IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбор и использование навигатора, как отдельного устройства, не в телефоне
Stirlitz
сообщение 2012.01.03 21:56
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

Вот такой навигатор я купил у одного из форумчан практически новым по приемлемой для меня цене. Давно мечтал обзавестись чем-то более современным и функциональным, чем мой Garmin eTrex Legend, но цены отпугивали: в основном в районе 200 у.е. и выше. А этот стоил 520 гривен. Причём в ту поездку я пользовался навигатором, который шёл вместе с автомобилем, взятым в аренду, вроде как подороже. Но честно говоря, большой разницы не уловил. Так зачем платить больше?

Навигатор Noname китайского производства. На платформе Mediatek. Сколько ни рылся в интернете, так и не смог найти его модель и описание. У него на корпусе вообще ничего нет, кроме малопонятной наклейки с цифрами и штрих-кодом сзади.

Размеры: 122х79х13 мм, экран 11 см по диагонали. Удобно помещается в карман, не тяжёлый. Не очень приятно, правда, что аккумулятор неотъёмный и вообще где-то внутри. Но если не оставлять его в машине в морозы и не давать разряжаться, то с ним будет всё нормально. Держит около двух часов. Заряжается через мини-USB разъём, что удобно. К нему прилагается зарядное устройство от гнезда прикуривателя.

Пользоваться удобно. В комплекте кронштейн с присоской. Причём кронштейн разъёмный, есть сзади подставка, чтобы ставить на стол вертикально. Установлены навигационные системы Navitel и iGo. Спутники ловит быстро, показывает своё положение на карте и направление движения в реальном времени, т.е. маркер движется по экрану. Можно приближать или отдалять карту, наклонять её, чтобы смотреть как бы в перспективе или же отвесно «вниз». Много настроек: ночной режим (чтобы не слепить на трассе в темноте), уровень детализации (чтобы не мешало лишнее), голосовые подсказки и пр. Позволяет находить нужный адрес и прокладывать туда маршрут, по ходу дела постоянно напоминает вслух и на экране, куда двигаться, сколько, где и куда повернуть, сколько осталось ехать по расстоянию и ориентировочно времени. Если сбились с пути, пересчитывает маршрут заново. Учитывает одностороннее движение и пр. (можно задать режим расчёта как для автомобиля, так и для пешехода). Знает засады ГАИ, лежачие полицейские и др. Можно найти ближайшие АЗС, шиномонтаж, точки питания и гостиницы. В общем, весьма, весьма полезная вещь для путешественника, особенно автомобилиста.

В «мирное время» используется в качестве настольных часов (с блоком питания 220 В):

Прикреплённое изображение

Давно хотел купить часы со светящимися цифрами, чтобы ночью сразу видеть время, а теперь это не нужно.

Также можно использовать в качестве флешки. У него своих несколько гигабайт и можно дополнительно вставить карточку памяти. Не знаю, до скольки он поддерживает, но они сейчас имеются вплоть до 64 ГБ. По крайней мере, 8 и 16 полно и недорого. Нужен только стандартный USB/мини-USB шнур. При подключении к компьютеру в нём появляются два новых диска, на которые можно записывать всё, что влезет. Также на нём можно смотреть фильмы и слушать музыку, просматривать фотографии и разные файлы. Вот только для более серьёзных нужд он уже с трудом применим, т.к. имеет всего одну кнопку. Экранная клавиатура неудобна. Кроме того, во многих программах не сохраняются настройки. Да и найти и установить в него программы проблематично. В нём есть свой набор ПО, приходится пользоваться им. Работает под управлением Windows CE. Это совсем не то что Windows Mobile, для которой куча программ.

В общем, его главный смысл — карманная карта + штурман.

