IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Куришь за рулем? Это может быть не надолго!
Sokol
сообщение 2011.04.03 15:01
Сообщение #1
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2005 (для души),
Страна: Украина
Из: Чернигов
Группа: Участники
Был(а): 2023.06.22 15:00


Интересно, что будет дальше?
http://www.profinews.com.ua/get.php/2205/k…yit-ne-na-dolgo
Я курильщик с большим стажем, знаю, что курение - вредная привычка, давно хочу бросить, но…
Я против таких мер. В психологии человека заложено - чем больше запрещают, тем больше хочется. Запретный плод сладок.
Нафиг мне такое "свободное общество", где только одни запреты?!


--------------------
Изготовление спорт. (байдарок,каноэ, SUP) и тур-ких лодок из стеклопластика. Чернигов +380990040655.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Тихий Дон
сообщение 2011.04.06 7:53
Сообщение #41
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(Hellbomb @ 2011.04.05 20:42) *

Если так дальше пойдет, то скоро нельзя будет пить воду за рулем, есть конфеты за рулем, жевать жвачку за рулем и т.д.


Вообще-то я выступал и выступаю за ужесточение дискриминации курильщиков, которая будет помогать в борьбе с "курением" (сосанием ядовитого отравляющего дыма ©). Про борьбу с питьём минералки и употреблением жвачки мне ничего не известно.

Про Гитлера слегка понял, но здесь этот приём не к месту. Скажем, если Гитлер когда-то где-то произнёс "Добрый вечер, дамы и господа!", значит ли это, что ни при каких обстоятельствах мы не имеем морального права повторять его высказывания?


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2011.04.06 8:20
Сообщение #42
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Я уже 10 лет не курю,чему очень рад.Нигде не кодировался.Просто была мотивация-"бросиш курить,поживёш ещё". Это сказала мне лечащий врач-кардиолог.И я 13 ноября 2001 года бросил курить раз и навсегда.Сколько денег сэкономлено за это время я умалчиваю .Жена мне в таких случаях говорит:"выдай мне наличными". 04000000.gif Главное что я не отравляю свой организм.И делать это или не делать сугубо личное.При чём здесь законопроекты?Маразм. verymad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.04.07 6:40
Сообщение #43
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Цитата(spiker2003 @ 2011.04.06 8:20) *

Я уже 10 лет не курю,чему очень рад.Нигде не кодировался.Просто была мотивация-"бросиш курить,поживёш ещё". Это сказала мне лечащий врач-кардиолог.И я 13 ноября 2001 года бросил курить раз и навсегда. Главное что я не отравляю свой организм.И делать это или не делать сугубо личное.При чём здесь законопроекты?Маразм. verymad.gif

Курить или не курить у себя дома- дело личное, а когда курящий стоит на остановке или где-то в заведении дымит на не курящих- дело общественное и если не будет закона запрещающего это делать, ему особо ничего не скажешь, ведь не запрещено … Да и на ходу в авто сигарета отвлекает от дороги …
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
HAWG
сообщение 2011.04.07 7:26
Сообщение #44
Гость




Был(а): --


Цитата(elviis§i.ua @ 2011.04.07 7:40) *

Курить или не курить у себя дома- дело личное, а когда курящий стоит на остановке или где-то в заведении дымит на не курящих- дело общественное и если не будет закона запрещающего это делать, ему особо ничего не скажешь, ведь не запрещено … Да и на ходу в авто сигарета отвлекает от дороги …


Согласен с тем лишь примечанием, что и курить у себя дома надо запретить, т.к. курящий выпускает дым в атмосферу. А она не его личная, а общая. А в авто и подавно надо запретить, т.к. за дорогой следить надо, а не за сигаретой.
Вернуться в начало страницы
+
Владимир П.
сообщение 2011.04.07 7:41
Сообщение #45
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 66
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Ясиноватая
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.07 13:05


Да, я курильщик с большим стажем. Это не хвастовство. Да вредно, да плохо, да надо бросать.
Я не защищаю курцов. За рулём курю. На счёт отвлечений не замечал. Ведь когда ведёте машину,
не думаете на какую педаль нажать, как переключить передачу, за какую ручку дёрнуть и что сказать
собеседнику. Всё это происходит автоматически, приходит с годами. Мой инструктор, в своё время
говорил: "Водитель должен - держать баранку, переключать передачи, нажимать педали и держать девушку за коленку." Это всё друг другу не мешает.

