проще: надо посмотреть на распредвал, и убедиться, что кулачки напротив первого цилиндра смотрят вниз от толкателей.

Вынув старый трамблёр, при необходимости надо длинной отвёрткой провернуть привод маслонасоса, чтобы прорезь составляла угол 30…35° с продольной осью двигателя. Прорезь на приводе трамблёра соответственно сориентировать на 45°. Аккуратно вставляя привод, надо добиться, чтобы он попал шлицем в привод маслонасоса. После окончательной установке его прорезь должна быть параллельна оси двигателя.

Изображение

Надо ещё иметь в виду, что шлицы привода трамблёра не симметричны, а смещены относительно продольной оси, так что есть лишь одно положение. Другое, отличающееся на 180°, не позволить вставить трамблёр. Не уверен насчёт привода «отвёрткой», но с «вилкой» есть такая засада.

Ещё хочется добавить из своего опыта про фиксацию распределителя в приводе. Часто трамблёры болтаются в стояке, что негативно влияет на УОЗ и стабильность оборотов. У бесконтактных трамблёров вообще есть ужасная проблема: хомут фиксации сделан из силумина, и в 70% случаев ломается рано или поздно (тем раньше, чем сильнее он затянут). Есть смысл просверлить в стояке отверстие и нарезать резьбу (однако резьба должна быть мелкой, лучше М6), и вставить в неё надо винт (именно винт — со шлицем под отвёртку, так как резьбу легко сорвать излишним усилием при использовании болта и ключа на 10; лучше всего найти какой-нибудь винтик с барашком, чтобы вообще не пользоваться инструментом). Материал стояка — чугун. А делать отверстие лучше всего в верхней части, где утолщение. Тогда ваш трамблёр будет фиксироваться надёжно и не будет проблем с углом опережения. Вот фотография, как это сделано у меня:
Прикреплённое изображение

[2007.06.28]

Есть вопрос по поводу привода трамблёра. Кто в курсе, отзовитесь. Какой допускается в нём люфт? А то я снял сегодня крышку трамблёра, подёргал за бегунок — что-то мне показалось, слишком сильно он гуляет, градусов на пять. Это ж ненормально? Или нормально? Правда, я не догадался проверить, может это в самом трамблёре такой люфт…

Добавить сюда невозможность добиться стабильного ХХ при оборотах ниже 700 и какое-то странное дерганье стрелки манометра (раньше она была не то чтобы неподвижной, но более стабильной), и наконец, странный стук, исходящий именно из района стояка… и начинаю подозревать его очень сильно. Тем более что на УАЗбуке нашёл аналогичное. Смущает одно: что, ну что может стучать и люфтить в этом несчастном стояке и с какой такой радости?

Попробую заменить стояк. Жалко только, что в запасном нет дырки с резьбой, не успел сделать.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
BuZZ
сообщение 2011.01.12 20:27
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Столкнулся с вопросом: чувствую, что уазкин привод, с которым я ездил год,стоит неправильно. Я это понял ещё когда переставлял - бегунок встал не в то положение. Сейчас он смотрит в сторону двигателя и кзади, а цифра "1" получается на 2-м цилиндре (к двигателю и кпереди).
Сейчас вылезла проблема, так как я не смог завести машину после месячного простоя. Нагрешив на контактное зажигание, поставил бесконтактное. Двигатель мёртв. Стартер крутит, иногда хлопает в карб, искра слабая.

Может, стоит правильно выставить привод? Помогите советом, как это правильно сделать (как правильно сместить привод)? Спасибо
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.01.12 21:31
Сообщение #22
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Все предельно четко расписано в книге по ообслуживанию и ремонту Невзорова. Единственно, из-за того, что ось привода не жесткая, с первого раза вставить привод сложно, придется сделать несколько попыток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BuZZ
сообщение 2011.01.12 22:56
Сообщение #23
Гость




Был(а): --


Цитата(Михаил @ 2011.01.12 21:31) *

Все предельно четко расписано в книге по ообслуживанию и ремонту Невзорова. Единственно, из-за того, что ось привода не жесткая, с первого раза вставить привод сложно, придется сделать несколько попыток.


