IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Снижение скорости до 50 км/ч в населенных пунктах
Elviis
сообщение 2018.01.01 10:01
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Как по мне это приведет к увеличению пробок,пережога горючего и чьему-то обогащению. Не удобно в смартфоне искать нюансы,хоть и есть вай-фай на судне. Там будет +10 или + 20? Думаю врят-ли этот закон ввели беспокоясь за жизни людей,думаю тут финансовая часть играет большую роль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Hellbomb
сообщение 2018.01.01 10:26
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Elviis @ 2018.01.01 10:01) *

Как по мне это приведет к увеличению пробок,пережога горючего и чьему-то обогащению. Не удобно в смартфоне искать нюансы,хоть и есть вай-фай на судне. Там будет +10 или + 20? Думаю врят-ли этот закон ввели беспокоясь за жизни людей,думаю тут финансовая часть играет большую роль.


Нормально всё будет.

В городах Европы (в той же Австрии) ездят же 50 км/ч в городах. И ничего. А пробки… Если б было поменьше вумников, объезжающих по встречке, паркунов где и как попало и т.п. - то и пробок не было бы.

А вообще, Вадим, старина Де Фюнес уже давно придумал всё 04000000.gif - https://www.youtube.com/watch?v=Sil7a9h2tU4

Цитата(Elviis @ 2018.01.01 10:01) *

Думаю врят-ли этот закон ввели беспокоясь за жизни людей,думаю тут финансовая часть играет большую роль.


Да даже и не знаю… Дело в том, что у нас (во всяком случае, в Черкассах) полиции настолько на всё (или на почти всё) насрать, что даже не знаю.

Иногда им даже ездить далеко не надо - тупо бери и штрафуй за парковку на переходах, за непропуск пешеходов, за обгон через сплошную. Нет же, будет проезжать рядом и ковыряться в носу 04000000.gif

Осьо недавно как пошла тема за парковку на местах для инвалидов штрафовать - так они пару дней понты полимонили, а дальше - похеру.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.01.01 12:10
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Эти места для инвалидов тоже такое дело… Бывает приезжаешь а там мест для инвалидов столько,что нет столько инвалидов с авто в городе. А обычных мест для парковки мало. И полиция выпасает стоит. Не знаю,лично мне с новой полицией,если брать в целом,то комфортнее на дорогах.Они хоть не долбят мозг на каждом повороте как раньше ГАИ. Пока утром доедешь куда,бывало раз 6-7 остановят,обнюхают,документы перекопают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Боря
сообщение 2018.01.01 21:46
Сообщение #4
Участник



Имя: Борис
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1968/2017
Страна: Украина
Из: Лапаївка, Львіська обл.
Группа: Участники
Был(а): 2024.02.13 22:02


Сьогодні їхав не більше 50. Частково мені навіть сподобалось. Сказти, що більше часу йде не можу, принаймі не замітив, всеодно найбільше часу пожирають світлофори. Так що поживем - побачим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2018.01.02 10:17
Сообщение #5
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Идея с 50-ю не плохая а как контролировать будут и реализовывать соблюдение правил это уже другая история. Вот на работу ехал сегодня у маршрутчика вообще спидометр отключен, и он ехал явно быстрее 60-ти, и так почти у каждой маршрутки в городе!!


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2018.01.02 11:50
Сообщение #6
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Бред все это, бред.
Десятилетиями скоростной режим в городах бывшего СССР и после СНГ составлял 60км/ч и люди к этому привыкли. Что дает снижение скорости в городе на 10км/ч? Да ничего.
Разве от этого что нибудь изменится? На дорогах станет меньше ям и больше асфальта?
Культура у водителей и пешеходов станет иной, а?
А может быть перестанут употреблять в связи с этим горячительные напитки, результатом употребления к-х мы видим статистику погибших на дорогах страны ?
А может быть водительское удостоверение начнут выдавать только за знания?
Фейк все это и показуха.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.01.02 12:34
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Нет, не фейк и не показуха — это повод «срубить бабла».


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.01.02 12:48
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Сейчас ничего без выгоды не делают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.02 14:44
Сообщение #9
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А ну ка скажите - скоростной режим строго 60 и не выше все, здесь отписавшиеся, соблюдали? biggrin.gif

Кстати, вчера по новостям сказали, что штрафовать за превышение скорости нереально, бо нет сертифицированной техники для фиксации. Так-то! Всё, как всегда в этой стране…


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2018.01.03 13:25
Сообщение #10
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Вот такая у нас фигня…

Цитата
Позиция юристов и противников новшеств

Осторожная и критическая реакция на предложения МВД и законопроект 7286 также последовала.

