IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Регулировка карбюратора с экономией в 30%, Инженер Михаил Штарбекер рекомендует
Sobur2000
сообщение 2017.10.24 9:38
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02



"Суть дела очень проста, все карбюратор страдают одной болезнью это перелив на второй камере, для начала несколько постулатов, с которыми не спорят:
1)топлива должно быть не больше не меньше то и другое увеличивает расход
2)если возможно болт регулировки топлива должен быть, как можно больше закручен, потому что иначе топливо распыляется на много хуже.
3) если стоит электраклапан, он должен быть закручен ключом, а не от руки.
4) поплавок должен быть чуть оторван (1-3мм) от крышки карбюратор, не делайте маленький уровень, вы не сэкономите, а неустойчивую работу получите.

Для Жигулей классика и их двигателей (карбюратор «ОЗОН») рецепт следующий: надо поставить топливный жиклёр меньшего диаметра на вторую камеру, не плохо подходят ремкомплекта карбюратора от пятёрки, из него берём топливный первой камеры и заменяем им жиклёр на второй вашего авто, собираем карбюратор и настраиваем следующим образом, заводим машину выставляем 1500-2000об и регулируя по пол оборота винт качества добиваемся наибольшего времени работы вашего авто (по секундомеру) после отсоединения шланга от бензонасоса, если винт качества будет закручен полностью а вы не уверены в максимальной эффективности, делаем следующее меняем воздушный жиклёр второй камеры на больший из того же ремкомплекта, и регулируем снова, если не помогло меняем и на первой. у меня не было ни одного случая что бы этих мер не хватило. Главное что бы обороты всегда оставались на одном уровне. Что это нам дало? Мы смещаем максимальные тяговые характеристики двигателя к холостым оборотам. при этом мы имеем минимальный расход топлива на всех режимах. Время работы двигателя зависит от многих факторов и на разных машинах оно будет разное, но зато регулировка не зависит от угла зажигания и качества топлива, то есть можно выделить работу карбюратора и быть уверенным, что он в случае каких либо неисправностей здесь не причём.

На счёт карбюраторов "Солекс",что стоят на автомобилях ВАЗ 09, там вообще ничего не надо покупать, надо поменять два верхних жиклёра местами, меньший на первую камеру, больший на вторую, тогда пропадает дерготня на низких и при регулировке по выше описанному способу можно снизить расход до минимума.

По многочисленным просьбам я решил выложить информацию о тюнинге карбюратора К-151. В противовес многим не довольным хочу сказать, что этот карбюратор ни лучше, ни хуже, и смысла менять, на что-то другое я не вижу.

Для начала я бы хотел сказать если вы собрались менять карбюратор, то покупайте К151С, очень удачная сборка, не капризен, экономичен. Для стандартной сборки (сделанной заводом изготовителем), в регулировке винт топлива должен быть отвёрнут на ¼ оборота. Хотя если есть желание, можете провести регулировку топлива по секундамеру.

Для владельцев старых моделей есть лекарство, вам понадобится 2 ремкомплекта К151Д. далее меняем жиклёры по следующей схеме: (слева на право если мы перед автомобилем, сверху воздушные снизу топливные) ..."

Далее тут http://dlyaavto.ucoz.ru/index/regulirovka_...omiej_v_30/0-18

У кого какие мнения и советы, рекомендации будут?


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mayor
сообщение 2017.10.24 10:31
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Оч сомнительные заявления. особенно в применительно к ОЗОНу.

Только лишь сказанное в отношении К-151С мне не раз доводилось встречать…

Ну а рекомендация регулировки ХХ по замеру часового расхода…
Нет…ну я и сам балуюсь замером времени работы на ХХ с момента поднятия рычага БН до полной остановки. НО. Это только чтобы определить таки сколько л в час потребляется. А регулировку качества смеси ориентировать на минимальность этого расхода считаю не верной.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.15 12:07
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Mayor @ 2017.10.24 10:31) *

Оч сомнительные заявления. особенно в применительно к ОЗОНу.

Только лишь сказанное в отношении К-151С мне не раз доводилось встречать…

Ну а рекомендация регулировки ХХ по замеру часового расхода…
Нет…ну я и сам балуюсь замером времени работы на ХХ с момента поднятия рычага БН до полной остановки. НО. Это только чтобы определить таки сколько л в час потребляется. А регулировку качества смеси ориентировать на минимальность этого расхода считаю не верной.

