IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Противотуманки, с галогенными лампами
Stirlitz
сообщение 2007.02.15 5:04
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Хочется поставить дополнительные фары, чтобы были противотуманные, ну и просто дополнительный свет. Хочу с галогенными лампами — мне нравится, как они светят. В связи с этим хочется знать, какие есть особенности, как не нарваться на китай и вообще, какие они бывают.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
ManCar
сообщение 2007.08.03 13:48
Сообщение #41
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Вчера)


Я свою когда брал - у нее вместо противотуманок стояли танковые фары smile.gif Чтобы мерсов на ходу сбивать, видимо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.03 15:18
Сообщение #42
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.02.15 11:52) *
Стоит посмотреть у Хеллы. www.hella.com и дальше…
По слову fog поискать можно. wink.gif
По этой ссылке www.hella-russia.ru/products/tunnelhalogen.shtml мне больше всего понравились фары Luminator. Стоят они, однако, €110 штука, или 742.50 грн в исполнении дальнего света с галогеном (есть также противотуманное исполнение). Диаметр 220 мм, есть крышки. Корпус хромированный.

Кстати, порадовал сервис: только написал письмо в симферопольское представительство, как тут же перезвонили по телефону и подробно обо всё проконсультировали. Буду в Симферополе скоро, зайду в магазин пощупать (отдел в магазине Bosch на пр-те Ленина недалеко от вокзала). Полторы штуки грн, конечно, много, но наверно польза будет.

О ксеноне в соответствующей ветке.

Одна только фигня, поставишь такие фары, а их тебе свинтят…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2007.08.03 15:23
Сообщение #43
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Это в смысле 6 "глаз" будет светить вдаль biggrin.gif , или большие круглые, вместо проивотуманок. Или я уже забыл что было в начале топика и это процесс твоего творческого поиска.


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.03 15:29
Сообщение #44
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Это в смысле заиметь дальний свет подальнее того, что стоит, в дополнение ко всему тому, что уже есть. Маленькие противотуманки у меня сейчас сбоку от клыков, ближе к подфарникам, а с другой стороны от клыков можно вставить большие круглые фары, как это многие делают.

Я ж писал, как я ездил с Андреналином. Мне понравилось. Тогда можно включить основные фары на ближний, а дальний включать эти, и выключать при разъездах. А противотуманки — при тумане. Ну и естественно, в полной тьме, как я выше описывал, ночью на совершенно пустой дороге далеко от трасс республиканского значения не грех и все шесть сразу врубить.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.10 8:05
Сообщение #45
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(ManCar @ 2007.08.03 14:48) *

Чтобы мерсов на ходу сбивать, видимо smile.gif



Цитата(Stirlitz @ 2007.08.03 16:29) *

Это в смысле заиметь дальний свет подальнее того, что стоит, в дополнение ко всему тому, что уже есть.ночью на совершенно пустой дороге далеко от трасс республиканского значения не грех и все шесть сразу врубить.


Рассуждая приблизительно так же, я в свое время пользовал четыре доп фары - 2 противотуманные и 2 дальнего света. Подробности в мемуарах. Позже, противотуманки удалил. Во первых на них потрескались стекла из за мощных галогенок.Во вторых слишком уж броская внешность была у машины. Мне это было не по душе.
В корпуса тракторных фар прекрасно помещается оптика дальнего света от ВАЗ-2106 ( кстати корпуса эти не грех и отхромировать). Галогенки для них в природе имеются . Но я , запихнув в них когда то галогенные лампы от кинопроектора РУСЬ ( автомобильные галогенки тогда были только на фотках в журналах 1978 год), имел щастье сравнить. С этими лампами свет более белый чем со стандартными лампами Н-3 мощностью 100вт. Дело в том что последние развивают заявленный световой поток при 13,5В , а фото лампы расчитаны на 12,6 и работают на машине с перекалом. Непрерывной работы в течении нескольких часов они не выдержат, но подсветить на пустынной трассе в течении минут, и провести воспитательную работу встречному , могут.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2007.08.10 9:00
Сообщение #46
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


ага - ксенон подключайте wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый Перец
сообщение 2007.08.12 20:34
Сообщение #47
Гость