Курить надо бросать!!!

Ловлю тапочки, их будет много?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.07 8:28
Сообщение #46
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Тапочков - не будет!

Про "девушку за коленку" - гарно сказал… appl0000.gif biggrin.gif

PS. Я не защищаю курильщиков, но если уж вдаваться в старческий маразм… То, надо запретить, также, автомобили с МКПП, ведь водитель отвлекается от управления рулём… "на переключение передач" !!! gigi0000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Misantrop
сообщение 2011.04.07 8:56
Сообщение #47
Участник



Имя: Валерий
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961
Страна: Украина
Из: Симферополь
Группа: Участники*
Был(а): 2020.12.31 12:37


Тут дело не во вреде или пользе чего либо, а в эгоизме и двойных (или более) стандартах. Нужен пример? Да запросто: Япония. Сколько криков было с ее стороны по поводу загрязнения окружающей среды углекислым газом и прочей дрянью? НО при этом они ЖРО (жидкие радиоактивные отходы) сливали со своих АЭС в море вообще без очистки, контроля и уведомления об этом соседних стран. А сейчас и вовсе (авария на Фукусима-1) льют радиоактивную дрянь в залив тысячами тонн. И разводят руками - "авария" мол… И ни одна скотина из того же Гринписа, Беллуны и иже с ними даже рта не раскрывает по этому поводу. Так и с курением в машине. Никогда не курю за рулем, если в машине некурящие. Но запретить это делать вообще, что за бред? "Рядом с курильщиками невозможно дышать"? А девки, залитые вонючим парфюмом до того, что рядом легкие просто клинит на вдохе? Это - в порядке вещей, этого не замечаем… "От курения только вред"? Сам был в отсеке ПЛ, когда у нас взорвался силовой щит. Некурящие просто попадали, не успев даже схватиться за ПДУ, если бы не курильщики - сгорели бы нахрен всем кораблем (повторюсь, был в отсеке и все это видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ, это - не пересказ с чужих слов). "Курение отвлекает от дорожной обстановки"? А сколько уставшего народа убьется, задремав за рулем, посчитали? Просто потому, что взбодрить себя сигаретой будет нельзя… Так что не все так однозначно, как тут кое-кто рисует…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2011.04.07 8:56
Сообщение #48
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Дима тссс shhh0000.gif , а то прочитают наш форум и запретят МКПП biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.04.07 9:17
Сообщение #49
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Раньше ни кого сигарета за рулем не отвлекала, а тут бац - и это одна из причин ДТП (а вот убитые дороги, мажоры без башенные - это мелочи ). Посмотрите старые фильмы, какой образ шофера без сигареты. Если это один из способов расслабиться водителю и не мешает окружающим то пусть курят на здоровье. Интересно мнения водителей дальнобойщиков, крутящих баранку целый день. Им что, каждый раз на обочину съезжать покурить - вот это будет номер.

Не о том надо думать. "… разруха не в клозетах, а в головах." ("Собачье сердце").


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.07 10:30
Сообщение #50
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Цитата(Dimas @ 2011.04.07 10:17) *
Раньше ни кого сигарета за рулем не отвлекала, а тут бац - и это одна из причин ДТП (а вот убитые дороги, мажоры без башенные - это мелочи ).

Когда я въезжаю в Днепропетровск (отмечаю это за собой уже не раз!) - я начинаю "отвлекаться" от созерцания дорожных знаков, светофоров и т.п.
Поскольку, всё внимание - на дорожные ямы! wall0000.gif huh.gif

Давайте предложим запретить в Днепре ездить на неподготовленных для бездорожья машинах, по городу!… biggrin.gif gigi0000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.07 10:44
Сообщение #51
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.04.07 9:28) *

PS. Я не защищаю курильщиков, но если уж вдаваться в старческий маразм… То, надо запретить, также, автомобили с МКПП, ведь водитель отвлекается от управления рулём… "на переключение передач" !!! gigi0000.gif



Цитата(Dimas @ 2011.04.07 10:17) *

Раньше ни кого сигарета за рулем не отвлекала, а тут бац - и это одна из причин ДТПИнтересно мнения водителей дальнобойщиков, крутящих баранку целый день. Им что, каждый раз на обочину съезжать покурить - вот это будет номер.