Да бред какой-то, но от инженера ж? biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2017.11.15 17:57
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Такие регулировки. особенно касаемо расхода по времени к автомобилю не подходят. Это справедливо для двигателя работающего в одном постоянном режиме (компрессор,дизельгенератор, бензогенератор). Но и там в зависимости от нагрузки автоматика будет то увеличивать,то уменьшать подачу топлива.
Как по мне, то написан бред. плюс . я не видел никогда, чтоб на второй камере смесь богатилась. Наоборот разрежение падает при открытии второй камеры, и бензина всасывается меньше. По этому топливный жиклер второй камеры всегда на порядок больше чем на первой. Потому как когда открыта только первая камера, разрежение велико и через меньший жиклер первой камеры всасывается больше бензина. Конечно тут играют роль и воздушные жиклеры, и чем они больше тем сильнее тормозят топливо. Короче если делать так как описано, то получится бред. Особенно я не понял как это мы топливом можем тягу передвинуть к холостым оборотам? Это мы максимальный крутящий момент перемещаем от высоких оборотов к низким одним карбюратором? а я думал здесь по крайней мере важен газораспределительный механизм… Углы открытия клапанов…Это как минимум…
Да и 30% экономии за счет одного только карбюратора это сказки, если считать 30% не от реального расхода раздолбанного автомобиля с расстроенным карбом, а от заводской нормы. Думаю 30-ти процентов добиться можно если подойти в комплексе. Увеличение степени сжатия до эксплуатационного (удобного) максимума , это бензин 95-98,Регулировка карбюратора,подвеска,резина, (масло в двигателе,коробке,мосту,ступичных подшипниках, все высочайшего качества), убрать все потери на впуске,слизать все ступеньки в сочленении впускного коллектора и карбюратора, снизить все возможные потери всеми возможными (реальными) способами,Настроенный выпуск, точная регулировка клапанов, зажигание , желательно многоэлектродные свечи, Уделить внимание вплоть до электропотребления и до подшипников помпы и их смазки высококачественной смазкой с минимальными потерями. Эти все вещи я стараюсь на всех своих машинах по возможности соблюдать, не всегда получается соблюдать все что описано. Но расход держать в пределах 7.5-9 литров на волге реально. Во многом упростил задачу мой экспортный "зеленый шершень" из Измаила ))))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.16 7:18
Сообщение #5
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2017.11.15 14:07) *

инженера ж? biggrin.gif


то то и оно что Ж


Цитата(Elviis @ 2017.11.15 19:57) *

Думаю 30-ти процентов добиться можно если подойти в комплексе.


Согласен. Я тоже такое заявлял. И кое что даже могу на своем опыте подтвердить…как то снижение среднего эксплуатационного расхода в среднем с 14-15 на 100 что было в стоке до моих вмешательств и изысканий до 10-11 сейчас. И это в результате именно комплекса мер постепенно внедрявшихся в течении последних десятилетий.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.16 8:49
Сообщение #6
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
снижение среднего эксплуатационного расхода в среднем с 14-15 на 100 что было в стоке до моих вмешательств и изысканий до 10-11 сейчас. И это в результате именно комплекса мер постепенно внедрявшихся в течении последних десятилетий.

Г-н Майор обладает удивительной способностью убедить себя и остальных что машина может ехать практически на воздухе или даже без всего, но с экономией. biggrin.gif
У меня, конечно, не было столько десятилетий заниматься алхимией и магией, но после многих лет эксплуатации и ремонта десятков разных карбюраторов и общения с умными людьми-практиками, я сделал несколько простых выводов:
1. Г-н Майор тупо душит моторы и отсюда всегда будет экономия. Другими словами, вы должны взять ТАЗовский карб, что рассчитан на 1,5 л объема и ещё перекрыть вторичную камеру. Машина, конечно, не едет, но дико экономит. smile.gif
2. На исправном двигателе с хорошей компрессией всегда будет экономия, а для этого адекватный карбюраторщик перед регулировкой и переборкой карба за ваши немалые деньги, проверит давление в шинах, измерит компрессию, выставит угол зажигания и отпустит с миром на капиталку мотора или обслуживание ходовой. biggrin.gif



Лично я люблю, когда машина имеет и прием и тягу и может комфортно ехать 120-130, а не тошнить. Расход 14-16 л считаю вполне нормальным, а по большому счету чего вы хотите от корабля? Или купите что-то поменьше, а издеваться над машиной - последнее дело.

