IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Выбор сигнализации
Stirlitz
сообщение 2008.05.15 18:27
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Сегодня с pavel_bond посетил Метро на 6-м километре. Собственно, нас туда привлекла реклама дешёвой сигнализации «Доберман» (с Максимом ничего общего не имеет). Сама сигналка + 4 центральных замка за 170 грн. Правда, их уже разобрали. Но не важно. Вопрос в чём. Стоит ли вестись на такую неприлично дешёвую сигнализацию, или за что платим, то и имеем? Тот же шериф стоит порядка 200 баксов. Не знаю. У нас пока что не Питер, и страсти Т1974А нам незнакомы, и лично я вижу смысл сигналки в том, чтобы удобно было открывать-закрывать машину кнопочкой, и чтобы её мог открыть не любой идиот, вооружённый отвёрткой. Какие есть мнения? Я чуть было её не купил (в принципе, там были замки и доберманы отдельно, ну гривен бы 30 больше дал).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Василий
сообщение 2008.05.15 19:11
Сообщение #2
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Нехочу прослыть "умным" но последних года два стараюсь специализироваться на установке сигнализаций (как я уже высказывался у нас в клубе, я по выходным являюсь автоэлектриком).
Так вот честно и от души каждому клиенту советую не "жадничать" и не "выпендриваться" ибо считаю с уверенностью что лучше чем "Шериф стандартный" (это около 300-350 грн.) нет более ничего нормального. Все остальное либо совершенная туфта, которая и копейки не стоит, либо куча навороченных примочек, которые **** никому не нужны. smile.gif
Из своего общения с клиентурой я могу высказать два показательных примера:
1. Ставлю заумный "Алигатор" со всеми примочками.
Хозяин катается два дня и приезжает ко мне с мольбой - "Отключи датчик движения!". Оказывается, при закрытии машины в салон залетела обыкновенная муха!!! rofl0000.gif

2. Ставлю дешевую "Пантеру".
Хозяин спрашивает - "А почему при постановке на сигнализацию не закрываются окна?" rolleyes.gif

Вот я и думаю - "Шериф" из серии Z самая оптимальная сигналка! appl0000.gif (в Кривом Роге она к стати стоит в среднем 330 грн. Если прикупать ЦЗ то в виду качество+цена это еще 95-105 грн.)
_________________________________________________
Предупреждение за нарушение пункта 4.8.

Понял и принял к сведению sad.gif . Честное слово больше не буду ohmy.gif

[Отредактировал Василий - 2008.05.16 11:24]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капеллан
сообщение 2008.05.15 22:55
Сообщение #3
Гость




Был(а): --


В феврале месяце купил "акцию" в МЕТРО, т.е. замки с сигналкой "Доберман" .
Приехал ставить…мне на СТО говорят вези обратно, пока провода не порезали, вернут деньги. За неделю до моего приезда поставили 4 шт. и ни одна не работает…говорят - даже коробку открывать не будем…в МЕТРО деньги вернули без лишних вопросов, хотя срок возврата (14 дней) был изрядно просрочен. blink.gif

Поставил себе "Шерифа"… 04000000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Static-X
сообщение 2008.05.27 21:10
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Согласен , что Шериф — самый лучший выбор.

