IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сварочные аппараты, в чем отличия и какой для чего применяется
Hellbomb
сообщение 2008.05.13 11:55
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Впринципе знаю, что делятся на газовые и дуговые. Вот с последними дофига непоняток. В особенности интересуют аргонные сварки. Якобы аргонки для варки цветмета не подходят для чермета и наоборот. И еще - на что конкретно влияет применение постоянного или переменного тока?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Василий
сообщение 2008.05.13 13:11
Сообщение #2
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Вот "нарыл" таки интересную статью на дружественном форуме:

Аргонно-дуговая сварка в условиях гаража
Цитата

Аргоннодуговая электрическая сварка (АРДЭС) наиболее совершенный способ создания неразъемных соединений часто из-за непонимания принципов ее работы любители ограничивают свои возможности полуавтматом, который не позволяет сваривать швы ответственного назначения, например сварить шатун или сборное колено аргоннодуговая это делать может, и вообще сварка ювелирной точности.
сама по себе она несложная в оборудовании и проще чем полуавтомат, одноко недостаток знаний в этой области приводит к неразумности применения полуавтомата

Для начала- сварка в дуге аргона основана на термическом воздействии на материал и его плавление дугой зажженой в аргоне. Аргон не является только защитной средой как это принято считать.Аргон имеет большое сечение ионизации поэтому от атом аргона легко отщепляется электрон и газ превращается в электропроводную плазму. Сама эта плазма и приводит к плавлению материала.

Вольфрамовый электрод служит только как высокотемпературный токопровод и не больше того.
Итак , как осуществить сварку в гараже и подобрать оборудование.
Для начала скажу что стандартного, даже самого маленького полуавтомата или сварочного трансформатора постоянного тока будет достаточно. Потребуется еще горелка для аргона, но это настолько примитивное устройство что можно за вечер сделать самому.
Нужны - цанга латунная или медная под диаметр 1.6-2 мм, трубка медная и силиконовый герметик.
держатель цанги прикрепляем пайкой высокотемпературным припоем к медной трубочке доаметром 6 мм, по ней же будет подаваться ток и аргон на цангу навинчиваем керамическое сопло или любую трубку из кварцевого стекла или керамики, так чтобы длина ее была около 5 см а диаметр примерно 10 миллиметров.По керамической трубочке будет подаваться аргон к сварочному электроду, который расположен коаксиально в керамической трубке собираем все в виде пистолета, ручку- трубочку из меди обматываем стеклотканью и очень толстым слоем обмазываем силиконовым герметиком формируя ручку горелки. сварочный провод хомутом прикрепляем к хвостовику медной трубки чтобы герметик не стекал его можно обмотать бумагой, которая потом удалится. На силикон липкой лентой прикрепите микровыключатель клапана аргона от горелки отходят- шланг аргона ( тонкая силиконовая трубочка) , сварочный провод сечением 8 мм квадратных, провода включения клапана аргона от микрика.)
в качестве клапана можно применить ЛЮБОЙ клапан, например клапан бензопровода от противоугонки
фактически все готово подключаем к сварочнику и к редуктору газа, настраиваем аргон на слабое шипение из горелки.
Теперь о сварке - глядя через маску прикоснитесь легонько электродом в свариваемой поверхности, как только загорится дуга отодвиньте электрод на 1-2 мм поддерживая дугу и сваривайте все что угодно ( для алюминия нужна другая схема сварочного трансформатора, так что ограничтесь черными металлами или нержавеющей сталью, титан тоже можно варить)

все несложно
успехов


В этом разделе форума к стати много полезной информации по аргонке. Там же есть и некоторые схемы и чертежи.

==============================================================================================

А вот здесь http://cxem.net/house/1-67.php довольно таки классная статья со схемами и чертежами об углекислотке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ZSN
сообщение 2008.05.13 21:30
Сообщение #3
Участник



Имя: Cергей
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21
Страна: Украина
Из: Николаев
Группа: Участники
Был(а): 2019.05.30 9:11


Интересная тема.
Я вот тоже задумывался о покупке полуавтомата СО2, даже балон углекислоты по случаю достал нашару.
А вот буквально недавно наткнулся на вот такую тему: http://www.multiplaz.ru/m2500.php
Вот исходник на одном из форумов http://kit-car.org/yabb/YaBB.pl?num=1182892686/60

Теперь на распутьи blink.gif Если заявленные характеристики оправдаются, то лучше такого аппарата для гаражных работ не придумать. Осталось только посмотреть на демонстрацию живьем и подкректировать семейный бюджет 04000000.gif

PS: На аленте прочитал 4-ре первые и последние страницы. wall0000.gif Впечатление - не фонтан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капеллан
сообщение 2008.05.13 23:35
Сообщение #4
Гость




Был(а): --


Скажите, а где взять электроды 1мм для постоянного тока?

