IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Воры и кризис, будьте бдительны
Zachar
сообщение 2009.07.05 20:07
Сообщение #1
Участник



Имя: Захар
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1964
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.18 14:29


Вчера произошло очень неприятное событие, в 10 часов дня на бульваре Лепсе возле авторынка мне вскрыли машину, эти уроды verymad.gif зарятся уже на самое для нас святое и не гнушатся уже 21ми. Хотя по уму виноват я сам, сзади на полу оставил рюкзак, но кто знает может именно он отвел самую страшную пропажу, и все равно неприятный осадок на душе остался на всегда. Поэтому господа будьте внимательны и аккуратны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Saw
сообщение 2009.07.05 20:12
Сообщение #2
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.11 20:33


Вдобавок хочу всем, особенно тем у кого бескаркасные, снимать щетки дворников ибо воруют их сейчас часто и быстро sad.gif Сам неприятно был удивлен попаданию на 250 грн wall0000.gif


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.07.06 0:03
Сообщение #3
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Zachar @ 2009.07.05 21:07) *

Вчера произошло очень неприятное событие, в 10 часов дня на бульваре Лепсе возле авторынка мне вскрыли машину, Хотя по уму виноват я сам, сзади на полу оставил рюкзак,


Как сказал один урод bomb.gif , квартирник, которого по всем новостям Российских каналов показывали ( 53 квартирных кражи blink.gif ) : " Вы - на дачу, а мы - к Вам!!! rofl0000.gif ". И смеялся точно так же в кинокамеру. И на зоне будет уважаемый человек…


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2009.07.06 10:07
Сообщение #4
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Сигнализации ставить надоть и полёт нормальный будет. Вот был у меня такой случай.
Я надо заметить, по ночам нагло держу Волгу с Оленем возле дома. Ну, Олень на охране, естественно, если за него дёрнуть - сразу выть начинает, полёт нормальный. Уже дёргали, выла, не оторвали tongue.gif . Но это ладно. И вот раз среди ночи боевая тревога. Сирена орёт, пейджер орёт, а я када машина под окнами чутко сплю весьма, ночник горит всю ночь, типа если что, "в ружьё" сразу вскакиваешь, чтоб впотьмах на шкаф не налететь gigi0000.gif . И вот-с, значится, боевая тревога blink.gif . Вскакиваю, как автомат, с постели и к окну. Возле машины - никого. Видимых вскрытиев нетути, стёкла все целы, полёт нормальный. Поорала - поорала да отключилась. Ну, ладно. Понаблюдав минут 10 из окна, ложусь обратно, до утра больше без эксцессов. Утром выхожу к машине - мама дорогая - багажник то открыт ohmy.gif ! В смысле не настежь, а просто не защёлкунут. Это я его анадысь запереть на ключ забыл, а ночью некто шарился вокруг машины и багажничеГ то глядь - незапертый. Вот и решил некто поживиться моим добром нахаляву. А тачка то вся на сигнализациях… ninja.gif Олень на охране + свой светодиод внутри в подставке, в салоне два мерцающих (даже фары дополнительные на бампере - и на тех датчики стоят tongue.gif ), в общем надеяться на то, что в эту машину можно незаметно влезть мог только идиот sad.gif . Но это не всё. Как известно, можно влезть, схватить, что под руку попало и дёру. Ну, заорёт она, ну, владелец проснётся, да ты уже далече. А у меня в багажнике домкрат гаражный "Билтема" финский. Я когда его купил в 1997 году, мужики в гараже ржали, типа, сынок, да у тебя домкрат дороже машины стОит blink.gif gigi0000.gif ! Ну, значится, памятуя о сём подходе к воровству, я хранил этот домкрат прикованным цепью на шпильку крепления запаски замком tongue.gif . То-есть схватить и убежать - не выйдет. Так вот-с. Ну, думаю, щас посмотрим. Открываю багажник - домкрат даже тронуть не пытались. То-есть приоткрыли, она взвыла - воры сразу обломались и сбежали. Так абыдна было - не поверите. Прикиньте, облом бы их постиг - за домкрат дёрг - а он прикован.
Вот такая была раз история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zachar
сообщение 2009.07.06 11:05
Сообщение #5
Участник



Имя: Захар
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1964
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.18 14:29


Так, это сигнализации тоже был нанесен ущерб. На бога надейся, а сам не плошай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.07.06 13:22
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 0:28 (Сегодня)


Можно подробнее, какой ущерб? Вскрыли механически или подбором кода?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2009.07.06 18:05
Сообщение #7
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Да-да, очень важный момент huh.gif . Что за ущерб для сигнализации?!? ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zachar
сообщение 2009.07.06 19:56
Сообщение #8
Участник



Имя: Захар
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1964
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.18 14:29


Вскрыли механически, а на счет сигнализации, я может и не точен, но толкатель центрального замка взломанной двери сгорел sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.07.06 20:10
Сообщение #9
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Zachar @ 2009.07.06 20:56) *

но толкатель центрального замка взломаной двери сгорел sad.gif


Хорошо, что только он! wink.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.07.07 10:02
Сообщение #10
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 0:28 (Сегодня)


