IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> К-131, все вопросы по этому карбюратору
Stirlitz
сообщение 2006.11.08 21:19
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


В этой ветке обсуждаем данный карбюратор. Он наиболее популярен для ГАЗ-21, так как по сути дела является модернизированным родным К-124.

Это однокамерный карбюратор для УАЗ-469 (3151) с двигателем УМЗ-414, кульминация линейки К-124/129. Внешне очень похож на К-129В. Практически мало чем от него отличается, в основном — полуавтомат прогрева, как на жигулёвских карбюраторах, для самооткрытия подсоса по мере прогрева. Также исходная версия 131 без буквенного индекса отличалась наличием ЭПХХ, позволяющим очень эффективно тормозить двигателем и экономить при этом (а также при переключении передач) топливо. Первые выпуски также имели окошечко, но со временем от него отказались, так как оно якобы часто протекало, но на самом деле — ради удешевления конструкции. К сожалению, после отказа от окошечка «забили» и на ЭПХХ. Упрощённая версия называется К-131А. К-131 выпускается с 1985 г. и по сей день, в виде модификации К-131А. Версии с ЭПХХ — большая редкость…

ОСНОВНЫЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА:
  • главная дозирующая система;
  • автономная система холостого хода;
  • винт ограничения токсичности;
  • винт эксплуатационной регулировки оборотов холостого хода двигателя;
  • полуавтоматическое устройство пуска и прогрева двигателя с пневмокорректрром;
  • клапан разбалансировки поплавковой камеры;
  • экономайзер;
  • ускорительный насос с резиновой манжетой.
ТТX:
  • Диаметр входного патрубка камеры, мм: 68.
  • Диаметр смесительной камеры, мм: 38.
  • Диаметр большого диффузора, мм: 28.5.
  • Диаметр малого диффузора, мм: 11.
  • Производительность (пропускная способность) жиклеров, см. куб (мл) в мин: ГДС — главный 350±4.5, воздушный 175±4.5; ХХ — главный 55±1 (±4.5 по др. данным), воздушный 290±7 (±4.5 по др. данным).
  • Диаметры дозирующих устройств, мм: жиклер экономайзера (в крышке карбюратора) — 1.6+0.08; эмульсионная трубка (наружный диаметр) — 5.5+0.2; отверстия в эмульсионной трубке (4) — 1.2; распылитель (форсунка) ускорительного насоса — 0.5+0.06; эмульсионные отверстия, выходящие в смесительную камеру (выходные отверстия СХХ) — 1.8+0.05 (верхнее/переходное) и 6.0+0.2 (нижнее/регулируемое).
  • Производительность ускорительного насоса за 10 ходов поршня, см. куб в мин: 8±4 (6…12 или 9±3 по др. данным).
    Уровень топлива (расстояние от поплавка до плоскости разъёма корпуса карбюратора), мм: 20±1.5.
  • Расстояние от нижней части поплавка до верхней крышки, мм: 39-39.6.
  • Масса карбюратора, кг: 2.6.
НАСТРОЙКА И РЕГУЛИРОВКА:
Изображение
На фотографии:
  1. упорный винт дросельной заслонки (ВНИМАНИЕ: не трогать!);
  2. винт качества/токсичности (состава смеси);
  3. винт количества (эксплуатационной регулировки ХХ);
  4. винт привода клапана разбалансировки.

Цитата('УАЗбука')
Для регулировки надо крутить 2 и 3. 1 — на заводе ставят, но можно самому поставить так, чтоб заслонка не задирала смесительную камеру (чтоб метал не стачивался). 4 винт я вообще удалил, клапан теперь постоянно открыт.
Регулировка:
- винт 3 закрутить до упора и открутить на 3 оборота
- винт 2 открутить на 6 оборотов, запустить двигатель и плавно вкручивать до нужной частоты ХХ, у меня 650
- винтом 3 вкручивать до тех пор пока не начнет глохнуть, потом отвернуть на чуть-чуть.
- винтом 2 опять нужные обороты выставить
- проверить резким нажатием на газ, потом проверить на ходу плавным нажатием на газ, если что-то не устраивает все повторить
А вот что говорится в инструкции, прилагаемой к новому карбюратору:
Цитата
На карбюраторе К-131А регулированию подлежат винты, влияющие на минимальную частоту вращения двигателя на холостом ходу.

