IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические темы. Любые коммерческие вопросы (что, где, у кого, почём) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Выбор охлаждающей жидкости обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества» (подфорум «Жидкости и прочие вещества»).

Вопросы, связанные с датчиками, рассматриваются в подразделе «Электрооборудование» (подфорум «Приборы»).

Проблемы, связанные с перегревом, могут быть комплексными, вызванными неполадками не только в системе охлаждения, поэтому лучше обсуждать их в разделе «Трудности, неисправности, ремонт».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Электровентилятор радиатора, варианты
Stirlitz
сообщение 2007.06.09 17:52
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Электровентилятор, без сомнения, вещь хорошая. Однако ставить его позади радиатора у нас физически места нет. Или очень мало. К тому же совсем убирать механику не хочется. Но уже не раз приходилось слышать, да и видеть вентиляторы, установленные перед радиатором. Вот там-то места навалом. Но насколько эффективны они при таком расположении? Стоит ли его там ставить?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
20 страниц V « < 18 19 20  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(380 - 387)
Romanson
сообщение 2014.09.26 22:25
Сообщение #381
Участник



Имя: Роман
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '19??/1993
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.14 11:52


Отож biggrin.gif , но мне не нужно от Ауди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.04.09 21:28
Сообщение #382
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Пластмассовый корпус датчика электровентилятора, устанавливаемый в разрез патрубка радиатора — барахло. Надо только стальной ставить. Он меня достал. Всё капало и капало. Заливал всё силиконом по уши, ставил два хомута — всё равно рано или поздно начинало капать. Кончилось тем, что он сломался. Пока выкинул его и поставил обычный патрубок без датчика. Заметил, что под хомутом пластик сжимается.

[2016.04.18]

Появилась вообще такая мысль: поставить датчик вентилятора вместо датчика перегрева в радиатор. Всё равно датчик перегрева неактуален в радиаторе, у меня стоит в «танчике» сзади ГБЦ. Вопрос только в том, можно ли впаять туда гайку.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2016.04.18 14:36
Сообщение #383
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Но ведь штатный датчик в радиаторе вроде в гайке сидит. Или какая то ещё гайка нужна?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.04.18 19:20
Сообщение #384
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Появилась вообще такая мысль: поставить датчик вентилятора вместо датчика перегрева в радиатор.

Мысль не очень хорошая. Все датчики такого типа ставятся в радиатор примерно на 1/3 ниже верхнего уровня и бачка соотв. При малейшей утечки охлаждайки датчик зависнет в воздухе и ничего включать не будет.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.04.18 20:20
Сообщение #385
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Mayor @ 2016.04.18 15:36) *

Но ведь штатный датчик в радиаторе вроде в гайке сидит. Или какая то ещё гайка нужна?
Этот датчик намного больше по диаметру.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2016.04.18 20:37
Сообщение #386
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вопрос только в том, можно ли впаять туда гайку.

Ну если вопрос только в этом, то я впаивал элементарно с помощью паяльника.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Порох
сообщение 2019.03.11 9:14
Сообщение #387
Участник



Имя: Александр
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2010
Страна: Украина
Из: Киев, Виноградарь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.01 9:25


Привіт дядьки! Давно тут не писАв… Наближається сезон, який, я гадаю, примусить багатьох волговодів заглянути сюди, в цю тему, чи в подібну, бо не мало мучаються з перегрівом.

Хочу поділитись своїми спостереженнями та висновками.

Альбертович таки правий!

Цитата(Shtabs @ 2014.07.24 15:00) *

Т.е. ты хочешь сказать, что на скорости обдув и теплообмен хуже, чем стоя на месте на ХХ? blink.gif Не вижу логики.
У меня как раз происходит все с точностью до наоборот: на ХХ в пробках мотор греетося намного сильнее, чем в движении.


В пробці, а саме на місці або на невеликій швидкості!

Якось літом, я на дачі відкрив капот, і мене почали "мучить смутные сомнения"…

І ось чому:
Гляньте на "телевізор" старенького Москвича
Прикреплённое изображение

Помітили різницю з нашим?
Прикреплённое изображение

Ото ж! В нас є три вікна в панелі ( одне перед радіатором, і по одному з кожного боку).

А ще кришка капота щільно не прилягає до радіатора та верхнього торця "телевізора"

Прикреплённое изображение

І тут дуже проситься сказати, що наш штатний вентилятор, втягуючи і нагріваючи повітря через радіатор, спричиняє підвищений тиск повітря підкапотного простору. Перед радіатором відповідно створюється зона заниженого тиску, і :

гаряче повітря, з підкапотного простору, через нещільності між кришкою капота та радіатором і телевізором, по тих самих вікнах, може перетікати в зону перед радіатором! ohmy.gif

Таким чином 'ми' товчемо воду в ступі, ганяючи повітря фактично по колу ( мова ведеться про ситуацію, коли автомобіль не рухається, або рухається дуже повільно)

Навпаки, коли швидкість руху значна, то повітря, набігаючим потоком, проходить:
А. Через радіатор (тим самим охолоджуючи його)
Б. Через вікна, по щілині, між кришкою капоту ( не нагріваючись, бо НЕ через радіатор) охолоджує підкапотний простір.

Ось я закриваю ці вікна підручними засобами, для експерименту, і на зворотному шляху з дачі ніякого перегріва!

Те що радіатор в мене старий і не дуже чистий,- факт, але і факт того, що така система працює ефективно, присутній!

Тимпаче на іномарках відсік радіатора відгороджений на гумових ущільнювачах, як двері. Там перетоку бути не може. Значить не просто так вони зробили.

Ото ж, гадаю, це основна причина перегріву в пробках (при справній системі).

Думаю, пояснення зрозумілі.

Радіатор мені підігнали з 24-ки, дворядний новий шааз. Буду його ставити, але вікна всі позакриваю + дифузор.

Думаю, що в електровентиляторі потреби немає!

Хіба, що, повна заміна механіки на електро. Але вікна закривати треба однозначно!

З повагою,
Порох.


--------------------
Бурение под сваи, подпорные стены, Инженерные изыскания. Геодезия.
лицензия.
т. О97-756-О1-О6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.10.09 22:04
Сообщение #388
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)



Поміркував и пришёл к выводу, что таки датчик вентилятора надо ставить в нижний бачок радиатора. Верхний, в принципе, можно оставить как дублирующий. Но всё-таки чуть упал уровень охлаждающей жидкости, и он уже не работает... А нижний — железно.
Цитата(Mayor @ 2014.07.22 15:51) *
Ну это просто. Если подключиться к «+» клемме АКБ, то при работающем моторе и его оборотах выше холостых включение вентилятора будет сопровождаться отклонением стрелки в плюс. НО. Этого делать я считаю не следует, дабы не грузить амперметр. И поэтому запитать всё-таки с клеммы генератора. Тогда амперметр током вентилятора обтекаться не будет, и соответственно он будет показывать только ток батареи — для чего, собственно, и предназначен. А если хочется иметь контроль за включением вентилятора, то можно обзавестись контрольной лампой параллельно самому вентилятору — будет зажигаться при его включении.

Цитата(Shtabs @ 2014.07.22 17:39) *
Все как бы правильно, но лампа совсем не нужна, т.к. в точку сказано:

сразу услышишь еще и по вибрации кузова biggrin.gif
Бывает, что и не слышишь, когда вокруг много автомобилей.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

20 страниц V « < 18 19 20
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 18:46