IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Shtabs против Kenn Tyrrel или дедушки Бенца, короче, про стехиометрическую смесь (а всё начиналось с глушителя)
Shtabs
сообщение 2011.11.09 8:51
Сообщение #1
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
поелику главный топливный жиклёр рассверлен на 20%, а главный воздушный уменьшен вдвое, вследствие чего двигатель на такой скорости больше не шумит, но глушитель за 5 минут полёта таки нагревается.

Круто!!! smile.gif А отношение 14,7:1 стехиометрической смеси к тебе не относится?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Kostyan
сообщение 2011.11.10 10:17
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Тема как то уходит от нержавеющего глушителя, но все таки вы видите какие то препятствия при установке СЛК на карбюраторный двигатель? Даже не так. Какие препятствия для установки ?
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.11.10 11:13
Сообщение #22
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Цитата
Говорит, расход топлива становится 7 литров на 100 по трассе и 11 в городе.


Ну так моя столько летом расходовала при поездках в Бердянск. Двигатель работал на обедненной смеси (ЭМР был отключен).

Товарищи, быстрее всего сгорает обогащённая смесь (при a=0,85 - 0,9). При этом (при прочих равных) обеспечивается максимальный крутящий момент. Но склонностью к образованию хлопков в выпускной системе также обладают обогащённая и богатая смеси.
Как это происходит. В цилиндре сгорела часть топлива (на которую хватило кислорода), остальная часть вышла в коллектор вместе с отработавшими газами, кислорода в той смеси уже, естественно нет. Тут открывается у соседнего цилиндра наступает перекрытие клапанов (продувка) и в общий выпускной коллектор поступает порция свежей смеси. Эта смесь перемешивается с ранее выпущенной, в которой присутствуют раскалённые частички нагара и языки пламени и получается бабах.

Если смесь обеднённая, то сгорать в цилиндре топливо будет всё и всегда. Если условие не выполняется, то зажигание слишком позднее. Да, скорость немного уменьшится, но не настолько. И это уменьшение компенсируется УОЗ (когда снимает нагрузку, вакуумный автомат увеличивает угол опережения зажигания). Крутящий момент при обеднённой смеси ниже, но КПД цикла наибольший.

Почему не будет хлопков в глушителе. Доказательство от обратного. Все двигатели, которые оснащены каталитическими нейтрализаторами и электронными топливными системами работают на обеднённой смеси. Т.к., во первых, сокращаются выбросы СН (нет топлива в ОГ), СО (не имеет место неполное сгорание топлива) и NOx (относительно ниже температура в камере сгорания); во-вторых, при наличии CH в ОГ (что имеет место при обогащённой смеси) они будут догорать в катализаторе (т.к. в выхлопном тракте имеется кислород, поступивший туда при продувке цилиндров), увеличивая его температуру и напряжения (от хлопков). Катализатор так быстро разрушится. Лямбда-зонд выполняет двойную функцию - функция обратной связи (для корректировки a) и предохранительную (для зашиты каталитического нейтрализатора).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Порох
сообщение 2011.11.10 14:01
Сообщение #23
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Цитата(Nikita @ 2011.11.10 11:13) *

Товарищи, быстрее всего сгорает обогащённая смесь (при a=0,85 - 0,9). …
…Если смесь обеднённая, то сгорать в цилиндре топливо будет всё и всегда. Если условие не выполняется, то зажигание слишком позднее. Да, скорость немного уменьшится, но не настолько. И это уменьшение компенсируется УОЗ (когда снимает нагрузку, вакуумный автомат увеличивает угол опережения зажигания). Крутящий момент при обеднённой смеси ниже, но КПД цикла наибольший.


appl0000.gif
О чем же я и говорю wink.gif

Бедная смесь не может гореть на выхлопе, поскольку она сгорит ВСЯ за долго до него, и гореть больше нечему будет.


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2011.11.10 17:53
Сообщение #24
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата
Бедная смесь не может гореть на выхлопе, поскольку она сгорит ВСЯ за долго до него и гореть больше нечему будет.