Порядок предварительной регулировки:
  • винт эксплуатационной регулировки холостого хода завернуть до упора, а потом отвернуть на 2.5…3 оборота;
  • винт токсичности (качества) завернуть до упора и затем отвернуть на 1.5…2 оборота;
  • запустить двигатель и прогреть его до температуры охлаждающей жидкости 80…90°C;
  • винтом эксплуатационной регулировки установить минимально устойчивую частоту вращения двигателя, примерно 600 об/мин;
  • винт токсичности завернуть до появления неустойчивой частоты вращения двигателя и затем несколько отвернуть до исчезновения неустойчивости;
  • при необходимости винтом эксплуатационной регулировки подкорректировать частоту вращения двигателя.
  • убедиться, что двигатель не глохнет при перегазовках; для этого надо нажать на педаль газа и затем резко отпустить её. Если двигатель заглохнет, необходимо винтом эксплуатационной регулировки увеличить частоту вращения.
Так как К-131 мало чем отличается от К-124, то устанавливается на ГАЗ-21 без проблем. Единственное неудобство — родной фильтр на него не становится. Приходится использовать УАЗовский. Но есть и другой вариант. Вот фотографии переходника на родной воздушный фильтр (специально для Ефима):

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

И наконец, ссылки:

www.tdpekar.ru/catalog/power/karbyuratory_avtomobilnogo_tipa/k131a1107010/
www.uazbuka.ru/k131.htm
www.os1.ru/article/service/1998_02_A_2005_10_03-12_00_02/
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=121959


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mayor
сообщение 2006.12.04 15:30
Сообщение #2
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Слуш,а не перепутаны ли надписи на винтах 2 и 3. Я давно 131й в руках не держал. Мож лет 10. Но что то мне помнится,что в трубке прятали именно винт качества,чтобы ставить пломбу, а винт количества все время заедал на резьбе именно в таком корпусе,что на фото.
А обороты принято поднимать/опускать именно винтом количества. И профиль регулировочной части этого винта по замыслу конструкторов позволяет регулировать обороты ХХ в довольно широких пределах без корректировки качества при стабильном уровне токсичности.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.12.04 21:14
Сообщение #3
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Так вот ведь весь вопрос в чём. Я сам уже давно пытаюсь понять, кто из этих винтов кто. В руководствах как-то туманно. То, что я написал, мне подсказали на УАЗбуке. Думаю, они должны знать. Хотя…

Читал «Описание карбюратора К-131», там упоминаются «винт эксплуатационной регулировки» и «регулировочный винт состава смеси»… В других источниках чаще можно встретить «винт качества» и «винт количества». Только кто из их кто на карбюраторе?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2006.12.07 8:21
Сообщение #4
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну так вот. Винт эксплуатационной регулировки,это и есть винт количества им и регулируются обороты ХХ. И кажись в соответствии с фото что тут это всё-таки винт 3. Винт состава смеси это и есть винт качества. Им корректируют соотношение воздух/бензин на ХХ. Дело в том что кагда изменяем регулировку оборотов,меняется расход воздуха мотором. А для поддержания необходимого состава смеси , необходимо корректировать и подачу топлива. Так вот с появлением первых требований по токсичности,эти винты стали пломбировать и ограничивать к ним доступ. Такое сперва началось с карбами ВЕБЕР на ВАЗах в конце 70х. Так что расположение винта 2 внутри трубки неспроста. Да и схему карба свою я глянул внимательно. Там винт качества в трубе. И всё-таки припоминаю что с винтом количества в этой резбовой крышке бывали проблемы. Такое и на ОЗОНах бывало. Прикипала резьба покрытая нагаром.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2006.12.07 9:11
Сообщение #5
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Спасибо, Адиль. Тьфу ты, а мне показалось, что наоборот, так и запомнил. Хорошо, хоть один из них в трубке. Можно запомнить: раз в трубке, то трогать его нельзя — значит это винт качества…

