IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Обрывает эластичную муфту рулевого управления ГАЗ-24, Уже 3-й раз за год!!! :-(
Elviis
сообщение 2010.01.28 8:50
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Первый раз оборвало муфту в экстремальных условиях и так могло случиться, я понимаю. Но поменял на новую, месяца 3 поездил и обратил внимание, что увеличился люфт руля, оказалось - муфта превратилась в кашу. blink.gif Поменял еще раз, и вот опять, через уже 4 месяца… wall0000.gif Руль не тяжёлый, жена при своих 56-ти кг веса, и силы естественно не богатырской - с ним управляется. Да и я видел на Волгах рули потяжелее (особенно в морозы, с нигролом в редукторе). Может муфты такие (там какая-то прессованая, прорезиненная ткань). Кто-то как-то с этим боролся, может кто знает? Я уже думаю - вместо муфты всунуть туда стальной блин - по размеру… shhh0000.gif
Я заметил, что есть некоторая несоосность фланца рулевого редуктора и фланца рулевого вала (между которыми и ставится эта муфта). Но я думаю, что роль муфты не только рваться при столкновениях а и сглаживать эту не соосность (по типу карданного шарнира)…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 5)
Валентин В.В.
сообщение 2010.01.28 9:26
Сообщение #2
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Я с таким сталкивался на РАФах.
Там резина зажата между такими пластинами, с пазами и пальцами. Они начинают работать когда повышается усилие, и препятствуют перекручиванию резины. Если их нет - будет рвать. Резина в основном амортизирует осевое смещение, и только чуть-чуть крутильные, когда нет усилия на руле. Проверь соосность валов возле резины.

И теперь,… резина которая идет в запчастях, это ужас sad.gif((
Если есть где взять резину с конвейерной ленты (я такую брал), ставь ее. Не порвет никогда! там несколько слоев армировки, и качество резины ого-го! Или с покрышки вырезай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2010.01.28 9:41
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Так вот, как раз сначала съедаются эти пазы с пальцами (на пальцах еще пластмаски одеты), так их крошит за неделю… А старая муфта стояла, наверно, с момента выпуска машины… Первыми съедает пластмассовые колпачки на пальцах, потом начинает гнуть и съедать фигурные пластины, что по пальцам работают (они вообще из какой-то жестянки сделаны) и дальше - клац (резинке кирдык). Остаются одни пальцы …
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2010.01.28 11:01
Сообщение #4
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Жестянка? Не жестянка там была… но ее тоже несколько подъедало. Но не сильно. Колпачки можно и не ставить smile.gif На день хватало sad.gif

Вырезай резину из покрышки, с капроновым кордом. Её хватит даже без фигурных пластин. Или опять же с конвейерной ленты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Elviis
сообщение 2010.01.28 20:08
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Вадим
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ИЖ-49 '1951 (в оккупации), ГАЗ-24 '1978, МТ-10-36 '1981, мопед
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники*
Был(а): 2023.07.27 9:11


Купил муфту в магазине "ВОЛГА" в Мариуполе. На вид-сделана топорней, прибита ржавчиной, видно, что фигурные пластины-толще чем на тех, которые я покупал раньше и не покрыты лаком как на новых. Сказали-еще Советская… Попробую её…

[Отредактировал elviis@i.ua - 2010.01.28 20:09]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OldBMW
сообщение 2010.01.29 6:40
Сообщение #6
Участник



Имя: Владимир
Возраст: 70
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, BMW 340-0 '1950, ГАЗ-3102 '1996
Страна: Россия
Из: Екатеринбург
Группа: Участники
Был(а): 2024.04.13 20:35


Рвет муфту, когда рулевой вал погнут. На РАФе релевое стояло (с завода) с цельным валом.
При снятой муфте руль крутишь - ходит вверх - вниг ,вал править.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.19 20:54