Механическим путём — то есть расковыряли ключевину замка отвёрткой?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fresh
сообщение 2009.07.07 10:12
Сообщение #11
Юрист в законе



Имя: Игорь
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1967/2008
Страна: Украина
Из: Киев, Святошинский
Группа: Участники
Был(а): 2018.08.21 10:19


А у меня сигнализацию "считали" и денежку из бардачка украли

Пока я поднимался в банк по лестнице, у меня запищал брелок, причем пикнул только 2 раза (так он пищит когда я им же снимаю машину с сигнализации) к тому моменту я уже поднялся по лестнице на 4й этаж и выглянул в окно чтобы глянуть на машину… и каково же было мое удивление blink.gif когда я увидел что какой то мужик садится в мою машину на пассажирское сиденье (как будто знал что в бардачке конвертик заветный лежит). Я побежал в низ, но пока я добежал - в машине уже никого небыло((
Вызывал милицию - составили протокол, отпечатков пальцев не нашли, на мою просьбу просмотреть запись видеокамеры банкомата (машина стаяла рядом с банкоматом) они не реагировали…
так я стал беднее на 1 зарплату verymad.gif и умнее (в машине больше ничего не оставляю)

Сигналка у меня Шериф стоит, но теперь я решил ей не пользоваться, а пользуюсь заводской Хондовской… ее, вроде как, сложнее "прочитать"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Руслан и Людмила
сообщение 2009.07.07 11:55
Сообщение #12
автолюбитель



Имя: Руслан
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.26 16:07


Все это более подробно и красочно мне Захар расказал лично.
Но я сделал вывод и его советую всем.
Обязательно написать заявление в милицию.
Обязательно забирать все вещи из машины,
и не давать соблазна видеть что там осталось.
Співчуваю Захару.


--------------------
Мой любимый автомобиль ГАЗ-21УС выпуска 1966 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.07.07 12:31
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.25 0:28 (Сегодня)


Меня особо как-то не вскрывали, хотя раза три было. Судя по всему, внаглую отвёрткой. (Именно поэтому я выкинул тягу замка при установке сигналки). Но оставлять что-то в машине, тем более деньги — у меня на уровне инстинкта, даже не знаю, откуда. Тем более в бардачке… А вот про считывание Шерифа печально. Я подозревал, что все рассказы про изменяющийся каждый раз код — для доверчивых лохов потребителей (не в том смысле, что он не изменяется, а в том, что это далеко не гарантия против вскрытия с помощью считывания кода), но не думал, что так просто. Всё-таки надо озаботиться автоматической постановкой на охрану без нажатия кнопок на пульте.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gleb
сообщение 2009.07.07 15:37
Сообщение #14
Участник



Имя: Глеб
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1964
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.05 6:59


Цитата(Stirlitz @ 2009.07.07 13:31) *

Всё-таки надо озаботиться автоматической постановкой на охрану без нажатия кнопок на пульте.


В шерифе как раз и есть функции smile.gif и автом. перепостановки на охрану, и функция постановки на охрану без использования передатчиков т.е. кнопкой "валет". А обмануть кодграббер gigi0000.gif можно изменяя последовательность нажатия на кнопки. Например ,перед тем как снять с охраны, нажать СН2 несколько раз rofl0000.gif и т.д. В любом случае необходимо смотреть где shhh0000.gif , как shhh0000.gif , когда shhh0000.gif , и в какой последовательности открывать и закрывать автомобиль wall0000.gif !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2009.07.07 17:29
Сообщение #15
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Автопостановка на охрану - очень милая функция. Полно народу, которые вышли из машины, забыв ключи в замке или на сиденье. В итоге машина через 30 секунд оказывается запертой и на сигнализации. А ключики то внутри tongue.gif gigi0000.gif . Взламывать потом собственный автомобиль, да ещё на людях - весьма гламурное занятие gigi0000.gif rofl0000.gif . Лучше озаботиться тем, чтобы для постановки и снятия использовались принципиально разные коды. shhh0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gleb
сообщение 2009.07.08 8:55
Сообщение #16
Участник



Имя: Глеб
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1964
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.05 6:59