Ну и вообще любые меньше 2-ки.
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.05.14 7:39
Сообщение #5
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Изготавливать самому. Технологии не помню, но на работе делали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.05.14 8:13
Сообщение #6
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Цитата(Капеллан @ 2008.05.14 0:35) *
Скажите, а где взять электроды 1мм для постоянного тока?

Ну и вообще любые меньше 2-ки.

Это большая редкость. ЗПатона такие не делает. Говорят, японцы выпускают. Я как-то искал на базаре — со всего базара только один чел. подтвердил, что были 1 мм и предлагал заказать у него, но там от 100 кг и выше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2008.05.14 10:45
Сообщение #7
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(ZSN @ 2008.05.13 22:30) *

PS: На аленте прочитал 4-ре первые и последние страницы. wall0000.gif Впечатление - не фонтан.

В плане? Не так хорош оказался мультиплаз, как о нем рассказали?


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.05.14 12:46
Сообщение #8
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Ребята, эти сварки стоят от 1000 у.е. и больше.

Для домашних работ без маньячества, на мой взгляд, нет ничего лучше, чем DECA130 — варит проволокой флюсовой, без газа. Стоила до подорожания 1300 грн, толщина проволоки 0.9 мм (как для 21-й Волги — в самый раз). И не надо никаких баллонов тяжеленных тягать за собой, и дешевле как минимум на 50% любого самого дешевого газового полуавтомата.

Лично я — пока по уши доволен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.05.14 13:06
Сообщение #9
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Цитата
… на мой взгляд нет ничего лучше чем DECA130 - варит проволокой флюсовой, без газа . стоила до подорожания 1300 грн, толщина проволоки 0.9мм…


Илья! laugh.gif Если можно, с этого места по подробней! unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.05.14 13:22
Сообщение #10
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Да все просто. Есть отвесные конструкции, или бывает надо варить на высоте. Для этого придумали безгазовые полуавтоматы. (На конструкцию не потащишь же за собой балон СО2 тяжеленный).

В общем, обычный полуавтомат, только к нему не подключается баллон. (Любой газовый полуавтомат может юзаться использоваться и как безгазовый полуавтомат). Но чтобы металл не горел и не окислялся при сварке (то есть шов закипал в среде без доступа кислорода), придумали на такой случай флюсовую проволоку (FLUX) Эта проволока как электрод — внутри проволока (сплав электрода), снаружи покрывается флюсом. (По сути тот же электрод, только покачественнее). Вот и получается; ты варишь такой проволокой, и шов сразу флюсом закрывается.

Пользовался импортной проволокой — там, видать, флюс порошковый был — сразу закрывает доступ кислорода, покрывая шов какой-то гадостью — как порошок. Юзал Использовал и отечественную проволоку, на ней другой какой-то флюс был, когда варил — видно было, как он сам затягивается (всё равно что кокон получался вокруг шва). Наша проволока брала хорошо на горизонтальных и вертикальных швах, а вот варить ею снизу — сложновато. Импортной — одно удовольствие во всех направлениях.

Ну и ещё нашей проволокой как-то мягче варилось; импортной жёстко — ну, чувствуешь просто по шуму электрода.

Минус таких аппаратов — 1 кг нашей проволоки стоил 90 грн, той импортной 500 грамм стоили 78 грн, щас уже по 88 грн.

DECA 130 юзает использует только проволоку 0.9, но я как понял — если найти присадку на другую проволоку, потянет и 1.2, и 0.5; другое дело, что когда я искал флюсовую проволоку, то понял, что в Запорожье её катают на 1.2, кто-то у нас в Киеве (так и не понял, кто) — 0.9, и вот импортная — тоже 0.9 бывает. Тоньше я не встречал.

А, и у DECA 130 только два тока сварочных есть, ну и плавная регулировка скорости.

То есть если брать TELWIN 150, он, конечно, сможет варить и флюсом, и с газом, и толщины проволок там разные можно ставить, и токи разные можно выставлять, но он же стоит около 500-600 баксов, против этой — которая 300.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.05.14 13:26
Сообщение #11
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Я тут только что прошвырнулся по "инету" и вот нашел такое - Сварочные аппараты DECA
Это такое чудо имеется в виду?

Если это он, то действительно таки цена его очень интересная - Цена DECAMIG 100E
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.05.14 13:29
Сообщение #12
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Цитата(Василий @ 2008.05.14 14:26) *

Я тут только что прошвырнулся по "инету" и вот нашел такое - Сварочные аппараты DECA
Это такое чудо имеется в виду?
Да, оно!