Таврия с мотором 1,2 по городу укладывается в 10-ку, а вы такого же хотите от Волги с 2,5? Ну может хватит смешить окружающих?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.11.16 11:19
Сообщение #7
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)



Дядьки, что вы обсуждаете?

Штарбекер - это такой израильский шарлатан. Вы бы посмотрели на его другие "изобретения" - например, на вот это: http://dlyaavto.ucoz.ru/index/0-6 biggrin.gif

Или еще: http://dlyaavto.ucoz.ru/index/0-4 правда, тут не смеяться, а плакать надо, скорее.

А еще он "изобрел" ветчинницу, или хамонницу, не помню.

Митяй из сериала "Сваты" нервно курит в сторонке biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.17 8:38
Сообщение #8
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2017.11.16 10:49) *

Г-н Майор тупо душит моторы
Лично я люблю, когда машина имеет и прием и тягу и может комфортно ехать 120-130, а не тошнить.


Я недавно сподобился замерить время разгона до 100. Видео даже выкладывал. 22с получилось. И это с родной трансмиссией. Я ведь не пишу 7-9л на 100. Это думаю врядли реально. А вот систематический контроль пробега и расхода по щупу в баке на одном и том же месте в гараже, показывает колебания в пределах 10-11л. А вот раньше при упомянутых 14-15 такой динамичности как сейчас однозначно не было.
Более того. Замечаю что с ростом скорости не наблюдается подскока расхода. Раньше если специально тошнить и кататься на нейтралке можно было и в 13-14 уложиться. А при активничании могло и до 16 подскочить. Сейчас наблюдаю что на одном и том же маршруте хоть прохожу его в режиме 60-70 , хоть 90-110, расход не меняется.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.17 13:13
Сообщение #9
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата(Mayor @ 2017.11.17 8:38) *

Я недавно сподобился замерить время разгона до 100. Видео даже выкладывал. 22с получилось. И это с родной трансмиссией. Я ведь не пишу 7-9л на 100. Это думаю врядли реально. А вот систематический контроль пробега и расхода по щупу в баке на одном и том же месте в гараже, показывает колебания в пределах 10-11л. А вот раньше при упомянутых 14-15 такой динамичности как сейчас однозначно не было.
Более того. Замечаю что с ростом скорости не наблюдается подскока расхода. Раньше если специально тошнить и кататься на нейтралке можно было и в 13-14 уложиться. А при активничании могло и до 16 подскочить. Сейчас наблюдаю что на одном и том же маршруте хоть прохожу его в режиме 60-70 , хоть 90-110, расход не меняется.

Опять лукавим. smile.gif
Твои замеры - это филькина грамота без учета загрузки машины, состояния дорожного полотна, влажности воздуха, нет данных по расходу воздуха и стехиометрической смеси, попутного ветра и прочих мелочей, без которых теряется смысл всех замеров. biggrin.gif
Я тоже много лет подбирал жиклеры, игрался с уровнями пока папа не обставил меня на своей стоковой на 2 корпуса.
То же самое предлагаю тебе, т.е. поставить рядом другую машину и стартануть.
Ну не бывает чудес как бы нам ни хотелось ехать с расходом Таврии и комфортом и объемом Волги - это бред.
Другое дело, что ЭТО тебя устраивает? Понимаю, и есть сила привычки, сложенная годами, а поэтому нужно понять что кому нравится.
Мой знакомый (Юра Бобр) как-то на 24-ке отсоединил вторичную камеру - ездил несколько лет и по моему и сейчас ездит. smile.gif
Лично я считаю, что игры с уменьшением расхода и сохранении показателей мощности на Волге заранее обречены на провал, т.к. все познается в сравнении - я имею ввиду приемистость и тягу. Некоторые вмешательства по настройкам безусловно нужны, но сказки в 10 литров или даже 11 - это просто миф и непонимание происходящих процессов, а суть их приводит к простому снижению мощности двигателя.
Вывод очень прост и об этом нужно честно сказать, что все работы по уменьшению расхода неизбежно повлияют на динамику езды, но с другой стороны именно этого многие и добиваются - не так ли?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.11.18 13:35
Сообщение #10
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)



Объем есть объем. И его нужно чем-то заполнять. В данном случае - бензовоздушной смесью.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.18 19:24
Сообщение #11
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2017.11.17 15:13) *

Опять лукавим. smile.gif
Твои замеры - это филькина грамота


appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif Ампула всё та же.

