IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Неугомонный Идиот, или History Repeating
_ShvartZ_
сообщение 2009.12.25 23:28
Сообщение #1
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Думаю, что стоит начать еще один бортжурнал. По идее, этот бортжурнал будет общим с Валерой, собственно, как и автомобиль. Но, так как Валера человек занятой, как всегда писать буду я… А Валера будет работать.

Итак, пора начинать.

Как показала практика, если человек больной, то это надолго. При чем, чем дальше, тем хуже. Вот, например, я. Зачем мне еще одна машина, когда первая еще и близко не сделана? А, ведь, купил же… Признаюсь честно, я ехал покупать донора. Но… Но, как всегда, все получилось совершенно не так, как хотелось изначально. Получилось лучше, или хуже – не знаю. Думаю, в ближайшее время этот вопрос решиться.

А началось все как всегда – вполне невинно. Ничего не предвещало подобных событий, и я с уверенностью зашел на форум. Думаю, многие тут видели тему под названием «Помогите спасти ласточку!». Вот, я ее тоже увидел… Прочитал и очень сильно заинтересовался. Если кто не знает, то в ней Владимир (RainboW) сообщал о Волге второго выпуска, которая очень скоро уйдет в металлолом. А хотели за нее, по сути, цену того же металлолома, т.е. две тысячи гривен. Прикинув свои возможности, было выяснено, что две тысячи в гривнах добыть я смогу… Причем, даже смогу достаточно быстро (что, несомненно, требовалось в этой ситуации).
В общем, я таки решился. Правда, не сразу, но решился. На следующее утро я уже звонил Владимиру с просьбой дать контакты продавца. Опустим подробности дозвона Владимиру и последующие попытки дозвониться продавцу, но к вечеру я таки услышал голос продавца, с которым и было договорено встретится. Было назначено место и время, которыми были Дарницкий рынок и три часа дня соответственно. Весьма забавно, но еще когда я брал свою первую машину, много из них я смотрел в этом районе. Ну, вот и в этот раз Фатум вел мне туда же… Закончив учебу в университете я еду к назначенному месту.
Встретились, на удивление, достаточно быстро. Встретились оно, конечно же, очень даже хорошо, но этого человека я уже где-то видел. Хотя, может быть, и не видел… Памяти на лица у меня практически нет. По крайней мере, кого мне напоминает этот человек я так и не смог вспомнить… Тогда не смог… В ту минуту не смог…

Мы с человеком переходим дорогу и направляемся к стоянке, на которой и стоит предмет нашего договора. Впрочем, как оказалось позже, предмет стоял не на самой стоянке, а близ нее (ибо близ не на, а значит бесплатно).
Забавная штука этот Фатум. Воистину он смеется и глумится над нами. Хотя, периодически, и делает приятные сюрпризы. Вот не знаю, что он сделал в этот раз – поглумился два раза или, все-таки, посмеялся и принес везение. Надеюсь, что с машиной таки повезет… Жаль, что сейчас выпал снег, и определить ее состояние на улице весьма проблематично. Но, внешне машина весьма неплохая…
Ах да, я же отвлекся, мы же про Фатум говорили. Позволю себе процитировать кусок истории покупки Фани (голубой экспортной Волги 61-го года)
Цитата
Озадачивание охранников кооперативов оказалось не таким уж и бесполезным занятием, и домой мы поехали все-таки с телефоном очередного кандидата. Где-то через неделю я перезвонил по этому телефону и договорился о встрече. Машина оказалась двойкой цвета морской волны, с решеткой и бампером от третьего выпуска, двумя дырками в капоте вместо оленя, отсутствующей эмблемой и нижними молдингами. А так же с черными очками от УАЗа. Но зато, крепкая кузовом. Хозяин все грозился поставить домкрат под порог и перевернуть машину, в знак того, что они (пороги) живы. Впрочем, хозяин хотел минимум 600 долларов за нее, и от машины веяло только холодом. К тому же, сам же хозяин два раза треснулся об капот (один раз нагибаясь, второй раз, разгибаясь) и один раз прищемил пальцы. Да и мне не очень понравилось, как разлетается об бетонный забор родной карбюратор после второго хозяйского удара головой о капот. В общем, я обещал подумать… Да, если я не ошибаюсь, то машина была 1961 года выпуска.

