IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Куришь за рулем? Это может быть не надолго!
Sokol
сообщение 2011.04.03 15:01
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Интересно, что будет дальше?
http://www.profinews.com.ua/get.php/2205/k…yit-ne-na-dolgo
Я курильщик с большим стажем, знаю, что курение - вредная привычка, давно хочу бросить, но…
Я против таких мер. В психологии человека заложено - чем больше запрещают, тем больше хочется. Запретный плод сладок.
Нафиг мне такое "свободное общество", где только одни запреты?!


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Владимир П.
сообщение 2011.04.05 7:42
Сообщение #21
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 66
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Ясиноватая
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.07 13:05


Я конечно извиняюсь, но…
Михаил, а Вы давно были в наших краях? Очень хорошо дышится у нас особенно по утрам.
Когда наблюдаешь не "лисий хвост", а просто сплошной туман. Стирол, Авдеевский КХЗ, Ясиновский КХЗ, ДМЗ - перечень большой. На счёт "лучше стало" готов спорить долго и нудно, да было время когда трубы почти затихли, но это в период перестройки, когда заводы остановились почти. Сейчас
всё возобновилось и с большей силой. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.05 7:56
Сообщение #22
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Всё, что выше написано - стандратные отмазки курильщиков, оправдывающих своё т.н. "право" сосать ядовитый дым, отравляя жизнь себе и другим, в т.ч. будущим и неродившимся.

А на самом деле ситуация очень тяжёлая, посмотрите если кто может на щебневую насыпь трамвайных путей или железной дороги. Чего там больше? Щебня или окурков? Нужно отбросить шоры и посмотреть на наркоманов (отправляющих свой сатанинский обряд публично) с правильной стороны - это люди, совершающие ритуальное надругательство над собой и природой, сравнимое с публичной демонстрацией акта самоубийства.

Ведь как бы мы относились к человеку, которого мы, скажем, взяли на работу, а он каждые сорок минут спускается с этажа, чтобы публично (!) оголить свою задницу и мочить ягодицы серной кислотой, уничтожая кожу? Идиот, подумали бы мы.

Но ведь кожа на заднице отнюдь не так важна с точки зрения жизнедеятельности, как сердечно-сосудистая система, слизистая горла, желудка, легкие и т.д. И уж тем более, кожа на заднице почти никак не влияет на беременность, допустим, или на здоровье детей и т.д. Так что в сосании ядовитого табачного дыма идиотизм значительно больший!

(Ведь ни один из вышеотписавшихся курильщиков не сможет ответить на вопрос ЗАЧЭМ? даже себе).

Поэтому любая дискриминация (даже кажущаяся курильщику "нарушением его прав") является нужной, так как эта дискриминация была бы очень полезна, а её внешний якобы "идиотизм", в отличие от идиотизма самого процесса отравления ядовитым дымом - просто меркнет.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.04.05 8:04
Сообщение #23
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Запреты - в сущности человека - это руководство к действию. С этим я согласен, и согласен что таким образом(выпуская указы) курить за рулём не перестанут. Надо искать другие пути, к которым депутаты и не стремятся, а ихняя цель - побольше заработать на карман. Но, курение никогда не было полезным и не будет, гробят люди себя, ну и пусть(ведь это выражение собственной "свободы" и своих "прав"), так получается. Хоть курение и медленнее ведёт к смерти, чем на пример прыжок из окна на асфальт с 9 этажа, но всё же ведёт. И не стараться убедить курильщика во вреде табачного дыма, всё равно что пройти мимо стоящего на краю карниза в окне перед прыжком, а что, ему ведь так нравится и надо, ну и пусть себе прыгает… А пассивное курение ведь всё равно приносит вред не курящим, и не имеет ни какого значения в какой степени! Значение имеет то - что это вредно, и точка. И чем полезнее дышать - табачным дымом или свежим воздухом?! Наркоманы тоже посылают всех подальше и говорят что им нравится и они могут в любой момент "бросить". Вся эта дискуссия ни к чему. Табачный дым однозначно вреден, и для курильщика и для соседа рядом. А любая демагогия по поводу хочется и буду - это отмазки людей, которые просто не в состоянии избавится от этой зависимости. Табак - это ЯД, и хватит об этом спорить. А вот по поводу депутатов и правительства - это актуальная тема biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.04.05 8:09
Сообщение #24
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(Тихий Дон @ 2011.04.05 7:56) *


Ведь как бы мы относились к человеку, которого мы, скажем, взяли на работу, а он каждые сорок минут спускается с этажа, чтобы публично (!) оголить свою задницу и мочить ягодицы серной кислотой, уничтожая кожу? Идиот, подумали бы мы.

