IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Очередной "подарок", Новый механизм взыскания штрафов ГАИ уже заработал
Sokol
сообщение 2011.03.14 20:50
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Вот что сегодня я вычитал:
http://www.focus.ua/auto/174532


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 76)
Stirlitz
сообщение 2011.03.17 10:45
Сообщение #61
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Дима, я рекомендовал тебе сменить хамский тон по отношению ко мне совершенно в другой теме, начатой до того, как появилась эта, так что не надо передёргивать. Интересно, что смысл продолжать тему пропал только сейчас вдруг. Вообще-то после драки кулаками не машут. А если перестанешь загаживать эту тему — уверен, не один я скажу тебе спасибо.

А со мной уже было много «всякого», так что мне бояться нечего. Могу скопировать подпись Костика, которую я вспоминал выше. Что интересно, у меня ушло немало времени, чтобы понять суть вещей и попытаться перестроиться, и то, не могу сказать, что окончательно это сделал. По-прежнему, когда вижу людей в форме, подсознательно воспринимаю их как блюстителей закона, хотя опыт говорит о том, что это его первые нарушители. Как вспоминаю, каким порой был наивным… Не, теперь против этих тварей все средства хороши. На войне как на войне. Жаль только, что с нашей стороны она партизанская и без надежды на победу — себя бы отстоять.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2011.03.17 10:48
Сообщение #62
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Мда, товарищ Дима, явно не в себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 10:50
Сообщение #63
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2011.03.17 10:45) *

Дима, я рекомендовал тебе сменить хамский тон по отношению ко мне совершенно в другой теме, начатой до того, как появилась эта, так что не надо передёргивать.

При этом ты свой хамский тон по отношению ко мне менять не собираешься, не так ли? Ты в личке обещал извиниться передо мной, и всеми теми, кого ты огульно назвал лохами. Хватит смелости?
Цитата
Интересно, что смысл продолжать тему пропал только сейчас вдруг. Вообще-то после драки кулаками не машут.

После того как ты нажелал мне много чего, без возможности ответить - смысл дальнейших разговоров? Ты же специально провоцируешь на бан.
Цитата
А если перестанешь загаживать эту тему — уверен, не один я скажу тебе спасибо.

Загаживать чем? Мнением, отличным от мнения администрации в твоем лице? Ты не заметил, что весь срач на политические темы начинаешь ты? Потом сносишь неугодные сообщения - и ты весь в белом, а остальные в коричневом.

Цитата
А со мной уже было много «всякого», так что мне бояться нечего.

Оно и видно. Виноваты донецкие, ага.
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2011.03.17 10:52
Сообщение #64
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


"Цитата
А если перестанешь загаживать эту тему — уверен, не один я скажу тебе спасибо.
Загаживать чем? Мнением, отличным от мнения администрации в твоем лице?"

А я тоже администрация?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.17 11:00
Сообщение #65
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 10:40) *
смысла продолжать тему я не вижу.
Сказано — сделано. Тому, кто пишет от имени Димы: ай-ай-ай…
Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 10:50) *
При этом ты свой хамский тон по отношению ко мне менять не собираешься
Каков привет, таков ответ. Не я задал такой тон. И кстати, если ты почитаешь ветку выше, то твой обмен с Романом и Михаилом идёт раньше.
Цитата(Михаил @ 2011.03.17 10:04) *
Это со стороны легко в лицо плюнуть - "Нервы потрепали - то да, неприятно". А самому пережить - никому не пожелаю.


Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 10:50) *
После того как ты нажелал мне много чего, без возможности ответить - смысл дальнейших разговоров?
Вот что я «нажелал»:
Цитата(Stirlitz @ 2011.03.17 10:29) *
я советую всем, кто считает, что достаточно не нарушать правила и знать законы, помнить, что
Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 9:26) *
Всяко может быть.
и искренне желаю им, чтобы с ними было это всяко как можно чаще.
Если оказывается, что это — «много чего», значит, таки есть такая проблема, иначе чего опасаться. Но вообще-то, я желал не тебе лично, а всем, кто так считает. И если вы считаете, что проблем нет, то моё пожелание безобидно и уж тем более не вижу в нём ничего хамского.