Теперь я точно знаю, что я ошибался. Машина была не 61-го, а 62-го года выпуска. А решетка была все-таки от второго выпуска, с широкими зубами…
Да-да, этот шутник по имени Фатум снова свел меня с этой машиной и с этим человеком, грозящимся перевернуть машину за порог… А вот теперь скажите мне, в какое место должна пойти вся теория вероятности со всеми ее расчетами, после подобного события? Теперь я полностью разочаровался в этой науке. При виде машины я сразу же вспомнил, где я уже видел продавца. Это был именно тот хозяин, который продавал эту же машину три года назад, по имени Владимир. Только машина переехала на новое место. Как оказалось позже, переехала она из-за ограбления предыдущей стоянки, при котором украли пять (если не ошибаюсь) машин, одной из которых была белая 21-я Волга. Там их, помнится, было целых три… Вот что обидно, так это то, что три года назад я эту машину смотрел в комплекте с будкой запчастей, а сейчас она продается без них… А запчасти уехали вместе с будкой и машинами… Впрочем, три года назад она продавалась за 600 долларов, а сейчас я ее взял за две тысячи гривен (250 долларов).
Помня эту машину еще с прошлого раза и убедившись в том, что ее состояние с прошлого раза изменилось не сильно, на донора ее пускать совершенно не хотелось. Об этом я и пожаловался Валере… Чисто так, мимолетом… В разговоре…
Ну, вот и результат этого мимолета – мы (ха… мы…) пишем новый общий бортжурнал. Так что, скорей всего, Ласточка таки была спасена… Хотя, все еще зависит от нее.
Но, не все так безоблачно. Скажу откровенно – эта «Ласточка» вовсе не ласточка, а рыба какая-то. Если Фаня мне понравилась сразу же и нравится до сих пор, то эта… Ну вот холодный кусок железа, резины и стекла… Все… Очень хочу ошибаться в этой машине, но у меня такое впечатление, что она мне еще устоит… Вот смотрю я на нее, и не вижу ничего доброго. Но это так, к слову… Пока автомобиль был перевезен на новое место стоянки, чему неслабо упорствовал.
Перевозка была назначена на восемь часов воскресного утра. С учетом того, что опаздывать было нельзя, а я живу в противоположном конце города, то в воскресенье пришлось вставать в пол шестого утра… О счастье… Ладно, встали, поехали. На месте я был еще в пол восьмого, так что решил, пока есть время, сфотографировать машину и немного подготовить ее к переезду (хотя бы очистить от снега). Тут первый сюрприз - замки не открываются. Я вредный, так что замки через минут пять открылись, пустив меня внутрь автомобиля. Снег был благополучно убран с пути автомобиля и я стал ждать эвакуатор… С эвакуатором мы нашлись довольно быстро, затягивали машину тоже не сильно долго, но, пока затягивали, выяснилось что заднее левое колесо полностью спущено (нет золотника) и оно ни разу не крутится. Впрочем, пока это помехой не было – лебедка в эвакуаторе весьма не слабая. Итак, загрузились, привязались и поехали.
На Ленинградской площади третий сюрприз – машина решила сбежать. Для чего уже даже скинула одну растяжку (из четырех). Спасибо водителю, он это вовремя заметил и растянул машину заново. Едем дальше… Дальнейшая дорога к новому месту обитания особыми приключениями наполнена не была, а вот по приезду началось… Кататься сверху машине понравилось явно намного больше, чем ездить самой. Посему спускаться мы отказались. Если на эвакуатор машина затягивалась лебедкой, то спускать ее пришлось своими силами. При чем, силами не малыми… С горем по полам спихнули. Но спихнули мы не в самом кооперативе, где машина должна была стоять, а около него. В кооператив эвакуатор заехать не смог из-за большого перепада высоты и обильного снега. Вернее, заехать-то оно бы еще смог, а вот выехать… С эвакуатором рассчитались, поблагодарили, и он уехал… А машина осталась… Эх…
Изображение Изображение Изображение