Ну а по делу если… я на точность цейсовского телескопа претендовать не смогу разумеется. Но в тех пределах что доступны - прогресс очень заметен. Если ежедневно на одном и том же маршруте утром замечаешь уровень бензина на щупе и показания одометра и вечером видишь что проехал 68 км а по щупу ушло 7л…это о чем то да говорит. Вот сенгодня проехал 50, ушло 5.
Что до стехиометрии и загрузке… Первая меня конечно интересовала бы…но я даже не поручусь за мое знание производительности жиклеров в моем карбе. Мне более важен конечный результат а не эти размеры.
А что до загрузки и других условиях замера… Так вот дело происходило на горизонтальном участке относительно пустого шоссе с тремя полосами в каждом направлении в весенний безветренный ясный день. Т-ра за бортом порядка 22 град. В багажнике мешок цемента 50 кг имитирующем пассажира. Другого груза нет. Ну разве что то что всегда в ней ездит…Машина прогрета пробегом ок 10 км до этого мерного участка. Заездов было 2 в противоположных направлениях. Замерил раз, развернулся просмотрел , увидел 22с, замерил второй …просимотр показал что первый заезд стерся - флешка фотика более минуты не держит оказывается. Ну и учитывая вранье спидометра отсечку давал когда стрелка подходила к 120. Хотя …подозреваю что упомянутое вранье - это в установившемся режиме. При ускорениях и замедлениях же, по моему показания спидометра несколько отстают. На видео заметно, что пока переключаюсь с 2й на 3ю, стрелка продолжает ползти вверх. Ну и собственно замер ну и ещё чуть замешкался на старте , реально стартовав через секунду после того как сказал СТАРТ.

Ну а что до привычки…Эт ДА. К хорошему привыкаем быстро. Вот и я уже за последние пару лет привык каждый день двигаться в потоке в левой полосе дороги в шесть рядов в одном направлении, где официальное ограничение в полосе 120 км и уже не замечать что спидометр кажет порядка 130. И это на одной первой камере открытой до момента начала открытия второй.


Цитата(Hellbomb @ 2017.11.18 15:35) *

Объем нужно заполнять бензовоздушной смесью.


Это так. НО. Не бензином единым… Это я о комплексном подходе о котором выше говорил коллега Элвис.
Влияние карба может и главенствует здесь…но есть куча упомянутых выше вещей ( и не упомянутых тоже) которые тоже оказывают влияние и на динамику и на экономичность, начиная с СЖ и радиальных шин, и кончая присадками и полиролями , которые я пользую.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.18 20:24
Сообщение #12
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А что до загрузки и других условиях замера… Так вот дело происходило на горизонтальном участке относительно пустого шоссе с тремя полосами в каждом направлении в весенний безветренный ясный день. Т-ра за бортом порядка 22 град. В багажнике мешок цемента 50 кг имитирующем пассажира. Другого груза нет. Ну разве что то что всегда в ней ездит…Машина прогрета пробегом ок 10 км до этого мерного участка. Заездов было 2 в противоположных направлениях. Замерил раз, развернулся просмотрел , увидел 22с, замерил второй …просимотр показал что первый заезд стерся - флешка фотика более минуты не держит оказывается. Ну и учитывая вранье спидометра отсечку давал когда стрелка подходила к 120. Хотя …подозреваю что упомянутое вранье - это в установившемся режиме. При ускорениях и замедлениях же, по моему показания спидометра несколько отстают. На видео заметно, что пока переключаюсь с 2й на 3ю, стрелка продолжает ползти вверх. Ну и собственно замер ну и ещё чуть замешкался на старте , реально стартовав через секунду после того как сказал СТАРТ.

Не надо оправдываться. biggrin.gif
Мы тебе вполне верим, что ты ездишь на 130 за 12 сек. и расходом в 8 литров на первичной камере и жигулевском карбюраторе. biggrin.gif appl0000.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.18 21:08
Сообщение #13
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2017.11.18 22:24) *


Мы тебе вполне верим, что ты ездишь на 130 за 12 сек. и расходом в 8 литров


Не надо мне приписывать… Таких цифр и в такой комбинации Я не упоминал никогда. Хотя… есть к чему стремиться. biggrin.gif

Ну а видео может прокомментируешь?


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.18 21:27
Сообщение #14
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Ну а видео может прокомментируешь?

