IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Відпочинок на Канарах по гаманцю багатьом Українцям
Photographer
сообщение 2013.02.15 9:17
Сообщение #1
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Так як зараз планую поїздку на Канари, хотів спитати чи хтось вже туди своїм ходом їздив (о.Тенеріфе) і чи хтось отримував іспанський шенген? Цікавлять подробиці. Для всіх решта цікава інфа http://www.volfoto.inf.ua/pagesi/istomist/…krym/nekrym.htm


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Alwert
сообщение 2013.02.18 14:54
Сообщение #21
Гость




Был(а): --


Рома опередил: мы же тут говорим не про машину - штампик "с машинкой" подразумевает несколько другие моменты.
Спорить не буду. Шенгенская конвенция написана так, что "неучаствующему" дать разворот на границе можно почти на основании любой статьи - прошлогодняя показательная высылка граждан Украины на основании того, что "туризм" по "бизнес"-визе - есть нарушение правил - тому пример ярчайший.
Есть некие неписанные правила - лучше их придерживаться. (Даже просто исходя из "взглядов на будущее". Поляки и Финны, скажем, с вероятностью 70% откажут в получении последующих виз, увидев, что по их шенгену был осуществлён первый въезд через\в другую страну - наши турЫсты научили huh.gif .) Конвенция гласит:
Цитата
Статья 12

2. В качестве Договаривающейся Стороны, в компетенции которой находится выдача визы, по общему правилу выступает та, которая выступает основным местом назначения. Если последнее не поддается определению, то выдача визы, как правило, возлагается на дипломатическое или консульское представительство той Договаривающейся Стороны, которая является первым местом въезда.

3. Исполнительный комитет устанавливает детальные правила, в том числе критерии, служащие для определения основного места назначения.

Особенно, в свете последнего подпункта - так лучше перестраховаться: разговаривать с украинцем "на равных" на границе никто не будет - сорт не тот…
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2013.02.18 15:03
Сообщение #22
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Цитата(Alwert @ 2013.02.18 13:54) *

: разговаривать с украинцем "на равных" на границе никто не будет - сорт не тот…

Уговорили smile.gif Для первого въезда надо максимально подстраховаться. А по поводу сорта… наверное я уже расслабился и перестал себя ощущать виновным по умолчанию. На попытку предвзятого отношения задаю вопрос: "Вас настораживает мое гражданство?". Ответив "да", любой европеец уже работать на границе больше никогда не будет!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Skylane
сообщение 2013.02.18 15:08
Сообщение #23
бЕндеровец



Имя: Александр
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: 21-й пока нет, но хочу :-)
Страна: Украина
Из: Ирпень, Киевской обл.
Группа: Участники*
Был(а): 2019.05.26 14:40


Ну и я путешествовал по городам Германии. Виза польская, оформлялась без всяких справок. Границ там действительно нет. smile.gif


--------------------
Раньше вещи служили долго, а пища портилась быстро. Сейчас все наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.02.18 18:33
Сообщение #24
Гость




Был(а): --


Цитата
… наверное я уже расслабился и перестал себя ощущать виновным по умолчанию.

Увы sad.gif . Работники консульств, таможенные офицеры, работники многих гостиниц расслабляться не дают - хоть в Австрии, хоть в Египте. (Можно подставить в названия практически любое государство - ну, кроме, разве что - из личного опыта - Кипра; в Ю-ВА не бывал, не тянет.) Лучше всего, конечно, для подобных путешествий раздобыть годичный мультишенген - в сравнении с ценами "от турагентств" можно сэкономить процентов 50-70 от называемой ими цены - и выбрать СВОЙ маршрут. Цена такой заветной визы колеблется от 500 евро… но - гарантии получения не выше 60-70%. Подав (с помощью "консультантов", естественно: простой работающий "среднестатистический" гражданин Украины права на такую визу не имеет) документы на "мультишенген", можно спокойно получить на выходе и разовую 20-тидневную национальную визу - у консула былО такое настроение…
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2013.03.03 15:34
Сообщение #25
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


То, что вы написали актуально для полученных "через агентство" виз. Особенно польской. К ним действительно очень много вопросов.