Штирлиц, проблема ещё в том, что соленоиды тоже разные. Не всех зватает на открывание задних дверей, так как, сам понимаешь, механизм там менее изношенный. Так что берём Шериф и две пары разных соленоидов, и не…
Вернуться в начало страницы
+
Aleks
сообщение 2008.05.30 13:43
Сообщение #5
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Ну на счет соленоедов как сказать. У меня стоит ЦЗ доберман, и никаких особых проблем нету ни спереди ни сзади. Сигналка шерифовская. ЦЗ просто надо правильно вкрячивать. Спереди все просто, одна направляющая к ней и вешаеш соленоид, а вот сзади через рычаг идет. Я ставил соленоид уже после рычага, не сразу на кнопку, а на тягу идущую от рычажка до замка. и все работает замечательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.05.31 8:09
Сообщение #6
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Ну вот и я буду (или не буду) пополнять список купивших сломанные сигналки в МЕТРО. С 4 июня там акция, за 95 грн дают сигналку ДОБЕРМАН LY-958… Смотрел характеристики, подключается ко всеу, имеет канал на открытие багажника с брелка (обязательное условие), выход на стеклоподъемники.
Смотрел форум ТАВРОВОдов, там же в метро были куплены много таких сигналок, все остались довольны. Так что Капелан, ли в вашем Метро брак попал, либо на сервисе в чем-то не разобрались сначала и списали на все сигналки. Ситуации бывают разные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капеллан
сообщение 2008.05.31 23:51
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Не могу всетаки поверить, что хорошая ДВУХСТОРОННЯЯ сигналка может стить меньше 20 баксов…ну не верю.
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.02 12:09
Сообщение #8
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А с чего ты взял что она ДВУХСТОРОННЯЯ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.02 23:04
Сообщение #9
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Не хотел сперва отвечать в эту тему. Много я уже отвечал. Здесь: forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2488 и здесь: forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2568. Но не могу читать вас… sad.gif Про эту сигнализацию "Доберман" у нас ни один приличный человек ничего не слышал.

Анекдот:
Звонок в автосервис:
- Здравствуйте! Я могу приехать к вам поставить ксенон?
- Конечно! А что у вас за машина?
- Джип cool.gif . Грейт-Волл.
- Хорошо, ксенон будет стоить 100 долларов.
- Так это наверное, какое-то китайское говно huh.gif ?
( rofl0000.gif )

Вот-вот. Как раз в тему. Не ровняйте ГАЗ-21 с грейт-воллом. Я что хочу сказать, установка сигнализации в ГАЗ-21 отнюдь не столь простое дело, например, в косяках дверей нет кнопок «на массу», в отличие от всех «нормальных», чтобы тратить время на установку китайского э-э-э… изделия.

Говорю 100% — если вы сами спаяете себе сигнализацию, это будет однозначно круче азиатских поделок и надёжнее защищать вашу машину.

Что касается сервоприводов, то их стоит устанавливать усиленных вариантов на 9 кг осевого усилия (при подаче питания привод невозможно удержать большим пальцем руки) . У меня такие стоят э-э-э… лет 6 поди, проблем нет.

По поводу проблемы мух в салоне авто, оборудованного «ультрасоником» всё правильно сказано.
  1. Содержите салон в чистоте и мух не будет 04000000.gif ;
  2. У меня салон «держит» двухуровневый микроволновый датчик, таких проблем нет. Установлен сразу за плафоном освещения за обивкой потолка.
Вообще, сигналки делятся на 2 категории:
  1. Те, что для охраны;
  2. Те, что для сервиса.
Сочетание сих позиций в одной системе влечёт заоблачную стоимость последней. Желающие приобрести функционал полного управления электропакетом, уже привычного в любой нормальной 21-й Волге, могут купить например, «Terminator», который с функциями управления ЭСП, ЦЗ и ДПД укладывается в сумму около 130 у.е. Да, это Индонезия, причём не лицензия США, а их собственная поделка, откуда и ценник, зато доступно по цене и круто. Выглядит rolleyes.gif .

Посему, я бы предложил Василию создать свою фирму по изготовлению мультисервисных систем под заказ. Там не на столько всё архисложно, чтобы нельзя было сделать например, отдельно ЦЗ. Просто брелок, с которого можно открыть/закрыть двери. Если человек считает, что сигнализация ему без надобности — это его дело rolleyes.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.03 16:49
Сообщение #10
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Сигналка поддерживает концевики с "плюсом", т.е. замыкающихся на плюс, как у нас. Концевики стоят у меня во всех дверях.
Какая разница как ВЫГЛЯДИТ сигналка? ЕЕ вроде вообще видно не должно быть.
Сервопривода это не из области сигналки, а из области приводов… мы же обсуждаем сигналку. В общем из всех доводов что ДОБЕРМАН фуфло, я принимаю только отсутствие датчика…движения в салоне smile.gif (как он называется правильно).
КАчество изготовления, китайской электронини нормальное. (не смейтесь), батарейку в брелке через пол года заменить, а больше изнашеваемых частей в ней нет. В остальном китайская электрон. изделия достаточно надежны. пока не вижу смысла что бы отказаться от покупки.