Немного не точно tongue.gif ! Автопостановка работает если Вы не открыли ни одну дверь после снятия с охраны в течении 30 сек. А ПАССИВНАЯ постановка на охрану как раз и приводит к закрытию автомобиля с ключами rofl0000.gif . В моем Шерифе я отключил пассивную постановку shhh0000.gif (в программе есть такая функция) и включил автопостановку. Автопостановка срабатывает даже если вы отключаете на ночь питание(МАССУ),т.е. при включении массы сразу начинается отсчет на автопостановку, при этом достаточно открыть любую дверь и режим отключается. В подозрительных местах лучше пользоваться ручной постановкой на охрану(брелки не используются). А брелки всегда носить раздельно, я например на ключах ношу трехкнопочный, а в кармане четырехкнопочный.И последнее если уж поставили сигнализацию, так и относитесь к ней с вниманием, тогда она Вас не подведет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2009.07.08 10:03
Сообщение #17
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Не подведёт huh.gif ? Не знаем-не знаем… rolleyes.gif А есть ли у Вас блокиратор капота? Дело в том, что этот девайс "весит" едва ли не больше любой сигнализации. Ибо без блокиратора любую охрану можно снять за несколько секунд. И машину угнать, обойдя скрытые блокировки системы зажигания, поставив "паука" (параллельная электропроводка, оснащённая врезными "крокодилами"). Я это к тому, что брелки и коды это ещё не всё. shhh0000.gif И вообще, тому, кто хочет реально защитить Газ-21 от угона (ибо по крайней мере в РФ сегодня реально иногда дешевле такую угнать, чем купить (точнее пытаться выкупить gigi0000.gif )) будет полезно прочитать книгу В.И.Андрианов, А.В.Соколов "Атака на автомобиль". Козырнейшая вещь. Я в процессе работы над созданием охранного комплекса для своей Волги опирался на этот источник, перекрыв по-моему все мыслимые каналы возможного доступа злоумышленников к моей охране. Охранная система прошла проверку боем, когда мою Газ-21 пытались угнать в 2002 году, чему свидетелем была моя собственная мать, наблюдавшая попытку из окна квартиры. ninja.gif Угонщик приехал на беспонтовом синем "москвиче" и всё утро стоял на противоположной стороне улицы, наблюдая за ситуацией. Потом последовала попытка угона при помощи код-граббера. Система выдержала атаку легко tongue.gif . Заметив свидетеля в окне второго этажа негодяй быстро сел в москвич и скрылся. Достоверная история из первых рук tongue.gif . Вот так то.

ЗЫ: а сколько было того, о чём я не знаю?!?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gleb
сообщение 2009.07.08 10:18
Сообщение #18
Участник



Имя: Глеб
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1964
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.05 6:59


Цитата(Т1974А @ 2009.07.08 11:03) *

А есть ли у Вас блокиратор капота? Дело в том, что этот девайс "весит" едва ли не больше любой сигнализации. Ибо без блокиратора любую охрану можно снять за несколько секунд.
будет полезно прочитать книгу В.И.Андрианов, А.В.Соколов "Атака на автомобиль". Козырнейшая вещь.
ЗЫ: а сколько было того, о чём я не знаю?!?!


Полностью согласен drinks.gif Просматривал Ваши споры с фирмой по установке сигнализаций(Классно Вы их побили cool.gif ) rofl0000.gif
Если хочешь сделать ,что-то стоящее, сделай сам wall0000.gif !!! Я пока поставил, перерыл кучу информации и все равно не все, что хочется сделал и установил. Зато теперь я знаю, что мне нужно и как этого добиться!!! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aleze
сообщение 2009.07.08 11:17
Сообщение #19
Участник



Имя: Александра
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969/1975, Форд-Мондео '1996/2007
Страна: Украина
Из: Львовская обл., Стрыйский р-н
Группа: Участники
Был(а): 2023.05.31 5:26


Цитата(Fresh @ 2009.07.07 11:12) *

А у меня сигнализацию "считали"…

shhh0000.gif А чтоб не "считали", советуют включать кнопку брелока как можно ближе от машины. И то, если в радиусе 10м нет подозрительной машины, в которой кто-то сидит. В таком случае лучше перестраховаться - обернуть брелок в 2-3 слоя фольгой от шоколадки или сигарет, стать поближе к охранному блоку и только тогда нажать кнопку брелока. Фольга значительно ослабит ваш радиосигнал и записать его будет невозможно (почти wink.gif ).
Но это всё теория, хотя и несложная. У меня на Форде стоит сигнализация. И как-то не озадачивала себя ещё какими-то мерами безопасности. В основном часто езжу в Стрый, машину оставляю на 2-3 часа на стоянке, там меня уже знают. Слава богу, проблем не было. Да и салон вечно чем-то набит - не впустую же из города возвращаться biggrin.gif. А Волгу как-то вечером на 5 минут оставила вечером незакрытой у нас в деревне - пропал прикуриватель родной sad.gif wall0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2009.07.08 15:03
Сообщение #20
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Gleb @ 2009.07.08 10:18) *

Просматривал Ваши споры с фирмой по установке сигнализаций(Классно Вы их побили cool.gif )

Что huh.gif ? А-а-а-а… rolleyes.gif Да, это на "угоновнет.ру"… Была такая тема "Олдтаймер: противоугонная защита". Да-с. Мне там в начале понравилось, когда товарищ один вылез с такой темой, типа "да зачем на такую машину сигнализация", а я ему пару ссылочек в ответ на Волги ценой в пол-миллиона ninja.gif . Козырный ход был, смеяться ему тогда явно расхотелось gigi0000.gif . До сих пор приятно вспомнить bomb.gif . Ну, ничего, мы таким мозги то вправим. Я вправлю. Лично. Ага. Анадысь опять на сервис приезжал к знакомому, запчасти они мне набрали там, все естественно выползли смотреть на это представление. Когда посмотрели - резюме так и прозвучало "здесь небось сигнализаций наставлено huh.gif …"
- А что делать? rolleyes.gif - буднично отвечаю я - положение обязывает cool.gif .
Так и "вправляем". wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.25 7:24