Во первых страна первого вьезда ни в коем случае не должна быть выдающей визу. За визой вы обращаетесь в консульство тех стран, в которых планируете пробыть максимальное количество дней.

Ехать надо по тому виду визы, по которому положено. За исключением мультиков. Но и первая поездка по мультику должна соответвовать цели визы. Когда наши люди удивляются, когда барышню открывающую польский бизнесс мультик транзитным пролетом через Катовице в Италию "к подруге"( притом ничего о приглашающей стороне соей бизнесс-визы она не знает) разворачивают обратно, я могу сказать только одно - соблюдайте законы.

Получить честный бизнесс или туристический мульт возможно. Среди моих знакомых бизнесс мульты Польши, Италии, Германии, Франции, туристические мульты Финляндии, Эстонии, Испании!! Испанский был дан вообще просто вместо 2-х разовой визы на 2 однодневных пребывания.

Да - хамство в консульствах - это повальное свойство консульств. Притом зависит не от страны нахождения, а от дисциплины в МИД страны консульства. Меньше всего хамства в консульстве Ирана, больше всего в консульстве России. Притом консульства России и Украины в США являются эталонами хамства и бюрократии.
По поводу вставления палок в колеса при правильных документах, то наихудшие аргументированные отзывы я слышал о консульстве Германии. Вплоть до ( успешных ) жалоб на них в МИД Германии.

Да - бронь гостиниц это гимор. Но захолдить 100% с карточки без согласия клиента - это может повлечь серьезныен неприятности для гостинницы, потому о таком холде они предупреждают в общении или на сайте. Притом блокируют только совершенно панические гостинницы, и не потому что гетто, а потому что среди наши сильно умные - среди наших сограждан максимальное число желающих испрльзовать невалидные или пустые карты для брони. Ну и потому что тень от деятельности российских туристов и на нас падает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.03.03 20:14
Сообщение #26
Гость




Был(а): --


Ну, это, хоть бы сноску к некоторым словам, что-ли unsure.gif . При всём своём кругозоре - за понятиями "захолдить", "валидность" и "панические гостиницы" (лично) я в интернет не полезу.
И - именно про Испанию - НЕ НАДО. Знакомые\не знакомые - я расскажу про 2 абсолютно конкретных примера 3-хдневной давности. На годичную мультивизу "шенген" подавались двое вариантов:
- девушка, директор крупной украинской\международной компании, с официальной зарплатой свыше 2-х тыс.долларов, настоящим официальным приглашением настоящего реального бизнес-партнёра из Испании, безупречной визовой историей (свыше 10 "шенгенов" только в этом паспорте) и всеми возможными (переведёнными на испанский и нотариально завереными!) бумагами, требующимися посольством королевства Испании; с личным собеседованием в посольстве.
- пара мужиков-"фрилансеров", в правильную соответствующую контору (Будет интересно - дам ссылку, люди проверенные.) подавшие паспорт+копию кода+"оплату за консультационные услуги" (без личного присутствия в посольстве).
Результат: у девушки посольство Испании дало ТРЁХМЕСЯЧНЫЙ(!) "шенген", у пары расдолбаев - ПОЛУГОДОВОЙ. (Правда, выдавшее им визу государство - не Испания (и, естественно, не Польша); знающие люди в один голос говорят, что и Испания и Италия - в эти посольства сейчас лучше не соваться из-за теперешних консулов означенных стран в Украине.)
Про хамство и т.д. - на несколько отвлечённую тему. Консул в Украине (мы говорим про "старый евросоюз" и Балканы) - это "ступенька вниз" в карьере дип.работника, сюда "ссылают" проштрафившихся, неугодных, бесперспективных и т.п., вот и качество соответствующее. (США, кстати, в этом плане (по моим сведениям) - предельно вежливы, корректны и логичны.)
Про "страну первого въезда" - уже столько раз на специализированных туристических форумах "перетиралось" в дискуссиях - что даже не интересно sad.gif . Конкретно заинтересующийся поездкой человек сам может сделать свой вывод - я рассказывал только на основании личного опыта и консультаций.
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2013.03.04 22:38
Сообщение #27
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Мы сравниваем туристические визы с бизнесс ? Нелогично не правда ли ? Так же как и длины мультов разных стран. Дали визы ? Чехи сейчас не дают мультов никаких, а финны дают годичные свободно. Но финны жестко контролируют любое нарушение закона в предыдущих пребываниях в стране, а итальянцы - нет. Многие, начиная от американцев очень не доверяют дамам. От агентств как-то это все не зависит.
Насколько я знаю систему МИДов, консулы, в отличии от послов специализируются по регионам - т.е. если это славянский регион, то будет он консулом в Киеве или Москве или Минске или Донецке или Софии. Что из них ссылка - не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.03.05 1:07
Сообщение #28
Гость




