IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> Способы защиты оленя от вандалов
Шурик
сообщение 2007.02.21 20:22
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Кстати чтоб оленя не отрывали можно простенькую схемку к нему подсоединить с катушкой зажигания и аварийнм вибратором от УАЗА или более продвинутым - мульивибратор и комутатор.
Кто тронет - долбанет так что мало не покажется. Правда тогда его надо от кузова изолировать, но это для мастеров не проблема. Зато как светится в темноте будет smile.gif

Или более демократичный - быстросъемный на магните - как антенна. Уходишь - снял, пришел поставил. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Stirlitz
сообщение 2007.02.24 0:53
Сообщение #21
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Знаете, я бы не рисковал. Ещё в самом деле кого убьёшь. Проще продумать вариант быстрого снятия, например на барашках.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.02.24 1:21
Сообщение #22
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Т1974А @ 2007.02.24 1:03) *

Цитата
Во первых цепь протекания тока. Не всегда у злоумышляющего пионЭра потные ноги и кожаные подошвы. Т.е. через него может ток и не пойти.

Э-э-э… А Вы когда-нибудь ходили "на дело"? Руки не потели? Сопротивление человеческого тела, сильно зависит от влажности кожи. В состоянии стресса - она повышается. Вопросы?
Как на духу! Я не ходил за Вашим оленем smile.gif Впрочем, по весне бывает, что по выходе из машины шьет статикой. Видимо что-то злоумышляю.
Цитата

Второе: это при напряжении в 12В ток через Вас не пойдёт. При 10 000 пойдёт, не сомневайтесь.
Не всегда. Проверял. Вернее, в некоторых ситуациях цепь десятью кВ не прошивается даже если в ней присутствую я.
Цитата

И подошвы ботинок у ЗК тоже отнюдь не из электростойкой резины. Таким образом, уберечься от поражения в данном случае можно только одним способом: браться за "девайс" диэлектрическими электромонтажными перчатками.

Про токи в 300 А: Вы не так поняли. Я не говорил, что злодей сгорит от тока в 300А (нет, конечно, не будет там такого разряда по току).
Ну такой ерунды я Вам не приписывал.
Цитата

У него просто миокард сбой даст от электрошока (я не просто так про левую руку говорил).
Я просто иллюстрировал соотношение реализуемых мощностей карманной батарейки и автомобильного аккумулятора, которые есть произведение тока на напряжение, таким образом, максимальную мощность элемент отдаёт при коротком замыкании.
Отдать то оно отдаст, только кто ж ее возьмет? wink.gif
Цитата

Цитата
В третьих, вы пытались в первичную обмотку трансформатора загнать 300 А? А если коммутировать этот ток должен полупроводниковый элемент, то хотелось бы оценить его размер

biggrin.gif Нет, с Вами невозможно разговаривать. Ясно, что ток первичной обмотки КЗ есть отношение напряжения к её сопротивлению и он будет весьма далёк от 300А. На сварочном трансформаторе потребительском ток выходной до 160А при напряжении до 70 В… Дуга горит.
Вот мы и добрались до размеров смертоубойного девайса smile.gif
Цитата

Цитата
Ну и в четвертых, самое главное. Открывая охоту на двуногого хищника, нужно продумывать схемные решения, чтоб его не убило.

А-а-а… Я уж думал, Вы собираетесь отрицать саму возможность обсуждаемого схемного решения, называя его сказками… Мораль песни такова, что мощности разряда электрошокера от 9-вольтовой батарейки в идеале недостаточно, чтобы убить (хотя, это смотря куда попадёшь), а вот автомобильного аккумулятора - как раз напротив, о чём я и писал выше.
Или я не понял сути, как обычно, или вы предлагаете мочить гадов не шокером, а аккумулятором по репе ? smile.gif
Цитата

Ток разряда в последнем случае будет отнюдь не 300А, а составит единицы ампера (от батарейки - миллиамперы)
Это зависит от схемного решения. Основное отличие, на мой взгляд, все-таки будет в продолжительности работы девайса, если подходить к задаче с разумной достаточностью.
Цитата
, только этого уже будет достаточно, чтобы чел отбросил копыта. У него не тело гореть будет (просле электрошоковой атаки остаётся только два маленьких красных пятнышка). А нервная система. Она как микросхемы на микротоках работает, а такой разряд спалит её. Минимум это потеря сознания, максимум - летальный исход.
Посему, думается, экзамен я сдал и Вы снова можете с доверием относиться к моим исследованиям по тюнингу ДВС smile.gif .

