IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Генеральская Волга, Начало новой жизни волги Солнечного Мака
VanHelsing404
сообщение 2015.06.21 21:22
Сообщение #1
Участник



Имя: Денис
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2014
Страна: Украина
Из: Энергодар
Группа: Участники
Был(а): 2023.09.23 18:54


Пока я в отпуске, и отдыхаю от армейских будней, поездок по Украине и АТО. Решил Поделиться с вами что пережила волга за то время которое она у меня. Начну пожалуй с покупки и первых впечатлениях когда я ее увидел.
Начиналось все стандартно. Загорелся машинкой еще в 2008 году будучи школотой в 11 классе. По окончанию военной кафедры меня покатал по Севастополю на реставрированной волге мой друг . Зовут его Семен. После того случая я точно решил покупать себе машину такую. И начались поиски. Пока не наткнулся в середине марта на объявление по продаже двойки. Посмотрел вроде в хорошей комплектности и не совсем далеко от меня, и по адекватной цене. Поехал смотреть ее. Скажу сразу девушка у меня была против. Ну не в этом суть. Я сам по себе упрямый товарищ. Приехал в Першотравенск. При мне ее выкатили с гаража. Я ее осмотрел своим беглым взглядом не смотря в те проблемные места куда стоило смотреть. Не поторговавшись толком. Поехали оформлять страховку и писать расписку. Переоформлять сразу меня задавила жаба. Решил подзаработать денег и потом приехать переоформить. Оформили страховку и я поехал домой. Это не много не мало 270 км до родного дома. Доехал с горем пополам, на ходу сдохла кнопка массы. Был дым, вонизма, ремонт на дороге без инструмента. Но вскоре все исправил приехал домой. Дома получил звездюлей от Кати (Моя девушка) за то что купил такую колымагу и не посоветовался. На этой теме поссорились конкретно. Была истерика, слезы, думал что это все конец. Решил спасать кардинально ситуацию. Когда она плакала в ванной на полу я пошел в на кухню, взял розу которая стояла в вазе и пошел к ней делать предложение. Так это было первый раз. Вы знаете подействовало. Успокоилась, но сказала чтобы я просил еще раз так как это не считалось. Думает что это я сделал чтобы ее успокоить. Потом была очередь папина знакомиться с волгой моей. Он не сильно большой любитель ретро. Любит так со стороны посмотреть и не более. Значит так пригнал я ее с утра в 5 часов под подъезд. В 7 часов должны были идти в банк. Выходим с подъезда папа мне говорит: смотри какая ляля! Я ему в ответ: Пап это моя. Он сразу же : на хрен ты это говно купил!? Отвези ее на авто рынок. Следующие 2 с половиной месяца я с ней знакомился и замечал те косяки и слабые места в кузове которые я сразу не заметил. После чего я метался в порывах между тем чтобы от нее избавиться (даже объявления давал на сайтах ) и все таки заниматься ей. Хотел раз 10 ее отогнать в Джанкой для того чтобы Семен ее продал. Но все таки я решил ее оставить. В июне погнал я ее опять в Першотревенск переоформлять. Взял бывшую хозяйку поехали в Павлоград в МРЕО а там оказалось что нет пластика на тех. паспорт. Было решено что я гоню ее назад в Першотравенск и ставлю в ее старый гараж до того момента пока не появятся паспорта. Планировалось что они появятся через месяц. Так и получилось появились они через месяц но хозяйка пропала еще на 2 недели так как была в отпуске. И тут меня мобилизировали, и в тот же день появилась в сети хозяйка и сказала мне чтобы я забирал свою машину так как она хочет продать гараж…
На сегодня все, если будет интересно продолжу писать дальше.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Toyota управляй мечтой! Газ 21 управляй мечтой своего деда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Hellbomb
сообщение 2015.06.21 23:29
Сообщение #2
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Оцэ да! Так недавно обзавелся этой машиной, а история уже тянет на голливудский триллер. Ну, ничего - лиха беда начало. smile.gif

Тем более, что в прошлом эта машина обслуживалась годно и особых проблем с ней быть не должно, я так думаю.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2015.06.22 7:46
Сообщение #3
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Давай, продолжай. То что машинка требует рук - это однозначно. Она с характером.


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2015.06.22 8:09
Сообщение #4
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Желаю, чтобы настойчивость уверенность в себе, тебя не оставили!
Удачи!!!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2015.06.22 8:21
Сообщение #5
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Терпения тебе и удачи drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2015.06.22 9:07
Сообщение #6
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Тяжелое начало, но настоящий волговод не ищет легких путей smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Антон
сообщение 2015.06.22 10:32
Сообщение #7
Укропчик



Имя: Антон
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963/2007
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2018.04.16 16:52


Трудности закаляют, всех благ Тебе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Reanimator
сообщение 2015.06.22 17:22
Сообщение #8
украинец



Имя: Олег
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960/2007
Страна: Украина
Из: Мариуполь
Группа: Участники
Был(а): 2021.04.22 22:56