"Не хочу накаркать, но озвученные предложения могут привести к ухудшению ситуации на дорогах. Они даже тактически не влияют на снижение аварийности. А некоторые могут стать "роковыми", - утверждает Владимир Караваев.

Он полагает, что предложенные меры - не охватывают весь спектр "дорожных проблем". Например, в части продления до одного года сроков рассмотрения админпротоколов по 130 ст. КУоАП (их выписывают водителям, уличенных в нетрезвой езде или отказавшихся от освидетельствования), наоборот - увеличит время пребывания за рулем любителей опьянения.


Цитата
В той же части новаций о снижении скоростного режима, Караваев предлагает альтернативу - ввести зонированное движение. С этим соглашаются и другие автоюристы. Только в Киеве они насчитали несколько подобных участков, где ограничение скорости до 50 км/ч считают нонсенсом. Среди них - проспекты Бажана и Победы, аналогичная история - на Житомирской трассе.

Оппоненты предложенных новшеств считают, что власть имущие в очередной раз пытаются решить комплексную проблему однобоко. Их логика вкратце выглядит так: чем больше сумма штрафов, тем выше размер отката полицейским. И констатируют, что часть из анонсированных новшеств уже существовали ранее.

"На волне харьковской трагедии законодатели решили закрутить гайки! А ведь у нас и так достаточно строгое законодательство к нарушителям ПДД, вот только оно не выполняется. Эти ново/старовведения - реверанс в сторону полиции. Ничего в безопасности движения не меняющий",


Цитата
Безопасность движения уперлась в видеофиксацию

Предложенным законопроектом не регулируется введение обязательной видеофиксации нарушений ПДД, но есть ряд правок в законы, которые указывают на это.

В МВД уже анонсировали - этот шаг действительно настроены внедрить. Но только после обличения законопроекта 7286 в форму закона. Причем не очень понятно, почему последовательность выбрана именно такой - сначала ужесточение штрафов, а затем тотальный контроль за дорогами. И самое главное - источник средств для внедрения видеофиксации.

Об этом не говорится ни слова и в розданной журналистам презентации. Зато можно вспомнить, как еще год назад Аваков говорил: для видеофиксации нарушений ПДД нужно около $1,5 млрд и не меньше трех тысяч камер. На сегодняшний день в официальном порядке задействованы всего три таких камеры - одна в Киеве и две в Одессе.

Где планируют изыскать и откуда возьмутся требуемые $1,5 млрд – абсолютно неясно. Для понимания - эта сумма фактическси сопоставима с годовым бюджетом всего Министерства внутренних дел.

Сомнительно, что их заложат в казну 2018 года. В таком случае получается, что решать вопросы безопасности движения власти решили выборочно.


https://strana.ua/articles/analysis/105955-…-2017-hodu.html


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.03 13:40
Сообщение #11
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


А кто нибудь пытался выяснить свою среднюю скорость за день, перемещаясь в городе? Я думаю, что вы будете немного озадачены когда выяснится что при пробеге по городу 100-150 км/день средняя скорость составит не более 30 км/час.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.03 15:55
Сообщение #12
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Roberto @ 2018.01.03 13:40) *

А кто нибудь пытался выяснить свою среднюю скорость за день, перемещаясь в городе? Я думаю, что вы будете немного озадачены когда выяснится что при пробеге по городу 100-150 км/день средняя скорость составит не более 30 км/час.


Вполне так и будет. Я от гаража до дома 10 км прозжаю, примерно, за полчаса. А так то смотря еще какой город и вообще обстоятельства - можно и за полтора часа не доехать.

Джигиты вот всякие бывает газуют, в шашки играют, по 10 перестроений на 200 метров делают… И что в итоге? Точно так же останавливаются на красный, только немного впереди меня.

Ох и дубота! gigi0000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.01.03 15:58
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Roberto @ 2018.01.03 14:40) *

А кто нибудь пытался выяснить свою среднюю скорость за день, перемещаясь в городе? Я думаю, что вы будете немного озадачены когда выяснится что при пробеге по городу 100-150 км/день средняя скорость составит не более 30 км/час.

