IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Номер кузова, Весьма щепетильная вещь оказывается
Василий
сообщение 2008.08.26 15:02
Сообщение #1
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Дня доброго всем!

Открываю эту тему, по скольку многие из нас уже занимаются восстановительными работами, а многие еще только планируют такие. Вопрос с которым я столкнулся к сожалению, может случиться с любой из наших Волгочек (тьфу на меня). А имено - номер кузова в модели автомобиля ГАЗ-21 НАНЕСЕН НА ОЛОВЯННУЮ ОСНОВУ толщиной от 1 до 4 мм!
И, как говорил Генадий Хазанов в одном из своих монологов, - Я не знал, сосед не знал, а слон не догадывался. При вваривании заплаты в районе левой передней стойки ОЛОВО ПОТЕКЛО!
ИзображениеИзображениеИзображение
Я конечно попытался спасти то что осталось от номера, но увы, заводское клеймение нарушено.
Отсюда вопрос тем кто уже знает как решать подобные задачи, или тем кто слышал наверняка как такие вопросы решаются - Как мне выйти правильно из создавшейся ситуации с учетом того что я хочу по окончанию восстановительных работ всетаки оформить машинку в свою собственность? (она у меня сейчас оформлена по доверенности на 20 лет).

Очень буду благодарен за любую информацию в этом вопросе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Тихий Дон
сообщение 2008.08.26 15:41
Сообщение #2
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Вот что мне сказал Алексей Dixi.

Купил он на базаре набиватель-цифры (купил именно те цифры, которые были ему нужны), набил за 5 минут на новом месте, а когда переоформлял машину в ГАИ, к нему даже не подошли.
Говорит, у мента были на "приёме" Ауди 2008 г.в., чуть ли не бентли, джипы крутые, и тут - ГАЗ-21!
"Эта какая машина твоя? ВОТ ЭТА?! НА ЛАФЕТЕ?! Да пошёл ты…" - и все бумажки ему подписал. Неинтересно ему стало - денег не срубишь.
В результате, когда я говорил с Dixi, у меня создалось впечатление, что такой удачный ход событий его слегка расслабил, и он не представляет себе всех трудностей.

Добавлю от себя. Бывали случаи, когда совершенно заводские цифры эксперты признавали как якобы поддельные (ведь в те годы так набивали).
Ну а если набить красиво - то эксперт может придраться, что "незаводская набивка" цифр. Палка о шести концах. Рекомендую позвонить по этому вопросу товарищу Dixi - он на форуме крайне редко появляется, но телефон берёт всегда.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2008.08.26 15:47
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


Нда…

Олово не имеет "памяти". Сдуй его окончательно, потом заново залуди. Набей.
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.08.26 15:48
Сообщение #4
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Андрей, спасибо Вам за совет, я обязательно созвонюсь с Dixi.

А всетаки юридически такие вопросы решаемы? Не дай Бог чтоб такое случилось, но бывают в машинках и пожары. Как идентифицировать такую машинку если олово стечет вместе с номером? Я надеюсь что всетаки есть какойто правовой механизм для решения таких вопросов?
Циферки для клеймения у меня есть. Но хочется чтоб потом какой нибудь мент-урод не начал меня гонять по кабинетам всю оставшуюся мою жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2008.08.26 15:55
Сообщение #5
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


В голову приходят 2 вещи, помимо вышесказанных:

1) вырезать номер с какого-нибудь донора и всобачить аккуратно вместо укакошенного (в свое время немало иномарок "растамаживались таким образом). Чистый криминал, да еще и донор с доками нужон :о(

2) Оформлять "явку с повинной" в ГАИ со всеми вытекающими. Раньше точно такие проблемы были юридически решаемы. Например, если при перекраске ржавый номер был случайно уничтожен, то в ГАИ набивался "свой" номер с соотв. отметкой в документах. Есть нехилый риск в случае отказа гаишников "запалить" машину


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lev
сообщение 2008.08.26 21:17
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


У нас передаюют материалы в милицию, те возбуждают Дело, расследуют, закрывают ( в связи с коррозией номера ( у меня на 69м блок чугунный, номер съело) или в связи с повреждением при ремонте)
И все, регистрация ( в доках вклейка этого места)
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.26 22:07
Сообщение #7
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


как всем известно - закон как дышло…но в данный момент с нашим бюракратическим беспределом лучше не шутить.
1 найти знакомых+$
2 найти помошника big_boss.gif или buba.gif (вместо знакомых)+ $
3 напрямую neo.gif с $$$ (возможно будущий знакомый pogranichnik.gif )
4 другие варианты
неразрешимых проблем нет,возможно отсутствие требуемой суммы $$$$$

пример не по кузову - на первой машинке на двигателе номер был в одном месте сбит(забита цифра)-ответ на вопрос что с номером,я отвечал капиталил двиг и так как он тяжелый следовательно его уронили и вот причина вмятины…всех ответ устраивал.