Был(а): --


Мы (вроде бы?) ничего не сравниваем. Лично я - рассказываю, как попасть в Европу, не переплачивая турагентствам за право выбраться из страны третьего мира и не рискуя кучей "замороженных" денег не зная заранее, разрешат ли тебе вообще выехать из этой страны. (Причём, не претендуя своим мнением на "истину в последней инстанции".) Если у тебя есть что посоветовать - народ с удовольствием почитает какие документы лучше подать для ГАРАНТИРОВАННОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО получения визы, что в них должно быть написано, и т.п. Только без фантастических "многократных туристических(!) виз", которые простому гражданину Украины самостоятельно получить (не попадая под (!достаточно дорогие!!) "акции" типа проводившейся зимой Словакией) так же реально, как встретить бескорыстного ГАИшника в МРЭО. Мультивиза в (нашей) реальности существует только "бизнес". Годичная мультивиза итоговой стоимостью, ну, скажем, в 500 евро, позволяет сэкономить на одном путешествии по Европе - ну, опять же, к примеру, те же Канары, - порядка 300-400 евро только на перелётах. И - энную сумму на жилье - тут уж у кого какие запросы cool.gif . (В реальности - +/-50% от заявляемых турагентствами)
Цитата
Насколько я знаю систему МИДов,
Нет. ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕТ. В реальности существуют как-бы рейтинги значимости для каждой пары государств, они, естественно, не разглашаются, но кому положено - их (эти рейтинги) хорошо знают. (Ты же не хочешь сказать, что представильская должность в регионально славянских Украине и в России - это одно и то же?) Украина - очень внизу для всех стран Европы, кроме граничащих с ней непосредственно + Прибалтики в виде Латвии и Эстонии. Хочешь - сам отследи продвижения по должностям консулов, представлявших разные страны Европы: место службы/должность "до" - место службы\должность "после" Украины. Правда, с послами это действительно проще сделать.
В общем, это - послы\консулы там всякие - в любом случае, трёп не по теме, и я в нём больше не участвую.
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2013.03.05 19:36
Сообщение #29
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Читайте мануал (с)
Читайте требования консульств, обращайтесь в их справочные по телефонам. И выполняйте их.

Сейчас все больше и больше информации стекается к погранслужбам. И намного проще им проверять цель поездки. И все больше и больше случаев разворота людей с визами, полученными при помощи "проверенных" контор. Притом среди моих знакомых ( у большинства достаточный для виз белый доход ) количество отказов при использовании посредников превзошло количество отказов при правильной подаче ВСЕХ документов, требуемых консульством ( в том числе не оффициально ). Потому я и рекламирую честную подачу.

Гиморно - очень. Не спорю.