К сожалению, эта информация для меня, сирого, абсолютно бесполезна… biggrin.gif

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ygordeev/view/384778/

просто хочу узнать, как правильно в машинах у простого народа стоит привод, как ориентирована прорезь привода, куда смотрит бегунок трамблёра с учётом уазовского происхождения привода и как перекинуть, чтобы было верно? Ещё раз спасибо
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.01.12 23:04
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


У меня были подобные приколы. В бортжурнале голубой описано. В общем, надо вдвоём: один крутит стартер, другой одновременно с этим трамблёр. Надо угадать положение, когда чих-пых перейдёт в ррррррррр. Рано или поздно оно найдётся.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.01.12 23:18
Сообщение #25
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Да там без разницы куда она смотрит. Главное трамблёр под него правильно повернуть и провода правильно одеть.
Я когда привод трамблёра УАЗкин вставлял- рукой его держал, а ногой кочергу толкал. Йога еще та, хорошо, что никто не видел biggrin.gif
Всё нормально заработало, но трамблёр немного по часовой стрелке смещен был. Из-за этого было неудобно настраивать (в крайнем положении вакуумкорректор в блок упирался). Потому переделал, получилось так:Прикреплённое изображение
А там остаёться только выставить трамблёр бегунком в нужную сторону (на ВВ провод 1-го цилиндра). Тут лучше два человека, но я после йоги с кочергой и сам справлялся smile.gif

Цитата
Стартер крутит, иногда хлопает в карб, искра слабая.
- Или сильно ранняя искра или провода перепутаны. Скорее первое, но это должно лечиться поворотом трамблёра против часовой стрелки, чего как я понял, не произошло?


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BuZZ
сообщение 2011.01.12 23:47
Сообщение #26
Гость




Был(а): --


У меня точно такая же последовательность получилась и тоже резко против часовой выкручен. Но, видимо, для нового трамблёра не хватает этого угла. Хочу восстановить справедливость и поставить, как положено. Как сместить в нужную сторону?
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.01.12 23:51
Сообщение #27
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


А новый трамблёр с ДХ или индукционный (с рыжей крышкой)?

Цитата

Как сместить в нужную сторону?

В первом посте Игорь всё написал. Нужно снять привод трамблёра и поставить его приметно как на картинке.
ЗЫ: может легче по телефону?)


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BuZZ
сообщение 2011.01.12 23:59
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Дело в том, что я уже год ,как езжу с таким приводом ,но на контактном трамблёре. А тут взял с ДХ (чёрный) , коммутатор,катушку, но в результате пшик. Ок , насчёт телефона спасибо, я перезвоню по поводу установки привода
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.01.13 0:09
Сообщение #29
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Я вот только не пойму чего "резко против часовой выкручен."? Тогда он в выхлопную стрелять должен, а не в карб.
Ну или очень сильно перекручен, тогда вообще ничего не получиться smile.gif


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.01.13 7:55
Сообщение #30
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(BuZZ @ 2011.01.12 22:56) *

Цитата(Михаил @ 2011.01.12 21:31) *

Все предельно четко расписано в книге по ообслуживанию и ремонту Невзорова. Единственно, из-за того, что ось привода не жесткая, с первого раза вставить привод сложно, придется сделать несколько попыток.


К сожалению, эта информация для меня, сирого, абсолютно бесполезна… biggrin.gif

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ygordeev/view/384778/

просто хочу узнать, как правильно в машинах у простого народа стоит привод, как ориентирована прорезь привода, куда смотрит бегунок трамблёра с учётом уазовского происхождения привода и как перекинуть, чтобы было верно? Ещё раз спасибо

