IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Установка генератора переменного тока
Stirlitz
сообщение 2006.11.12 9:28
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот уже который год я об этом подумываю, но всё никак не решусь испортить оригинал. Расскажите, есть ли какие-то преимущества, кроме большей мощности?

Как я понял, переменник начинает давать зарядку с меньших оборотов, чем постоянник. Постоянник работает с 800 об/мин. А переменник?

Как его подключать и какой лучше всего взять?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(460 - 479)
Mayor
сообщение 2017.12.18 18:30
Сообщение #461
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Всё именно так. Реле фар. Оно может находиться длительно включенным. А выше , описывая подключение РН я упоминал - тот провод что подходит чейчас к шоколадке - на обмотку этого реле ( второй конец обмотки на землю) Замок включишь реле замкнет контакты. Выключишь - разомкнет. А вот на эти контакты - я упоминал - от точки соединения что проглядывает из жгута около места установки выносного РН подается плюс от выхода генератора. А вот с контактов уже на сам РН…ну или на шоколадку которая пока в работе.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.24 19:23
Сообщение #462
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Друзья, плиз, помогите разобраться правильно ли мне подключили РР-350 и генератор (маркировку генератора могу уточнить сняв его).
Разъёмную фишку на РР-350 подпаяли по рисунку.
Сомнения вызывает соединение толстого черного и красно-розового. Красный идёт от генератора, возле РР сдваивается с розовым, розовый идёт к дополнительному реле стартера. Электрик розовый с дополнительного реле снял, и кинул перемычку на массу. Правильно ли это?, и вообще правильно ли он соединил все провода?
С ключа дополнительное реле стартера щёлкает, а втягивающее реле стартера молчит, не шевелится.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

[Отредактировал Черная молния - 2018.08.24 19:28]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.24 20:06
Сообщение #463
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Нда… Чото интеоесное он наваял. По подключению гены завьра гляну на машине (правда, у меня со встроенным рр, но распетлчем как то). А что за модель генератора у Вас и сколько он выдает мощи? Почему спрашиваю - если гена 60 а и выше, то рр-350 сведет на нет все его преимущества. Оно годится только для 40 а генераторов.

А по подключению реле стартера - у Вас походу там кусок неродной проводки, ибо по цветам оно оригиналу не соответствует. Скажите, а на катушку зажигания с реле втягивающего какой-нить провод приходит? (В вашем варианте вариатор перемыкается при старте именно контактом на втягивающем). У меня чисто 24й стартер где этого контакта нет. И стоит 5 контактное реле стартера рс-507.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.24 21:12
Сообщение #464
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Еще раз просмотрел все… похоже, неправильно подключил доп реле стартера ваш этот мастак.

Оранжевый провод (справа на реле РС-502) похоже на своем месте. Возьмите тестер и померяйте - на нем должно быть +12 вольт.

А вот сиреневый (который приходит по центру на РС-502 ) по идее должен идти от стартера на катушку зажигания. А на его месте должен быть голубой. Но:

Вы говорите, что доп реле щелкает от ключа. Значит, плюс от замка зажигания приходит. В связи с этим возникает подозрение, что голубой на реле стартера и голубой на доп реле - это два разных провода. Надо бы концы прозвонить тестером чтоб выяснить. По оригинальной схеме туда от замка зажигания приходит голубой, а от стартера на катушку зажигания идет тоже голубой (но это 2 разных провода).

В Вашем случае, с несработкой стартера надо выяснить 2 вещи:

1) Замыкает ли реле стартера контакты тот что впереди и тот, что справа (на фото)

2) к нужным ли проводам подключены эти контакты (поскольку явно есть несоответствие по цветам, это сказать сложно)






В общем, здесь может быть как неисправность самого реле. так и неверная коммутация контактов.

Вам очень бы нужно было вооружиться тестером (простенький китайский типа DT-830 cойдет).

ПОКА ЧТО забудьте что я сказал выше (если надо будет вспомнить - вспомним) и сделайте следующее: на втягивающем стартера голубой снимите и поставьте на его место сиреневый. И попробуйте, будет ли с ключа зажигания срабатывать втягивающее. Если будет срабатывать - посмотрите, не приходит ли на катушку зажигания голубой провод. Вполне возможно, что ваш мастак спутал местами на втягивающем провод на доп реле и провод на перемыкание вариатора катушки зажигания.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.25 5:59
Сообщение #465
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.24 21:06) *

А что за модель генератора у Вас и сколько он выдает мощи? Почему спрашиваю - если гена 60 а и выше, то рр-350 сведет на нет все его преимущества. Оно годится только для 40 а генераторов.