Если честно, то в таких видео вообще не вижу никакого смысла по вышеизложенным причинам.
Лично я проверяю машину (карбюратор) на одном из старых, известных и неизменных подъемов. А подобные старты (видео) содержат в себе много погрешностей, начиная от самого старта, калибровки спидометра и заканчивая съемом показаний.
Вот если бы поставить расходомер и анализатор состава смеси, вот тогда реально можно было бы что-то оценить.
З.Ы. Думаю, что тебе без всякого видео всегда понятно как настроена машина по старту и езде на работу и обратно - остальное все это пацанские понты. biggrin.gif

Да и конкретно по видео: если машина пустая, то ты реально задушил мотор - очень много секунд. smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.18 21:48
Сообщение #15
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2017.11.18 23:27) *

ты реально задушил мотор - очень много секунд. smile.gif


22 секунды да с родной трансмиссией ты считаешь много? … Рад за тебя.

90 км в час на второй - задушил?

Ну а что до оценки по поведению…я и сам такового же мнения. Но к сожалению интернет не позволяет перенести меня в твою а тебя в мою машину чтобы оценить по поведению. Отсюда и это видео.


Цитата(Shtabs @ 2017.11.18 23:27) *

Вот если бы поставить расходомер и анализатор состава смеси,


Ну это если замахиваться на какие то официальные рекорды и достижения. А нам всем простым смертным важен приземленный результат - сколько реально проехать за вполне конкретный объем топлива. А чтобы увеличить точность обычно подсчитываю затраченного горючего на ТЫСЯЧИ км. Не ленюсь вести такой учет. И именно отсюда те цифры реального эксплуатационного расхода .

Что до анализатора… хорошо бы конечно, но мне достаточно того как на посту экологии или на ТО цокают языком видя показания в пределах 0.5-1% по СО на ХХ…На более глубокое обследование ( СО при 2000, СН и NOx) этих гавриков уже не хватает.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.18 22:06
Сообщение #16
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
90 км в час на второй - задушил?

Уговорил - не задушил а ПРИ…душил. Так лучше? biggrin.gif
Я тоже замерял иногда и есть свидетели на 16 сек неоднократно.
А если по существу, то на штатной резине при ГП 4.55 и, если я не ошибаюсь, на второй с числом 1,772, калькулятор мне выдает такую информацию:
- на 2-й передаче ГАЗ-21 скорости в 90 км/ч соответствуют обороты двигателя значением в 5700, что несколько не укладывается в понятие "сток". biggrin.gif


Изображение


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.11.18 22:33
Сообщение #17
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.08 12:42


Цитата(Shtabs @ 2017.11.19 0:06) *

5700, несколько не укладывается в понятие "сток". biggrin.gif



Я бы даже сказал что СОВСЕМ не укладывается. В прошлом, когда на моем стоковом моторе стоял карб 05 на переходнике, до 90 он не крутился, но как то на подъеме да с 4 пассажирами спидометр около 80 показал…и мотор застучал. Хотя возможно если система фильтрации масла была бы в порядке, возможно этого не произошло бы. Я в мемуарах писал подробности.

А сейчас так вообще не сток. Это 417, там и груши, и РВ и СЖ теперь под 92 итд. Я правда уже ПРИВЫК и особо уже перестал удивляться сколь охотно этот мотор крутится. ТРИ ТЬФУ!!!


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.11.18 22:53
Сообщение #18
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
А сейчас так вообще не сток. Это 417, там и груши, и РВ и СЖ теперь под 92 итд. Я правда уже ПРИВЫК и особо уже перестал удивляться сколь охотно этот мотор крутится. ТРИ ТЬФУ!!!

Много слов, но показаний тахометра я нигде не видел. И что бы ты не всунул в этот мотр типа груш, яблок, сухофруктов, я в жизни не поверю, что ты его сможешь раскрутить хотя бы до 5500 - это невозможно по многим конструктивным причинам. Даже спортсменам подобное никогда не удавалось. biggrin.gif
А у тебя с уменьшенным потреблением топлива в 2 раза возрастает скорость и обороты в 2 раза? appl0000.gif rofl0000.gif Давай как-то скромней что ли? biggrin.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.11.19 8:40
Сообщение #19
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.04.18 19:15 (Вчера)


90 км/ч на второй скорости? При всем уважении, ни фига не верю biggrin.gif . 70 еще можно, да и то стремно…


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.11.19 10:14
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 19 минут назад


Это должно быть 5400 об/мин, если я не ошибаюсь. Мне тоже с трудом верится. При 4500 уже будет 75 км/ч.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 22:12