IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Техосмотр станет дешевле и без пластиковых талонов, и планируют отменить доверенность.
Sobur2000
сообщение 2011.03.04 11:07
Сообщение #1
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Техосмотр станет дешевле и без пластиковых талонов

ГАИ будет отстранено от проведения техосмотра автомобилей. Об этом на рабочем совещании договорились Уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский и министр внутренних дел Анатолий Могилев

«С министром внутренних дел у нас полное взаимопонимание», - заявил Бродский.

Как сообщает пресс-служба Бродского, техосмотр по-новому предполагает, что проводит него будут частные станции диагностики, сама процедура проверки технического состояния автомобилей упростится и станет дешевле. Пластиковые талоны о прохождении техосмотра будут заменены бумажными, и, соответственно, стоимость их снизится на порядок.

Кроме того, Уполномоченный по вопросам дерегулирования сообщил, что требуемый ассортимент водительской аптечки будет сокращен и приведен в соответствие с европейскими нормами.

«Водители сами смогут формировать аптечки, все лекарственные средства будут в свободной продаже. Если истечет срок годности какого-то препарата, водителю достаточно будет заменить только его, а не покупать новую аптечку, как сейчас», - уточнил Бродский.

Также Бродский и Могилев договоились создать законодательную базу для отмены нотариально заверенных доверенностей на право управления транспортным средством.

Источник http://www.focus.ua/auto/173243

Как говорится: "Поживем, увидим!"


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 13)
Stirlitz
сообщение 2011.03.04 11:12
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Техосмотр вообще надо отменить всякий.

А если отмена доверенностей предполагает, что можно просто взять машину соседа и покататься, то я только за. Нормальная практика в большинстве стран. Порой бывает нужно что-то такое, не бежать же каждый раз за доверенностью. В Крыму стоит голубая в ремонте, а у меня нет возможности приехать её забрать. В нормальной стране мастер сам бы её давно пригнал ко мне домой.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cherld
сообщение 2011.03.04 11:30
Сообщение #3
соучастник :)



Имя: Рома
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1954/2010, ГАЗ-20 '1954/2008
Страна: Украина
Из: Тульчин
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.14 19:16


Обратная сторона медали может быть в том, что придется регистрировать авто которое было по доверенности


--------------------
Хочешь быть счастливым? Будь им (Козьма Прутков).
Хороший асфальт на дороге не валяется…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.03.04 12:08
Сообщение #4
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Цитата(cherld @ 2011.03.04 10:30) *

Обратная сторона медали может быть в том, что придется регистрировать авто которое было по доверенности

Зачем? Машина зарегистрирована на полноправном хозяине и если документы на машину у тебя, значит хозяин тебе ее доверил. Вопрос КАК будут облагаться налогами (и страховками) несколько машин у одного владельца? Ну и понятно, что если абсолютно чужой человек является хозяином, то иму совсем не выгодно иметь на себе машину, которой он не пользуется и ждать в гости судебных исполнителей с предьявой за не уплаченные налоги.


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sobur2000
сообщение 2011.03.04 12:14
Сообщение #5
пенсионер



Имя: Олег Федорович
Возраст: 74
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-24
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Модераторы
Был(а): 2019.03.13 13:02


Цитата(roberto @ 2011.03.04 12:08) *

Зачем? Машина зарегистрирована на полноправном хозяине и если документы на машину у тебя, значит хозяин тебе ее доверил. Вопрос КАК будут облагаться налогами (и страховками) несколько машин у одного владельца? Ну и понятно, что если абсолютно чужой человек является хозяином, то иму совсем не выгодно иметь на себе машину, которой он не пользуется и ждать в гости судебных исполнителей с предьявой за не уплаченные налоги.

Какими налогами? Налог уже в бензине. Техосмотр хозяин может не проходить хоть 10 лет, он нужен тому, кто будет ездить на машине. Аналогично со страховкой. Судисполнителям большой привет!
А вот насколько мне известно в Германии, там действительно не выгодно иметь несколько машин, особенно старых. Раритет вроде там налогом не облагается, а старые облагаются. Знакомые ездили, так им опель кадеты дарили.