Цитата(Dima1979 @ 2011.03.17 10:50) *
Оно и видно. Виноваты донецкие, ага.
Ничего не знаю про донецких, а вот крымские, херсонские и николаевские — это козлы ещё те (в смысле, геи). Сколько они у меня поотнимали нервов, да и просто элементарно времени на «проверки документов», из-за которых поездка из Крыма в Одессу стабильно занимает 7-8 часов вместо 6 в Киев.

[Отредактировал Stirlitz - 2011.03.17 11:16]


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dima1979
сообщение 2011.03.17 11:02
Сообщение #66
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2011.03.17 10:57) *

Вот что я «нажелал»:
я советую всем, кто считает, что достаточно не нарушать правила и знать законы, помнить, что и искренне желаю им, чтобы с ними было это всяко как можно чаще.


Цитата
Так что я советую всем, кто считает, что достаточно не нарушать правила и знать законы, помнить, что Всяко может быть. и искренне желаю им, чтобы с ними было это всяко как можно чаще. Тогда отношение к ситуации может сильно поменяться.


Фигурный квотинг - это супер средство. Спасибо за пожелания, учту.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.17 11:05
Сообщение #67
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Это не «фигурный квотинг». Настройки форума не дают цитировать цитаты (это было сделано не так давно в борьбе с нагрузкой на сервер), но если это принципиально и меняет дело (не понимаю как, ведь всё в ветке выше, это же не где-то на другом ресурсе вырванная из контекста цитата), то подредактирую.

Кстати, какая страшная вещь это «всяко». Пожелали человеку, и ему теперь места себе не найти. Хотя, вроде бы, достаточно не нарушать и знать свои права…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.17 11:21
Сообщение #68
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Stirlitz @ 2011.03.17 10:45) *
По-прежнему, когда вижу людей в форме, подсознательно воспринимаю их как блюстителей закона, хотя опыт говорит о том, что это его первые нарушители. Как вспоминаю, каким порой был наивным… Не, теперь против этих тварей все средства хороши.

Это я еще молчу, о том, как полгода назад на наш офис сбушники "наехали" - на ровном месте… Ну, сейчас, вроде отстали (2 жалобы в прокуратуру на вопиющие незаконные действия, подключение нужных людей), но "осадочек" остался… ((( Опыт, кстати - тоже, бесценный, "остался"! biggrin.gif

Так вот, когда обсуждал с людьми, как нужно было себя вести с ними (при обыске, при изъятии и.т.д.), мне дали хороший и простой ответ "вот как ты себя с гаишниками ведешь? Спокойно и рассудительно? Ведь можешь поставить на место, когда чувствуешь, что они перегибают - ВОТ ТАК И С ЭТИМИ НАДО БЫЛО !…" (с)


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2011.03.17 11:33
Сообщение #69
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Цитата(Михаил @ 2011.03.17 10:04) *

Сосед, водитель. Остановили. Дунул - позеленела. Забрали права (без медицинской экспертизы!). Водитель сам, своим ходом, пока не вышло время, рванул в больничку, со скандалом добился проведения анализа. Его лишают прав. Он подает апелляцию. Через несколько месяцев суд, рассмотрев все жалобы, принимает во внимание результаты анализа и человек получает (опять со скандалом и угрозами подать в суд!) права. Ессно, за это время его вычищают с работы, семья сидит на бобах.


Т.е. забрали права на месте, без суда ? Просто взяли и забрали не выдав времянки ? Он в протоколе написал - "да пил" ? В течении какого времени подана апелляция ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр Птичкин
сообщение 2011.03.17 13:21
Сообщение #70
Гость




Был(а): --


To Livesey. С вопросом по ситуации с жалобами в прокуратуру и т.д. зайдите на сайт "Дорожный контроль". Там все очень подробно расписано, как и что делать. Действительно, стоит посмотреть-
хуже не будет. А еще лучше приобрести авторегистратор (игрушка недешевая, но ОООчень полезная, в чем уже дважды за месяц успел убедиться лично).
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.03.17 13:28
Сообщение #71
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Александр Птичкин @ 2011.03.17 13:21) *
To Livesey. С вопросом по ситуации с жалобами в прокуратуру и т.д. зайдите на сайт "Дорожный контроль".
Да, спасибо! biggrin.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lukych
сообщение 2011.03.17 14:03
Сообщение #72
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