Почти отбрехался smile.gif
Впрочем это был не экзамен. Вы мне лучше все-таки лучше про связь УОЗ и второй передачи растолкуйте свои идеи. В данном случае я к деталям цепляюсь и к форме, хотя в принципе считаю электрошоковую защиту не так неконституционной, как просто негуманной. В отличии от предложенного Вами варианта с сигналкой, который мне нравится. Кстати, если задействовать в сигналке родной звучок, гаду мало не покажется.
Жаль, что на третий выпуск не рогат. smile.gif

2Штирлиц. Сорри, но уважаемый Т1974А знатный полемист, поэтому был вынужден серьезно квотировать его сообщение. Постараюсь исправиться.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.24 14:42
Сообщение #23
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


ADK-XXI С-Пб:
Цитата
Ну Вы, Антон, чессослово и сами в сказки верите и другим рассказываете! Ну нельзя же в электронику с простейшей арифметикой лезть!

Подшитое фото - моя разработка - датчик пространственного положения охраняемого объекта. Полагаю, я могу лезть в электронику с арифметикой.
Цитата
в некоторых ситуациях цепь десятью кВ не прошивается даже если в ней присутствую я.

Конечно, если например сухую доску подложить и на неё встать. В конце-концов, если задаться целью, от всего можно придумать контр-меры.
Цитата
Вот мы и добрались до размеров смертоубойного девайса

Это сварочник имеет большие размеры. Потому что ему ток нужно отдавать 160А. А смертоубойный девайс куда меньшие, учитывая потребный для поражения ток в единицы ампера. Не беспокойтесь, всё будет работать и иметь небольшие габариты. Не забывайте и о резонансных генераторах высокого напряжения.
Т1974А:
Цитата
Ток разряда в последнем случае будет отнюдь не 300А, а составит единицы ампера (от батарейки - миллиамперы)

ADK-XXI С-Пб:
Цитата
Это зависит от схемного решения.

Вот Вы сами себе противоречите. Вот как раз для того, чтобы сделать электрошок с током разряда 300А при напряжении 10 000В вам и потребуется схемное решение размером в пол-машины и питанием от силовой электросети. Тогда злыдень точно свечкой гореть будет. Вместе с машиной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Почти отбрехался

Отнюдь не "почти" cool.gif . Это было по сути. А теперь по форме:
Цитата
в принципе считаю электрошоковую защиту не так неконституционной, как просто негуманной

Мы не можем упрекнуть себя в излишней сентиментальности и заявить о своём гуманизме. Тем не менее, я тоже возражаю против обсуждаемого решения, однако чисто из прагматических соображений. Охранные системы делятся на две категории:
1. Пассивные - выдают сигнал тревоги, но не воздействуют на негодяя непосредственно;
2. Активные - автоматические системы, сигнализирующие о нападении и физически воздействующие на агрессора.
Так вот, статистика применения последних говорит о том, что у наступивших на такие "грабли" негодяев формируется желание отомстить владельцу "проклятого девайса". Это может вылиться в то, что такой субъект действительно возьмёт диэлектрические перчатки, лом, а потом подойдёт, да шарахнет по Оленю, дабы вам насолить. Или в лучшем случае шины все проколет.
Посему, я считаю применение электрошока для защиты Оленя несколько некорректной, хотя и весьма оригинальной идеей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.02.24 19:46
Сообщение #24
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Что Вы ,Мастера,всё голословно спорите? Сделайте девайс и испытайте… на кошке например… smile.gif А туда хорошо ещё батарею кондёров зверских ,что изобретатели для стартёров придумали,приспособить.Очень способствует.
А ещё хорошо к зеркалам проводочки ,а то руки шкодливые и к ним лезут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
napalm
сообщение 2007.02.24 23:39
Сообщение #25
Гость




Был(а): --


Резина колёс автомобиля имеет большое сопротивление, в отличие от "антистатика". Нет замкнутой цепи от ВВ-провода на массу через ваше тело. Руку бъёт поверхностным разрядом из края в край, через вас ток не идёт.
У автомехаников замкнутая цепь на кузов отсутствует, а здесь она есть. Думаю, здоровому бугаю действительно ничего не угрожает, однако не факт, что среднестатистический вор отделается лёгким испугом.