Подправил первое сообщение. Кстати, предложенный там метод настройки правильный, особенно с учётом того, какие винты за что отвечают?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2006.12.08 13:39
Сообщение #6
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Stirlitz @ 2006.12.07 9:03) *
раз в трубке, то трогать его нельзя — значит это винт качества…
Ну почему же сразу нельзя. Винт он для того и нужен чтобы крутить. Другое дело, что если карб исправен, то винтом количества можно довольно в широких пределах менять обороты ХХ без корректировки винтом качества. Можно ещё в трубку запихать кусочек вакуумного шланга. Это помогает предотвратить самовольное отворачивание и выпадение этого винта (такое тоже бывает). Ради такого дела на К-124/129 и 22 эти винты подпружинены.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2006.12.12 20:56
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Цитата(Stirlitz @ 2006.12.07 10:11) *

Спасибо, Адиль. Тьфу ты, а мне показалось, что наоборот, так и запомнил. Хорошо, хоть один из них в трубке. Можно запомнить: раз в трубке, то трогать его нельзя — значит это винт качества…

Подправил первое сообщение. Кстати, предложенный там метод настройки правильный, особенно с учётом того, какие винты за что отвечают?

Игорек, если это ЧИСТЫЙ 131-й (не А, Б, Ц, У и т.д.), то посмотри, возле какого из винтов находится рядом штуцер для подключения пневмоклапана ЭПХХ - это и будет винт КОЛИЧЕСТВА, он же - ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ РЕГУЛИРОВКИ. Такая же система реализована на Озонах с ЭПХХ: разрежением управляется винт КОЛИЧЕСТВА.
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.02.17 0:05
Сообщение #8
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Когда свою купил стоял на ней 131й.Пугал меня расходом и возд.фильтром.После кучи разбираний-собираний при которых я постигал таинства смесеобразования опытным путём,сопрягаемые поверхности изогнулись и перестали обеспечивать герметичность.Был найден переходник и поставлен жиговский ,который порадовал меня ровной работой ,бумажным фильтром и приятным слуху рыком в момент открытия второй камеры.

Вот за этими сопрягаемыми поверхностями надо внимательно следить при затяжке винтиков.Гровера обязательны.Иначе или перетянешь или открутится.

На вотке карб золотом покрыт ,что ли? А то у меня он чёрный был какой-то,корявый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.17 0:26
Сообщение #9
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да не, просто он новый и чистый… smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михаил
сообщение 2007.02.19 14:41
Сообщение #10
Участник



Имя: Михаил
Возраст: 63
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1964, ГАЗ-24-10 '1990
Страна: Украина
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.21 21:19


Угу, это "фирменный" окрас нового карба. Как только постоит на машине месяц-другой, станет из золотистого обыкновенным белесым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.03.30 17:06
Сообщение #11
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Кстати, не могу понять — на К-131 АСХХ вроде бы выполнена так же, как на ДААЗ-2107? Или как у Солексов, по-тупому?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Таргитай
сообщение 2007.03.30 17:49
Сообщение #12
Гость




Был(а): --


У Солексов нема АСХХ, там обороты ХХ регулируются винтом упора дроссельной заслонки. А вот на 2107-х, действительно, по-тупому: при износе мембраны ХХ пропадает (на ЗиЛе ЭПХХ сделан наоборот: мембрана работает не на открытие, а на закрытие канала, а посему при ее повреждении карбюратор работает как обычный, без ЭПХХ).
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.04.27 13:59
Сообщение #13
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата(Таргитай @ 2007.03.30 18:49) *

на ЗиЛе ЭПХХ сделан наоборот: мембрана работает не на открытие, а на закрытие канала, а посему при ее повреждении карбюратор работает как обычный, без ЭПХХ


Кстати кажись единственный карб, где это сделано так. И можно не заметить, что ЭПХХ вообще не срабатывает.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.25 9:45
Сообщение #14
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Не могу разобраться. Винты качества и количества имеют значение только для ХХ? На ходу они как-то влияют на работу двигателя? Или они задействованы только в АСХХ?

Но зачем тогда у К-129, не имеющего АСХХ, есть винт качества?

И ещё. Для приёмистости имеет значение только ускорительный насос? А производительность главного жиклёра имеет значение? И как регулировать производительность УН — закручивать гайку на штоке или откручивать, чтобы увеличить?