Жаль, что никто ничего не понял, а здесь по сути осуществляют СПАМ на тему запретов держать девок за коленку, переключать набалдашник, жрать конфеты, перебрасываться словами с пассажиром и другой совершенно ненужный мусор.

Запрет на курение в поездах (даже в удалённых тамбурах) (кстати, этот запрет не выполняется, к сожалению) ведь введён не для того, чтобы "не отвлекать пассажиров железной дороги и т.д."

Любой, подчеркну: любой запрет курить где бы то ни было - есть вещь положительная, иначе нам не удастся создать успешную дискриминацию сосущих ядовитый табачный дым на каждом шагу. И чем больше будет дискриминации, тем меньше будет процент курильщиков, а то уже эта кошмарная проблема практически нерешаема. В сосание ядовитого отравляющего дыма втягиваются всё новые и новые лица ежегодно, и приостановить этот процесс можно только создав ежешаговую дискриминацию присосавшихся.

В идеале должно быть так:
Ты сосущий ядовитый табачный дым? То есть (как говорят наркоманы) "на системе" (то есть зависим)?
Значит на остановках, на детских площадках, за рулём, в поездах, в самолётах, а также на определённых профессиях и т.д. и т.п. тебе не место.
Захочет человек становиться зависимым сосальщиком ядовитого дыма, видя такие неудобства? Выбор-то простой: дым в обмен на полноценную жизнь.
Подумает, может ну его нафиг, присасываться.

А без повальной дискриминации "борьба с курением" будет просто сотрясанием воздуха, как ныне.

А жрать конфеты и всё что перечислено выше - не из той оперы, не стоит подменять понятия, сравнивая с аргументацией "отвлекает".


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
HAWG
сообщение 2011.04.07 11:09
Сообщение #52
Гость




Был(а): --


Цитата(Тихий Дон @ 2011.04.07 11:44) *

В идеале должно быть так:
Ты сосущий ядовитый табачный дым? То есть (как говорят наркоманы) "на системе" (то есть зависим)?
Значит на остановках, на детских площадках, за рулём, в поездах, в самолётах, а также на определённых профессиях и т.д. и т.п. тебе не место.
Захочет человек становиться зависимым сосальщиком ядовитого дыма, видя такие неудобства? Выбор-то простой: дым в обмен на полноценную жизнь.
Подумает, может ну его нафиг, присасываться.

А без повальной дискриминации "борьба с курением" будет просто сотрясанием воздуха, как ныне.

А жрать конфеты и всё что перечислено выше - не из той оперы, не стоит подменять понятия, сравнивая с аргументацией "отвлекает".


К большому сожалению так не будет. Т.к. табакокурение - это чей то гигантский доход. Соответственно эти люди сделают всё, чтобы табакокурение не сильно ущемляли. Я более чем уверен, что и запрет на курение за рулём реализовать не удасться.
Вернуться в начало страницы
+
DoctorLivesey
сообщение 2011.04.07 11:11
Сообщение #53
Бендеровец



Имя: Дима
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Nissan Maxima '1996, Ford Focus '2007
Страна: Украина
Из: Киев:Оболонь/Д-ск:Кирова/Запор-е:Бабурка
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.01.18 14:33


Ну, разошелся! Уж и "поспамить" нельзя… rofl0000.gif

А давайте устроим повальную дискриминацию ТЕМ, кто не "как я" - употребляет спиртное, не занимается чистками организма от паразитов, ест мясо, употребляет в пищу прочие "неприносящие пользу продукты", смотрит ТВ (особенно новости))), ведет беспорядочный половой образ жизни, не помогает детским домам, не закаляется зимой, не занимается никаким спортом, не оптимистично относится к жизни!…

Скольких придётся "вычеркнуть" ?!