Видите ли, я всё это понимаю, но почему то глушитель греется сильнее на "задушенном" карбюраторе, чем на обогащённом. Я почему это знаю - у меня просто резиной вонять начинает от коврика переднего пассажира, когда глушитель греется. gigi0000.gif Можно даже готовить куру-гриль, видимо. В полёте. 04000000.gif предлагая её пассажирам походу дела. rofl0000.gif Так вот, на богатом топливе он не воняет.
Цитата
Nikita: Если условие не выполняется, то зажигание слишком позднее.

Снова понимаю. smile.gif Но Волга то спортивнее гоняет именно с более поздним зажиганием. Я провёл массу экспериментов по этому поводу. Но тогда можно поджарить куру-гриль, или ноги переднего пассажира. Знаете, "ножки Т1974А"… 04000000.gif rofl0000.gif
Однако мы к тому же и приходим:
Nikita:
Цитата
Товарищи, быстрее всего сгорает обогащённая смесь (при a=0,85 - 0,9). При этом (при прочих равных) обеспечивается максимальный крутящий момент.

Таким образом, наиболее спортивно Волга едет на позднем зажигании с обогащённым топливом. Тогда и момент максимальный и глушитель греется меньше.
Что собственно и было установлено экспериментально. Я не с потолка это всё беру, я на этой машине реально езжу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.11.10 18:42
Сообщение #25
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Но Волга то спортивнее гоняет именно с более поздним зажиганием

Классно, а можно узнать насколько поздней? И чем проверяешь? Будем и себе конспектировать.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2011.11.10 19:21
Сообщение #26
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


На 90* угла поворота винта регулировки хода штока вакуумного автомата РЗ с насадкой Т19-GT. rolleyes.gif Собственно, идея в том, чтобы отладить все эти настройки, снять характеристику системы зажигания, сохранив таким образом "идеальный вариант".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Порох
сообщение 2011.11.10 23:10
Сообщение #27
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Самому интересно, Неужели волговский двиг поддается на столько точным регулировкам ? В нем люфты + - трамвайная остановка… По крайней мере на контактном зажигании и 129 карбе …


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.11.10 23:31
Сообщение #28
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Цитата
и электронными топливными системами работают на обеднённой смеси.
Не все. Готов поспорить, что у большинства настоящих спортивных машин- "электронные топливные системы", но ездят они на обогащенной смеси.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.11.10 23:34
Сообщение #29
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.25 22:35


Jack, и каталитические нейтрализаторы в выпускной системе у них стоят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.11.10 23:45
Сообщение #30
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Да, я забыл. Инжектор без каталитического нейтрализатора не работает. А на гоночные машины еще К-129 ставят или крутой К-151) Да, согласен, катализатор сгорит при богатой смеси, но он не повышает крутящий момент, он установлен для снижения токсичности отработавших газов, а если вы богатите смесь- о какой экологии может идти речь?

Просто тут устроили полемику из давно известных фактов.
Правильная смесь- 14.7:1
Смесь, при которой достигается макс. крутящий момент- 12…13:1 (Ты это уже отмечал)
Смесь, при которой достигается макс. экономичность- 18:1
Это, не я придумал. Это- Kenn Tyrrel такое написал, конструктор болидов Формулы 1. Думаю он уж побольше нашего форума знает.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.11.11 8:32
Сообщение #31
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Это, не я придумал. Это- Kenn Tyrrel такое написал, конструктор болидов Формулы 1. Думаю он уж побольше нашего форума знает.

Верно, жаль он не знает, что все это можно ставить на карбюраторные моторы - напомню:
Цитата
вы видите какие то препятствия при установке СЛК на карбюраторный двигатель? Даже не так. Какие препятствия для установки ?

препятствие одно - отсутствие элементарных понятий по данному вопросу. sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostyan
сообщение 2011.11.11 8:38
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Какой технически подкованный ответ снимаю шляпу все разъяснили убедили настоящий профи…
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.11.11 8:46
Сообщение #33
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Jack @ 2011.11.10 23:45) *

устроили полемику из давно известных фактов.
. Это- Kenn Tyrrel такое написал,


Думаю всё таки эти известные факты, стали известны до рождения глубокоуважаемого Тиррела где то во времена дедушки Бенца .


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Jack
сообщение 2011.11.11 8:59
Сообщение #34
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1952/2009
Страна: Украина
Из: Ирпень
Группа: Участники*
Был(а): 2017.12.29 14:03


Понятное дело. Просто я брал данные из книги, где его цитировали.
Потому сослался на него.