Сейчас меня интересует в основном вот что. Где брать обновления карт для него, где можно найти готовые файлы с интересными и полезными местами (например, новыми АЗС) и как их устанавливать, чтобы ничего не сломать? Можно ли установить другое навигационное ПО, кроме предустановленного Навитела и iGo (например, Визиком, что там ещё есть?) и как?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Bogdan
сообщение 2012.01.04 20:09
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Сразу обозначусь, что Игорь купил этот навигатор у меня. Какой смысл в прятки играть))
И теперь по существу.
Есть такой замечательный сайт travelgps.com.ua. Для путешественников и водителей самое то. На форуме этого сайта в-основном сидят энтузиасты, которые абсолютно бесплатно работают над созданием и обновлением своих карт, координат интересных и полезных мест, достопримечательностей, мест засад гаи, мест с лежачими полицейскими, интересными маршрутами и пр, и пр.
Все карты и прочая информация там обновляется по принципу википедии. Любой человек может внести свой вклад в обновление карт. Делается это в соответствии с правилами форума. К примеру, навигатор говорит тебе повернуть налево, а там месяц назад поставили кирпич. Ты озвучиваешь это в форуме и в следующей версии карт это замечание уже учтено.
Карт для навитела более подробных, чем там, я лично не видел. Более того, сами разработчики навитела с их платными картами нагло воруют информацию с этого сайта.
Там же там есть карты для других программ, но т.к. я предпочитаю навител, с другими программами я не разбирался и о их качестве ничего не скажу. Но думаю, что на том же уровне, что и навител.

Свежие карты Украины выкладываются в этой ветке. Тема обычно находится в верхних позициях. Как устанавливать карты указано как в самой теме, так и в архиве с картами. Читать инструкции обязательно, т.к. в зависимости от версии могут быть разные особенности установки. Как устанавливать в общих словах - создаёшь рядом с каталогом со старыми картами новый каталог, куда кидаешь новые карты из архива. Потом в настройках навитела указываешь путь к новым картам. Собственно, всё smile.gif. Файл с индексацией обычно уже включен в архив. Если не включен, то программа сама попросит его создать - ты соглашаешься, она создаёт. Всё. Потом можно попробовать поездить на новых картах, удостовериться, что тебя всё устраивает и после этого можно удалить каталог со старыми картами.
Цитата
как их устанавливать, чтобы ничего не сломать?
При установке карт надо ещё постараться, чтоб что-то сломать)). Повторюсь, просто на всякий случай не удаляй папку со старыми картами, пока не убедишься в нормальной работе новых.
Это касается карт навитела. Если нужно обновить IGO, то там просто старые удаляешь, новые вместо них записываешь. Новые карты IGO я лично нахожу через google. Если кто-то подскажет их постоянное место жительства, буду признателен.

В той же ветке есть тема с картой газовых заправок. Файл кидается в папку, где находятся карты и делается переиндексация карт (через настройки навитела).
Добавлено спустя несколько минут:
Только что увидел, что ты там уже успел отметиться smile.gif

Ветка с файлом предупреждений (точки предупреждения - засады, камеры, радары, ограничения скорости, лежачие полицейские). Файл называется speedcam.txt, просто кидается в каталог, в котором установлена программа, где находится исполняемый файл (обычно navitel.exe)

Конкретно в твоём навигаторе другое навигационное ПО можно установить. Как устанавливать - зависит от самого ПО. Обычно общая схема уставновки такая:
1. Создаёшь в навигаторе папку с новым ПО, для удобства её лучше поместить рядом с папокй уже установленного ПО.
2. В текстовых файлах с настройками ручками вбиваешь пути к твоей новой программе, по образу и подобию настроек уже установленных программ.
3. Пользуешься.
Это обычно касается ломанных программ. Также обычно в инструкциях к ломанным программам указываются особенности их установки, если эти особенности имеются.
Перед вмешательством в софт навигатора очень желательно сделать полный бэкап карты памяти, чтобы потом не было мучительно больно))
Основное правило - добавлять можно в принципе всё, что угодно, а удалять - только то, в чём ты абсолютно уверен.
Если у тебя возникнут сложности с установкой программ именно на этот навигатор, пиши в личку, чем смогу помогу. У меня навигатор с точно такой же оболочкой.

Цитата
Давно хотел купить часы со светящимися цифрами, чтобы ночью сразу видеть время, а теперь это не нужно.
Не уверен, хорошо ли такой режим работы будет переносить аккумулятор. Хотя, волков бояться - в лес не ходить))

Цитата
можно дополнительно вставить карточку памяти. Не знаю, до скольки он поддерживает,
До 16ГБ в описании указано.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.04 20:48
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Bogdan @ 2012.01.04 20:09) *
Не уверен, хорошо ли такой режим работы будет переносить аккумулятор. Хотя, волков бояться - в лес не ходить))
По идее, в автомобиле навигатор работает часами с внешним питанием и ничего. Главное, чтобы аккумулятор не разряжался. За этим я слежу. Хотя может, я и ошибаюсь. Надо будет посоветоваться…

Цитата(Bogdan @ 2012.01.04 20:09) *
До 16ГБ в описании указано.
А где это описание?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.04 20:53
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2012.01.04 20:48) *
А где это описание?
Уже в личке))
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.04 21:45
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так надо было его сюда сразу и выложить. Оно где-то есть в интернете?