Да ну уж прям у механикков цепи нет smile.gif
Обычно все такие манипуляции проводят лежа на крыле smile.gif
Собстно от бобины имхо не убьет нивжизни. Но неприятно будет, эт да. Так вот может проще сделать - к механицкому датчику, предложенному т1974а подключить первичную обмоткук бобины, а к корпусу оленя - вторичную - дернул оленя, миккрик сработал - получил заряд бодрости. smile.gif Только что есть засада. Большинство пидаров, которые оленя отрывают скорее всего при подобной неудаче просто покалечат машину как-нить по-другому sad.gif
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.25 0:35
Сообщение #26
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Мистер Слава243 @ 2007.02.24 20:46) *

Что Вы ,Мастера,всё голословно спорите? Сделайте девайс и испытайте…

Вот именно это perec 21 и хотел сделать. Так и сказал: плевать на всё - на гуманизм, опасность, сложность - всё! Всё равно сделаю! Крови негодяя жажду!
И убыл. Больше я его не видел sad.gif . Сделал наверное biggrin.gif
Napalm:
Цитата
Да ну уж прям у механикков цепи нет. Обычно все такие манипуляции проводят лежа на крыле. Собстно от бобины имхо не убьет нивжизни. Но неприятно будет, эт да. Так вот может проще сделать - к механицкому датчику, предложенному Т1974А подключить первичную обмотку бобины, а к корпусу оленя - вторичную - дернул оленя, миккрик сработал - получил заряд бодрости.

Да, такая идея тоже была. Атака "по возмущению". И конструктивно проще - генераторов не нужно и экономичнее в разы.
Про опасность: О, Боже! Вот тебе, чтобы поверить в такое надо тело мёртвое найти у капота поутру, да? Ну-ну… Вот возьмись за оголённый наконечник ВВ-провода, другой рукой за "массу", а дружбан пущай стартёром крутанёт и на камеру снимает, что с тобой будет. В конечном итоге твоя кончина будет только вопросом конкретного значения напряжения искры: не 10 так 25 тыс. вольт, что зависит только от намерений разработчиков системы по этому поводу wink.gif .
А если дворовый пацан расскажет предкам, что твоя машина током бъётся, скандал тебе уже обеспечен. Короче, не буду я здесь больше спорить, делайте, что хотите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.02.25 0:53
Сообщение #27
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Perec_21 переименовался в Костика и сейчас присутствует на нашем форуме smile.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.02.25 0:55
Сообщение #28
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Цитата(Stirlitz @ 2007.02.25 1:53) *

Perec_21 переименовался в Костика и сейчас присутствует на нашем форуме smile.gif

blink.gif Ба-а-а-а!!! Жив, всё-таки! Так в студию его! В студию! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.02.25 2:30
Сообщение #29
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Цитата(Т1974А @ 2007.02.25 1:35) *

Вот возьмись за оголённый наконечник ВВ-провода, другой рукой за "массу", а дружбан пущай стартёром крутанёт и на камеру снимает, что с тобой будет. В конечном итоге твоя кончина будет только вопросом конкретного значения напряжения искры: не 10 так 25 тыс. вольт, что зависит только от намерений разработчиков системы по этому поводу wink.gif .

smile.gif
Не было камер в те времена у всех подряд, когда похожий эксперимент был проведен. Правда не на Волге. На ее притоке реке Тверце.
Дурил лодочный мотор. Один цилиндр не пыхал. Ну и соображения в те времена не быстро работало. В общем, стоял я по колено в воде и держал ВВ провод со свечой одной рукой, а приятель за пусковой шнур дернул. Приложило конкретно. При чем через весь организм. Да так, что второй рукой, которой я держался за транец мне удалось подбросить лодку сантиметров на 20 вместе с мотором, бензобаком и ретивым приятелем. Вернее, не удалось, а просто так вышло. Но жив остался вполне и ничего со мной серьезного не произошло smile.gif


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
napalm
сообщение 2007.02.25 11:58
Сообщение #30
Гость