Кстати, главный жиклёр в К-131 на ХХ никак не задействован, то есть его можно вообще закрыть?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.25 14:11
Сообщение #15
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну Максимыч у тебя и вопросики.
Как это гл жиклер закрыть? А ехать то как же?
А винты и верно именно на ХХ влияют. И на К-129 кстати тоже. Просто на нем распыливание происходит в щели приоткрытой заслонки. А топливо подается за счет высокого разряжения за прикрытой заслонкой. А винт качества как раз и нужен, чтобы отрегулировать состав смеси на ХХ. Винт перекрывает отверстие , выходящее под дроссель. Когда полностью винт завернешь, носик в смесительную камеру высовывается. Вот через это отверстие на ХХ и подается топливо, а точнее топливо-воздушная емульсия.
Здесь именно вопрос стоит о том, что на ХХ мотор расходует мало воздуха, и разрежение у распылителей главной системы мало и не достаточно для расходования топлива через них. Поэтому система ХХ отделена. На ОЗОНах и К-131 где АСХХ ей выделили отдельную смесительную камеру - ВОТ.
На ходу регулировка ХХ сказывается на режиме плавного трогания и езде на малых оборотах. При ненормальной регулировке, на этих режимах ощущаются рывки и провалы. Сколь себя помню, всегда сплошь и рядом подгазовывали при маневрировании в тесном дворике. Когда карб в норме, этого не требуется.
Для приемистости важны как производительность УН так и ГТЖ так и ГВЖ. Вот только переусертствование в сторону переобогащения приводит к снижению приемистости. На сколько я помню, при полностью утопленном поршне УН, регламентирован зазор между гайкой на штоке и приводом УН. Кажись что-то 3мм. Кстати привод экономайзера тоже регулируется. И от момента нажатия на клапан оч зависит мощность и экономичность. Слишком раннее открытие клапана приводит к росту расхода и тупости. Дерзай.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.26 15:43
Сообщение #16
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Спасибо за ответы. Можно, ещё кое-что спрошу? Кроме УН и экономайзера, что влияет на приёмистость? Производительность ГТЖ? А все эти регулировки ХХ отношения сюда не имеют?

А я вчера заморочился регулировкой УН. После проверки выяснилось, что у меня УН имеет очень низкую производительность. Должно быть не менее 8 см3 за 10 качков, а у меня около 4. Как я его регулировал — отдельная история. Хотя в старых руководствах по К-131 упоминаются шайбы и проточки на штоке, у меня на штоке просто резьба и гайка. Только гайка интересная. Круглая и впридачу ещё опресованная, чтобы не крутилась. Долго я мучался, подкручивая её двумя плоскогубцами, потом просто поставил две нормальные гайки (одну чтобы контрить). И начал экспериментировать. Наливаю полную поплавковую камеру воды, жду пока лишнее стечёт, ставлю карбюратор в кастрюлю и ну качать. 100 качков — сливаю из кастрюли в мензурку. Добился того, что насос выдавал 110 см3 на 100 качков. Шток УН при этом возвышался над кронштейном на 15 мм, а было 8.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.27 12:06
Сообщение #17
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Ну чтож. Вы проделали оч нужную работу. Оч возможно, что доводка производительности УН до нормы, позволит несколько обеднить главную дозирующую систему без потери приемистости. А это прямой путь к экономии топлива. Что касается регулировки ХХ, то я уже писал. Она оч сказывается на режимы малых нагрузок и на приемистости сказывается слабо. Так же слабо на общий расход. Но вот длительная работа на ХХ в пробке, когда на передний план выходит часовой расход… В общем , лучше конечно когда максимально ограничена подача топлива на ХХ ( завернут винт качества), но без ущерба ездовым качествам.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.27 12:23
Сообщение #18
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


У меня почему-то оба винта откручены лишь на один оборот от упора. Это нормально? ХХ при этом около 600, меньше не получается — глохнет.

А после шаманства с УН динамика улучшилась, но совсем не так, как я ожидал.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.06.27 12:46
Сообщение #19
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Все нормально. Настораживать должно, если винты приходится завертывать до упора или вывертывать до вываливания.
А с динамикой … Ясное дело, что превратиться в Ф-1 она не сможет, но попробуй теперь привернуть твою знаменитую иголку в ГТЖ. Оч возможно что некоторое уменьшение подачи топлива теперь возможно без ухудшения динамики. Глядишь и …


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.06.27 12:56
Сообщение #20
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да мне бы вот увеличить динамику…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:29