IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как поменять резьбу на резинку?, переделка передней подвески на ГАЗ-24
Garage
сообщение 2007.09.24 18:21
Сообщение #1
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Что надо для переделки или где делают и сколько стоит?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(100 - 119)
Stirlitz
сообщение 2011.01.26 16:48
Сообщение #101
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Пожалуйста, не ставьте пробелы ПЕРЕД точками и запятыми, а только после них. Спасибо.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Лёшик
сообщение 2011.01.26 21:06
Сообщение #102
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2010, ГАЗ-21И, 1959/2011, ГАЗ-21Л, 1963/2011
Страна: Украина
Из: Никополь
Группа: Участники*
Был(а): 2021.06.13 11:20


Я как то занимался этой темой - переделка на резинки . Но мой подход был без сварки ( в итоге ) с испозьзованием цельных осей . Почему занимался ( ? ) - 1 интересно , 2 мне проще заменить резинки , чем резобовые на осях ( мой вариант состоял и в замене стоек на 24 ). Учитывая стоимость замены простому владельцу выскажу крамольную мысль , что эта затея и шум вокруг нее выгодны только коммерсанту этого дела . Прибыль ему и ничего выгодного для потребителя . Тут правильно поднимался вопрос о технической стороне дела . Я тоже пытал авторов идеи об этом . Дискуссия закончилась чуть ли не дракой . И я в этой тематике больше не дискутирую со сторонниками , но могу высказать что то из своего опыта для остальных .
Когда главный аргумент личная нажива , другие аргументы не слышны ………………
[/quote]
Дело в том, что я тоже слышал много о отломаных осях, которые доваривали! Но мост , который я купил(у знакомого) был переделан под сайленты без сварки, все детали делались в кузне по оригиналу, но под резинки! (делалось всё для себя)


--------------------
Броня крепка, и танки наши быстры!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2011.01.26 21:21
Сообщение #103
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


Цитата(oldbmw @ 2011.01.25 17:55) *


… выскажу крамольную мысль , что эта затея и шум вокруг нее выгодны только коммерсанту этого дела . Прибыль ему и ничего выгодного для потребителя…

Я не занимаюсь коммерцией в переделках ГАЗов, по этому оспаривать и доказывать ничего не буду smile.gif .
Ну… Поставлю вопрос по другому. Почему, по Вашему мнению, не стоит заниматься этой переделкой? Финансовый вопрос предлагаю не поднимать, только конструктив и эксплуатация с обслуживанием.
До Вашего сообщения считал что главный плюс этой переделки в сглаживании некоторых вибраций подвески передающихся на кузов и естественно постоянным наличием расходных материалов т.е. самих "резинок".


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.01.27 18:40
Сообщение #104
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(popovitch @ 2011.01.26 21:21) *

. Почему, по Вашему мнению, не стоит заниматься этой переделкой? Финансовый вопрос предлагаю не поднимать, только конструктив и эксплуатация с обслуживанием.
До Вашего сообщения считал что главный плюс этой переделки в сглаживании некоторых вибраций подвески передающихся на кузов и естественно постоянным наличием расходных материалов т.е. самих "резинок".

Аргументы против вытекают из сообщений сторонников - конструкция не продумана с технологической точки зрения . Болка 21 й не предусматривает усилий , возникающих от закручивании резины - там резьба . Причем вразумительного ответа как работает , закручивается или крутится , не получил . Если крутится , то вопросов нет . То , что у кого то все ходит и не ломается - для меня не аргумент . Ломаются оси и на резьбе . При наличии рассчетов я допускаю приведенные способы переделки . В ином случае должно быть сделано так , как впоследствии делалось заводом = балка усилена , в . ось возможно на трех креплениях ( очень интересная мысль , фото приводились ). С точки зрения эксплуатации полностью согласен с Вашими доводами. Поэтому , я не против замены на резинки , а против определенных методов такой переделки . И не против коммерции в этом вопросе , как и в других . Но сделано должно быть грамотно. А то как у китайской дешевой ширпотребной продукции . Только дорого .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.01.27 20:03
Сообщение #105
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Владимир, я же кажется вас просил?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2011.01.27 20:49
Сообщение #106
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


Я занимаю нейтральную позицию и защищать или критиковать переделку не буду.
Выводы сделаю после полной сборки и эксплуатации. Обязательно поделюсь впечатлениями и позицией.
Сейчас почти собрал троечную балку, на сайлентблоках от Виктора(shtabs).
По закручиванию могу сказать одно, рычаг работает на упругости резины, момент не велик (будет возможность померю). Сайлентблок будет наоборот защищать от поломки оси т.к. сайлентблок будет сглаживать критичные нагрузки а не принимать их жестко, тем более с люфтом в резьбе.