А пальцЫ по поводу цены это прикольно, но иногда надо экономить sad.gif И это как раз то на чем можно экономить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.03 21:01
Сообщение #11
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


РЫТЬ долго не пришлось: www.carhelp.info/forums/63/thread29864/

Вопрос даже не в качестве китайской электроники, а в качестве технического решения сигнализации, в коем в данном случае я сильно сомневаюсь. Справедливости ради следует отметить, что европейские системы тоже бывают небезупречны. Например, анализ схемы системы Cobra, далеко не самой дешёвой, кстати, выявил её слабое место: сгорает предохранитель в цепи питания в случае короткого замыкания в габаритах. Сними плафон, вставь отвёртку вместо лампы и стукни ногой по колесу. Всё gigi0000.gif . Италия… unsure.gif

Вообще, полазий тут: www.ugonovnet.ru/forum/list.php?FID=1. Много инфы по разным системам. Ещё здесь: www.ugonovnet.ru/forum/read.php?FID=1&TID=222.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капеллан
сообщение 2008.06.04 0:44
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Цитата(Валентин В.В. @ 2008.06.02 13:09) *
А с чего ты взял что она ДВУХСТОРОННЯЯ?
Я это взял из надписи на коробке, в которую она была запихнута. Инструкция внутри сие подтверждала.

Само прикольное, что НИГДЕ, ни в инструкции, ни на коробке, нет координат производителя.
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.06.04 8:22
Сообщение #13
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Антон пишет:
Цитата
…Посему, я бы предложил Василию создать свою фирму по изготовлению мультисервисных систем под заказ. Там не на столько всё архисложно, чтобы нельзя было сделать например, отдельно ЦЗ…

Почти в "точку". Я как раз и пытаюсь под свое СПД наладить производство некоторых электронно-электрических атомобильных безделушек, в том числе можно было бы и изготавливать сигналки. Только вот проблема - я не очень силен (а может даже вообще не силен) в электронике, а мой товарищ занимающийся разработкой, в частности сигналок, пока "витает" над темой сопряжения сигналки и мобильника. Да и производителя всякой мелочевки пока нормальног не нашел. Но это так - отступление.

Что же касается
Цитата
…Сними плафон, вставь отвёртку вместо лампы и стукни ногой по колесу…
то єто таки ДА, уж больно много подобных "мест" в нынешних сигналках. И при чем как в дешевых так и в дорогих. По этой причине я собираюсь на свою Волгочку ставить на ряду с Шерифом еще и старый добрый "секретный тумблер", о которм к стати на форуме гдето много рассказывал Игорь Калинин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2008.06.04 9:12
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


А че витать то над сопряжением сигнализации и мобильника? Все уже давно решено. Покупается обычный промышленный джиэсем модем. В него симку, и управляй с мобилы хоть запуском движка. Тольки када заедешь в село к бабушке и связи мобильной не будет от тада и обрыдаешся. Так что гибрид мобильного и автосигнализации реален но не жизнеспособен tongue.gif bomb.gif
Вернуться в начало страницы
+
Aleks
сообщение 2008.06.04 10:26
Сообщение #15
Участник



Имя: Александр Васильевич
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1969. Renault Trafic 2005, 1.9d
Страна: Украина
Из: Киев (Оболонь, Совки, Княжий затон)
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.12 13:03