А если внимательнее книжку полистать?
Прикреплённое изображение
По-моему, здесь все понятно написано, за косяки я написал выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.01.13 18:39
Сообщение #31
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Как правило, при проблемах с зажиганием неправильно ставится стояк. В книге не зря показано два положения. Он поворачивается при установке за счет косых зубьев. Необходимо получить правильное положение вдоль хода движения. Потом предварительно выставляется корпус распределителя на искру. Вставить корпус, подцепить провод с напряжением, повернуть корпус до смыкания контактов. Против часовой стрелки. Контрольная лампочка погаснет. Поворачивать корпус по часовой стрелке до размыкания контактов - лампочка загорится. В этом положении корпус затянуть. В 99 из 100 двигатель сразу заводится и не требует дополнительной коррекции положения распределителя. Возможно, это приходит при определенном навыке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BuZZ
сообщение 2011.01.13 19:43
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Хух, всем спасибо. ЗАВЕЛАСЬ!!! Радовался, будто Белку со Стрелкой в космос запустил!!!

Неправильно стоял привод. А именно перпендикулярно по отношению к правильному положению.
Первый цилиндр определил по скомканной бумажке, потом вытянул привод, но у меня не оказалось достаточно длинной отвёртки. Подвигал пару раз корбой - прорезь маслонасоса не двигалась совсем! Потом опять вставил пыж в первую свечу , крутнул до его выстрела - и о чудо!, прорезь сместилась, но в положение, отличное от показанного на рисунке на 180 гр. Удовлетворённый результатом,я собрал все комплектующие зажигания, начал маслать стартером и наконец-то бабушка после нескольких десятков судорожных вздохов бурно закончила!
Итого поставил зажигание БСЗ с трамблёром 19.3706 коммутатором 1313734 и катушкой Б116-02. Соединил так:
замок зажигания ----клемма "К" катушки зажигания (либо клемма "+" коммутатора);
клемма "К" катушки-----клемма "+" коммутатора;
клемма "12В" катушки---------клемма "КЗ" коммутатора ;
клемма "Д" коммутатора ---------клемма трамблёра;

Удивляет и радует тот факт, что система имеет намного меньше всяких проводков, чем жигулёвские комплектующие. Их всего по сути 3 и один от замка зажигания. Также нормальное стальное ,а не силуминовое, крепление трамблёра. Посмотрим, как оно будет в эксплуатации. Пока ощущения от езды самые позитивные - стабильная работа, заводится с пол-тыка, тянет "мама не горюй" !
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2011.01.14 8:47
Сообщение #33
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.06 12:40


Поделюсь своими способами "войны" с трамблёром.
1) Палец в свечном отверстии и нога на заводной рукоятке - чудное упражнение из йоги, которое я больше не практикую. Гораздо приятнее вставить в свечное отверстие компрессометр шкалой к радиатору и спокойно крутить заводную рукоять, визуально контролируя момент когда компрессометр начнет показывать рост давления. После этого остается только совместить метки на шкиве и блоке.
2) При установке момента зажигания по лампочке вылазит три неприятных момента: угловой люфт валика трамблёра, инерционность включения подкапотной лампочки и то что руки, увы, это не точный инструмент по установке углов. Перед установкой валик трамблёра довернуть против часовой стрелки, тем самым выбрав все люфты в сочленениях. Лампочку заменить светодиодом с токоограничительным резистором, т.к. в отличие от лампы светодиод вспыхивает мгновенно а не разогревается в течение секунды, за которую руки перекручивают трамблёр дальше чем нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.01.14 10:44
Сообщение #34
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
2) При установке момента зажигания по лампочке вылазит три неприятных момента: угловой люфт валика трамблёра, инерционность включения подкапотной лампочки и то что руки, увы, это не точный инструмент по установке углов. Перед установкой валик трамблёра довернуть против часовой стрелки, тем самым выбрав все люфты в сочленениях. Лампочку заменить светодиодом с токоограничительным резистором, т.к. в отличие от лампы светодиод вспыхивает мгновенно а не разогревается в течение секунды, за которую руки перекручивают трамблёр дальше чем нужно.