Тут и Валера уже приехал, и общий друг Кирилл… А машина стоит…
После часа дебатов по поводу того, что с этим всем делать, мы начли что-то делать. Для этого к Волге была привязана Нива, Валера был усажен за руль Волги, Кирилл управлял своей Нивой, а я за этим всем наблюдал и подталкивал сзади.
Бедная Нива… Бедный я… В конце концов, бедные пол кооператива, которые помогали Ниве тащить такую увесистую штуку буквой S между рядами по неезженому снегу. А колесо-то у Волги вовсе не колесо, а совсем даже лыжа, что очень даже «способствует» перетаскиванию. Аж не хочется вспоминать эти потуги. Но, как не странно, мы это сделали! Волга встала на новое место. Место, хоть и временное, но не такое далекое как Дарницкий рынок. Ну, вот, где-то всё…
Если говорить про саму машину, то пока что я думаю, что варить ее надо крайне мало. Надо немного подрихтовать, ну, и сделать салон…
Машина переходная. Подвеска у нее уже на телескопических амортизаторах, а двигатель вообще уникальный. Он уже с открытой системой вентиляции. А уникальная в нем маслозаливная горловина. Вернее, ее крышка. Это именно та крышка, формой напоминающая уменьшенную «кастрюлю».

Пока все… Остальное позже…


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Антон
сообщение 2009.12.26 0:02
Сообщение #2
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Классный рассказ!!! biggrin.gif appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2009.12.26 0:08
Сообщение #3
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


Пздравлямс,… с приобретением smile.gif !!!


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Студент
сообщение 2009.12.26 0:33
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


ПЗДРЯМ!
А по поводу мало варить-я б на твоём месте не зарекался.
Я тожек когда покупал увидел только мииизерную трещину в лонжероне, а оказалось, что поллонжерона теперь вообще менять придётся.
Внешне всё вроде цело, но копать нужно))

Желаю тебе с ней удачи и чтоб у вас была настоящая любовь, а не "игра" wink.gif .
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2009.12.26 5:38
Сообщение #5
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


blink.gif ну ничего себе Дима, вот это круто!… Поздравляю с приобретением! drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валера
сообщение 2009.12.26 9:31
Сообщение #6
Участник



Имя: Валера Дмитриенко
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1949/2015
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2017.03.17 14:13


Ничего,восстановим.Ее уже к лету в Хмельницких боксах ожидают 04000000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Зимородок
сообщение 2009.12.26 9:49
Сообщение #7
Участник



Имя: Александр
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь, ул. Полярная
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.19 7:26 (Вчера)


Если ждут - замечательно, поздравляю! Удачи!


--------------------
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2009.12.26 10:03
Сообщение #8
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Желаю успехов в восстановительных работах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.12.26 12:14
Сообщение #9
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Спасибо за поздравления и пожелания! drinks.gif Хотя, поздравлять надо не только меня, а и Валеру rolleyes.gif

Цитата(Студент @ 2009.12.26 0:33) *

ПЗДРЯМ!
А по поводу мало варить-я б на твоём месте не зарекался.
Я тожек когда покупал увидел только мииизерную трещину в лонжероне, а оказалось, что поллонжерона теперь вообще менять придётся.
Внешне всё вроде цело, но копать нужно))

Желаю тебе с ней удачи и чтоб у вас была настоящая любовь, а не "игра" wink.gif .

Знаю, знаю… Именно поэтому и написал "… пока что я думаю …". В смысле, пока я еще не видел тех мест, где ее надо сильно варить smile.gif Но умом я все-таки понимаю, что такого просто быть не может, чтобы она была полностью целая.
А с любовью посмотрим smile.gif Но спасибо за пожелание.

Валер, а как же я? Я же лучше собаки Я же не смогу поехать в Хмельницкий sad.gif


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Garage
сообщение 2009.12.26 12:19
Сообщение #10
garage21



Имя: Владимир
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1969 и др.
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2022.01.03 13:53


Праздравляю с преобретением! drinks.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тихий Дон
сообщение 2009.12.26 17:13
Сообщение #11
Группа: Отключённые



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'конец 1962. Езжу на зелёных полноприводных Жигулях ВАЗ-21213
Страна: Украина
Из: Украинская ССР, Винница/Киев
Группа: Участники
Был(а): 2020.01.23 7:57


Дмитрий, без базара: поздравляю, ты герой на 1\2. Я не могу поверить, что ты решил восстановить обе. Или старая пойдёт на донора? Я знаю, что ты веришь в "магическую карму вещей", это даже следует из твоего рассказа, но с точки зрения реальности?
Неужели начнётся восстановление? Восстановишь хотя бы одну - уже будешь Героем на 7\8.