Я тогда сегодня сниму генератор и скажу точную маркировку. Этот генератор и РР-350 и стояли на машине до ремонта от предыдущего хозяина - машина была на ходу. Правда РР-350 сейчас я выбрал на машину более новое на вид, у меня их 3 штуки biggrin.gif

Цитата(Hellbomb @ 2018.08.24 21:06) *
А по подключению реле стартера - у Вас походу там кусок неродной проводки, ибо по цветам оно оригиналу не соответствует. Скажите, а на катушку зажигания с реле втягивающего какой-нить провод приходит? (В вашем варианте вариатор перемыкается при старте именно контактом на втягивающем). У меня чисто 24й стартер где этого контакта нет. И стоит 5 контактное реле стартера рс-507.

В цветной схеме из альбома, вроде так как у меня к доп.реле подходят: розовый, голубой, фиолетовый, оранжевый. Там ещё буквы есть в схеме на контактах, гляну или на реле по буквам сходятся провода.
Проводку поставили новую, жгут который под капотом и в салоне. Вроде везде по длине всё сошлось.
Новое 5 контактное реле рс-507 электрик поставил мне на сигналы rolleyes.gif
Изображение

Цитата(Hellbomb @ 2018.08.24 22:12) *


ПОКА ЧТО забудьте что я сказал выше (если надо будет вспомнить - вспомним) и сделайте следующее: на втягивающем стартера голубой снимите и поставьте на его место сиреневый. И попробуйте, будет ли с ключа зажигания срабатывать втягивающее. Если будет срабатывать - посмотрите, не приходит ли на катушку зажигания голубой провод. Вполне возможно, что ваш мастак спутал местами на втягивающем провод на доп реле и провод на перемыкание вариатора катушки зажигания.

Хорошо, Алексей, я сегодня попробую перекинуть на втягивающем.
И ещё обязательно сфотографирую катушку.

[Отредактировал Черная молния - 2018.08.25 6:31]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.25 17:13
Сообщение #466
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


У Вас этот фиолетовый провод бледный какой то, сиреневый скорее. У меня он насыщенно фиолетовый, почти вишневый.

А малиновый у меня задействован и идет на массу. В оригинале шел на контакт РР-24. Герр Майор рассказывал что таким образом реализовалась блокировка от включения стартера при работающем движке.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.25 18:11
Сообщение #467
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.25 18:13) *

У Вас этот фиолетовый провод бледный какой то, сиреневый скорее. У меня он насыщенно фиолетовый, почти вишневый.

А малиновый у меня задействован и идет на массу. В оригинале шел на контакт РР-24. Герр Майор рассказывал что таким образом реализовалась блокировка от включения стартера при работающем движке.

Телефон искажает цвета, на самом деле он фиолетовый.
А что с этим розовым (малиновым) мне делать, пусть висит или закрутить на массу? электрик правильно его снял с доп.реле? и добавил с этого контакта проводок на массу?

Нашел сегодня причину почему молчит стартер - масса на двигателе! biggrin.gif . Двигатель снимался и делался, кузов разбирался до скелета, старая краска и смола снималась до металла, сварочных работ было очень много… Сейчас уже процесс сборки, а вот до "массы" руки ещё не дошли)). Сегодня кинул временно провод с двигателя на кузов, стартер и заработал с ключа. rolleyes.gif
Сделал фотки катушки и генератора.
На катушку голубой провод заходит.
Генератор стоит 55А, маркировка 6411.3701. Гугл подсказывает что он УАЗовский? pardon.gif

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

[Отредактировал Черная молния - 2018.08.25 18:37]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.25 19:33
Сообщение #468
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Розовый провод садить на массу смысла нет. Ибо его функцию теперь выполняет тот провод, тот провод, что от допреле на массу вывел Ваш электрик этот.

Насчет того, что стартер заработал - это хорошо. Возможно, были варианты втягивающего и с такой коммутацией (я имею в виду контакт на катушку зажигания и на контакт доп.реле). А насчет того, что отсутствовал провод массы - ну опять же, скажите Вашему электрику спасибо. Хорошо еще, что ничего не пожгли, т.к. при отсутствии провода массы на кузов с двигателя вся масса валит через генератор.