Был(а): --


Прикреплённое изображениеВ общем… обманул я вас всех… да и себя… (см.сообщение № 6)
Сначала был мертвый генератор… - не светило толком ни чего…
Потом встал газелькин генератор… и оказалось, что все так светит, что аж страшно… в общем не противотуманки это… а фары дальнего света… по трассе включаю габарит и эти фонарики… и больше ни чего мне в этой жизни не надо… головная оптика (новая, с филипсовскими лампочками) хотя и светит зверски, но остается незадействованной по причине ненадобности. Такие вот дела…
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.12 21:51
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Да, лампы у тебя что надо. Особенно понравились провода в броне smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DAN
сообщение 2007.08.14 12:08
Сообщение #49
Участник



Имя: Евгений
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959/2002
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.03 11:06


Основная проблемма 2-ой серии в высоком бампере и большом наклоне вперед решетки. Из-за этого большинство туманок на фартук не становится, а из-за клыков их нельзя поставить на крепеж бампера.
Только вот такая мелюзга.
Сверлить бампер - даже не рассматриваю.

Себе купил большие чешкие круглые, крашенные молотковой эмалью с хромированным ободком по лампы 24-х туманок. Не лезут . Никак. Надо кронштейны под них выгипать.

Затем купил себе 3102-е Киржач, производство еще СССР под галогенки. Черные, прямоугольные, с хромированным ободком. Но на фартук они не встают. Можно под фартук. Илти попробую зажать как у Штирлица ( а из чего ты эту струбцинку сделал? )

З.Ы. не помню дефицита галогенок в конце 90-х. У меня в 1999-м галоген даже на Запорожце стоял на головном ( оптика 21011) и на туманках.

160 гривен за подслеповатые 24 или 2103 туманки это не дорого - это грабеж!!! 100 гривен за пару - красная цена за новые. Да еще и лампочки дефицит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.08.14 12:37
Сообщение #50
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Как я зажимал их — отдельная история. Сверлить бампер тоже не хотел принципиально. В общем, взял кронштейн, болты подлиннее, несколько широких шайб и просто тупо зажал. При этом левый встал как влитой, не оторвать. А правый, пока я его зафиксировал… Вроде зажмёшь — а он чуть что слетает, стоит задеть фару коленом. Кончилось тем, что налепил туда холодной сварки.

Кстати, по поводу установки дополнительных фар надо не забывать про требования:

Изображение


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.08.15 7:16
Сообщение #51
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Дырки под болты на бампере 3й серии, в которые обычно ввинчиваем доп фары, не соответствуют требованиям 400мм от габарита. Но на это никто не обращал внимания никогда.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.11.30 13:36
Сообщение #52
Гость




Был(а): --


Цитата
Ну и естественно, в полной тьме, как я выше описывал, ночью на совершенно пустой дороге далеко от трасс республиканского значения не грех и все шесть сразу врубить.

6 фар (50 + 55 + 55 ) – это 320 Вт. Света будет много, но недолго: аккумулятор быстро разрядится.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.30 13:50
Сообщение #53
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Игорь, я вас прошу…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.11.30 13:53
Сообщение #54
Гость




Был(а): --


Всё, молчу. Просто 2 диаметрально противоположных, то есть взаимоисключающих друг друга желания трудно реализовать одновременно. wink.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.30 14:08
Сообщение #55
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Игорь, вы читали выделенное красным цветом в закрытой ветке? Сколько вам надо, чтобы окончательно замолчать? «Всё, молчу» — и по новой? Давайте или действительно замолчите, или я вас замолчу. И не говорите потом, что не предупреждал. Не надо делать из меня идиота, который не может посчитать мощность ламп и сопоставить её с мощностью генератора.
Цитата(Igor_Kiev @ 2007.11.29 15:01) *
Если кому-то мощности 250 Вт у родного генератора хватает, то я не вижу смысла переубеждать в обратном.
Цитата(Igor_Kiev @ 2007.11.29 15:54) *
Ну, если есть основания полагать, что мощность (250 или даже 300 Вт) родного генератора достаточна для ГАЗ-21, то я это твёрдое убеждение опровергать не вижу смысла.
Не видите смысла — значит, НЕ НАДО этим заниматься, тем более если вас об этом прямым текстом просят.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый Перец
сообщение 2007.11.30 14:20
Сообщение #56
Гость




Был(а): --


На моем ровере, светлая ему память, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО света стояло 440 вт… Больше всех охреневал генератор… 4 ПТФ стояли в штатных местах бампера и в бампере под номерным знаком - т.е. низенько… smile.gif
Попадал я с ними в туман… Обалденно… Возникало желание выключить ближний и ехать только с габаритами и ПТФ… но там электропроводка реализована так что ПТФ со штатной кнопки включаются только с ближним или дальним… :-(
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.11.30 15:30
Сообщение #57
Гость




Был(а): --


Цитата
У меня даже когда-то была идея поставить под бампер маленькие (типа тех, что стоят) противотуманки, развёрнутые вбок, и поключить их хитро через систему реле, чтобы они автоматически включались при включённых головных фарах или подфарниках и при включении соответствующего поворотника.