DECA 130 - в Эпицентре полно! И не слушай, если начнут говорить, что не ввозят их — скорее всего, что они просто все отправляются в Эпицентр, согласно договоров поставок.

И у нас в Эпицентре (это сеть строительных супермаркетов в Киеве) они были дешевле, чем вот в таких магазинах, на гривен 200.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LMichael
сообщение 2008.05.14 13:30
Сообщение #13
Молчун



Имя: Лановенко Михаил Владимирович
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, ГАЗ-51Р '1970, ГАЗ-3102 '1988, ГАЗ-31105 '2007
Страна: Украина
Из: Киев, Соломенский / Глеваха
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.27 21:09


Илья, сейчас присматриваю себе полуавтомат, но глаза все-таки смотрят в сторону "с газом". Почему с газом - думаю, что с проволокой дешевле выйдет.


--------------------
Куплю:
ГАЗ-АА;
сиденье на ГАЗ-51;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.05.14 13:36
Сообщение #14
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


Цитата(LMichael @ 2008.05.14 14:30) *

Илья, сейчас присматриваю себе полуавтомат, но глаза все-таки смотрят в сторону "с газом". Почему с газом - думаю, что с проволокой дешевле выйдет.

если очень много варить то дешевле, спору нет.
только я посчитал, что мне чтоб машину поварить как бы я ни старался, но флюкса аж никак не выйдет на 200 у.е (если даже буду разбрасывать и жеч дорогую проволоку на лего и на право то максимум спалю на 100 у.е.). Соответствыенно мне выгоднее брать деку. (разве что можно газовик взять на перспективу).
Кроме этого я както взял у товарища поюзать газовый полуавтомат, и понял, что меня этот тяжеленный газовый балон просто доканает! катновать каждый раз его в гараже - для меня убийство!

С другой стороны - думаю как закончу машину - расходов будет поменьше и тогда, если будет мало этой деки - возьму новый газовик. (всеравно рано или поздо кирдыкник сварочник, какой бы он нибыл)

Вообще самые крутые сварочники в мире это именно патоновкие! они дорогущие, но считаются самыми лучшими! Что то а воттут пока наше производство лидирует!

Вот о нем идет реч (DECA STAR 130):

П.С. - чесно скажу - поуши доволен! входной максимальный ток - 16А, однофазное питание, маленький, легкий! варит 1мм, 1,5мм замечательно! 2мм уже не тянит.
Пробовал им подваривать порог у таврии - соседу по гаражу. Подварил, но где была ржавчина - таки начинал прожигать - тоесть предел допустимого видать был. а на таврии сколько там сталь на порогах может быть - 0.7?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2008.05.14 13:56
Сообщение #15
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Интересно, как работает газовый полуавтомат? И что это за штука для газовой и безгазовой сварки? http://elektrod.com.ua/awelco_mig_mag.html


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.05.14 14:03
Сообщение #16
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


яж написал выше.
просто если варишь с газом, к полуавтомату подключаешь баллон, и он в сопло электрододержателя по шлангу сбрасывает газ СО2 под давлением = давлению в баллоне.
получается что варишь медненой проволокой, и дуга обдувается тем самым газом СО2.
отключил баллон, вставил флюксовую проволоку и варишь без газа.
ты только посмотри сколько этот полуавтомат стоит.
и посмотри кой проволокой он может варить.
и посмотри входной ток, что б не привышал 16А ато еще и проводку тебе переделывать прийдется
и посмотри что б фаза была одна а не три


когда я искал, все продавци и те кто юзал полуавтоматы рекомендовали мне в первую очередь патоновские покупать, потом именно telmig 150 он же telwin 150
150 - максимальный сварочный ток
у деки, что выше - макс. сварочный ток 130 чем выше сварочный ток тем толще проволокой и толще металл можно варить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LMichael
сообщение 2008.05.14 14:15
Сообщение #17
Молчун



Имя: Лановенко Михаил Владимирович
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, ГАЗ-51Р '1970, ГАЗ-3102 '1988, ГАЗ-31105 '2007
Страна: Украина
Из: Киев, Соломенский / Глеваха
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.27 21:09


Я пока остановился на этом http://www.valeon.com.ua/goods.php?id=34471


--------------------
Куплю:
ГАЗ-АА;
сиденье на ГАЗ-51;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.05.14 14:26
Сообщение #18
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Илья, я для варки Волги использовал 13 кг проволоки, на 163 грн.
И два балона углекислоты, на 85 грн.

И зачем кантовать балон? Поставил его в угол гаража, привязал к стенке. А от него идет кислородный шланг к полуавтомату. Длина шланга около 8 метров.


Цитата
просто если варишь с газом, к полуавтомату подключаешь баллон, и он в сопло электрододержателя по шлангу сбрасывает газ СО2 под давлением = давлению в баллоне.