Тут еще один вариант защиты вызрел, но это уже когда тачку сперли.
У киевстара есть услуг типа няньки или еще что-то такое. Вобщем при передвижении телефона по местности, оператор сбрасывает координаты на заранее запрограмированый номер. Берется кокойто самый дешевый мобильник кладется где нить поглубже в машине чтоб не сразу нашли и подключается через автозарядку в цепь питания. Даже если долго не ездить и мобила сдохнет всеровно при начале движения (когда ее заведут) подается питание на мобилку и начинается пропасание номера. Мне в одной страховой говорили что уже ни одну машинку угнаную таким макаром отрыли.
Пы.Сы. Правда судя логически, если акум в мобиле сел - она сама не включится, а лишь только зарядится. Из этого следует телефон должен быть дешевый но с конкретной батареей, чтоб долго держала связь, ну или постоянно была на "штатную автомобильную батарейку" подключена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2008.06.04 17:10
Сообщение #16
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Поэтому, если есть подозрение на наличие мобилы в машине (либо других прибамбасов, связанных с определением координат машины) злые дядьки используют глушилку либо просто ставят тачку на отстой в ж/б гараж.
Поскольку такая услуга начала массово распространяться, грамотные злые дядьки используют данные варианты в обязательном порядке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.04 22:47
Сообщение #17
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


to Василий: а я Вас не призываю разрабатывать всё с нуля. Это не тот случай. Просто надо иметь базу данных отдельных узловых модулей и стыкуя их промеж собой создавать гибкие конфигурации по требованию заказчика. Вот например 4-х канальный модуль дистанционного управления: www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_kontrolleri_c16/msrf_4_2_i737.html. Питание 12 вольт, ставится в машину на раз. При нажатии кнопки брелка на соответствующем выводе появляется управляющее напряжение (-12V). Допустимая сила тока для выводов от 0,3 до 0,6 А, вполне достаточно для установки реле. Дальше — творчество.

А вот контроллер центрального замка: www.ugona.net/item302.html. Состыковав два этих модуля получаем удобную систему для Stirlitza: чиста центральный замок с брелка и без сигнализации с резервными 3-мя каналами для наращивания системы например, дистанционным пуском двигателя в дальнейшем.

Блоки все промышленные, на печатных платах, качество на уровне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.06.08 19:26
Сообщение #18
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Не смотря на все взял Добермана LY-958.
Сигнализаций с этим ндексом есть два виде. Просто, и версия 2.
Отличия ен знаю, то стоит дороже. Взял просто. Поговорил с парой человек с МЕТРО, никто не возвращал. Забрал последнюю.
Инструкция на русском есть, все схемы пдключения, назначения всех проводов, таблицы, иописание программирования.
В комплекте сирена, два брелка, блок, датчик удара, реле, жмут проводов с четырмя предохранителями.

А еще в метро были стеклоподъемники Доберман. 353 грн на два.
Что скажете? Хотя их пока брать не буду sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.06.08 23:08
Сообщение #19
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Ничего не скажем. Скорбим wall0000.gif . Сирена автономная, хоть? Стеклоподъёмники той же фирмы - это уже предъява. Типа заявка на развитие бизнеса cool.gif . Тут уже подвалом с китайцами не обойдёшься - станки нужны. Весь вопрос - насколько она успешна.
Я слыхал - любые данные о производителе отсутствуют? Море инфо плиз. Схему "добермана" в студию - ветку - в Кабинет rolleyes.gif . Инструкцию к сервоприводам тоже smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2008.06.09 0:03
Сообщение #20
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


между прочим, насчет сборки, на днях кончилась компомышь и поехал я новую покупать в Сити -ком. Выбрал там А4тех ну нормальная, 45гривен, два колесика прокрутки и тд. Дома распаковал коробочку, в ней бумажка (внутри коробочки!) "Упаковщик №4, ДВРЗ" (ДВРЗ -это Киевский район и завод вагоноремонтный). Вот и Китай гы. Да, сделано в Китае, но упаковано всё это здесь, поэтому ни адресов ни явок. Сюда едут эти сигналки навалом в коробках, а здесь им название придумывают, упаковывают и тд . Видимо, для простой растаможки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 21:01