IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения тем

Данный раздел предназначен для выкладывания фотографий и их обсуждения, а не для обсуждения чего угодно с фотографиями, иллюстрирующими это обсуждение. Пожалуйста, не смешивайте эти понятия. Первичны именно фотографии. В первом сообщении они должны быть обязательно, причём не виде ссылки на сторонний ресурс, где они есть, а непосредственно в сообщении, оформленные с помощью разметки [img]image_url[/img]. Обсуждаются именно выложенные фотографии. Для разговоров есть корневая категория Общение, где допускается вставлять фотографии в текст, если они уместны.

> Домашний музей 60-х
Spiker2003
сообщение 2011.11.11 22:22
Сообщение #1
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Этим летом был у одного своего сослуживца дома, где посетил такой себе домашний музей-комната отдыха МВД, который был оборудован из чердака дома. Очень симпатичненько и уютно получилось. Жаль, у меня небыло фотика с собой. У меня не выходит из головы идея создать дома гараж-музей 60-х годов. Подходящего помешения у меня ещё нет. Так как и Волге, "Горбатому", и ещё 7-ми мотоциклам нужен гараж есть только разрешение сессии местных советов и план утвержденный главным архитектором города на постройку второго гаража размером 15 на 5.5 м. Стройматериалы потихонечку накапливаются, но к началу строительства ещё не приступал. Однако экспонаты для рэтро-гаража собираю по мере возможного. Так, летом был приобретён за символическую цену холодильник Днепр 1966 года выпуска в рабочем состоянии. Летом будет куда поставить пиво или минералку. Месяц назад мой товарищ подарил мне спидолу ВЭФ (год выпуска не знаю) Работает она или нет тоже пока не знаю. В этоже время кум подарил светильник в виде взлетающей ракеты жаль только самой фигурки ракеты нет (в поиске). Ну а сегодня была приобретена телерадиола "Беларусь" модель ТР-210Л (в нерабочем состоянии) . Продана она была за месяц до моего рождения smile.gif Думал её использовать в качестве экспоната,но когда начал рассматривать сей аппарат и изучать инструкцию, обнаружил что в ней присутствует УКВ диапазон. Интересен и тот факт что эта телерадиола комплектовалась дистанционным пультом управления. Решил при помощи своего знакомого радиохулигана восстановить её в рабочее состояние. Это будет не просто, так как много деталей недостаёт. Блок трансформаторов видать ушёл в металлолом. Во всяком случае радиоприёмник и проигрыватель хочу восстановить, а вот телевизор хочю усовершенствовать, а точнее заменить на подходящий цветной кинескоп (желательно советского производства) по диагонале 43 см (если такие вообще выпускались) чтобы работала только плата схождения по низкой частоте для подключения спутникового ресивера или DVD.Так же хочу подобрать кухонный уголок в стиле 60-х, если тогда чтолибо выпускали в этом роде и сервант чтобы можно было с единомышленниками посидеть в соответствующей обстановке drinks.gif
Одним из экспонатов будет мотороллер Вятка ВП150 1966 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(140 - 159)
Spiker2003
сообщение 2014.03.12 11:17
Сообщение #141
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Недавно у мамы переставляли мебель и пришлось протирать пыль на старом комоде,который принадлежал ещё моей прабабушке.Когда вытянули ящики то увидел надпись(предполагаю год выпуска) 1882
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2014.03.27 0:22
Сообщение #142
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.08.27 10:36) *

У сансуев есть разные колонки. Как хорошие, так и S-65… А понятия "громко" и "качественно" схожи приблизительно так же, как "мокро" и "горячо".
Хорошая вещь… Что значит хорошая? Хорошо собирает пыль? Хорошо колет орехи? Хорошо пугает собак?

Итого со ВСЕГО ЭТОГО ШКАФА размером с туалает …


А у тебя, бедняга, горячие или мокрые?Прикреплённое изображение
А орехи мне приносят уже готовые. Я их не колю.

И туалету меня - больше твоей хатынки с ЦАП-ом…

" Каждому - своё ". Так было на воротах написано.Прикреплённое изображение

Вообще - то тема была изначально для другого придумана автором, а не для того, что бы ты тут показывал сбоё словоблудие.
Я вижу, ты стал бАлшЫм пециалистом. Но не всем приятно читать твои бредни. Открой тему для ( под ) себя и там разлагольствуй.

УДАЧИ!Прикреплённое изображение


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2014.03.27 8:50
Сообщение #143
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Сергей - классный камодик wink.gif appl0000.gif Это уже историческая ценность.


Саша - да не обращай внимания на Диму, он просто по другому общаться не умеет. Ну а мы будем придерживаться темы wink.gif drinks.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2014.03.27 9:07
Сообщение #144
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(_ShvartZ_ @ 2013.08.27 13:52) *

Меня сложно обидеть, я сам обижусь smile.gif

Так вот этот феникс - это гроб и не более. Возможно, гроб, важный для самого Саши. Но чему тут восхищаться - я не понимаю. Я-то и начал возмущаться только после того, как начались восхищенные ахи, что, мол, предмет мечтаний.