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2011.01.28 7:21
Сообщение #107
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Вопрос к oldbmw .

http://www.gaz21.com.ua/forums-m-posts-q-4…ast.html#bottom


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2011.01.28 15:14
Сообщение #108
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


Померил, 26Нм на один сайлентблок. Так что миф о поломке оси при "скручивании" сайлентблока считаю развенчаным. cool.gif


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.01.28 17:04
Сообщение #109
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(popovitch @ 2011.01.28 15:14) *
Померил, 26 Нм на один сайлентблок. Так что миф о поломке оси при "скручивании" сайлентблока считаю развенчаным. cool.gif
Там не поломка оси, а повышенная нагрузка на балку. Очевидно, меня неправильно поняли. Я встречал достаточно много балок с поврежденными вокруг оси местами. На М-20 и у поляков эти места усилены. По этой причине выбор пал на балку от Жука. Но у меня она с дефектом, а балка от М-20 в очень приличном виде (отсутствует только отверстие под телескопический амортизатор). И я её использовал за основу. Я и не собираюсь дискутировать на тему. Как я уже сказал, я не получил ответы на вопросы и пошел дальше развивать конструкцию. И нашел другой вариант. Исключающий возникшие у меня вопросы. При выборе материала я остановился на резине производства ЯРТИ. Полиуретановые втулки вызывают у меня вопросы. Они (чьё производство — уже не помню) для меня не подходят и по цене. Так что и по этому вопросу дискуссию не поддержу. Первоначально была идея (в самом начале разработки) поставить это на комм. рельсы, но существующий порядок заставил отказаться от этой идеи. Только экспериментальный образец для собственных нужд. Но и и идею (не запатентованую) терять не хочется.

Цитата(Stirlitz @ 2011.01.27 20:03) *

Владимир, я же кажется вас просил?


Виноват. Исправлюсь.

Цитата(Garage @ 2011.01.28 7:21) *


Думаю ответил на все интересующие вопросы …
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2011.01.28 22:12
Сообщение #110
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


И миф о повышенной нагрузке на балку тоже, нагрузка в упругости резины, на одну сторону 104Нм - детская. Балка выдерживает гораздо большие напряжения. Например срыв в юз передней оси, поперечное столкновение с препятствием. Возможно Ваша балка была на пределе ресурса и Вы сделали вывод на этом основании.


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2011.01.29 8:26
Сообщение #111
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Цитата(popovitch @ 2011.01.28 22:12) *
Возможно Ваша балка была на пределе ресурса и Вы сделали вывод на этом основании.
У меня родная балка в отличном состоянии и была заменена не в силу необходимости, а при переходе на *телескопы*. Собственно, как и другие смененные узлы. Кузовное железо тоже все родное (авто с 62 года). Установлена только передняя полка у бампера от 3 серии. Дефекты балок наблюдались на других авто, что было возможно по характеру моей работы. Выводы делались на том основании, что такие дефекты характерны для балки 21, даже при условии резьбовых осей. Где нагрузка только от веса машины и работы пружин (вертикальная), а при *резинках* добавляется еще крутящий момент в местах крепления (который отсутствует в родной конструкции). Опыт эксплуатации переделаных машин (по публикациям на форумах) позволяет сделать вывод, что при определенной (видимо, всё-таки щадящей - своё, жалко) эксплуатации такой подход возможен.