Я делаю все намного проще при наличии совпадения метки на шкиву и ВМТ:
1. Снимаем колпачек ВВ провода с 1-й свечи
2. Надеваем его на любую свечу и массируем ее, что б было видно искровой промежуток.
3. Включаем зажигание, крутим трамблёр (вправо-влево) и смотрим когда появится искра - стопорим, заводим… smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2011.01.14 11:33
Сообщение #35
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.06 12:40


Все верно… но:
Мне с уазкиной резиной и моим ростом 175см приходится пузом лежать на крыле. Предпочитаю чтобы руки были свободны, а светодиодик с проводками на "крокодилах" прицепил и хорошо. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.01.14 18:05
Сообщение #36
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(ManCar @ 2011.01.14 8:47) *

т.к. в отличие от лампы светодиод вспыхивает мгновенно а не разогревается в течение секунды, за которую руки перекручивают трамблёр дальше чем нужно.

Это когда руки быстрее головы … Я достаточно медленно кручу корпус , даже могу обратно повернуть и повторить вспышку . Я и отметил , что навык нужен . А он с первого разу и не проявляется . Лампочку рекомендуют подкапотную присоеденить . Т . е . мой совет использовать имеющееся . Например мне легче приобрести другой двигатель , чем диодную лампочку …Легче , хотя дороже …
Просто вопрос в том , что бы автору разобраться в этом теме . И похоже Мы этого добились сообща .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.01.30 23:09
Сообщение #37
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


В первом сообщении темы есть чертёж из книги. Однако, там не указано, КУДА именно будет при этом направлен бегунок трамблёра. В сторону провода первого цилиндра — это, конечно, хорошо, но ведь как и сама крышка трамблёра, так и трамблёр могут быть по-разному сориентированы.

Почему интересуюсь - понес меня черт "улучшать хорошее"… Теперь после разборки-сборки оного узла не могу выставить зажигание толком — выходит очень позднее mad.gif
Цитата(_ShvartZ_ @ 2010.12.23 13:47) *
Проверить наличие рабочего хода в цилиндре можно пыжом из бумажки или тряпочки. Запхать его в свечное отверстие, и крутить. При рабочем ходе он выплюнется. Только хорошо так затрамбовать… Иначе выплюнет на продувке.
На рабочем ходе выплюнуть не может. Выплевывает на сжатии. 04000000.gif

Сегодня опять побывал в гараже и продолжил мучения с приводом трамблёра. Начну с того, что идеально выставить прорезь валика маслонасоса не выходит, параллельно блоку: либо со смещением в плюс против часовой стрелки, либо же с небольшим смещением в минус. В первом случае даже при выставлении максимально позднего зажигания все равно визуально бегунок трамблёра уходит за контакт провода первого цилиндра. Опытным путем также подтверждено: машина не заводится.

Во втором случае (когда прорезь валика маслонасоса чуууть не доходит до того, чтобы встать параллельно блоку) машина заводится, даже работает весьма ровно, но громковато рычит, и при повороте корпуса трамблёра на ходу в сторону "заранивания" зажигания набирает обороты, но даже при докручивании до упора все равно идет в набор оборотов, не удается попасть на ту точку, когда при увеличивании угла опережения обороты начнут падать.

Кстати, трамблёр стоит камерой вакуумного регулятора вперед, к радиатору.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.01.30 23:57
Сообщение #38
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Цитата
но даже при докручивании до упора все равно идет в набор оборотов

До упора кого? Может у тебя на трамблёре "силуминовое крепление" сдвинуто не в то сторону?


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.01.31 0:32
Сообщение #39
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Не… не сдвинуто. Стоит по центру. Начет того, чтобы еще им подрегулировать зажигание, попробую. Но это уже ни в тын, ни в ворота.

Вообще же, угол поворота трамблёра должен с лихвой перекрывать тот небольшой угол, на который недовернулся валик маслонасоса до параллельности блоку.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2011.01.31 0:58
Сообщение #40
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Это, конечно же, хорошо, что ты выловил оговорку в моем сообщении (которая, впрочем, была всем понятна), но объясни зачем выставлять прорезь валика маслонасоса параллельно блоку?
Да и вообще, как он может вращаться дискретно, когда ты его вращаешь отверткой? blink.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:37