Чрезвычайно полезна доработка! Для этого потребуется поставить две дополнительные маленькие плоские противотуманки с прозрачным стеклом, которые постоянно повёрнуты в сторону своего поворота, и коммутировать каждую из них своим реле. Эти реле подключаются к переключателю поворотов на руле (у реле поворотов). Также нужно тщательно подобрать место для этих фар над бампером, чтобы они не затеняли собой фонари сигналов поворота. Очень полезно поставить на торпеду сдвоенный тумблер на 2 положения (Включено-Выключено), чтобы можно было отключать эти дополнительные фары-галогенки в городе, так как они могут слепить едущих по бокам водителей.

Ещё одним тумблером на 2 положения можно включать правую (боковую) фару-галогенку, чтобы она в сложных условиях езды хорошо освещала обочину.

А вот две отдельные противотуманки с жёлтым стеклом нужно направить вперёд и настроить их так, чтобы они светили слегка вправо, освещая пространство перед машиной и обочину. Эти две галогенки включаются с помощью мощного металлического тумблера на 10 А (он на 2 положения, лучше использовать сдвоенный переключатель и параллельные контакты в нём нужно объединить), так как постоянно включённое реле также потребляет некоторую мощность и при постоянной работе греется.

Это я буду делать и на своих машинах.

Цитата
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО света стояло 440 вт

Много света не бывает, и это хорошо ощущается, когда на трассе слева обгоняют иномарки с ксенонками: у них огромное преимущество благодаря тому, что водителю всё отлично видно.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.11.30 15:35
Сообщение #58
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Насчёт плоских не знаю, может наоборот стоит обычные узконаправленные поставить. У плоских широкий угол обстрела, но с другой стороны, хуже освещённость, так как весь свет не сосредоточен, а рассеян.

Проблема ещё в том, что надо будет их там защитить чем-то от камней.

Насчёт много света — всё зависит от скорости. Если эти иномарки хотят ездить и ночью 150 км/ч, то им ксенон просто необходим. На Волге при скоростях до 100 км/ч можно обойтись и галогенками.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Igor_Kiev
сообщение 2007.12.01 14:10
Сообщение #59
Гость




Был(а): --


Лучше ставить по бокам плоские и маленькие бесцветные галогенные фары, чтобы они не затеняли собой сигналы поворотов. Можно поставить жёлтые фары, тогда встречные водители точно не ошибутся, куда поворачивает Волга. wink.gif Широкий и достаточно равномерный сектор освещения у них – это даже очень хорошо. А вперёд смотрящие противотуманки для соблюдения стиля неплохо бы поставить круглые и в хроме, но у них может быть похуже с равномерностью освещения, чем у прямоугольных и широких.
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2008.04.03 21:15
Сообщение #60
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(МеханиК @ 2007.04.17 20:07) *

У нас в Киеве такой формы только малеха поболее и корпус весь мелаллический и в хроме новые на базаре 160грн за штуку. А вот у одного продавца надыбал старые еще тех времен овальные корпус черный а перед хромированный Стекло желтое. 180 за обе хочет. Купить хочеться но не знаю честно скажу нужны ли эти противотуманки? Пол Украины откатал на Рено Кенго служебной. Попадал в жуткие туманы. Так что вообще не видно было не то что куда ехать а на какой полосе находишься. И честно говоря для себя не ощущаю разницы. Ни при езде с противотуманками ни что на ближнем свете. Вот если отбросить эти светильники как фетиш на машине под старину и скажите честно есть в них толк или нет? Интересно знать кто что на это думает. А может это у меня что то со зрением? smile.gif smile.gif smile.gif


Это видимо от милицейских мотоциклов УРАЛ. На них они ставились, но всегда в гаражах разбирали для установки на машины.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:33