Я Вас не хочу ни в чем разубеждать (по переделке), а просто высказал свое мнение. И свой опыт. Использование третьей опоры (в оси) показывает, что мои опасения разделяют и другие *передельщики*.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.08.14 22:56
Сообщение #112
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Переделка ходовой.
1.Выточить втулки нижних рычагов по 2 штуки на каждый и приварить их к рычагам так ,чтобы ширина рычага получилась 40мм.Расточить их внутри диам.32.5мм.
2.Аналогично замерить и выточить по одной втулки верх.рычагов наруж.диам.40мм иприварить их с внешней стороны рычага так чтобы ширина рычага получилась 28мм.
3.Выточить удлинители рычагов , сделать фаски под свар.шов и приварить их к рычагам.Проточить верх. рычаги диам.18мм и нижн. диам.16мм и нарезать резьбу под шаг покупной корончатой гайки.Гайки обязательно шплинтовать.В нижних рычагах есть масляный канал диам.5мм. в котором необходимо нарезать резьбу М6 для центровки удлинителя.
Сварку производить промышленным полуавтоматом большим током или электородом. Шов не охлаждать! Крепость шва зависит от ВЕЛИЧИНЫ РАЗДЕЛКИ КРОМКИ!(Это касается осей рычагов).НЕ забываем ,что при проточке шов уменьшится, и при затяжке гаек его порвет.Конструкция выполнена таким образом ,что при разрыве шва ,трапеции рычагов останутся на "родных" осях, что позволит свои ходом добраться до места ремонта.При соблюдении элементарной технологии все будет нормально.
4.Запрессовать резиновые втулки и при помощи пули запрессовать в них распорные втулки.Резиновые втулки замочить в бензине.
Сложность работ заключается в запрессовке втулок .Для этого потребуется гидравлический пресс .Для расточки желательно координатно-расточной станок.
При сборке обязательно использовать покупные выпуклые шайбы по 2штуки на каждую точку.
Всем удачи.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.16 17:05
Сообщение #113
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Изготовление полумесяцев с удлинеными концами… Можно переделать родные.Пусть отпишутся те у кого они стоят -как они ходят.

Прошли уже почти 700 тык. - даже на новые не хочу менять - небольшая выработка присутствует - технология изготовления аналогична осям.
Цитата
Гайки обязательно шплинтовать

Много лет капиталисты обходятся без шплинтов - я использую гайки с самоконтрящим капроном.
Цитата
НЕ забываем ,что при проточке шов уменьшится, и при затяжке гаек его порвет

Это плохо или я чего-то не понял. Все затяжки проверяю хорошим рычагом с усилием до 30 кг. Было пару случаев из 30 (не помню точно), когда лопалась сварка, но издержки везде есть, а вот
Цитата
что при разрыве шва ,трапеции рычагов останутся на "родных" осях, что позволит свои ходом добраться до места ремонта

этого не нужно бояться - достаточно штатная ситуация, т.е. трапеция останется на своем месте и ничего не отвалится. Иногда ведь и заводские полумесяцы не выдерживают неквалифицированного подхода smile.gif :
один из примеров, когда не были поставлены гровера под болты крепления полумесяца

Изображение

но даже и в этом случае можно ехать - колесо заваливается к брызговику и только smile.gif


З.Ы.
Цитата
Запрессовать резиновые втулки и при помощи пули запрессовать в них распорные втулки.Резиновые втулки замочить в бензине.

Бензин ЭТО неправильно и вредно - есть специальная смазка для резины в таких конкретных случаях - продается повсеместно.
Цитата
Сложность работ заключается в запрессовке втулок .Для этого потребуется гидравлический пресс

Небольшое заблуждение - запрессовку может сделать даже школьник и без тисков, но с ними приятней smile.gif , имея стандартное приспособление - можно самому выточить, но купить дешевле

Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vladimir
сообщение 2012.08.16 18:54
Сообщение #114
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1959
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2023.08.10 21:49


Цитата
Много лет капиталисты обходятся без шплинтов - я использую гайки с самоконтрящим капроном.

В таком случае лучше использовать гайки производства ЮМЗ.У них вместо капрона сплющеный конец в форме овала.Они многоразового использовани.Усилие при откручивании больше чем при закручивании.Но нижние рычаги я бы советовал зашплинтовать.
Цитата
НЕ забываем ,что при проточке шов уменьшится, и при затяжке гаек его порвет

Это означает,что если сварка выполнена не качественно, то ее порвет при сборке рычагов, т.к. сила затяжки гаек больше чем сила нагрузки на рычаги подвески (исключение-аварийный наезд на какое либо препятствие)
bomb.gif
Про смазку к сожалению не знал. Резиновые втулки сажал на бензине .Нижние зашли от руки.А вот распорные втулки получилось запрессовать только на моющем т.к. бензин быстро высыхал , а распорные втулки пришлось прогонять внутри резиновых ,чтобы выступающие концы резины равномерно расправились.Это удобней делать на гидро-прессе. Я делал таким способом.Если кто-то делал по другому и все получилось ,то я только рад за него appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.08.16 19:20
Сообщение #115
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Но нижние рычаги я бы советовал зашплинтовать.