GPS Navigation + FIX Speed Camera Warning + MP3 Player + Video Player + Picture Browser + E-Book + FM Transmitter + USB Drive + MicroSD card reader

* Compact portable ALL IN ONE design
* 4.3” TFT-LCD touch screen(480x272 solution)
* 20 channel GPS module with high sensitivity
* Intuitive and easy-to-use interface
* Dual-Mode for Map viewing and interactive POIs
* Dynamic route calculation and Voice guiding.
* Support E-book, picture browser, audio & video play

Technical Specifications:
OS system: Microsoft Windows CE6.0
CPU: SIRF Atlas Ⅴ MT3551 468MHZ
Memory: 64MB ROM & 4GB memory
Sensitivity: <15m
Antenna: build in antenna, 0.1m/sec, 20 channel
Audio: WMA/MP3, 1W speaker built-in, Earphone Jack 3.5 mm jack
Video: WMV, AVI, MPEG, ASF, MP4, 3GP
Photo: JPG, BMP. GIF, PNG
Ebook File: TXT
SD/MMC Card: Support up to 16GB Micro SDHC memory card
Screen: 4.3 inch TFT touch panel with 480x272 pixel, LED backlighting
Language(Device): English, Italiano, Francais, Espanol, Deutsch, Português, Pyccκий, Polski, Hungarian, Romana, Slovencina,…etc
Battery: 1000 mAH
Dimension: 125x80x14mm
Weight: 160g


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.04 22:52
Сообщение #6
Гость




Был(а): --


Не знаю, это из прайса информация. Больше по нему у меня ничего нет.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.05 1:11
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Богдан, а какие ещё навигационные программы ты бы рекомендовал поставить? Их, я смотрю, огромное разнообразие. Прошёлся по интернету, навскидку нашёл уже десяток:

AutoMapa
Shturmann
Miomap
Прогород
Автоспутник
OpenStreetMap
Граф
Destinator
NDrive
Route66


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2012.01.05 9:59
Сообщение #8
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Уж очень похож приборчик на тот что я купил 3 года назад… Основная его проблема - попытка подключить к ПК для "освежения" ПО и прочих манипуляций пока не увенчалась успехом… Иногда глючит, но в целом помогал не раз - особенно по Киеву "выводил" к нужной точке…хоть и "огородами". Стоят в нем 3 системы -IGO8, Garmin и еще какая то (ну не помню…мало пользовался ей - значит барахло). Garmin в этом плане показался самой лучшей и стабильной.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.05 10:04
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Странно, у меня подключается без проблем. Даже думаю сделать из него флешку путём приобретения карточки памяти. Кстати, работает даже лучше, чем моя флешка.

Что касается глюков, то ты имеешь в виду его глюки или установленных карт? Я с этим столкнулся уже не раз, что доверяй — но проверяй. И подключай здравый смысл. Не то заведёт в дебри. Чаще помогает, но характер с юмором у него.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2012.01.05 10:12
Сообщение #10
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Замечал чаще при использовании ИГО8 - тупо виснет и даже нет возможности выключить… приходилось ждать пока не сдохнет батарея. Потом перезапускаешь.
Или при активации системы громкой связи для мобилы, которая срабатывает как ей захочется…перестал ей пользоваться вообще. Так что в основном сей девайс лежит в кладовке - беру только для поездок в "нехоженые тропы" или в Киев.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.05 10:33
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Паша, а там кнопочка есть такая, reset как бы, незаметная… На неё пером жмёшь и устройство перезагрузится.