--------------------
"…Победа штырит не по детски, если её правильно употреблять…" (с)"MetalHeart"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.11.11 9:30
Сообщение #35
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну ещё вопрос так сказать.

Цитата(Jack @ 2011.11.10 23:45) *

катализатор сгорит при богатой смеси, но он не повышает крутящий момент, он установлен для снижения токсичности отработавших газов,

Правильная смесь- 14.7:1
Смесь, при которой достигается макс. крутящий момент- 12…13:1 (Ты это уже отмечал)
Смесь, при которой достигается макс. экономичность- 18:1



Думаю что как в случае с инжектором так и с карбюратором, моторам в любом случае приходится работать в этом диапазоне - грубо 12 - 18 :1 ( ну мож поуже всё таки). Разумеется с инжектором соотношение более точно привязывается к каким то конкретным сиюсекундным условиям. Но и только. Это я к тому, что по идее с исправным пусть и допотопным карбом и системой зажигания ТВС не должна выходить за указанные выше пределы и сгорание проходить без эксцессов. А если это условие соблюдается, да не применяется паленого топлива и в его составе нет губительных для катализатолра присадок и если мотор не ест масло килограммами и не дымит синим дымом, то катализатору будет вполне комфортно, НО с оговоркой - вероятность того что с карбом ТВС будет выходить за губительные для катализатора пределы высока.
В то же время он ( катализатор) благополучно может дать дуба, когда инжектор закапризничает. Разница лишь в том, что в этом случае в большинстве случаев хозяин увидит лампочку "ЧЕК", а вот с карбом ему следует полагаться на свой опыт и чувства к машине.

А вот что касается Лямбды - Виктор абсолютно прав. Должна быть ОС. И если с инжектором она очевидна и работает на электронно цифровом уровне, то с карбом этот номер так просто не пройдет. Максимум можно завязать этот датчик на некое пороговое устройство, которое включит сигнальную лампу, предупредив что в выхлопе есть бяка.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.11.11 9:53
Сообщение #36
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Какой технически подкованный ответ снимаю шляпу все разъяснили убедили настоящий профи…

Иронию нужно применить к себе в первую очередь, а объяснять элементарные вещи и цитировать интернет не вижу смысла.
Цитата
На 90* угла поворота винта регулировки хода штока вакуумного автомата РЗ с насадкой Т19-GT.

Круто, а сколько в цифирном значении ставишь УОЗ, что машина сразу как спорт?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2011.11.11 21:17
Сообщение #37
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Поясняю. rolleyes.gif
Идеальный двигатель Газ-21 имеет в строгом балансе следующие параметры и конструктивные особенности:
1. Степень сжатия и сорт применяемого топлива;
2. Тип распределительного вала;
3. Топливная характеристика карбюратора;
4. Характеристика системы зажигания.
Не надо думать, что собрав мотор из произвольно взятых компонентов вы сможете расчитывать на удовлетворительный результат. rolleyes.gif
Несоответствие любой из указанных позиций оптимуму для трёх других влечёт ухудшение тяговых свойств мотора. Будем спорить? smile.gif
Тюннинг двигателя ЗМЗ-21А, то-есть приведение указанных величин в соответствие друг другу в отсутствие научной аппаратуры и стендовых испытаний базируется на массе тест-драйвов. В каждом из которых оценивается вновь установленное значение параметра и его влияние на динамичность машины.
Спорить не будем. smile.gif
Замечу, что характеристики системы зажигания, рекомендованные для ЗМЗ-21А с 60-х годов в условиях изменения степени сжатия и типа распредвала ложны. И настройка двигателя со стробоскопом по ним - ничего не даст.
Таким образом, мы имеем отсутствие всякой базы для хотя бы примерной настройки мотора под новые условия его работы и вынуждены искать оптимальные параметры экспериментальным путём.
В частности, в рамках этого была создана крутая версия контактного распределителя Р-132GT, безлюфтового исполнения, являющая собой шедевр контактных систем зажигания (я принципиально не хочу уходить от контактного распределителя, потому, что он очень просто диагностируется в отличие от бесконтактного) и которая на данный момент прошла уже 40 000 километров без обслуживания (исключая смазку фильца раз в 7000 км синтетическим трансмиссионным маслом Тотаl 80W140). История создания распределителя здесь: http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2847