О том, что ЛЮБОЙ из вышеприведенных пунктов - наносит вред организму или социуму - готов ответить предметно, с примерами из жизни и из открытых источников информации! 04000000.gif


--------------------
Если ты мечтаешь один - это всего лишь мечта. Если вы мечтаете вместе - это реальность. (Дж.Леннон)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.04.07 11:23
Сообщение #54
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Подведу промежуточные итоги… 1. Курение вредно ( степень вредности зависит от того курит человек или нет). 2. Если бы только сейчас нашли табак и алкоголь, то это были бы запрещенные продукты в большинстве стран. 3. Табачные и алкогольные изделия являются одной из основных статей дохода государства ( в СССР за счет этого практически полностью финансировалось здравоохранение и образование). 4. В разрезе п.3. вся борьба с курением и алкоголизмом отвлекающий маневр, который по сути не рекламирует курение и употребление алкоголя и не имеет ничего общего с борьбой за здоровье нации и окружающей среды. 5. Научные разработки не финансируются в направлении лечения рака легких т.к. 90% болеющих - курильщики ( на остальных 10% -наплевать!). 6. Достаточно взаимоуважения для решения конфликта (курильщики не курят в общественных местах, что бы не подавать пример не курильщикам и не мешать им своим дымом; для курильщиков должны существовать зоны курения, что не загонит в тень потребление табака и следовательно не отвлечет финансовые потоки от государства в табачную мафию). 7. Никакими законами нельзя исключить потребление вредных веществ обществом, можно попытаться уменьшить процент втянутых!. 8. Разрешение конфликта лежит в плоскости воспитания и морали. Согласен, по сути, с Тихим Доном… Если при приеме на работу в равных прочих условиях будут брать не курильщика и об этом будет широко известно, то многие (из начинающих) смогут отказатся от такой еще не привычки.
ЗЫ Сам курю… уже лет 30, правда последние 5 лет только трубку ( до этого 2- 3 пачки в день) и спокойно выдерживаю без курения 12-14 часов.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.07 13:49
Сообщение #55
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.04.07 12:11) *

А давайте устроим повальную дискриминацию ТЕМ, кто не "как я" - употребляет спиртное, не занимается чистками организма от паразитов, ест мясо, употребляет в пищу прочие "неприносящие пользу продукты", смотрит ТВ (особенно новости))), ведет беспорядочный половой образ жизни, не помогает детским домам, не закаляется зимой, не занимается никаким спортом, не оптимистично относится к жизни!…

Ярчайший вид спама, обсуждаемого выше. Речь о запрете курения и о борьбе с ним. А не с вышеперечисленными фантазиями. Нигде в тексте я не говорил о борьбе с указанными процессами (…), речь вообще-то о борьбе с курением. Можешь кинуть в меня камень, если я где-то обсуждал в свете этого законопроекта запрещение чего-либо из перечисленного мусора.
Я покажу на отвлечённом примере, что это значит.

Логика этих выступивших такая. "Идёт война, я - пулемётчик. В прицеле - враг. Я вижу в прицел врага. Нужно стрелять. Ой, не буду стрелять. Ведь если стрелять во врага, то значит, надо стрелять и в его друга. А кто у него друг? Любимая женщина? И что же, в женщину стрелять?… А раз я стреляю в женщин, то и детей тогда тоже стрелять. Ну его нафиг такие варианты. Ведь если стрелять во врага, то надо стрелять и в негров, пусть даже они не негры, а просто перекрасились в чёрный цвет. А раз мы стреляем в детей, то что может для нас значить перекрашенный негр? У него тоже есть дети, и женщины - вот любопытно, перекрашенные или нет? Нет, стрелять нельзя!!!"

(В третий раз это написал и думаю, ведь и в четвёртый раз сейчас кто-то напишет "А давайте тогда запретим… (длинный список минералок, мяса, ТВ, незанимания спортом и т.д.")).

Кстати говоря, Дмитрий, roberto, ты же знаешь, я за правду, и поэтому вынужден и здесь вмешаться и поправить дезу об СССР. Зачем же ты делаешь такие заявления, если мы это уже разоблачали в соответствующих темах. Стоит только глянуть некоторые справочные данные, чтобы понять, что это мягко говоря, совсем не так.

Расходы на медицину в первой половине 1980-х годов 20 млрд. руб. в год по сведениям О.Е. Боброва, д.м.н., профессора (заведующий кафедрой хирургии и сосудистой хирургии НМАПО им. П.Л. Шупика, эксперт Международного Комитета по защите прав человека). Я специально даю эту цифру, потому что она не может быть не признана объективной, т.к. это - демократ, активно критикующий СССР именно за то, что по его мнению затраты на медицину в тех же годах должны были быть 40-45 млрд. руб., то есть он возмущается тем, что 20 млрд. - это мало!