Прямо не представляю, как ты справишься, работа, запчасти, плюс хранение…


--------------------
"Классовый враг - всегда враг, и неважно при этом, какая у него учёная степень" (Т.Д. Лысенко).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.12.26 22:24
Сообщение #12
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Да ладно, Андрей, все мы тут такие…

Фаня неприкосновенный. Он не пойдет на донора ни при каких обстоятельствах. Я скорее 10 раз эту изрежу, чем пущу Фаню на донора. Реальность, оно, конечно же, хорошо… Но если я беру ГАЗ-21 что называется "для души", то я уже по определению мало обращаю внимание на реальность smile.gif

Единственное что изменилось - я решил Фаню восстанавливать еще ближе к оригиналу. Т.е. ФГО/ФТО и прочие "радости". Такое решение было принято потому, что эта вот рыба скорей всего будет с вакуумным усилителем тормозов, нормальным фильтром, нормальным генератором и кой-какой акустикой. В общем, концепция "на каждый день".


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cherld
сообщение 2009.12.26 22:48
Сообщение #13
соучастник :)



Имя: Рома
Возраст: 45
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1954/2010, ГАЗ-20 '1954/2008
Страна: Украина
Из: Тульчин
Группа: Участники
Был(а): 2021.06.14 19:16


Обясни пожалуйста распределение, чья всеже машина, если твоя то какое отношение имеет Валера и Хмельницкий?!


--------------------
Хочешь быть счастливым? Будь им (Козьма Прутков).
Хороший асфальт на дороге не валяется…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саша
сообщение 2009.12.26 22:53
Сообщение #14
Скончался 9 января 2017 г.



Имя: Саша
Возраст: 57
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21? '1964/2008
Страна: Украина
Из: Киевская обл.
Группа: Покойные
Был(а): 2017.01.22 20:50


Интересный журнал… 04000000.gif
Успехов. appl0000.gif


--------------------
Мы мирные люди - но наш бронепоезд…

Ликвидатор I категории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
_ShvartZ_
сообщение 2009.12.26 23:08
Сообщение #15
Баб-Ягун



Имя: Дмитрий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21К '1961/2006       (она же ГАЗ-21М '1960/2006),        ГАЗ-21И '1962/2009
Страна: Украина
Из: Киев, Интернациональная_пл.
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.07 20:28


Цитата(cherld @ 2009.12.26 22:48) *

Обясни пожалуйста распределение, чья всеже машина, если твоя то какое отношение имеет Валера и Хмельницкий?!

Пополамная машина. Доверенность пока на мне. Перевозить помогал Валера. В кооперативе она стоит тоже с его подачи.

Ездить (если она будет ездить) думаем вместе.


--------------------
Экспериментатор должен быть достаточно ленив, чтоб не делать лишнего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валера
сообщение 2009.12.27 8:41
Сообщение #16
Участник



Имя: Валера Дмитриенко
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1949/2015
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2017.03.17 14:13


Дима,машина сама в Хмельницкий поедет.Нам ее к лету надо подшаманить по ходовой и техосмотр купить 04000000.gif Приедет человек и своим ходом увезет ее в оборот.
По поводу "чья машина",мы думаем разберемся.У меня их 5 т.е выбор для езды есть. 04000000.gif И если Дима будет на ней кататься пока не восстановит свою,я не обижусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2009.12.28 14:37
Сообщение #17
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 50
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


История достойная appl0000.gif … Маньяки размножаются rofl0000.gif

Кто б взялся еще с моей Автобазы хоть что нибудь из того что "не на ходу" до ума довести… wall0000.gif


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
raincat
сообщение 2009.12.28 14:41
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


Маньяки! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2009.12.28 15:22
Сообщение #19
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.19 21:52 (Вчера)


Паша, я бы взялся, но далеко sad.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Владимир П.
сообщение 2009.12.28 15:35
Сообщение #20
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 66
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Ясиноватая
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.07 13:05


Эх ребята, были бы вы поближе!
Ищем машинку с документами под восстановление, руки чешутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.20 4:23