Указанный девайс в экранированном исполнении, который по Вашим словам вообще не должен работать, прекрасно работает уже 40 тыс. км, замечу. rolleyes.gif
Далее.
Распределитель Р-132GT дополнен регулировочной насадкой Т19-GT, причём с подвижной пластины контактов был удалён ограничительный штырёк.
Усилие поджатия пружины вакуумного автомата, равно как и ход штока автомата, могут регулироваться в широких пределах за счёт конструктивного исполнения насадки Т19-GT, имеющей винтовую регулировку этих параметров.
Указанная возможность позволяет подстраивать характеристику системы зажигания требуемым оператору образом с очень высокой степенью точности. Поверьте, точность зажигания - это очень важно. shhh0000.gif
Система прошла полную настройку с 2005 по 2007 год, машина ездила прекрасно, однако характеристику зажигания я снять не успел из за прогара поршня 4-го цилиндра. gigi0000.gif Поскольку в ходе капремонта была поднята степень сжатия и заменён распредвал - всё пришлось выполнять с самого начала.
На сегодняшний день возможности системы зажигания реализована в полной мере, поэтому настала очередь доводки жиклёров карбюратора.
Общее направление тюннинга - позднее зажигание + обогащённая топливная смесь. Крейсерский режим 110 км/час при оригинальной трансмиссии - достигнут. Машина летит ровно и без шума. tongue.gif Цифирных значений сказать пока не могу, новая характеристика зажигания не снята. Работаю в условных единицах.
Расход топлива Аи80 по трассе - 14 л/100 км.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2011.11.11 21:33
Сообщение #38
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Т1974А @ 2011.11.11 21:17) *

Крейсерский режим 110 км/час при оригинальной трансмиссии - достигнут. Машина летит ровно и без шума. tongue.gif Цифирных значений сказать пока не могу, новая характеристика зажигания не снята. Работаю в условных единицах.
Расход топлива Аи80 по трассе - 14 л/100 км.


Я думаю что оч неплохой результат. Мне тоже удалось достичь такого. 110 ровно и без шума и на одной первой камере открытой до момента начала открывания 2й. А там газ в пол и спидометр повержен.

НО. Это мотор 417 с бензином 93 . И кстати что интересно относительно недавно купил нулевый новодельный Р-119Б смазал и поставил. Так вот ехает так же, а вот тенденция роста расхода с ростом скорости пропала. И на трассе легко укладывается в 10 на 100.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2011.11.11 21:35
Сообщение #39
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Общее направление тюннинга - позднее зажигание + обогащённая топливная смесь. Крейсерский режим 110 км/час при оригинальной трансмиссии - достигнут. Машина летит ровно и без шума. Цифирных значений сказать пока не могу, новая характеристика зажигания не снята. Работаю в условных единицах.
Расход топлива Аи80 по трассе - 14 л/100 км.

Может ты болен? скажи откровенно, я пойму. Ну если ты уж не можешь сказать о том какой УОЗ у тебя стоИт? - тяжело дальше разговаривать.
Моя личнаяч машина "ЛЕТИТ" ровно из Киева до Одессы за 4 часа 500 км с расходом в 10 л пропана, а у тебя, видимо, спорт режим на 100 км/ч в 14 л? Тоже неплохо.
З.Ы. Мой УОЗ составляет 12.5 град. - каждому. smile.gif
Ну если прикалываетесь. то скажите сразу - меньше базара будет типа всунуть вату в глушитель ГАЗ-21 куда надо или засунуть лямбду, что б он был, а все остальное типа мы придумаем или никто не может скрестить лямбду с карбюратором, а я ВОТ СМОГУ… УРА… appl0000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.11.11 22:10
Сообщение #40
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Название темы интересное… Ни Бенц, ни Тиррел отписаться сюда уже не могут даже теоретически. Кстати, не знаю такого пользователя, как Stabs. Знаю Shtabs. biggrin.gif

Спор же Штабса с Т1974А вообще лишен смысла, поскольку у Штабса стоит не 21-й мотор.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 20:50