по поводу набивания цифр , подбирите размер(желательно)набивайте произвольно от руки .желательно сфоткать порядок цифр и потом дело за вами


по поводу что олово растеклось,обьясните следующее-я же не мог предположить что номер может расплавится при сварке стойки ,на современных же авто такого нет. вот такие дела

забыл !!! при лужении стойки !ОБЯЗАТЕЛЬНО! наносите олово полностью от стойки ветрового стекла и до петли.чтобы было цельное покрытие при проверке кислотой…это касается сварки тоже


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2008.08.27 6:28
Сообщение #8
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


По моему мнению все гораздо проще, ведь номер кузова еще не уничтожен полностью, а по 2 крайних цифры вообще прекрасно видно (исходя из фотографий). Надо подойти к эксперту-криминалисту, обьяснить сложившуюся ситуацию и привезти его на место дислокации машины. Он сделает фотографии и напишет заключение, что частичное повреждение кузова произошло в результате восстановительных работ и никаких злых умыслов в этом не было. С этой справкой можно ездить, а в будущем, при надобности, я думаю, и снимать с учета. Ведь в правилах написано, что не подлежат переоформлению автомобили с уничтоженными номерными агрегатами. А здесь есть только минимальное повреждение. Желаю успехов! drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.08.27 6:48
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


В моем случае номер кузова был нанесен на слой олова с ярко выраженными следами "механической" обработки, т.е. сам слой олова здорово был пошкрябан (как кто-то прошел по нему металлической щеткой на болгарке) и при прохождении экспертизы спасло только наличие знака качества и клейма завода под номером smile.gif У Вас, Василий, судя по фотографии, они под номером присутствуют. Моё мнение совпадает с рекомендациями уважаемого Петраса - лучше один раз хорошо помучиться и получить заключение эксперта, чем потом всю жизнь дрожать - а вдруг? Но делать это надо в срочном порядке, пока видно, что повреждение номера произошло в результате ремонта кузова! Удачи Вам, хлопотно это!
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2008.08.27 7:43
Сообщение #10
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


У меня (точнеее у Матильды) сейчаас б/н кузов по тем же причинам, в те далекие времена сразу были вызваны эксперты которые выдали все необходимые документы. Я думаю, что ничего н изменилось … подстраховатся знакомыми и… пускай сами набьют новый номер!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2008.08.27 8:40
Сообщение #11
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


получил консультацию с утра-вывод такой ,привезти авто в гаи в таком состоянии как он есть или привести экспертов на место ремонта и они должны засвидетельствовать повреждения.повреждения вызваны ремонтом авто,в данном случае сварка стойки кузова.заплатить налог и получить письменные заключения,для дальнейшей регистрации


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2008.08.27 10:00
Сообщение #12
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Цитата(Garage @ 2008.08.27 9:40) *

получил консультацию с утра-вывод такой ,привезти авто в гаи в таком состоянии как он есть или привести экспертов на место ремонта и они должны засвидетельствовать повреждения.повреждения вызваны ремонтом авто,в данном случае сварка стойки кузова.заплатить налог и получить письменные заключения,для дальнейшей регистрации


правильное решение appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.08.27 10:26
Сообщение #13
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Ребята, спасибо всем огромное за подсказки!

Воспользуюсь я все же советом Андрея (petras) и Володи (Garage). Я думаю что должны же всетаки эти мен… хоть как то соблюдать действующее законодательство Украины. Но конечно же представляю себе что "на бабки я все же попал" sad.gif

О результатах своих забот я обязательно здесь расскажу в последствии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.08.27 11:22
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Обязательно и подробно! Все перипетии этого процесса… В назидание… Ждем! И удачи, еще раз!!!
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2008.09.01 10:25
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Есть ещё один вариант и я считаю он самый оптимальный!
Номера кузова бились и на стойке двери и под капотом на панели(взависимости от года выпуска и модели) ,слева от замка капота но чуть выше!!!Но кто из Гайцов знает на какие модели и где бились номера?
Пробить номер на панели и все дела!Табличка если цела вопрос снят!
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.09.01 10:28
Сообщение #16
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


К сожалению, это опасно. Были случаи -
Цитата(Moldavanin @ 2008.08.26 16:41) *

Ну а если набить красиво - то эксперт может придраться, что "незаводская набивка" цифр. Палка о шести концах.


Дело в том, что они видят, что набивка свежая. И тогда вообще торба. Машину - под арест, в лучшем случае удастся выкупить.
Василий, если рискнёте делать так - то у меня есть лишняя панель (т.н. моторный щит) - та самая, на которой на третьем выпуске должен быть номер. У меня безномерная.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2008.09.01 10:36
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Тем более ,что есть новая панель,легко пробивается!
А машинку всё равно красить,а панельку желательно с обоих сторон!
Только её надо будет прихватить сварочкой окуратно,там есть места где она приваривается!!!
И размер пробойников подобрать !
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2008.09.01 12:42
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Панель приваривается?! Что, правда? (Это без сарказма…) У меня она прикручена болтами с гайками по всему периметру. Я думал, что так и должно быть. Подскажите точнее, кто знает? а то еще ко мне гайцы прицепятся…
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2008.09.01 13:26
Сообщение #19
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Да, должна привариваться. Наш коллега Валентин В.В именно с прикрученной панелью имел проблемы с ментами. Как он писал, бывшему владельцу волги пришлось писать объяснительную.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2008.09.01 14:52
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Если номер на стойке ,можно и не приваривать!
У меня на болтах ,но модель УСка ,а на них только на стойке бился номер!
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 1:59