Удачи и терпения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Volgo-volvovod
сообщение 2015.06.22 22:02
Сообщение #9
Участник



Имя: Владислав
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-24 '1972/2000, ГАЗ-24-10 '1991/2012, VOLVO-740 '1987/2008
Страна: Украина
Из: Где-то на Востоке неньки Украины
Группа: Участники
Был(а): 2019.02.20 22:49


Приветствую! appl0000.gif
Будешь её любить и она ответит взаимностью!!! smile.gif
Удачи во всём…
drinks.gif И не забудь обмыть - на не обмытые покупки гарантия не распространяется !!! rofl0000.gif


--------------------
volvo.com.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VanHelsing404
сообщение 2015.06.29 16:11
Сообщение #10
Участник



Имя: Денис
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2014
Страна: Украина
Из: Энергодар
Группа: Участники
Был(а): 2023.09.23 18:54


Продолжение…
После распределения меня оставили в Запорожье в 55 арт бригаде. Я две недели зудел своему ротному капитану чтобы он пустил забрать машину. Не хотел пускать, боялся отпускать в другую область хотя в теории там не далеко. Но свершилось. Капитан дал сутки. Я хватаю девушку сажусь в автобус до Днепропетровска и вечером мы уже в Днепре. Автобус в сторону Першотравенска только утром. Напросился к другу с ночевкой. Переночевали поехали в Першотравенск. Приехали ждали пока хозяйка придет , девушка у меня спросила: как выглядит хозяйка? Я говорю что она милая женщина. Встретились, забрал машину с ее гаража, при этом когда выезжал погнул антену на крыше. Это ппц 54 года стояла там нормально пока я не сел за руль. dry.gif Ну ладно. Пригнали переоформлять в Павлоград. Суббота, один банк на весь город работает. Зелетю туда для оплаты квитанций а там куча бабок сидит, просто тьма бабок, все отделение забито. А на 1 бабку уходит по пол часа времени. Ну я и говорю как есть что с армии, нужно машину забрать. Они мне : Конечно проходи в не очереди. Я: спасибо буду вас боронити. И тут бабки в сопли расплакались rofl0000.gif . Оплатил. Началась проверка номеров. На кузове менты до голого олова кислотой очистили номер. Оказалось что сам олово начало портится и 1 цифру плохо видно. начали проверять со всех сторон не в варил ли я кусок металла с другой машины. Оказалось что нет. Я в тот момент готов был ее там бросить если бы она не прошла экспертизу. Это самая большая срака на данный момент из всех что вылезали по ней. Теперь нужно номер перебивать а это около 4700 грн. Короче забрал я машину с новыми документами и поехали с девушкой в Запорожье так как сутки отведенные мне на это дело завершались. Дорога прошла успешно. Приехал я в часть, капитан договорился чтобы машину можно было поставить на территории части. И так она у меня простояла больше месяца. Радуя окружающих своим видом. А для меня она была кладовкой, и тем местом где от капитана можно было спрятаться =) Через полтора месяца у меня вояка который у меня в роте полез поздно вечером через забор за водкой, умудрился выбрать место повыше и спрыгнуть от туда. В итого нога сломана. Вояке 56 лет! Мужик пропитый в хлам. Называем его ДЕД. Ну делать нечего по ночному Запорожью повез его на своей ласточке.в больницу. На следующее утро я его уже повез его домой. Мне как раз то что нужно. Живет он по пути в Энергодар. Я его закинул домой и поставил ее. Ездил на ней предпоследний раз только в ноябре с семьей в село. После чего пол года было простоя. Только акум подзаряжал отец периодически.

За время что на службе подсобирал такие сокровища. Сослуживцы считают что я сдвинут столько тратить на машину huh.gif . Не всем в этой жизни, только водку пить! dry.gif Это еще не все
Прикреплённое изображение оригинальные стеклышки

Проводка теперь будет новая. Хватит уже старой гореть biggrin.gif

И нормальные ручки

[Отредактировал VanHelsing404 - 2015.06.29 15:57]


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Toyota управляй мечтой! Газ 21 управляй мечтой своего деда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2015.06.29 21:24
Сообщение #11
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Откуда всё это богатство? У сепаров отжал?


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ramshteine
сообщение 2015.06.30 8:22
Сообщение #12
Участник



Имя: Роман
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21P '1966, Chevrolet Lacetti '2007/2007
Страна: Украина
Из: Киев, Голосеево
Группа: Участники*
Был(а): 2023.12.08 21:47


Сплошные приключения))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VanHelsing404
сообщение 2015.06.30 11:07
Сообщение #13
Участник



Имя: Денис
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2014
Страна: Украина
Из: Энергодар
Группа: Участники
Был(а): 2023.09.23 18:54


Цитата(Smehanik @ 2015.06.29 22:24) *

Откуда всё это богатство? У сепаров отжал?