Если iGo такое глючное, то лучше Навител использовать или что-то ещё установить.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2012.01.05 10:35
Сообщение #12
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


У меня Navigon 70 Plus…
http://vimeo.com/23634924


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.05 20:30
Сообщение #13
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2012.01.05 1:11) *

Богдан, а какие ещё навигационные программы ты бы рекомендовал поставить?
Помимо навитела и IGO я пробовал пользовать автоспутник и визиком. У автоспутника мне понравился интерфейс. Если бы там были карты на уровне навителовских, пользовался бы им наверное. Визиком не понравился, т.к. честно говоря я вообще не вкурил, как им пользоваться. Да и с картами там аналогично - меньше адресов знает.
По остальным, которые ты перечислил ничего не знаю, увы.
Кстати версия навитела, которая у тебя установлена (не помню - 3.2.6 или 3.5) на мой взгляд работает на этом навигаторе быстрее всего. Я пробовал разные туда устанавливать.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.05 20:38
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


3.5.0.895. (На мобильник поставил себе 3.5.0.165). А мне Навител больше всего нравится. Автоспутник, по-моему, хуже, как мне показалось. Кстати, как АС поставить на навигатор? Я его скопировал в папку GPS, но запускать приходится вручную через проводник Win CE, при этом каждый раз как первый раз smile.gif Ты упоминал, где-то пути надо прописать, я не понял, где? И он тогда будет показываться на вкладке Навигация рядом с Иго и Навителом?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.05 22:27
Сообщение #15
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2012.01.05 20:38) *
Ты упоминал, где-то пути надо прописать, я не понял, где? И он тогда будет показываться на вкладке Навигация рядом с Иго и Навителом?

Да, рядом с навителом и Иго.

Сначала правишь этот файл:
\MobileNavigator\INI Files\navi.ini
Открывать и править - с помощью блокнота!.
В нём тебе нужно прописать координаты кнопочки для вызова автоспутника, bmp'шки этой кнопочки, подпись к кнопочке. Пояснения к строкам:

####################### AVTOSPUTNIK #Всё, что помечается в начале строки символом "#" - просто комментарий
BITMAPBUTTON #раздел кнопочка
x = 144 #кооррдинаты по-моему центра кнопочки. Но может и угла - точно не помню. Вычисляются либо логически, либо методом проб и ошибок.
y = 56
Command = \SDMMC\RUN\AutoSput.exe #путь к вызову скрипта (скрипт - это аналог bat-файла на ПК), с помощью которого запускается программа. У тебя путь начинается что-то типа \\ResidentFlash…
BitmapNormal = …\Icons\AS.bmp #картинка кнопочки
BitmapPushed = …\Icons\AS.bmp #картинка нажатой кнопочки

TEXT #раздел надпись к кнопочке
x = 135 #координаты
y = 136
Text = Автоспутник #непосредственно надпись
Color = FFFFFF #это означает белый цвет
Size = 20 # размер
Weight = 480 #не помню)) Ширина экрана наверное…
CreateFont #изменять не надо
#


Далее шагаешь в папку RUN. Там тебе нужно будет создать скрипт для запуска автоспутника. Возможно, он там у тебя уже есть, если я его не грохнул smile.gif
Для этого берёшь в той папке любой файл exe с размером 8192 б и дублируешь его с названием, которое ты только что прописал в файле navi.ini (AutoSput.exe)
Потом создаёшь файл с таким же названием, но с расширением mscr (AutoSput.mscr). Проще также взять уже готовый похожий mscr-файл, например навителовский, продублировать его и прописать в нём пути. Выглядеть он будет примерно так:

Kill("mobilenavigator.exe") эта строка убирает из оперативной памяти альтернативное меню для уменьшения нагрузки. вместо mobilenavigator.exe у тебя вроде другое название - глянь в соседних подобных файлах.
RunWait("\SDMMC\GPS\Avtosputnik\Avtosputnik.exe") это непосредственно ссылка на запуск автоспутника.
Run("\SDMMC\MobileNavigator\mobilenavigator.exe") восстанавливает альтернативное меню в оперативную память.
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.05 23:21
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Богдан, там уже прописано кое-что:


######################################################
####################### AVTOSPUTNIK
#BITMAPBUTTON
#x = 144
#y = 56
#Command = \ResidentFlash\RUN\AutoSput.exe
#BitmapNormal = …\Icons\AS.bmp
#BitmapPushed = …\Icons\AS.bmp
#
#TEXT
#x = 135
#y = 136
#Text = Автоспутник
#Color = FFFFFF
#Size = 20
#Weight = 480
#CreateFont
#
####################### IGO Primo

