IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля, продажа, услуги, цены».

Всё, что связано с номером кузова, обсуждаётся в «Юридических вопросах».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Фартук не совпадает с крылом
Stirlitz
сообщение 2020.04.19 19:47
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Находясь в процессе сборки Белочки, обнаружил, что фартук (двоечный, но не родной) не совпадает с левым крылом снизу (новое в чёрном грунте).







Крыло на вид вполне нормальной геометрии. Несовпадение, как видно на фото, слишком большое, чтобы можно было совместить отверстия грубой силой...

Конечно, надо ещё правое крыло установить и посмотреть, что там... но на вид фартук стоит на своём месте, без смещений. Во всяком случае, отверстия под кронштейн заводной рукоятки совпали (собственно, сам кронштейн на месте)...

Что ж это может быть? Насколько я знаю, крылья не менялись по сериям...

И что делать? Пока что единственный вариант — обрезать лишнее и просверлить отверстия по месту, и надеяться, что бампер всё закроет... Но ведь так быть не должно...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
Mayor
сообщение 2020.04.19 20:11
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2020.04.19 21:47) *


И что делать? Пока что единственный вариант — обрезать лишнее и просверлить отверстия по месту, и надеяться, что бампер всё закроет… Но ведь так быть не должно…


Да. Не должно… И действительно так можно поступить… Ну а ещё можно недостающее нарастить. Буквально изготовить на коленке недостающую загогулину и приклепать. Оно конечно повозиться придется…но думаю ОНО того стоит. Свой фартук так лечил…правда не по причине несоупадения, а потому что то что подваривали при ремонте в 81м году отгнило в труху и на момент ремонта протыкалось отверткой. Вырезал приклепал внахлест. Заклепки вплтай ставил и дополнительно плющил. Потом все замазывал холодной сваркой и выравнивал болгаркой. После шпаклевки и окраски никаких промблем…уже 6й год. Отверстия просверливал уже после постановки крыльев по месту. Ну правда с тройкой всё таки тут попроще будет. То что делал я особыми изгибами не обладало и изготовить нужную деталь больших трудностей не составляло.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2020.04.19 23:01
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Не думаю, что дело в фартуке, хотя его можно разрезать и удлинить.
Для примерки фартука и окончательного диагноза не хватает информации: установлена решетка или нет - без неё и правого крыла что-то подгонять нет смысла, т.е. решетка ставится в первую очередь, а крыло может быть тривиально завалено.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.04.20 11:41
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Решётка установлена. И если между облицовкой радиатора и левым брызговиком можно вставить палец, то справа расстояние вдвое больше.









Надо сказать, когда устанавливал крыло, была щель между ним и брызговиком 21-8403285-Б спереди (где решётка и её усы). Притянул болтами. Сейчас думаю: наверно, надо было брызговик к крылу прибить. Наверно, справа надо так и сделать?

Я так понимаю, щели между облицовкой радиатора и крыльями вообще быть не должно, облицовка привинчивается ведь и к крыльям?

Кстати. Вот эти передние части брызговиков ("щёки") у меня, если я не ошибаюсь, от первого выпуска. По-моему, у Володи из Николаева их взял. У него была звезда в разборе. Не может ли дело быть в этом? Хотя крылья, вроде бы, по выпускам не отличались...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2020.04.20 13:47
Сообщение #5
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Вижу краска потрескалась на фартуке уже…
Скорее всего жестянщик и маляр не дружили друг с другом.
Все панели подгоняются до покраски,после снимаются и окрашиваются. В твоем случае очевидно это не сделали,посему и проблемы вылазят.
Теперь только по месту подгонять и гле придется подкрашивать sad.gif


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2020.04.20 14:25
Сообщение #6
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


Мне видится, что стОит поставить правое крыло, и … начать всё сначала. laugh.gif

Такое впечатление, что левое крыло готовили под покраску, не примкнувши к нему капот. Вверху совсем без зазоров, ниже какие то ступеньки… как такое вообще возможно?

Что касаемо самого фартука, то яб его присобачивал ужЕ на новостянутую морду: - капот/крылья/решётка, либо производил дефектацию/подгонку совместно с фартуком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.04.20 17:35
Сообщение #7
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Виктор был прав, по решётке надо смотреть. Отпустил болты, соединяющие крыло с брызговиком 21-8403285-Б. После чего сдвинул крыло к облицовке радиатора, зазор уменьшился, и стало возможным соединить крыло с фартуком.

С правой стороны накинул крыло, не привинчивая. Тоже стало впритык к решётке и практически на отверстия в фартуке. Но с 21-8403284-Б точек соприкосновения, кроме как вверху, нет...

Похоже, у первого выпуска свои брызговики. Решётка ведь другая. Хотя не факт... Чёрт его знает. Короче, есть два варианта: искать новые детали 21-8403285-Б и 21-8403284-Б (на Автоклассике несчастных 3700 грн, или на OLX один за 1600 продаёт) или оставить всё, как есть. Снаружи-то эту щель вообще не видно. Вот грязь будет залетать оттуда. Но я планирую поставить подкрылки. Можно также что-то туда вставить... Пока не знаю.

Или, может, отрихтовать их...


Слева внутри крыла, вид через отверстие горшка фары


Слева внутри крыла, вид через отверстие горшка фары


Справа внутри крыла, вид через отверстие горшка фары


Справа внутри крыла, вид через отверстие горшка фары





--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sir Arthur
сообщение 2020.04.20 18:13
Сообщение #8
Участник



Имя: Артур
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-21, ГАЗ-22
Страна: Украина
Из: Одесса
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.27 18:51 (Вчера)


Решетку отрихтовал? Вижу по водительской стороне следы.


--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.04.21 16:53
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Помахал кувалдой. Правую щеку подвёл близко к решётке. Ещё сниму решётку, и добавлю, чтобы было вплотную. Вот с левой сложнее: внутри крыла не размахнёшься... Можно её, конечно, и снять... Но думаю, когда всё соберу с фартуком, попробую просто притянуть болтами.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 15:44