IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

>  Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Шатунные подшипники качения, теоретический вопрос
Stirlitz
сообщение 2009.01.16 0:45
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Что вообще мешает их сделать такими при проектировании мотора? (О кулибинстве молчу).


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 18)
Сибарит
сообщение 2009.01.16 2:12
Сообщение #2
Гость




Был(а): --


Мешает - необходимость разбирать коленвал. На мотоциклах, где одно колено, они именно такие.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.01.16 7:18
Сообщение #3
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Ремонтопригодность игольчатых гораздо ниже. Да и технологичность в производстве.
А, самое главное, система принудительной подачи масла под давлением достаточно проста, но обеспечивает массу удобств традиционным подшипникам, да и не только им. Тем более, что без проблем используется масляная ванна в картере.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.01.16 7:57
Сообщение #4
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


В глаза не видел, но доводилось слышать что была опытная партия моторов ГАЗ-53 на автобусах ПАЗ-672 где то в начале 80х годов.
По разговору моториста из автобусного парка одна такая машина им попалась. Говорил что ходила оч долго и никак не кончалась. Потом когда разобрали, увидали что за коленвал и подшипники.

А ещё вроде на Татрах такое было. Но точно не знаю.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.01.16 11:00
Сообщение #5
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Мы как раз ночью перемывали кости старым автомобилям с форумчанами. Действительно, у большегрузных ТАТР от 111 до 815 коленвалы на подшипниках качения, только не игольчатых, а на роликовых. За другие двигатели татр не скажу, не интересовался.


Цитата
Стоит напомнить и о другой характерной особенности грузовиков Tatra – использовании на них мощных дизелей воздушного охлаждения. О ремонтопригодности этих моторов ходят легенды. Жесткий блок-картер дизеля не изнашивается никогда, так как индивидуальные цилиндры и головки блока выполнены легкосъемными. Составной коленвал, вращающийся на роликовых подшипниках, также относится к наиболее долговечным узлам, при этом его шатунные шейки легко заменить, так как они крепятся на болтах.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.16 11:10
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


А разве обязательно разбирать коленчатый вал? Почему нельзя вложить ролики в шатун и собрать его на валу.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.01.16 11:56
Сообщение #7
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А коренные? А стыки по стягиваемым головам шатунов и коренных опор?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.01.16 12:43
Сообщение #8
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата
Строгий температурный режим
СТАБИЛЬНЫЙ температурный режим и снижение потерь на трение в бензиновом двигателе дают до 11% экономии топлива — это показал натурный эксперимент немецких исследователей.

В качестве «подопытного кролика» использовался Audi A4 Avant с четырехцилиндровым мотором. Систему охлаждения серийного двигателя изменили таким образом, чтобы полости головки и блока были разделены и управлялись двумя независимыми «электронными» термостатами. Оказалось, что такая система быстрее прогревает мотор до рабочей температуры в 90°С и точнее поддерживает этот режим. Результат — снижение расхода топлива на 3,8%.


Еще 2,4% экономии обеспечило снижение потерь на трение в паре «поршень—цилиндр», для чего поверхности были подвергнуты специальной механической обработке. А роликовые подшипники коленчатого вала, установленные вместо привычных вкладышей, дали еще около 5% экономии. Правда, коленвал для этого пришлось сделать разборным.


Вполне возможно, что у «раздельной» системы охлаждения есть перспективы серийного использования. А вот роликовые подшипники в прошлом уже применялись в гоночных и авиационных моторах — и вряд ли имеют какое-либо будущее.


Из Авто-ревю.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.01.16 12:50
Сообщение #9
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Даа уж. более менее стабильного теплового режима и быстрого его достижения добиться в общем то можно. Но вот запихать ролики…

В принципе я к такому выводу склонялся уже давно, и именно поэтому появился у меня термостат ВАЗ , а мотор обрабатывался тефлоновым составом. для возможного снижения потерь. Однако сказать, что получил заметный эффект в снижении расхода я не могу. Пробки в городе съедают все фокусы.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2009.01.16 12:57
Сообщение #10
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Цитата
…Вполне возможно, что у «раздельной» системы охлаждения есть перспективы серийного использования. А вот роликовые подшипники в прошлом уже применялись в гоночных и авиационных моторах — и вряд ли имеют какое-либо будущее…

И я тому свидетель.
В 1981-1983 году наши багисты из Киевской тогда еще ДЮСТШ ДОСААФ делали запоровский движек на подшипниках качения. Вобщем моторчик крутился довольно таки прилично. Если Кто знает Володю Гаценко, именно он это пробовал. НО, к сожалению, эта машинка так не разу и не дошла до финиша. Хотя я знаю что для дорожного экземпляра всетаки ктото из наших гонщиков жигулька такого делал и говорят что ездил довольно таки долго. Но я этого не видел и не "щупал".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.16 12:59
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Цитата(Mayor @ 2009.01.16 11:56) *
А коренные? А стыки по стягиваемым головам шатунов и коренных опор?
Коренные я бы оставил скольжения. Суть дела в том, что именно клин шатунных обычно приводит к «руке дружбы». Коренные редко выплавляются настолько, чтобы привести к серьёзной поломке двигателя.