Это ты писал? Можно теперь просто поснимать решётки и всё?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.06 0:07
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Да, я редактировал этот файл, удалял ненужное и менял местами кнопки, чтоб красиво всё было.
Поснимай решётки, проверь правильность координат, чтоб кнопки и надписи не накладывались друг на друга и проверь наличие всех файлов, которые там прописаны.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2012.01.06 19:53
Сообщение #18
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Был куплен нами Prology IMAP 500 Установлен был Навител+ проги- калькулятор, видеоплейер, блокнот и что то еще. Сам Навител еще тот приколист… Решил поехать с Оболони на вокзал по навигатору- это туловище составило маршрут через Почтовую площадь, Крещатик и бульвар Шевченка… И Это в разгар рабочего дня к обеду… Я заторчал в пробке на подъеме к крещатику и стоял в ней до вокзала почти… Так что, надо думать головой, куда ехать и как - Навител туп каг пробка. Насчет остального ПО - реально можно пользоваться только блокнотом для чтения элкниг в формате txt, другого ничего не понимает. От плейера пользы ноль в связи с отсутствием выходов на магнитолу- родной динамик с музыкой и клипами не совместим). Словом, я очень пожалел, что за год до этого не взял в два раза дешевле китайский нонейм с Автоспутником (кстати при тестировании понравился больше) с выходами да и вообще, большей функциональностью. От брендоватого производителя за эту сумму хотелось бы больше…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.01.06 20:16
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да уж, навигатору доверяй, но проверяй. Я в этом убедился.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bogdan
сообщение 2012.01.07 12:37
Сообщение #20
Гость




Был(а): --


Цитата(Мистер Слава243 @ 2012.01.06 19:53) *
Сам Навител еще тот приколист… Решил поехать с Оболони на вокзал по навигатору- это туловище составило маршрут через Почтовую площадь, Крещатик и бульвар Шевченка… И Это в разгар рабочего дня к обеду… Я заторчал в пробке на подъеме к крещатику и стоял в ней до вокзала почти…
Ээээ, зачем так ругаешь навител? smile.gif У тебя услуга "пробки" была включена, когда ты в пробке стоял? Подозреваю, что не была. Как же он угадает тогда, где пробка, где авария и так далее?
Без включенного режима пробок эта железяка просто просчитывает наиболее быстрый либо короткий маршрут из имеющихся у неё данных о качестве дорог (каждой дороге присваивается своя скоростная характеристика). А так, чтобы она угадала, что в 25 декабря в 14:48 на подъёме к Крещатику случится пробка - это уже эзотерика какая-то smile.gif
А функцией "пробка 1км" пользуешься? Иногда выручает.
Кстати, проведёт он тебя так, как ты ему укажешь в настройках. У меня например установлены такие: в навигации - выбирать путь быстрый, избегать разворотов и дорог с грунтовым покрытием. Если например поставишь ему выбирать путь короткий, он тебя проведёт по всем дворам и закоулкам - проклянёшь всё на свете))
Бывает конечно иногда, что он лажает. Во-первых, человеческий фактор, во-вторых устаревание карт. Так что мозги конечно должны быть включены всегда.

Цитата(Мистер Слава243 @ 2012.01.06 19:53) *
Насчет остального ПО - реально можно пользоваться только блокнотом для чтения элкниг в формате txt, другого ничего не понимает.
У тебя там я так понимаю установлена Win CE5.0 или 6.0. Есть большая вероятность, что его можно прокачать и научить его работать с любыми программами навигации, запускать файлы любых форматов и т.д. Делается это обычно установкой альтернативного меню.
Если есть такое желание, можешь поизучать этот сайтик долгими зимними вечерами. Правда любое вмешательство в работу навигатора чревато полной потерей его работоспособности - здесь нужно сто раз думать, прежде, чем что-то делать.

Цитата(Мистер Слава243 @ 2012.01.06 19:53) *
Словом, я очень пожалел, что за год до этого не взял в два раза дешевле китайский нонейм с Автоспутником (кстати при тестировании понравился больше) с выходами да и вообще, большей функциональностью.
Та да. Современные недорогие китайские нонеймы на порядок функциональнее куцых брендов. Народ реально переплачивает за надпись.

http://serialsonline.net/clip/5554.html
Немного не по теме, но смешно. Смотреть с 1 мин 30 сек до 2 мин 30 сек.
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 14:46