IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Украли дублёнку в институте
Stirlitz
сообщение 2018.03.15 19:46
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сегодня, 2018.03.15, около 9:00 из женской раздевалки хореографического факультета на 2 этаже Южноукраинского педагогического университета (Одесса, Фонтанская дорога 4) у дочки украдена чёрная дублёнка с капюшоном.

Теряюсь в версиях событий. Или это кто-то из однокурсниц или с другого курса девочек… или мальчиков... или вообще из другого института... или кто-то залётный... Хотя вот это уже вряд ли; судя по всему, это было спланировано и организовано кем-то, кто не впервые зашёл в здание института и знал, что камер там нет, что никто на входе не смотрит на входящих и кто они, что раздевалка чаще всего незаперта, какое расписание звонков и т.п., и шёл целенаправленно за этой вещью. Выход из здания только один, окна все закрыты (чтобы сбросить на улицу), да и просматривается всё хорошо. Дочка не всегда ходила в институт в дублёнке, буквально последние несколько недель, когда стало холодно, так чтобы предположить, что на неё давно положил глаз кто-то...

Также теряюсь в версиях, что с ней будут делать. Носить сами? Она слишком уникальная. Не видел ещё таких ни на ком. Если увижу на улице, то скорее всего сразу узнаю и вряд ли спутаю с чем-то другим. Продавать? И кому и как её можно продать за интересную сумму (при том что покупалась она не за одну сотню долларов), с учётом что она ношеная, пусть и бережно, но не один год? Да даже просто принести домой, чтобы увидели родители, или в общежитие, где другие студенты увидят — не понимаю, как можно.

Полицию вызывали, деканат и ректорат в курсе, лично обошёл всё здание и побывал во всех потайных местах, где могли бы спрятать. Ну может, не во всех, но сделал всё возможное. Камер наблюдения нет ни одной во всём институте, вахтёрша ничего не видела. Прикол в том, что вещица достаточно объёмная, чтобы спрятать в рюкзачок или одеть под куртку.

Может, кто-то увидит подобную дублёнку — дайте знать, пожалуйста. А вдруг.

Также если кто-то подскажет вероятные версии события и дальнейшее его развитие, будет интересно. А то сломал мозг, но так и не придумал каких-то вариантов, от которых можно отталкиваться.

P.S. В шоке от некоторых людей. Украсть у ребёнка верхнюю одежду, когда на улице холодно, это какими нелюдьми надо быть. Не говоря уже о том, что сейчас купить вторую такую дублёнку мы уже себе позволить просто не можем, это было ещё до войны куплено, и дочь осталась без тёплой верхней одежды вообще...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
Валентин В.В.
сообщение 2018.03.16 9:53
Сообщение #2
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Игорь, ставить вопрос зачем ее украли - это просто смешно.
За сотню гривен наносят два десятка ножевых с летальным, проламывают голову за дешевый б.у. телефон (ну 1000 грн в ламбарде), и избивают до смерти по причинам которые и сами не могут объяснить.

Искать логику в таких поступках нет смысла. Только жесткое наказание за преступление можно держать в страхе и хоть как-то предупреждать преступления. А у нас безнаказанных наверное 90% преступлений.

Просматривай ОЛХ, не исключено что выставят на продажу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2018.03.16 18:03
Сообщение #3
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.25 17:48


Это может быть заказ…Можно придти в легкой куртяшке и поверх нее одеть дубленку…Сочувствую…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2018.03.16 19:26
Сообщение #4
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Я слышал, что у добровольцев большой напряг с патронами и в свете последних событий, предлагаю скинуться Штирлицу немного денег на патроны для поддержания формы и так - на всякий случай. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2018.03.16 21:11
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да, при цене патронов от 20 гривен за штучку как-то не тянет ездить на ежемесячные стрельбы. Один рожок 600 гривен...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2018.03.19 23:49
Сообщение #6
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Игорь - сочувствую… Сейчас уродов становится всё больше и больше…


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2018.03.20 20:16
Сообщение #7
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Не знаю, что и посоветовать в данной ситуации… Постарайся не изорваться в клочья, из-за утраты добротной вещи…

Честно, никто не знает больше или меньше становится уродов, способных позариться на чужое… Как бывший правоохранитель, знаю одно наверняка: В любом социуме, есть некий паритет… столько то правоохранителей - на столько то криминалитета… и воры и сыскари хотят кушать, жаль только, что последние кормятся не от колличества обезвреженных и посаженных за решётку воров. sad.gif

Шансы на то, что вещь найдётся - ничтожно малы… какая-нить Фроська - с пребольшим удовольствием будет её донашивать в какой то Балте, или Килие… Если даже и отыщется - доказать, что была украдена, а не "куплена у неизвестного третьего лица", будет так-же маловероятно. Самое противное, будет состоять в том, что она кем то носилась, или всего лишь навсего примерялась… Твоя дочь, уже одеть её и носить тем более, увы - уже не сможет…

Затяжная весна-зима - к хорошему туристическому сезону! Постарайся не заболеть, и заработать денег на новую, ещё более красивую. smile.gif drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Skylane
сообщение 2018.04.17 21:15
Сообщение #8
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Мне кажется, это кто то из своих. Нечто похожее и я когда то испытал, давно это было, еще в конце прошлого тысячелетия… Приехал я за сыном в детский садик, давай одеваться, открываю шкафчик а курточки то и нет. Она хоть и кожаная, но маленькая, детская. Благо воспитательница была ушлая, и сразу заподозрила одного горе-папашу, наркошу. Мы садимся все в машину и к нему домой. Там сразу ему условие, отдай по хорошему, что бы без разборов, без милиции. Он молча зашел в дом, вышел с курточкой, передал через верх калитки. Калитка закрыта, не дурак. Но я таки успел достать разочек до его челюсти, после чего он убежал в дом.


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 19:24