Полные затраты на образование в СССР в 1988 году составили 10% расходов бюджета или 46,7 млрд.руб (справочник Нар.хозяйство СССР в 1988 году, стр.626)

Всего медицина и образование вместе - нетрудно сложить - 66,7 млрд. руб.

В 1987 г. в СССР было продано 424,1 млрд штук сигарет (в 1970 г.- 358,3) на сумму почти 7 млрд рублей.

Это самые "худшие" цифры, потому что из перестройки, когда уже многое было отнюдь не по-советски. Но всё равно они чётко показывают, что даже в худшие годы суммы от продажи табака НИКОГДА не хватило бы на финансирование этих двух отраслей, как мы видим на этом примере - жалкие 10,5%.

Не нужно повторять демократические мифы и дезу.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.04.07 14:07
Сообщение #56
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Я не говорил только о табаке! Продажа алкоголя в брежневские времена 100-170 млрд. руб/год!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2011.04.07 14:09
Сообщение #57
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Цитата(DoctorLivesey @ 2011.04.07 9:28) *

PS. Я не защищаю курильщиков, но если уж вдаваться в старческий маразм… То, надо запретить, также, автомобили с МКПП, ведь водитель отвлекается от управления рулём… "на переключение передач" !!! gigi0000.gif

Лазил недавно по блогу автора небезызвестного на данном сайте автора рассказа "История одного автомобиля". Он очень красочно описал, как его дорожная полиция пыталась оштрафовать за переключение передач на евойной машине с МКПП biggrin.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Spiker2003
сообщение 2011.04.07 15:03
Сообщение #58
антисимітський бандерівець



Имя: Сергій
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В
Страна: Украина
Из: Орджонікідзе
Группа: Украинцы
Был(а): 2021.12.18 21:43


Цитата(Dimas @ 2011.04.07 10:17) *

Раньше ни кого сигарета за рулем не отвлекала, а тут бац - и это одна из причин ДТП (а вот убитые дороги, мажоры без башенные - это мелочи ). Посмотрите старые фильмы, какой образ шофера без сигареты. Если это один из способов расслабиться водителю и не мешает окружающим то пусть курят на здоровье. Интересно мнения водителей дальнобойщиков, крутящих баранку целый день. Им что, каждый раз на обочину съезжать покурить - вот это будет номер.

Не о том надо думать. "… разруха не в клозетах, а в головах." ("Собачье сердце").

appl0000.gif Такие законопроекты и рождают те гибриды,которые пытаются отвлеч сознание добропорядочных людей от насущных проблем.Скажем,в этом году исполняется 20 лет как мы НЕЗАВИСИМЫ, но что от этого изменилось?В Беларусии и прибалтике дороги такие,что уснуть можно shhh0000.gif А у нас?Пьянь и наркоманы ездят как хотят, и где хотят.И что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.04.07 21:02
Сообщение #59
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Тихий Дон @ 2011.04.07 14:49) *

речь вообще-то о борьбе с курением. Можешь кинуть в меня камень, если я где-то обсуждал в свете этого законопроекта запрещение чего-либо из перечисленного мусора.


Речь идет о курении ЗА РУЛЕМ. Так что не надо пришивать кобыле хвост. cool.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2011.04.08 7:49
Сообщение #60
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Цитата(roberto @ 2011.04.07 15:07) *

Продажа алкоголя в брежневские времена 100-170 млрд. руб/год!


Ну ладно.

Цитата
Доход от продажи алкоголя составил в 1983 году астрономическую сумму – 45 миллиардов рублей (в ценах того времени). 87% от этой суммы составлял налог с оборота, а остальное складывалось из доходов от производства С2Н5ОН и пошлины на импорт.

87% от 45 млрд. руб - это 39,15 млрд. руб.

Но и вышеуказанные "табачные" 7 млрд. руб. - это сумма продажи, а в бюджет шло меньше.

То есть если всего шло 45 млрд. руб. в бюджет со всего - то это ещё хорошо. Даже такой цифры явно не хватит на содержание здравохранения + образования.

Я это доказываю, вообще-то, для того, чтобы показать, что не надо себя обманывать: указанные две прекрасные отрасли в СССР жили не за счёт продажи отравляющих веществ, а за счёт того, что все предприятия в стране РАБОТАЛИ.


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 13:29