Вы пишете, что туристические мульты - вещь редкая и не рассматривается ( для них должна быть богатая визовая история ) . Тогда ради разовой турвизы тратить немалые средства на левое оформление… на мой взгляд все же нерентабельно. А турпоездки по бизнесс визам наиболее "дружественных" стран, вызывают логичное желание их провенить. на мой взгляд лучше потратить время на мороку с бронированием гостинниц и авиабилетов, чем доказывать на границе ( а теперь этим стали иногда заниматься и на внутриевропейских рейсах лоукостеров ) , что ваша приглашающая сторона все же существует smile.gif



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.03.05 22:51
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Цитата
чем доказывать на границе ( а теперь этим стали иногда заниматься и на внутриевропейских рейсах лоукостеров )
Любое дознание имеет право проводить только офицер пограничной службы, никакая авиакомпания мало того, что этим заниматься не будет, так ещё и не имеет права. На стойке регистрации авиакомпании у нерезидентов Евросоюза проверяют наличие визы (ставя на посадочном талоне соответствующий штамп) - и всё, больше никто никаких проверок при внутренних перелётах не проводит.
Цитата
Потому я и рекламирую честную подачу.

"Блажен, кто верует…"(с)
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2013.03.07 0:40
Сообщение #31
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Пока подкрепляю веру делом - получаю визы честно. Строго по правилам. Гиморно зело, но пока успешно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2013.03.12 12:54
Сообщение #32
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Добавлю ссылочку путевых заметок...полезно почитать, да и интересно пишет автор.
http://porco.ru/travel2/2120 - тут 12 часть, читается на 1 дыхании все, да и фото масса.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.03.13 18:00
Сообщение #33
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


-


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.03.28 17:06
Сообщение #34
Гость