--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.03.04 12:41
Сообщение #6
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


dry.gif Все взаимосвязано. Если государство теряет деньги благодаря нововведениям, то следует ожидать новых изменений, следствием которых будет еще большие поборы. Следующий шаг ( из предполагаемых) это введение экологического класса автомобиля, налог на защиту окружающей среды, обязательное страхование владельца ( гражданка) и каждого водителя … и т.п. Налог в Германии на новые авто значительно ниже чем на ретро, страховка в зависимости от стажа, возраста водителя, его социального статуса, процента использования в частных и служебных целей, планируемого пробега в год и аварийности марки ( VWGolf, например, относительно дешевая марка и пользуется популярностью у молодежи, что естественно портит статистику по аварийности и таким образом совсем не дешевая в страховании). Немцы любят вывести алгоритм… причем довольно таки сложный, во всем. Сомневаюсь, что Украина придумает справедливый алгоритм поборов… Это будет как всегда… Ввести льготу на налог для участников боевых действий для двигателей с объемом выше 2л и забыть в списке исключений ГАЗ 21… Ввести налог в бензин и совсем забыть о льготниках…Потом конечно все исправить… но уплаченные деньги никто не вернет. 04000000.gif Не хочу быть пессимистом, но и повода для оптимизма найти не могу!
Кстати по поводу судисполнителей… полную ответственность нести может только ХОЗЯИН! Если я еду не на своей машине, мне абсолютно пофиг есть у нее техосмотр, и работает ли ручник! Это не моя машина и я не собираюсь за хозяина приводить ее в какое либо соответствие!


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.03.04 14:18
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Интересно,что будет со старыми доверенностями которые еще не истекли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.04 14:38
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


«Также Бродский и Могилев договоились создать законодательную базу для отмены нотариально заверенных доверенностей на право управления транспортным средством.» Если я правильно понял, речь идёт не об отмене доверенностей вообще (это было бы абсурдно), а об отмене необходимости наличия у человека доверенности при управлении автомобилем, который принадлежит не ему по техпаспорту. Всё остальное, по идее, должно остаться в силе. Ведь доверенности выдаются не только на управление, но и на право снятия с учёта, продажи, прохождения техосмотра.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Roberto
сообщение 2011.03.04 15:23
Сообщение #9
Молчун



Имя: Дмитрий Дорошенко
Возраст: 61
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: Honda Accord
Страна: Германия
Из: Штутгарт
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.08 22:46


Именно! Для управления автомобилем достаточно иметь временный техпасторт, который выписывается в ГАИ по простому заявлению хозяина


--------------------
«…приснилось, что моя теща разбила бутылку водки, а я назвал ее мамой и отложил топор…»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2011.03.04 15:39
Сообщение #10
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Со старыми - ничего, будут действовать до истечения срока. Но я делаю свои на 3 года (на всякий случай). Кстати, то что отменят нотариальные не значит что не придется бегать в ГАИ - отмена предусматривает явку с хозяином для подачи заявления, удостоверяющего права того кто будет ездить на его машине - представтье себе эту процедуру…


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.03.04 15:47
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Если делать по уму, то не надо никаких новых техпаспортов, достаточно действующего.

Хотя в Европе и Америке, на которую постоянно кивают, типа делаем, как там, насколько я знаю, вообще не надо никаких документов для управления машиной, подтверждающих право владения или управления. Права и всё, лишь бы в угоне не числилась.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2011.03.04 16:04
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


Я категорически против этих нововведений.


На СТО будут брать на лапу больше, а отмена доверенностей заставит всех перетцо в ГАИ и брать временные регистрационные талоны или вообще-владелец должен будет заяву писать.
А если владелец иногородний ?


Это будет очередное дойло деенг-не будет всё так хорошо, как хочется-не забывай
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2011.03.05 12:57
Сообщение #13
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


И я о том-же… Например собственник моей машины переезжает с места на место и его вообще можно месяцами искать… И-что,машину на прикол поставить и бегать его искать? А там чтоб временные документы сделать еще найдут как бабки срубить… Вобщем всё против человека делается а подается как добродетель…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Штакет
сообщение 2011.03.05 16:04
Сообщение #14
Землянин



Имя: Евгений
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С
Страна: Украина
Группа: Участники*
Был(а): 2022.07.13 12:36


Да, добродетели для народа, у нас в Украине, что-то не видно за все время независимости…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:53