Но ведь кожа на заднице отнюдь не так важна с точки зрения жизнедеятельности, как сердечно-сосудистая система, слизистая горла, желудка, легкие и т.д. И уж тем более, кожа на заднице почти никак не влияет на беременность, допустим, или на здоровье детей и т.д. Так что в сосании ядовитого табачного дыма идиотизм значительно больший!



rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif rofl0000.gif Я чуть со стула не упал, ЖЕСТЬ!!! rofl0000.gif Таллантище нужен, чтоб такое написать…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.04.05 8:27
Сообщение #25
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Правильно, ведь полезность и курения и этого примера одинакова, то есть оба действия бессмысленны wink.gif .


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2011.04.05 9:22
Сообщение #26
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Странная дискуссия. Похоже на соревнование - кто больше доводов приведет ПРОТИВ. А позвольте поинтересоваться - кто из вас, противников, кофе любит? И не является ли это такой же привычкой и потребностью от которой избавиться трудно? Если рассуждать с той же позиции - это тоже зависимость, пусть и не такая для окружающих вредная. Или те кто не могут жить без колы или иных ядовитых растворов. А? Не думали об этом?
То что я например покурю у себя в машине или дома во дворе - кому от этого хуже станет?


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.05 9:26
Сообщение #27
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Паша, опять 25.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2011.04.05 9:29
Сообщение #28
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


А что 25? Я что ли 25 постов наваял в ветке?


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2011.04.05 9:34
Сообщение #29
Гость




Был(а): --


Товарищи!!! Предлагаю запретить употребление алкоголя в любом его виде, вплоть до кефира!!! А так же решением ВР Украины запретить злостное и неконтролируемое потребление гражданами кислорода из атмосферы и перевод его в углекислоту - ведь это является страшным ущербом окружающей среде и человечеству, создаёт предпосылки для возникновения парникового эффекта!!! ((rofl))
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.04.05 9:42
Сообщение #30
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Углекислота полезна… Для растений всяких.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.04.05 10:02
Сообщение #31
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Любую тягу к чему-либо каждый может объяснить, если это ему нравится или если он не может от этого избавится. Курение - хорошо это или плохо, не тема для дискуссии, всем понятно что - плохо. Кофе к стати тоже, на пример я его если и пью, то может раз в две недели. Не тянет smile.gif
Здесь вопрос поста только в том, что запретительство чего-либо - толкает к запретному плоду. Посему - кто хотят - пусть себя травят, но только не мешают другим. Да ещё вопрос в том, что наши доблестные депутаты не теми вопросами занимаются, социальными надобно озаботиться…


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2011.04.05 10:29
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


От это правильно! Но! Обсуждение вопроса "благоразумия" наших депутатов мгновенно перетянет тему в "Отстойник" smile.gif кстати, чай тоже наркотик - космонавтам его запрещают давать из-за содержащегося в нем танина… Делаем выводы? wink.gif
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.05 10:43
Сообщение #33
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(VOV65 @ 2011.04.05 11:02) *
Да ещё вопрос в том, что наши доблестные депутаты не теми вопросами занимаются, социальными надобно озаботиться…

Совершенно верно! appl0000.gif
Это, на мой взгляд, главное.


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.04.05 10:54
Сообщение #34
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Депутатов мы не обсуждаем, мы задумываемся… biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2011.04.05 12:41
Сообщение #35
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Тем кто утверждает, что пассивное курение чуть ли не полезно.
Моей матери как-то после очередной флюорографии с интересом задали вопрос, сколько лет она курит 20 или 30?
Она в жизни не притронулась к сигаретам, а вот мои отец и бабушка дымили напропалую, причем лет 5 даже в комнате, это уже потом их на кухню "попросили". Если пассивное курение так изуродовало легкие уже взрослого человека, что можно говорить о детях? Это о здоровье.
О запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах. Сперва стал на дыбы (нравилось мне выпить пива в скверике на лавочке), но потом понял и принял то, что это все-же неправильно. Сперва пил пиво дома, на кухне, а потом и вовсе бросил. Я согласен, что не надо подавать дурных примеров детям, тем более травить их (это уже о курении). Чего я не приемлю, это неопределенности, где же те у нас курилки и пабы для страждущих?
Насчет депутатов. Это продажные шкуры. Если табачные короли зарабатывают на том, что мы курим, то фармацевтические корпорации зарабатывают на том, что мы хотим бросить курить. И те и другие платят нашим "путатам" чтобы они лоббировали именно их интересы. А вообще, мне тут недавно сказали, что некая индийская фирма выпускает как искусственный никотин, так и лекарства от астмы.
Так что, дорогие курильщики, несите ваши денежки… Если здоровье не дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.04.05 13:04
Сообщение #36
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.04.05 11:43) *

Цитата(VOV65 @ 2011.04.05 11:02) *

Да ещё вопрос в том, что наши доблестные депутаты не теми вопросами занимаются, социальными надобно озаботиться…

Совершенно верно! appl0000.gif
Это, на мой взгляд, главное.