Был(а): --


Цитата
Вот возьмись за оголённый наконечник ВВ-провода, другой рукой за "массу", а дружбан пущай стартёром крутанёт и на камеру снимает, что с тобой будет. В конечном итоге твоя кончина будет только вопросом конкретного значения напряжения искры: не 10 так 25 тыс. вольт, что зависит только от намерений разработчиков системы по этому поводу
Ну дыкк кто ж спорит, что звезданет конкретно? smile.gif
Но хоть хто-нить хоть раз в жизни слышал чтоб хоть кого-то убило от бобины? То-то! smile.gif Хотя конечно если у кого проблемы с сердцем сильные то кто его знает…
Вон в школе все ж наверное видели электрофорную машину, которая играючи искровой промежуток в 10-15 см простреливает? Однако ж от нее еще никого не убило, хотя оч чаасто на ней забывают разрядить конденсаторы и хватаются за электроды smile.gif
У бобины оч большое сопротивление вторички и ток там ну уж оч слабый в итоге будет. Следует также учесть, что чтобы кого-то максимально эффективно звездануло, нужно чтобы он второй рукой держался хорошо за массу… хотя вообще на волге эт не сложно… достаточно дотронуться до хромированной губы. или ободка фары.
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2007.02.26 11:02
Сообщение #31
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


С Костиком у нас тогда в личке боольшая полемика была по поводу гуманности/негуманности электрошокера в олене. Поддерживаю гуманистов. А для негодяев - направленные форсунки со слезогонкой и сирена на родных сигналах wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
эдик
сообщение 2007.03.15 21:22
Сообщение #32
Гость




Был(а): --


Поднимался этот вопрос, и не раз, и не только здесь. Рассуждать не хочу на эту тему, скажу одно- после удара шокером у многих индивидуумов возникал вопрос- БЛИН, ДА КАК ЖЕ ТАК?! И, пусть не сразу же, но многие страждующие оленины возвращались на место поражения, но не за сувениром, а для того, чтобы издалека бросить каменюку в лобовик, ножичком боковые порезы делать…
Вендетта, господа, месть сладка на вкус…(не я сказал, кто-то из великих) Один из таких мстителей не успокоился, регулярно пакостил, и по крупному, но был отловлен хозяином и его братом. Процесс охоты и последующую сцену опущу, соль не в этом, соль в ответе отловленного на вопрос- ЗАЧЕМ?- А нахрена он, гнида эту хрень поставил?!
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.03.15 22:23
Сообщение #33
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Господа оленеводы!
Не буду вам сыпать соль на раны. Вандалы охотятся не только за оленями. Мерседесовские звезды, Фольксвагеновские VW, все приличные лейбочки сковыривают эти нюханые пидонЭры!
И вешают их себе на штаны, велосипеды, в коллекции собирают.
Вот их бы и мочить в сортирах. Можно с применением шокеров.
Только это, почему-то антиконституционно. verymad.gif

Кстати, к популяризации идеи воровства волговских оленей приложили прекрасные, всенародно любимые деятели искусства.

Леонид Гайдай.
Евгений Моргунов.
Юрий Никулин :-(


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2007.03.16 12:59
Сообщение #34
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Цитата
Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2007.02.23 23:31) *
А если он ещё и будет при этом поддатый, то риск возрастает ещё.
Как раз наоборот, по опыту…
Море им по колено smile.gif
Море-то оно конечно. Но сопротивление тела после употребления снижается, и вероятность летального исхода растет. Это положение втюхивали вместе со спецом в институте ещё, да и при инструктаже на работу с техникой от 0,4 кВ и выше, тоже не забывали упомянуть.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2007.03.16 13:18
Сообщение #35
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Цитата(Мистер Слава243 @ 2007.02.24 20:46) *

Что Вы ,Мастера,всё голословно спорите? Сделайте девайс и испытайте… на кошке например… smile.gif


Кошек - не трогать! verymad.gif

Лучше вторую сирену помощнее за решетку радиатора поставьте - чтоб взвыло прямо в ухо "хватателю" оленей smile.gif Это больше напугает, чем разозлит, на мой взгляд…