нет. В балоне около 40-60 атм (очень зависит от температуры). Дальше стоит редуктор, настроенный на 0,5 атм (очень примерно).


А что, самодельный КЕМП с бюджетом под 150 у.е. уже не канает? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Илья
сообщение 2008.05.14 15:02
Сообщение #19
SpanishPilot



Имя: Илья
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20, ГАЗ-24-10, РАФ-2203
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2020.06.30 11:18


автомат как автомат. по сути толщины стали сможет брать как и дека 130
(смотри проволока там 0.8 - 1.2) у деки 0.9- флюсовая, тоесть считай аналог 0.8-0.7 безфлюсовой
(не помнбю точно но кажется бигмакс не особо рекомендовали. Делали акценты на телмиги, телвины, декитак себе бигмакс тоже так себе. Про патоновски когда спрашивал - говорили что все вышеперечисленые патону в подметки не годятся, но патон очень дорогой)

ток к цене 2300грн добавь еще баллон = 500 грн
вот у тебя разница в цене вышла 300 у.е

тепрь считаем расход на сварку

300 у.е
это порядка 17 бабин по 500 грамм флюксовой проволоки самой дорогой.
а это ну пусть 8 кг. проволоки

тех же 8кг обмедненой проволоки + газ тебе обойдется в 300 грн для газа

вот и получается, что купив этот полуавтомат + баллон и + 8 кг проволоки к нему будет равносильно покупки деки 130 и 11-ти кг. проволоки к ней.

значит надо исходить из того, хватит ли тебе 11 кг проволоки поварить машину? если пойдет больше проволоки то чистый безгаз - неактуален.

учти еще что будет трахадром - тягать тяжеленный баллон СО2 на заправку и по гаражу! сам ты его не поднимиш!

а и учти, что все что от 2мм и толще тебе прийдется варить электродом или аргоном. ну или надо искать полуавтомат который варит проволокой от 0,3мм до 1.5/1.8 мм - тогда он перекроет весь диапазон толщин металов автомобиля

Цитата

А что, самодельный КЕМП с бюджетом под 150 у.е. уже не канает? smile.gif

это типа сделать самодельный газ? 150 у.е вместе с баллоном?
если я правильно понял, то чертеж в студию!
получится что при самодельном газе и заводской деке сэкономим какминимум 150у.е. а то и все 250 у.е.

я думаю что если к деке 130 както научиться подавать газ - то получим тот де газовый полуавтомат.

Цитата(Валентин В.В. @ 2008.05.14 15:26) *

Илья, я для варки Волги использовал 13 кг проволоки, на 163 грн.
И два балона углекислоты, на 85 грн.


вот я и говорю что 11кг проволоки флюкса + дека 130=
8 кг провологи без флюкса+2 заправки газомСО2 ( без учета затрат на перевозку балона на заправку) + бигмакс вышеуказаный с баллоном заводским

тоесть обычной деки хватит что бы поварить машину не сильно гнилую, и не надо мотаться заправлять баллоны и сразу за раз выкладывать 550-650 баксов за сварочник.
можно уплатить 250 баксов за деку и постепенно подкупать проволоку. - всетаки не так накландно будет по деньгам

да и поваришь ты машину одну и все -забросишь сварочник на полку, пока еще какую-то мелюзгу варить не прийдется. врядле что б у тебя еще такие объёмы были когдато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2008.05.14 15:25
Сообщение #20
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Цитата
…это типа сделать самодельный газ? 150 у.е вместе с баллоном?
если я правильно понял, то чертеж в студию!
получится что при самодельном газе и заводской деке сэкономим какминимум 150у.е. а то и все 250 у.е.

У меня аппарат "Самиздат" который мне сварганили по схеме, которую я надыбал вот здесь - Сварочный аппарат и заплатил я за его изготовление (причем мне аккуратность нравится) всего 100 у.е. К нему я прикупил балон с шлангом и редуктором за 50 у.е. и на сегодняшний день потратился на проволку и заправку около 20 у.е. Поскольку работоспособностью аппарата я очень доволен, а общая стоимость мне обошлась пока в 170 у.е. (это при том что запас расходных у меня обеспечен на все машинку) я всетаки останусь приверженцем углекислотки. tongue.gif

Да, к стати чуть не забыл - аппарат мой варит в четырех диапазонах тока: 15, 20, 30, 40 А. При этом, не меняя проволку, а она у меня 0,8, я спокойно и качественно варю и листовой метал 1,2 (это я на машинке такой использую) и уголки 50х50 с толщиной 5 (это я стелажи в гараже варганил).

Фотку этого аппарата я покажу после выходных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.19 9:22