Не дочитал немгого твой понос …
Вот насчёт гробов - это ты зря… cool.gif
Бедняга, почитай начало темы :" Данный раздел предназначен для выкладывания фотографий и их обсуждения, а не для обсуждения чего угодно с фотографиями, иллюстрирующими это обсуждение. Пожалуйста, не смешивайте эти понятия. Первичны именно фотографии. В первом сообщении они должны быть обязательно, причём не виде ссылки на сторонний ресурс, где они есть, а непосредственно в сообщении, оформленные с помощью разметки . Обсуждаются именно выложенные фотографии. Для разговоров есть корневая категория Общение, где допускается вставлять фотографии в текст, если они уместны. " - конец цитаты.

Возьми словарь украинско - русский и почитай, как пееводится слово - ЦАП. Так вот вместо козла ( хоть и многоразрядного ), у меня живёт - КОТ. Козлы воняют очень сильно. Или они у тебя в твоих многочисленных волгах живут? Ну прям стада 24 - разрядных козлов!
Браво. А вот за языком - нужно следить. Можем встретиться в формате -G2. Я тебе расскажу, как любить РОДИНУ.
Как сказал один из руководителей нашей страны : " Собаки - гавкают, а караван - идёт. "
Это как раз - про тебя. Прикреплённое изображениеУже пять лет жду обещаный тобой блок питания для приёмника…


Цитата(Vov65 @ 2013.08.27 15:13) *

Сочувствую тебе…


appl0000.gif

Цитата(Spiker2003 @ 2013.05.22 21:55) *

Сегодня подфортило заполучить ламповый радиоприёмник третьего класса "Рекорд-53" 1961 г.в. .Почти комплектный и рабочий. Не хватает одной крутилки.


Крутилки есть на АУКРО - в ассортименте. Если хочешь, могу поискать. Я там частенько бываю.


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2014.03.27 11:14
Сообщение #145
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Наш ответ " чемберлену ".Прикреплённое изображение

И весит всего 5 ( пять ) килограммов. Работает, как хронограф SEIKO.Прикреплённое изображение Они примерно одного года разлива.


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2014.03.27 11:58
Сообщение #146
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2 минут назад


Саша, хронограф — самопишущий прибор для измерения коротких интервалов времени или для точной регистрации моментов времени событий…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2014.03.27 12:52
Сообщение #147
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


А как вижу на циферблате, на фото часов, как раз и написано "Chronograph" wink.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2014.03.27 19:12
Сообщение #148
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(Stirlitz @ 2014.03.27 11:58) *

Саша, хронограф — самопишущий прибор для измерения коротких интервалов времени или для точной регистрации моментов времени событий…

Сейчас есть и другие понятия, описываемые данным словом:
http://www.watch4you.com.ua/hronograf.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2014.03.27 19:27
Сообщение #149
Гость




Был(а): --


Помнится фильм "Полосатый рейс". Помните сцену с борщём и гайками в нём?
"Что-вы смеётесь, это -же мой именной хронограф" smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2014.03.27 19:36
Сообщение #150
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Stirlitz @ 2014.03.27 11:58) *

Саша, хронограф —


Читайте, очень внимательно. Кому интересно. Инструкция - на 85 страницах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронограф
http://otvet.mail.ru/question/78516850/
Тут всё очень хорошо описано. Внутри, как раз это всё есть. Для охоты очень полеэная вещь. Показывает фаэы Луны.
Только вот не понимает ОН ( хронограф ), как это время, установленное депутатами должно совпадать с лунным календарём …
Один раз перевел … очень долго пришлось настраивать. Больше таких влольностей по отношению к этому прибору я не позволяю. Батарейки, фирменной, хватает на 5 … 7 лет.

Цитата(Тишка @ 2014.03.27 19:27) *

Помните сцену с борщём и гайками в нём?
"Что-вы смеётесь, это -же мой именной хронограф" smile.gif


Какие все острые на одно место… Ну просто - вужасть! 04000000.gif
Борсч и гайки, по ходу у автора … unsure.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тишка
сообщение 2014.03.27 19:44
Сообщение #151
Гость




Был(а): --


Цитата(Саша @ 2014.03.27 19:36) *


Какие все острые на одно место… Ну просто - вужасть! 04000000.gif
Борсч и гайки, по ходу у автора … unsure.gif

Я просто хотел напомнить что в фильме хронограф имел вид обычных часов с цепочкой а не самопишущий прибор как утверждает Stirlitz.
Никак не хотел вас обидеть. dry.gif Лечите нервы! gigi0000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2014.03.28 19:01
Сообщение #152
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Тишка @ 2014.03.27 19:44) *

dry.gif Лечите нервы! gigi0000.gif


Спасибо за совет! 04000000.gif
Было бы хорошо, если бы Вы имели диплом доктора. Я бы, обязательно воспользовался Вашими услугами.
Прикреплённое изображение
Удачи. drinks.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2014.04.29 18:03
Сообщение #153
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Цитата(Тишка @ 2014.03.27 20:44) *