Женя, традиция забирать права "до выяснения" далеко не нова. У меня когда родилась первая доченька, из роддома поехал по аптеках покупать нужные предметы по списку (это сейчас при роддомах "свои" аптеки главврачей есть, а в 1998 нужно было полгорода объездить). И вот еду уже назад, нужно развернуться. Нахожу улочку, в кармашке разворачиваюсь, и здрасьте-здрасьте - "Там знак висит разворот запрещен". 20 грн давай и свободен. Объясняю, что знака там никакого НЕ ВИДНО, что в роддом спешу, из денег остались одни воспоминания - все по барабану. Права забрали и сказали через часика 2 подъехать на такую-то улицу, где они будут стоять. Потом долго искал тот знак, таки нашел - он висел метров за 70 ЗА местом разворота. Решилось все с помощью "телефонного права". Оказалось я просто у них был первым за смену - отпускать нельзя, а то денег не будет.


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.03.17 17:31
Сообщение #73
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Просто ещё разные люди в ГАИ бывают. Я когда покупал свою бывшую 2412, поехал перед новым годом сдать транзиты(я их таки успел сдать) и получить нормальные номера. А у них база заглючила… при чём на две недели. Так и остался без номеров, без техпаспорта(мне его просто на бумаге распечатали и зам МРЕО расписался и указал свой телефон, чтобы если что звонили ему). Я так две недели каждый день и ездил по Киеву, да ещё и бамперов на машине не было, сладкий объект для остановки biggrin.gif Остановил таки меня один гаишник как раз в момент когда я уже ехал за номерами. Я ему показал бумажный техпаспорт smile.gif , объяснил всю ситуацию. Он вздохнул и отпустил меня рассказав на последок что у него было два повода отправить машину на штрафплощадку, за отсутствие номеров и техосмотра, а писулька от зам МРЕО им не указ, у них своя контора, а у ГАИ своя. Но он меня отпустил и предупредил что впереди ещё есть пост и если остановят чтобы сослался на него. И ни копейки с меня не взял.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2011.03.20 0:28
Сообщение #74
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Вообще-то фишка с распечаткой СР на бумаге за подписью замначальника МРЕО - фишка известная. И отпустил он не просто так. Вроде как есть устная договоренность на уровне ГАИ города, что они ДПС принимает такие бумаги от МРЕО. Ибо о том, что оно работает я слышал неоднократно. И сам одни сутки с таким ездил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sokol
сообщение 2011.03.20 18:03
Сообщение #75
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Новые перлы от Могилёва!
http://www.profinews.com.ua/get.php/1044/n…sedovat-mogilev rofl0000.gif
Интересно, когда у нас такое будет (единичные случаи не в счёт).


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.03.20 18:53
Сообщение #76
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Я, кажется, об этом уже писал… В Германии (во многом благодаря непрекращающему влиянию христианства на общество) основная задача полицейского — покаяние нарушителя. Естественно, при незначительных нарушениях… Во многих случаях (если нет последствий) можно избежать штрафа, ну не считая того что штраф всегда можно обжаловать в суде (а задача суда выявить и наказать виновного, а не содрать денег в казну!). Знаю 2 братьев-близнецов, которые не платят штрафы за превышение скорости и проезд на красный (тут это фиксируется фотоавтоматом). В суде оба говорят, что за рулём был его брат! Суд выносит решение, что невозможно определить истинного нарушителя, и дело закрывают! biggrin.gif


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Oldmobile
сообщение 2011.03.21 10:00
Сообщение #77
Участник



Имя: Александр
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: в поиске
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2018.07.23 19:43


Цитата(VOV65 @ 2011.03.17 17:31) *

Просто ещё разные люди в ГАИ бывают.


Киев и прочая Украина - это практически 2 разных государства. В том числе и в том, что касается блюстителей закона. sad.gif И чен дальше от этого самого Киева, тем это государство на Киев всё менее похоже. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:57