Был(а): --


Итак, что называется - пока не забыл, т.е., пока загар не слез cool.gif .
Из двух частей: собственно, острова (1); и проблемы\решения логистики (2). Поездка была не совсем "отдыхательной", её деловая часть останется за "гранью повествования", ввиду чего некоторые "смысловые" пробелы маршрута просто стоит принять как есть.
1. Выбран был не Тенерифе - соседний остров Гран-Канария, причин было несколько. Во-первых - под конкретные даты поездки транспорт как из Киева, так и обратно - перелёты на\из Гран-Канарии - были выгоднее. Также, очень интересно было: а как выглядит настоящее курортное место БЕЗ вездесущих "наших", за 8 дней поездки количество встреченных "сААтечьественников" уместится на пальцах двух рук, да и то - половина из них явно с паспортами уже других стран.
По ценам. Бунгало на пятерых - нас было четверо, но "посадочных мест" 5 - 860 евро 8 дней\9 ночей. Конкретно - вот это, всё устроило полностью: тихо, чисто, 3 комнаты, бассейн-стоянка-интернет - "в базе". Ужин в приморском ресторанчике "на одного" - от 7 евро: за это будет здоровенная тарелка с половинкой цыплёнка, жареной картошкой "фри" и салатом из капусты. В среднем нормальный (без алкоголя), ужин в ресторане на 4-х выходил +\- 50 евро. По чекам из местного аналога Ашана за 8 дней вышло 300 евро - с мегаделикатесами по-нашему типа настоящего хамона и (мне)малосъедобного зловонного сыра+отличное местное вино. Вообще - цены на многие вкусные и свежие продукты на % 20-30 ниже Киевских. Т.е., если питаться по-минимуму только вкусной и здоровой пищей ценник выйдет где-то на 1\3 меньше.
Аренда машины. Мы брали "аэропорт\аэропорт", "форд Фокус или аналог" у Херца - вышло 300 евро с баком бензина, бензин +\-1.12евро\литр (Канары - офшор, знаете ли smile.gif . В Милане такой-же литр - уже 1.60… wall0000.gif ).
(Вообще, рекомендую брать авто на прокат именно у чего-то приличного, типа того же Херца: с общей тенденцией наших личных путешествий, в 2-х случаях из 3-х предоставленная машина чуть лучше заказанной, в оставшемся - именно заказанная; в этот раз вместо Фокуса досталась Тоёта "Аурум".) Сувениры - футболка с местным принтом (очень хорошего качества) 10-13 евро, "брендовая" одежда - разделить украинские цены на трое. Музеи - +\- 10 евро с человека. Пляжи - как и во всей Испании бесплатны, лежак + зонт 7 евро\день. Транспорт (общественный) - ходит везде и полно, но по понятной причине (авто; 8 дней - 1500 километров rolleyes.gif )) ничего о нём не скажу.
Ну, с этим, думаю, всё понятно - дальше прайс питания\проживания уже самому составить можно.
2. Доставка себя до курорта. Тут будет несколько сложнее всё, разобью на два подпункта.
А) Виза. Подискутировав с Женей DANом, я остаюсь строго на своей позиции. Визу самостоятельно (особенно, еси первый раз) получить крайне трудно. Лично я из личного опыта - и + опыта с десятка друзей и знакомых - рекомендовал бы вот эту контору, но тут уже - как знаешь, может, что поближе есть к тебе или рискнуть решишь.
Б) Перелёт. Я пользуюсь двумя сайтами: может, и есть что лучше - я пока не нашёл. Первое - это СкайСканнер: http://www.skyscanner.com.ua/. Сайт покажет тебе ВСЁ, что летает, включая "бюджетки". Второе - вот это: http://www.onetwotrip.com/#, они каким-то образом часто знают об акциях авиакомпаний больше, чем сами авиакомпании wink.gif (но НЕ БЮДЖЕТНЫЕ! С ними они вообще не работают!). Как так - не знаю, но вот факт набюдался. О ценах. По техническим причинам, мы окончательно приняли решение достаточно поздно - и начальные цены "бюджеток" не застали. Чтобы был понятен порядок цен на перелёт. Маршрут РианЭйра Таллин-Осло + Осло-Барселона + Барселона-ГранКанария (да, 2 пересадки, 9 часов в Осло на "экскурсию" и в общей сложности 24 часа в дороге) стоил бы по-минимуму 70 евро на человека (+30 евро\чемодан\1 перелёт: если вдруг сможешь ограничиться разрешёнными 10 кг в ручной клади- можно было бы сэкономить 90 евро…) Супруга с дочкой летели из Киева. Маршрут: туда - "Визэйр" Киев-Валенсия + "РианЭйр" Валенсия-ГранКанария; обратно "РианЭЙР" ГранКанария-Милан + "Визэйр" Милан-Киев купленный максимально заранее обошёлся бы в 3200 гривен на двоих. Тут очень-ОЧЕНЬ многое зависит от того, насколько ты заранее выкупаешь билеты, в какую дату хочешь лететь, и т.п.
Вот, собственно, коротко и всё. Длинно - нюансов столько, что одним постом не опишешь. Есть какие-то конкретные вопросы - с удовольствием отвечу. Поехать - конечно же стоит, впечатление осталось великолепное (особенно от дорог).
Последних 2 момента касаемо ГранКанарии и островов вообще. Первое - если вообще испанского не знаешь, а в английском своём не на сто процентов уверен - лучше на другие острова, кроме Тенерифе, не ехать. Местные кроме испанского вообще ничего не знают, - а и полиция, и персонал, и аэропортовые работники практически не знают и английского тоже, только жестами. (Мальчонка жестами объяснил, что его зовут Хуан…) И второе. В поседнее десятилетие именно ГранКанарию почему-то обюбовали геи. Честное слово, столько п…сов я последний раз вместе видел только в МРЭО. Если целующиеся на улицах и занимающиеся сексом в знаменитых дюнах Маспаломаса мужики раздражают - лучше выбрать другой курорт (Мне-то лично губоко пофигу, но не предупредить было бы неправильно wink.gif .)
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.03.28 17:25
Сообщение #35
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Позновательно. Тоже Решили ехать на Гран Канарию по причине удобности перелёта без задержек и отсутсвие москалей. Забронировали уже отель на Масполамос 200метров от пляжа(350евро на 5рых за 7 дней без еды, 2 спальни и зал с кухней). Покупаем почучуть авибилеты ища вкусные цены. Визу делаем сами, тур агентства никак не влияют на то дадут визу или нет, максимум что - подготовят доки и принесут в визовый центр, это можем и сами. Дай Бог - полетим в июне.