dry.gif Лечите нервы! gigi0000.gif


Так вот МЫ - лечим 04000000.gif .
А вы?! gigi0000.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.06.07 13:24
Сообщение #154
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Днями був у гостях у свого кума в м.Нікополь. Так вийшло, що нам довелося відвідати горище на п'ятиповерхівці. Ось там я і виявив викинутих ким то корпус колись вантажного лампового приймача Зірка-54.Пріобресті я його намагався з минулого року, але не фортіло.А тут хоч корпус (на халяву smile.gif)  Ну а вчора довелося об'їздити 260 км. в Запорізьку область і назад, де мені також подарували ще один корпус від радіоприймача "Зірка-54. Правда в ньому збереглася ще лицьова сторона приймача , деякі пластикові деталі (у тому числі і зірочка) індикаторна лампа.котру в простолюдді називають "бичаче око",рідні гучномовці . Переднє скло уже віддав для реставрування в м.Запоріжжя.
Буду намагатися відтворити зовнішній вигляд в оригіналі. Та відтворювати електрику не буду,так як нема такої мети. Куплю якийсь китайський приймач з USB входом, щоб був на батарейках, та підключу рідні гучномовці, але керування новим приймачем зроблю як в оригіналі .

Але на цьому пошуки Зірки-54 не закінчились. Сьогодні відволікся від праці і в 10-00 завітав до колеги-ретроавтолюбителя Василя (власник Москвич-408) щоб подивитися інавгурацію президента Порошенка. В співрозмові похвалився знахідками, на що Василь запевнив мене,що в нього є працюючий екземпляр радіоприймача "Зірка-54". Після перегляду телепередачі ми пішли до його "скарбниці" де окрім дійсно працюючої "Зіркі-54" знаходилась кіпа різноманітнихрадіоприймачів,радіол та магнитофонів. Є в Василя справжнісінький кінопроектор (два шт.) які раніше встановлювались в сільських клубах. Він розповів,що заради розваги інколи виставляе на вулиці екран на триногі і крутить кінофільми( які є в нього в наявності) для сусідів та мешканців селища. Нажаль я на такі сеанси не попадав чомусь.
Дуже сподобався радіоприймач "Білорусь". Марку встановити не зміг. А приймач "Зірка-54" трансював дві радіопередачі,одна з яких була одеська, і по ній звучали непогані пісні.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.06.13 0:34
Сообщение #155
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Сьогодні день був плідним.Побував у товариша,який продемонстрував мені радянський відеопроектор Фотон 150 ПТЦ 501 (майже новий)Товариш пообіцяв мені такий же екземпляр. Пробував знайти хочаб яку інформацію по цьому проектору в неті - нема жодної sad.gif

А також отримав несподіваний подарунок від незнайомої жінки в вигляді десятка екземплярів радянської аудіотехніки. Поки що викладу декілька фото. Ось з такого магнітофону DAINA я вперше в житті почув пісні Володимира Висоцького.
Представники прибалтійської радіоелектронної промисловості:
Транзисторний приймач VEF -202
Транзисторний приймач VEF -spidola
Електрофон Radiotechnika melodiya 103 stereo
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.06.18 22:12
Сообщение #156
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Неділя пройшла не без результатів.Одна жіночка полдарувала сім приладів електроніки 70-80-х років,які мені не цікавлять. Я їх обміняв на радіоприймач "Урал-57" Я його віддав своєму знайомому радіолюбителю,щоб той відрекмонтував його. радіолу

Сьогодні один із моїх клієнтів подарував мені радіоприймач Vef-Radio, радіолу " Сіріус-5" та "Рекорд 311"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.06.30 20:45
Сообщение #157
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Сьогодні день здався на славу. У одного свого клієнта по бартеру придбав лампову радіолу вищого класу VEF LUX 2 http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/ljuks_2.html Вона в робочому стані. На жаль недостає двох ручок. А в придачу, вельмишановний Василь Григорович , запропонував мені доволі рідкістний ламповий магнітофон Чайка-М. Окрім нього мені подарував набір магнітних бобін і платівки Володимира Висоцького (ні разу не їзженні) До кінця робочого дня мені ще посчастило придбати ламповій магнітофон " Дніпро"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.07.21 19:34
Сообщение #158
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Давно не писав а новин хватає. Попався мені ламповий катушечний магнітофон Весна-2. Трохи некомплектний (нема БП, дермантинового кофра та нижньої кришки.) А також магнітофонна приставка МП-2 та бобіни 50-х

Недавно односельчанин подарував мені радіолу ВЄФ-Латвія.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2014.07.21 22:08
Сообщение #159
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Латвия хорошая штука. У меня такая же.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2014.07.21 23:41
Сообщение #160
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Хороша. А ще мені подобається радіола Волга. Нажаль мені тільки корпус дістався. Волга та Веф-Люкс2 схожі по якості виготовлення дерев"яного корпусу з врізними вставками світлого кольору по вертикалі. Жінка погодилася виставити частину радіоприймачів в домі (за що їй щиро вдячний)
А ще маю велике бажання стати власником Мір-152, Білорусь-53, Мінск-55,Фестиваль та Дуагва.

п.с. так як став власником магнітофонної приставки МП-2 шукаю універсальний програвач УП-1 Буду вдячний за поміч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 1:47