А с этим законом средняя скорость упадет до 20-ти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.03 16:24
Сообщение #14
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Elviis @ 2018.01.03 15:58) *

А с этим законом средняя скорость упадет до 20-ти.


С чего вдруг?

Когда поток себе идет нормально 50 - нормально все успевают. И потом - ну вот не надо песен, что все законопослушно 60 ездили. 04000000.gif

А вообще - я ж кажу, оснащения для фиксации нету. Так что покамест можешь нарушать так, как и раньше. biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.01.03 16:32
Сообщение #15
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


У нас один только перегон по набережной чего стоит,вдоль всей Азовстали,там ниже 80 отродясь никто не ехал,даже маршрутки под сотню валят.если ехать там 50,то будет уныло и запахов нанюхаешься до головокружения…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.03 16:36
Сообщение #16
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Elviis @ 2018.01.03 16:32) *

там ниже 80 отродясь никто не ехал


Противогаз надевать deg00000.gif

А если серьезно, то вот ты сам только что и ответил на свой вопрос. Было 60 км в час - вы все вот там на перегоне все равно нарушали и меньше 80 не ездили. То какая разница ?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2018.01.03 16:38
Сообщение #17
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


При 60-ти можно было под 80 ехать без нарушения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2018.01.03 17:01
Сообщение #18
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Ок. Штутгар -столица пробок Германии. В основном ограничение скорости 50 км/ч. Есть участки 80, есть 40, есть 30. Привышение на 10% не штрафуется. Т.е. можно смело ехать 54. Привышение более чем на 20 км -кроме штрафа получаешь пункты, соответственно это уверенное движение в сторону лишения прав. Проводил эксперемент… отъездил пару дней со скоростью 70-80, там где ограничение 30 ездил 45-50. Получил среднюю скорость 33 км/час. По правилам 28 км/час. Т.е. на одном перезде из пункта А в пункт Б выигрывал не более 5 минут. Да, тут никто не обгоняет по встречке, перестраивание из ряда в ряд происходит без снижения скорости… Никто тебя не материт и с бейбольной битой не выходит (даже в аварийном случае с материальным ущербом). Дело в культуре вождения… Немцы просчитали, что если ограничить скорость до 38 км/час- пробок не будет. Т.е. поток будет равномерно проходить светофоры (да, работа светофоров постоянно мониторится и работают они по разному в зависимости от дня недели и времени суток. Т.е. поток машин постоянно анализируется и раз в квартал вносятся изменения в режим работы светофоров). При более высокой скорости автомобили двигаются рывками и соответственно, потеря времени идет за счет разгонов и торможения.
PS Эксперимент обошелся в 80 евро штрафов (и все на мобильных установках) smile.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.01.03 17:11
Сообщение #19
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Elviis @ 2018.01.03 16:38) *

При 60-ти можно было под 80 ехать без нарушения.


Неправда. Нарушение было. Просто за превышение до 20 км/ч не наказывали.

Но суть даже не в том. Ты же сам пишешь, что ездят НЕ МЕНЬШЕ, чем 80. Таким образом, ездили с превышением больше, чем на 20 км/ч.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2018.01.03 21:37
Сообщение #20
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Согласен с Игорем, тупо будут рубить бабло ((( Сначала закупят камер, и хапанут на откатах, ну а потом и в бюджет от протоколов пойдет.
Я всегда ездил под 80 по Киеву больше 10 лет, ездил в основном со скоростью потока (естественно, когда дорожная обстановка это позволяла). И всегда были те кто летал еще больше. Просто снизив скоростной порог число нарушителей стало громадным, что позволит этим уродам закручивать гайки еще круче. А те кто летал выше 80 и дальше будут летать. Я уже молчу за перерасход, потому как лично мой авто на 5 передачи 60 будет плохо ехать, а на 4 больше обороты будут, соответственно и расход. А ехать по пустой окружной или бажана в выходной день 60 нет никакого смысла.
Если бы они заботились о людях пострадавших в ДТП, могли бы принять законы необходимые для освещения перекрестков, переходов, наказывать за аварийное состояние дороги. НО ведь проще всего поставить знак ограничения и всё -миссия выполнена ((
PS/ У нас за выпивку за рулем достаточно жесткие наказания, а сколько судей, прокуроров, мажоров или депутатов наказали за убийства и калечение людей под наркотой или алкоголем ? - НИСКОЛЬКО !!!
Так что это очередной повод подоить стадо ((((

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:45