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.03.28 17:56
Сообщение #36
Гость




Был(а): --


Москалей не будет, поверь drinks.gif .
Что тебе ещё посоветую (извини, если знаешь всё это, а я повторяюсь). Когда будешь окончательную смету маршрута подбивать, попробуй ещё такой фокус. Произведи поиск перелёта как бы "от обратного": что в этот день ИЗ\В конечного пункта летит и в какие города. Всяческие планировщики авиа маршрутов не показывают многоступенчатые перелёты бюджетных авиалиний - максимум 2 ступени (т.е. одна пересадка). Фокус не сложный - но действенный.
Пример. Жена с дочкой летели прямым маршрутом с пересадкой в Валенсии. Я же добирался туда через всю Европу: автобусом до Таллина (Эстония), где провёл 2 дня, затем уже собрася на остров… И тут всплыл один момент. Планировщик давал маршрут Таллин-Осло\Осло-Гран Канария. Авиарейс до Осло (Ригге) стоил "5 копеек" - что-то вроде 333 гривен (без багажа). А вот за рейс Осло-Гран Канария цена стояла уже под 2700 гривен на человека. НО. Билет до Барселоны той же РианЭйр, при этом, из Осло стоил 460 гривен, а из Барселоны до ГранКанарии - 370… Т.е с помощью планировщиков такой маршрут составить нельзя - а как-бы руками - можно. (Цены бюджеток - вообще, "отдельная песня", билеты на рейсы на соседние дни иногда отличаются в 3-5 раз.)
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.03.28 20:53
Сообщение #37
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


Все цены на авиабилеты были выписаны и выбраны оптимальные варианты. в результате даты известны, ждём акционных билетов, половину билетов уже купили. Беру билеты напрямую на сайте раяна. Например билет Польша-Барселона который изначально стоил 260 злотых - был куплен за 170.


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2013.03.31 22:19
Сообщение #38
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Разрешите процитировать Ваше предложение

d Копия кредитной карты с обеих сторон.

После того, как Вы это сделаете, ни один банк не компенсирует Вам деньги, украденные с карты через интернет. Так как такое действие квалифицируется, как такое действие квалифицируется, как умышленое разглашение данных.
З.Ы. Карта может копироватся только с лицевой стороны.
Кстати для сравнения правил
http://www.espvac-ua.com/ukrainian/tourist…tsrequired.html


Я про прочие не соответвия запросов требовниям законодательства и упримитивленную терминологию и не говорю.

З.Ы.Ы. Вы рекламируете бюджетные авиакомпании, но не указываете, что геморой , связанный с переносами ими рейса ( когда вы не успеваете на стыковку ) превышает все выигрыши от экономии, при этом готовы платить примерно разницу между бюджетной и правильной авиакомпанией посреднику за оформление визы. Не логично на мой взгляд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alwert
сообщение 2013.03.31 23:41
Сообщение #39
Гость