Кстати, о "птичках" - при Вашем генераторе такой РР совершенно не "маст хэв". Работать то оно будет (если правильно подключено, опять же), но РР-350 просто не даст реализовать весь потенциал Вашего генератора.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.25 19:59
Сообщение #469
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.25 20:33) *

Розовый провод садить на массу смысла нет. Ибо его функцию теперь выполняет тот провод, тот провод, что от допреле на массу вывел Ваш электрик этот.

Так может его (розовый) закрутить обратно на то место в доп.реле, а проводок который он вывел убрать?
а вообще, розовый ведь сдвоенный с красным у РР, а красный ведь + на генераторе?
Этот сдвоенный красно-розовый правильно соединён с толстым чёрным вне РР ?

[Отредактировал Черная молния - 2018.08.25 20:17]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.25 20:40
Сообщение #470
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Черная молния @ 2018.08.25 20:59) *

Так может его (розовый) закрутить обратно на то место в доп.реле, а проводок который он вывел убрать?



Ну если есть желание заводить двигатель с пусковой рукоятки - можете это сделать smile.gif

Розовый провод, если хотите его подключить на доп. реле стартера надо вторым концом на массу садить. Или отключить его от доп реле и массу на него отдельно брать (что у Вас и сделано).

В оригинальной схеме он был подключен на оригинальный же РР-24. С релюхами под переменный генератор это дело не прокатит. Почему так - герр Майор описал это уже давно smile.gif
http://gaz-21.su/index.php?s=&showtopi…st&p=262191


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.25 21:13
Сообщение #471
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.25 21:40) *

Розовый провод, если хотите его подключить на доп. реле стартера надо вторым концом на массу садить. Или отключить его от доп реле и массу на него отдельно брать (что у Вас и сделано).

Ага, вспомнил, там чтоб вторым концом садить розовый на массу - надо было его разъединить от красного. А таким способом оригинальная проводка осталась сохранена, все родные клеммы остались на месте smile3.gif
…у меня есть родной генератор и реле РР24 (с другой машины), если чего можно запросто вернуть "в оригинал".

Алексей, спасибо Вам большое за советы! friends.gif
А там когда заведётся, так косяки сами повылазят, если чего неправильно подсоединено)) lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.26 9:52
Сообщение #472
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Кстати, по генератору: я так смотрю, то вроде бы как всё подключено правильно, по логике вещей. Должно работать, а там - заведете, поглядимsmile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.26 11:18
Сообщение #473
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.26 10:52) *

Кстати, по генератору: я так смотрю, то вроде бы как всё подключено правильно, по логике вещей. Должно работать, а там - заведете, поглядимsmile.gif

Я ещё из навесного на мотор не навешал карбюратор и систему охлаждения. Заводить надо наверно на буксире, или протянуть пару кружков на холодную. Тугой мотор с ремонта, да и родного аккумулятора нет, на время танцев с проводкой с Опеля снимал 60-ку, но у него нет силы раскрутить этот мотор.

Скажите Алексей, а значимо несоответствие РР-350 и генератора 55А, или допустимо? В такой комплектации машина эксплуатировалась предыдущим владельцем и при покупке мной была на ходу.
Может надо смотреть в сторону какого-то современного миниатюрного РР, шоколадки), которое можно было бы припрятать в корпусе родного РР24?

[Отредактировал Черная молния - 2018.08.26 13:34]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.26 15:40
Сообщение #474
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


По идее, 62.3702 должно подойти. Может, даже и влезет в корпус рр-24.

Что касается насколько критично с рр-350 ездить… Такие генераторы как Ваш берут до 5а на возбуждение. А рр-350 вылает, насколько я помню, до 3,5а.

Да, и еще одно: не ставьте регуляторы семейства 13.3702. Они сделаны под генераторы газ 24-10 (161.3701 кажется). У этих генераторов 4 контакта и двухточечный узел возбуждения и другая схема включения.

При попытке приделать такой РР на гену с одноточечным узлом вскорости перегорают лампочки, т.к. в бортсети появляется 17 вольт (уже не помню в чем там прикол, но эти рр на такие гены, как Ваш не подходят).


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.26 16:21
Сообщение #475
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.26 16:40) *

По идее, 62.3702 должно подойти. Может, даже и влезет в корпус рр-24.