Купил за честно заработанные. Если что и отжимал бы так это джип "Тигр"


--------------------
Toyota управляй мечтой! Газ 21 управляй мечтой своего деда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Руслан и Людмила
сообщение 2015.07.02 10:35
Сообщение #14
автолюбитель



Имя: Руслан
Возраст: 55
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21УС '1966
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2024.03.26 16:07


Цитата(VanHelsing404 @ 2015.06.29 17:11) *

А на 1 бабку уходит по пол часа времени. Ну я и говорю как есть что с армии, нужно машину забрать. Они мне : Конечно проходи в не очереди. Я: спасибо буду вас боронити. И тут бабки в сопли расплакались rofl0000.gif . Оплатил.



Служи честно.
Не смейся над больными и старыми людьми.
Это наша боль, гордость и память.
Они ЛЮДИ!
Уважают бойца.

Удачи в эксплуатации.


--------------------
Мой любимый автомобиль ГАЗ-21УС выпуска 1966 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VanHelsing404
сообщение 2015.07.20 18:50
Сообщение #15
Участник



Имя: Денис
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2014
Страна: Украина
Из: Энергодар
Группа: Участники
Был(а): 2023.09.23 18:54


Да не кто не смеется с пожилых. Просто был очень впечатлен, как они отреагировали на мою душещипательную речь. Не давно ездил на машинке в село к бабушке моей невесты. Забирал с Энергодара свою невесту Катю,ее сестру с маленьким ребенком и в соседний город из деревни в больницу и назад в село. В общем проехал я 270 км. На обратном пути когда мы с Катей и ее сестрой с ребенком возвращались обратно в Энергодар случился прикол. У машины вспыхнула проводка. Девки офигели от такого прикола. В салоне все в дыму. С под капота валит огонь. Короче дьявольская машина. У меня минусовой провод идет в салон, и прикручивается провод к той пластинке где держиться рычаги капота и жалюзи. Так как после первой поездки кнопка массы там умерла. Провод был стянут болтами к пластине. На ходу у АКБ клема плюсовая начала болтаться (по какой причине для меня загадка) и минусовой кабель начал выгорать полностью. Начал голыми руками откручивать провод, сразу получил ожоги пальцев. Потом выбежал из машины, открыл багажник и достал бутылку воды и потушил АКБ, если быть точнее то провод который лежал на нем. Все кроме меня обделались легким испугом. Мне уже не впервой, 3 раз тот провод дымит smile.gif. Через 15 минут я сделал новую массу и мы благополучно доехали. вот такие вот приключения у меня. Все мне не когда заняться машиной. То помидоры, то армия. Как я уже хочу тут описывать как я машину востанавливаю а не как она у меня горела. Но жизнь вносит свои коррективы, нам перенесли дембель 2 месяца. Так что буду по и дальше по чуть чуть покупать на нее железки новые. Вот новая фотка


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Toyota управляй мечтой! Газ 21 управляй мечтой своего деда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VanHelsing404
сообщение 2015.11.16 11:56
Сообщение #16
Участник



Имя: Денис
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2014
Страна: Украина
Из: Энергодар
Группа: Участники
Был(а): 2023.09.23 18:54


Что-то давно не писал. Я уже с сентября на дембеле. Задержали "скоты" на 2 месяца dry.gif . Машина стоит в гараже периодически выезжает из него, но очень редко. Все это время потихоньку комплектую ее новыми либо б.у. оригинальными запчастями. Прикупил к ней новый бампер (под перехром), рычажных амортизаторов 8 штук (на 2 машины хватит), новые валы и шестерни в коробку, пол ведра новых шестрен грм и резбовых на подвеску и еще что-то но уже не помню. 17 октября женился. Свадьбу отгуляли скромную но машина была эффектная для моего города. Фотограф как узнал на каком машине будем, мне даже руку пожал. Сказал что из 70 свадеб мы первые кто захотел на ретро машине. Жена конечно была не в восторге но это было дешего и красиво и стоило всего 10 литров бенза. Кстати машина моего друга дяди Юры. Этот товарищ в свое время был мега инженером и проектировал самолеты. Машина ему досталась от отца и он ее бережет. Все ждет не дождется когда я начну свою волгу делать. А начну ее делать как только устаканится с работой. Вот пару фотографий.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение

--------------------
Toyota управляй мечтой! Газ 21 управляй мечтой своего деда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Бодрый
сообщение 2015.11.16 12:36
Сообщение #17
Участник



Имя: Влад
Возраст: 30
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники
Был(а): 2018.10.25 11:08


Поздравляю drinks.gif


--------------------
Ища ответы - наткнешься на новые вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Пионер
сообщение 2015.11.16 13:01
Сообщение #18
Участник



Имя: Александр
Возраст: 62
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1964/2009
Страна: Украина
Из: Мелитополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.23 20:43


Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю счастья и любви!И так как мы из одного региона думаю еще переси appl0000.gif чемся!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2015.11.16 14:26
Сообщение #19
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Поздравляю!!! drinks.gif appl0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2015.11.16 15:01
Сообщение #20
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Денис, приймай мої вітання!
Бажаю, щоб Ви жили душа в душу! drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:57