Был(а): --


Tакой хитрый cпособ один есть, как вычислить свою возможность "попасть" на проблемы, связанные с отменой\переносом рейса бюджеткой. У нормальных (т.е., работающих в правовом поле Европы и Азии) "лоукостов" всегда можно проверить текущую цену на выбранный рейс на их сайте. Программа, выставляющая цену, работает в автоматическом режиме: чем больше билетов продано, тем выше цена на оставшиеся, причём цена повышается ступенями на некое количество евро (или чего у них там) на билет. Так вот. Хочешь лететь определённым рейсом - фиксируешь себе куда-то для памяти цену на билет (выкупаешь его?) на текущий момент - и просто проверяешь динамику роста цены на места на этом рейсе в дальнейшем. Если цена не растёт\растёт очень медленно - есть крупный шанс недобора положенного количества пассажиров ("бюджетки" не летят, набрав меньше 2\3 самолёта, "морозятся" различными путями "технических причин" - обычно предлагая "присоединиться" к следующему самолёту\вернуть деньги). Метод работает с вероятностью 95%. Причём, проверенно и лично: рейсы с "геометрической прогрессией" роста цен на билеты были заполнены на 99,9%, с меньшей - соответственно с пустыми местами по салону.
Из (к счастью НЕ)своего опыта добавлю. Обратно мы возвращались Визэйром из Милана (этот город - поганый бомжатник, как и, собственно, всех макаронников - лично я никому не рекомендую!) 26-го вечером. Слегка истерилось, так как предыдущий рейс Милан - Киев от 23-го Визэйр отменил по причине жесточайшей непогоды в Киеве: чартер просто физически не смог взлететь из Киева в Милан sad.gif . Компания, извинившись на своём сайте, предложила там же на выбор: вернуть деньги\"перебронировавшись" без доплат полететь следующим рейсом - т.е. "нашим". В ночь на 24-е цена на место этого рейса (надо сказать, демонстрировавшего "так-себе" ценовую динамику) взлетела в 5 раз; самолёт летел "забитым по самые помидоры", с грустной стайкой "не попавших в список" соотечественников, толпящихся у стойки в Милане в надежде на свободное место на борту sad.gif .
А вообще, лучше брать "зазор" между рейсами часов в 7-8: по статистике редко задержка рейса превышает это время. Кроме того, обычно успеваешь за это время попутно погулять по городу "транзита". cool.gif
А, ещё что хотел сказать. Если будешь брать машину, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми с собой собственный "жипыэс" навигатор: в прокате он стоит от 5 евро в сутки, что просто бессмысленно (я пользовался "айГоу", карта ГранКанарии "из интернета" соответствует сегодняшнему состоянию дорог на %95). Кататься по Лас Пальмасу без навигации - это (наверное) ещё тот атракцион … Не говоря уже о тамошних "серпантинах" в горах. И - в аэропортах континентальной Испании очень жестоко требуют соблюдения норм веса\габаритов багажа\ручной клади! Проверяют размеры ручной клади почти в обязательном порядке специальными мерными коробками даже уже непосредственно в моменте выхода к самолёту (20 евро - КАЖДЫЙ лишний килограмм; не помещается в мерную коробку - нести в багаж, =+ 100 евро сверху… принимают кредитные карточки).
По ссылке:
Цитата
2. Необхідні документи

1.8. Підтвердження наявності засобів для перебування в Іспанії
Бронювання готелю чи іншого житла, оформлений на фірмовому бланку (з ідентифікаційним кодом NIF або CIF), підписаний компетентною особою, із зазначенням повної адреси і контактних даних місця проживання в Іспанії.

Очень смешно. Особенно смешно становится, зная рвение испанцев плане совершения "лишних телодвижений". И особо "в тему" - в свете разговора о "Букинге" как способе бронирования…
blink.gif Пункт 1.4, последний подпункт:
Цитата
Студенти або заявники, які не мають власних прибутків, повинні надати документи, що підтверджують укорінення осіб, від яких вони залежать.

Э-э-э… Какая корневая система должна быть у "осіб, від яких вони залежать"? Как часто поливать? Какая почва подходит для таких "осіб"? Это к вопросу о
Цитата
…прочие не соответвия запросов требовниям законодательства и упримитивленную терминологию
. Полностью согласен, терминология здеся значительно грамотнее.
Вернуться в начало страницы
+
Photographer
сообщение 2013.04.01 10:39
Сообщение #40
Петлюровец



Имя: Михаил
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 MK I '1972/2012
Страна: Украина/Германия
Из: Львов/Черновцы
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 22:28


ЖПС есть, Зазор между рейсами приличный. 13-16 часов. За багаж вкурсе, даже фотик на шее считается отдельным багажом. Берём только ручную кладь (с сумками гулять не удобно), сувениры и всё что купим в Испании и что не влезет в ручную кладь - отправим домой ПОЧТОЙ, так дешевле и надёжней и удобней smile.gif
Цитата
d Копия кредитной карты с обеих сторон.

Так когда ксериш обратную сторону карты - затираютца те 3 цифры для расчёта в инете, это не возбраняется.
Каждый сам решает как оформлять визы, прочитав 74 страницы соотвествующего форума, пообщавшись с людьми вживую по этому вопросу - решили делать всё сами, как получим визы - отпишусь что как зачем и сколько денег.


--------------------
Волга-для тех кому достаточно совершенства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:06