Записал, посмотрю есть ли они в продаже, этот РР от трактора?
А вот такой РР, как на фото не пойдёт?
…кстати, а в моём генераторе случайно не должно быть встроенной шоколадки как у жигулёвского Г-222, я вчера щётки откручивал и не заглянул в эту коробочку. Но нет ничего проще завтра её открутить/осмотреть опять biggrin.gif

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.26 17:05
Сообщение #476
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Да походу нет у него внутри "шоколадок". Кстати, жиговские "шоколадки" на волговские каноничные генераторы не !подходят smile.gif


"Это рр от трактора?"

Ну и на трактора тоже наверно их ставят. Есть еще 68.3702.

А какой рр на фото? Не виду ничего, кроме "шоколадки".

Вообще, у предыдущего владельца сей гена с рр-350 как то работал же. Андрей, честно говоря, я даже не задумывался никогда о том, что было бы если бы гену с шоколадкой нацепить еще и на внешний РР biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.26 21:03
Сообщение #477
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.26 18:05) *

А какой рр на фото? Не виду ничего, кроме "шоколадки".

Извиняюсь)), спросить-спросил, а фотку забыл прилепить sad.gif . Имел ввиду из ВАЗовского ассортимента, не пойдёт?:

Изображение Изображение

Цитата(Hellbomb @ 2018.08.26 18:05) *
Ну и на трактора тоже наверно их ставят. Есть еще 68.3702.

Понял, записал). Их ещё на УАЗ ставят?, посмотрю на автобазаре…

Цитата(Hellbomb @ 2018.08.26 18:05) *

Вообще, у предыдущего владельца сей гена с рр-350 как то работал же. Андрей, честно говоря, я даже не задумывался никогда о том, что было бы если бы гену с шоколадкой нацепить еще и на внешний РР biggrin.gif

просто спрашивал не должно ли её там быть, и может можно в ту коробочку её поставить biggrin.gif

[Отредактировал Черная молния - 2018.08.26 21:33]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.08.26 22:24
Сообщение #478
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Ваш генератор, насколько я понял, ставился на Уазы нечасто. И годные РР под него походу не слишком известны smile.gif

Вазовские рр… Ну можно от старых классик, но они по сути ничего не дадут толком в сравнении с рр-350. А более мощные гены на Ваз пошли уже с шоколадками.

Насчет того можно ли на Ваш постааить встроеный рр… Видел похожие гены со встроенным рр гезелевские, но он там не прямоугольник напоминал, а, скорее, транзистор советский по форме. А так то на Уазах со встроенным РР, на шоколадку похожим, встречался 65 амперный гена, похожий на 24-10, но с шоколадкой. 1601.3771 вроде назывался.

Я как то разжился геной от 24-10 и рр-кой к нему же. Но ставить убоялся, не хотелось мудровать с проводкой, да и к тому же он был с двуручьевым шкивом и надо было выпилить один ручей. А тут как раз нарисовался человек, которому надо был такой гена на старую 3102. Ему и перепродал генератор. За сколько купил, за столько и отдал. Себе даже на пиво не наварилbiggrin.gif

PS я знаю не всё. Вот герр Mayor с этого форума - тот знает всё абсолютно. smile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Черная молния
сообщение 2018.08.26 22:44
Сообщение #479
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2006
Страна: Украина
Из: Львов
Группа: Участники
Был(а): 2023.10.15 14:30


Цитата(Hellbomb @ 2018.08.26 23:24) *

Ваш генератор, насколько я понял, ставился на Уазы нечасто. И годные РР под него походу не слишком известны smile.gif

Вазовские рр… Ну можно от старых классик, но они по сути ничего не дадут толком в сравнении с рр-350. А более мощные гены на Ваз пошли уже с шоколадками.

Понял, ну тогда посмотрю те, о которых Вы говорили (62.3702 или 68.3702). Спасибо! drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vitoll
сообщение 2018.08.26 23:26
Сообщение #480
Участник



Имя: Виталий
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: разные
Страна: Украина
Из: Светловодск
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.28 21:27


Цитата(Черная молния @ 2018.08.26 17:21) *

…кстати, а в моём генераторе случайно не должно быть встроенной шоколадки как у жигулёвского Г-222, я вчера щётки откручивал и не заглянул в эту коробочку. Но нет ничего проще завтра её открутить/осмотреть опять biggrin.gif

Вот как раз в этой коробочке https://postimg.cc/image/ll19914yv/ между пластиком и металлом и должен стоять регулятор напряжения, именуемый "шоколадкой", типа Я112 с какой-то буквой. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:29