Масло масляное? Имелось ввиду пока не понял что. что шплинтовать на нижних рычагах?
Гайки с овалами уже пользовали - очень неудобные в работе - возможно и надежные. А вот Импортные мне больше нравятся и ставил я их во всех местах, что шплинтуются и за 80 тык. пробега ничего не смог подтянуть

Изображение

- в то время как шплинтованные позиции требуют постоянного внимания и контроля, т.к. самораспускаются очень часто.
Цитата
Если кто-то делал по другому и все получилось ,то я только рад за него

Да это завод-изготовитель "ГАЗ" придумал так менять резинки - зачем изобретать велосипед? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2012.08.16 22:15
Сообщение #116
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Цитата(Shtabs @ 2012.08.16 18:05) *

Много лет капиталисты обходятся без шплинтов - я использую гайки с самоконтрящим капроном.

Да что они понимают в машиностроении?)))
Я вот такие гайки напихал в трамблёр, а теперь мне это спать не даёт- думаю насколько они по температуре выдержат. Смотрю что Вы их в еще более нагреваемых местах используете, значит и у меня выдержат.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zamna4aljnik
сообщение 2012.12.25 10:12
Сообщение #117
Участник



Имя: Виктор Леонидович
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21, ВАЗ-21013
Страна: Украина
Из: Дзержинск
Группа: Участники
Был(а): 2017.08.11 20:45


Всем добрый день! Очень интересная тема. Сам давно задумывался над данным вопросом. Но у меня еще один, залежавшийся вопросик, который я бы хотел вынести на общее обсуждение: возможна ли замена нижней резьбовой втулки на стойке, к которой через шкворень крепится поворотный кулак, и заменить его на сайлентблок подходящего размера? Таким образом для регулировке развала остается верхняя относительно не нагруженная резьбовая. Удаляется еще одна точка смазки и, я думаю, добавляется немножко мягкости подвеске. 04000000.gif


а вообще я ищу мастера, который бы мог перевести мою 21ю на резинки. 04000000.gif Могу Выслать свои детали, которые подвергнутся переделке по почте. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.12.25 10:40
Сообщение #118
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
возможна ли замена нижней резьбовой втулки на стойке, к которой через шкворень крепится поворотный кулак, и заменить его на сайлентблок подходящего размера? Таким образом для регулировке развала остается верхняя относительно не нагруженная резьбовая. Удаляется еще одна точка смазки и, я думаю, добавляется немножко мягкости подвеске.

Судя по смайлику в конце - это прикол? blink.gif
А каким же образом будут ходить рычаги вверх-вниз на сайлентблоке? - его же порвет на первых двух ямах. Другое дело - поставить резьбовую от 24-ки или шаровые опоры от 31105, а других вариантов для нас еще никто не придумал. smile.gif
Цитата
Могу Выслать свои детали, которые подвергнутся переделке по почте.

Думаю, дешевле обойдется найти у себя в городе толкового токаря и сварщика - чертежи ведь есть на форуме.
Цитата
а вообще я ищу мастера, который бы мог перевести мою 21ю на резинки

Ну я могу перевести - как ты себе это представляешь?
А суть перевода состоит в тупом откручивании старых резьбовых, осей и т.п. рычагов и другим ключем прикручивании обратно в обратном порядке. Это может сделать даже школьник. smile.gif Никаких секретов, подгонок и регулировок.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2012.12.25 11:57
Сообщение #119
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Вся трудность, как раз и состоит в том, что найти токаря и сварщика которые возьмутся за это - очень, очень, очень большая проблема.
Элементарных вещей выточить трудно сейчас. А за такие и браться не хотят.
Куда проще проточить барабан тормозной, то что делал сотни раз, чем разбираться в чертежах, продумать нюансы.

Уверен, Виктор, Вам это не понять sad.gif Т.к. Вы работает в это сфере. И просто трудно понять, как нету токаря? smile.gif Но увы это так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.12.25 12:49
Сообщение #120
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
И просто трудно понять, как нету токаря?

В последнее время не так уж и трудно sad.gif Два последних примера:
- в этом году исчез с лица Троещины целый токарный цех вместе с "термичкой", координаткой и заводом, где много лет мы заказывали практически все работы по переводу на резинки и шкворни на подшипники
- Диме Ливси за месяц в Киеве так и не удалось найти координатку для проточки поворотных кулаков - все станки разбиты да и нормальных спецов, что дружат с головой и могут выставить стол - не осталось.
Вариант еще есть на "монетке", но смысл появляется при изготовлении 3-5 комплектов + жесткий пропускной режим и разбросанность площадок в радиусе километра внутри территории никому не добавляет желания работать.
Предварительно цены были озвучены такие:
- проточка 2-х кулаков под подшипники, наварка втулок под заглушки на резьбу (верх+низ) + заглушки = 750 грн.
- 2 оси + 2 полумесяца + 8 рычагов = 1600 грн.
Это идет разговор о "старте" в 3 компл.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:43