Что касается стыка, я думал об этом. Но мне кажется, вопрос лишь в прецезионной обработке шатуна и изготовлению его крышки такой, чтобы она ставилась только в одном положении. Что, впрочем, имеет место на любых шатунах. При этом наибольшая нагрузка идёт на максимально удалённые от стыков части.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.01.16 13:05
Сообщение #12
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Mayor @ 2009.01.16 13:50) *

В принципе я к такому выводу склонялся уже давно, и именно поэтому появился у меня термостат ВАЗ , а мотор обрабатывался тефлоновым составом. для возможного снижения потерь. Однако сказать, что получил заметный эффект в снижении расхода я не могу. Пробки в городе съедают все фокусы.

Я бы позволил себе съехидничать о том, что изменение дорожной обстановки эффективно парирует все жалкие потуги оптимизаторов режимов.

Кстати, в этом ключе, сбросить с машины сотню-другую килограммов веса скажется не менее эффективно, чем оптимизация теплового режима в этой бесполезной борьбе. В режиме старт-стоп точно скажется. И одно другого не исключает.
А что такое сотня килограмм? Выбросить из багажника половину ЗИПа и лишний раз помыть машину снизу - уже килограмм 50. Да не заправлять больше половины бака…
Легкосплавные колеса, алюминиевые барабаны, легкие диски…


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2009.01.16 14:49
Сообщение #13
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


А ещё напихать в скрытые полости шарики надутые гелием.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.01.16 15:17
Сообщение #14
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


И накачать колеса гелием же.
Главное, не забыть привязывать, чтоб не улетели.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Retromehanik +1
сообщение 2009.01.17 0:33
Сообщение #15
Русский-Бендеровец+Бендеровка



Имя: Евгений и Валерия
Возраст: 56
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21 '1964/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.04 19:44


Ещё на подшипниках качения (коренных) был, по-моему, двигатель грузовой Шкоды (LIAZ) .


--------------------
Бытие определяет сознание…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.01.17 9:33
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Физики! Ёлки-палки. Хоть водород напихай в скрытые полости, масса машины не изменится, а только вес! И на разгон не повлияет никак — ну разве что буксовать может, жечь резину из-за недостаточной нагрузки, плюс управляемость пропадёт. Второй закон Ньютона.

Да, настоящие «околонаучные» обсуждения вышли, как на газ-клубе smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=NASCAR=-
сообщение 2009.09.10 14:35
Сообщение #17
Гость




Был(а): --


Підшипники кочення і зараз широко використовують! Ігольчаті)) Скажімо на БеМеВе… на спортивних двигунах, плюси всім очевидні - меньші сили тертя! Меньші втрати на прокачку масла по системі мащення, висотака надійність узла, не вибагливість до масла. До мінусів можна віднести - технологічно дорого, потрінба цементація шатунних і корінних шийок до великої твердості… потрібні більш прицензійна обробка шатуна, також його цементація wink.gif Велика шумність даної конструкції.
Вернуться в начало страницы
+
borigen
сообщение 2009.09.10 16:38
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Мы все знаем зачем у поршня юпка и сколико там потерь. В Украине давно изобретён двигатель в котором на поршнях нет юпки, более того поршень движется что в цилиндре что без него. Вроде итальянци заинтересовались, на свои електростанции - КПД механики ведь возросло чуть ли не на чверть. А если всё что выше плюс сделать шеститактным - 100-150 лошадей и 3-4 литра на 100км. Такой вроде Мерседес был испытан. Но забудте, да именно забудьте. Нефть ведь "скоро" кончится, очень "скоро" и бинзин поэтому дорожает, а мы покорно в это верим, кто гринями, кто иными "фантиками". Не выгодно ни производителям автомобилей, ни тем более нефтяным компаниям экономичные автомобили, или не "нефтяные" автомобили. Все покупают эти автомобили - других то нет и скороне будет. Нужно чтобы изобретатели немного забыли о своей мнимой будущей прибыли и слили свои изобретения в интернет, а унас хватило мозгов всё скопировать и сделать, а не подпевать "такого быть не может" да обосновывать, опираясь на утопические законы, необходимость лишатся своих заратотанных средств, вдолбленные ещё в школе, институте. Вот если мы перестаним заезжать на заправку, и многие другие тоже, вот тогда и появится альтернатива, а пока закручиваем жиклёры по меньше, а пояски потуже и радуемся с утра начиная, что нефть не кончилась и добрые дяди подняли цену только на … тугриков за литр.
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2009.09.13 21:24
Сообщение #19
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


А как это - шеститактный мотор?!


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 12:28