Расскажу одну байку по теме smile.gif

Один знакомый рассказывал, что один его товарищ решил сделать на даче "охранную систему" ввиду участившихся случаев кражи. Поскольку имел некоторое отношение к авиации, поставил он к качестве средства "активной защиты" элемент самолетной вспышки (!), а концевичок - на дверь… Вобщем, местный пьяница, полезший в ночь с пятницы на субботу в дом, был наутро обнаружен соседями лежащим у открытой двери без сознания… Зрение вернулось где-то через неделю…

Вобщем, главное - не превысить "пределы необходимой самообороны"…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2007.03.16 14:08
Сообщение #36
Гость




Был(а): --


Perec_21 действительно был уничтожен-переражден в Костика
я жив господа, вероятно благодоря своей лени (ну не сделал я себе такого девайса пока smile.gif ), тем не менее не перестаю о таком мечтать, еще у меня мечта: из жопы донора прицеп для волги сделать,
но собственно, что хотел сказать: опустите полемику о гуманности, кому надо и кто к такому шагу готов, тот и ружье пойдет купит для самообороны, не в этом же дело
настраивайтесь на техническое развитие темы, очень интересно
Вернуться в начало страницы
+
Мистер Слава243
сообщение 2007.03.21 1:05
Сообщение #37
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 49
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1961/2006
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники
Был(а): 2023.04.13 21:13


Про кошек -погорячился. smile.gif
Про ревун ,
Имел иместо быть случай когда корабельный ревун исполнял роль сигнализации у некоего боцмана в квартире. Вор ,ессно ,был в этой истории,был и умер на месте преступления от сердца.Самый гуманный суд в мире (ну хоть кого-нибудь посадить !) посадил боцмана. Ось така незвична комбинация.
Про Прицеп.
Сам очень предметно думал сделать такой.Стильно было бы до чёртиков !!
Вопрос с мостом огромным и тяжелым :чем заменить? Далее по какой линии резать задницу для гармонии и вместительности приблуды?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostik
сообщение 2007.03.21 22:46
Сообщение #38
Гость




Был(а): --


давайте о прицепах сюда http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=845
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2007.05.16 22:16
Сообщение #39
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


От Советского Информбюро!
В ночь с 15 на 16 мая 2007 года какие-то уроды общей численностью до 6 человек blink.gif пытались оторвать Оленя от моей машины.
Выходка носила видимо вандало-хулиганский характер, для хищения с целью сбыта на такие дела толпами не ходят.

В 04:35 утра у меня под окнами взвыла сирена, долю секунды спустя пошла тревога по радиоканалам охраны.
Я как ужаленый выскакиваю из постели (июнь 41-го, ну, точно!) и к окну. Успел насчитать 5-6 вражеских задниц, удиравших от моей тачки. Олень остался на месте, только сдвинули слегка, неслабый рывок был, там преднатяг пружин спецподвески его хорошо держит, детсткой ручкой не сместишь.

Тем не менее, все системы защиты сработали в автоматическом режиме, вурдалаки, наложив полные штаны ретировались до прибытия спецназа. fuck.gif

Подумываю о приобретении пневматической винтовки с лазерным прицелом. Крови хочу. Иначе пока носки наденешь (не голым же на улицу лететь, непрестижно как-то) уродово уже и след простыл. А так можно будет вести беглый огонь прямо из окна.

По-видимому, это были какие-то гастролёры, в угаре гулявшие по городу после бурного отдыха в «Бункере» (гадючник на соседней улице). Это первый такой случай за последние полтора года — «наши» все уже в курсе, что к этой машине не лезь…

Вот для меня цена их жизни никакая…
shum_pil.gif
Сегодня выхожу с работы, сажусь в машину, прогреваюсь. Подходит мужик, лет 37… Выясняется, что из наших «бывших». Похвалил авто, у меня, говорит, тоже такая была. Я её сам полностью сделал, конфетка была, как у тебя. А потом её угнали. В милицию, говорит ходил, деньги предлагал - только найдите. Без толку, как в воду канула… Грустно так говорил… С сожалением…

Это вам так. Для сведения…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2007.05.16 22:18
Сообщение #40
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Я фигею — ты просто машину ночью на улице оставляешь?

Кстати, может то были не уроды, а фанатики-реаловцы, которые считают, что олень может стоять только на машинах первого и второго выпуска, сделанных до 1962 года tongue.gif


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 человек читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 23:13