Ща они займутся:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5646115/
Нас это тоже касается…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.05 14:21
Сообщение #37
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Михаил @ 2011.04.05 14:04) *
Нас это тоже касается…

Это они телевизора насмотрелись (Ливия, Египет…) - решили, что надо что-то уже делать, как в анекдоте про Одесский паб: "пока не началось!…" (с)


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreus
сообщение 2011.04.05 15:55
Сообщение #38
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 41
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1962
Страна: Украина
Из: Измаил
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.24 7:05


Цитата
Напомним, с 8 марта в силу вступил Закон «О внесении изменений в Закон Украины “Об исполнительном производстве”, принятый в ноябре 2010 года, согласно которому исполнительная служба банков получила право использовать любые методы для возвращения долгов кредиторам.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5646115/

Просто кайф, а ведь найдутся люди которые скажут ,что это правильно и вполне адекватно. Блин да что у нас за народ такой? И будет у них "отмазка" - это ведь они сами виноваты что взяли кредиты, кто им доктор. Но не бывает только своих проблем, если мы проходим мимо и не обращаем внимание на несправедливость, сами становимся теми же "датапутами" с такой же внутренней отмазкой, мол поделом им.


--------------------
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.04.05 18:40
Сообщение #39
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Мне особенно нравится эта часть-"исполнительная служба банков получила право использовать любые методы для возвращения долгов кредиторам"

Как это-ЛЮБЫЕ? В день по пальцу отрезать детям должника, потом ноги ломать и т.д?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.04.05 19:42
Сообщение #40
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Глубоко ПРОТИВ такого закона.

Я курю, но лично сам не любитель чадить за рулем во время движения (да и вообще, рулить одной рукой). Но тем не менее, если, например, на улице дождь, с чего вдруг я не могу остановиться и покурить в машине, под крышей, а не под дождем? Закон же не делает оговорок, в движении это происходит или нет. А люди под прикрытием "борьбы с курением" даже не замечают, что их в очередной раз хотят подоить на деньги. Если так дальше пойдет, то скоро нельзя будет пить воду за рулем, есть конфеты за рулем, жевать жвачку за рулем и т.д.

2 Андрей "Тихий Дон" - похожим образом, как ты, рассуждал и Гитлер. Не веришь - почитай о борьбе с курением в Третьем Рейхе. Не согласишься - придется тебе признать, что Рейх был очень вполне даже неплох.

Цитата(pavel_bond @ 2011.04.05 10:22) *

Странная дискуссия. Похоже на соревнование - кто больше доводов приведет ПРОТИВ. А позвольте поинтересоваться - кто из вас, противников, кофе любит? И не является ли это такой же привычкой и потребностью от которой избавиться трудно? Если рассуждать с той же позиции - это тоже зависимость, пусть и не такая для окружающих вредная. Или те кто не могут жить без колы или иных ядовитых растворов. А? Не думали об этом?
То что я например покурю у себя в машине или дома во дворе - кому от этого хуже станет?


Паша , +1!
Немного не по теме: (На "+1" вроде тут запрета нет, хотя, "а зачем?" - хочешь похвалить - хвали в ЛС 04000000.gif )


Цитата(ManCar @ 2011.04.05 13:41) *

Тем кто утверждает, что пассивное курение чуть ли не полезно.
Моей матери как-то после очередной флюорографии с интересом задали вопрос, сколько лет она курит 20 или 30?
Она в жизни не притронулась к сигаретам, а вот мои отец и бабушка дымили напропалую, причем лет 5 даже в комнате, это уже потом их на кухню "попросили". Если пассивное курение так изуродовало легкие уже взрослого человека, что можно говорить о детях? Это о здоровье.
О запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах. Сперва стал на дыбы (нравилось мне выпить пива в скверике на лавочке), но потом понял и принял то, что это все-же неправильно. Сперва пил пиво дома, на кухне, а потом и вовсе бросил. Я согласен, что не надо подавать дурных примеров детям, тем более травить их (это уже о курении). Чего я не приемлю, это неопределенности, где же те у нас курилки и пабы для страждущих?
Насчет депутатов. Это продажные шкуры. Если табачные короли зарабатывают на том, что мы курим, то фармацевтические корпорации зарабатывают на том, что мы хотим бросить курить. И те и другие платят нашим "путатам" чтобы они лоббировали именно их интересы. А вообще, мне тут недавно сказали, что некая индийская фирма выпускает как искусственный никотин, так и лекарства от астмы.
Так что, дорогие курильщики, несите ваши денежки… Если здоровье не дорого.



Ну вот! Ты, как и многие из отписавшихся тут, считаешь всё применительно к себе любимому.

Так вот, у моей матери в январе этого года обнаружили рак груди, и ее сохранить не удалось (не маму, слава богу, а грудь). Хотя при ней никто никогда не курил (я кстати, в хате тоже не курю, ни в спальне, ни на кухне, нигде).

Курилок нет. Пивнуху в нашем городе видел, правда, с залом для курящих, аж одну. Правда, не понравилось из-за неработающей вытяжки.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:26