IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уголок сварщика, учимся варить вместе :) курс для "чайников"
Saw
сообщение 2009.03.04 21:48
Сообщение #1
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Начну с того что сегодня чуть не сжог балкон - тренировался варить полуавтоматом. biggrin.gif Я сварочник-самоучка поэтому возникло много вопросов. Электродом варю довольно неплохо, все предельно понятно да и шов получается красивый монотонный, и глазу приятно и прочно. Но вот взял в руки полуавтомат и недопонял blink.gif Проблема в том что варит каплями, не могу дать ровный аккуратный шов sad.gif Игрался режимом подачи проволоки ничего существенного не дало. Что делаю не так? sad.gif Влияет ли качество проволоки на сварной шов? Варю флюсовой проволокой 0.9 китайского производства. Литературу поднимал но конкретно ничего по этой проблеме не нашел. Т.к. очень люблю работать с металом хочу достойно научится варить.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Mitya
сообщение 2009.03.04 21:56
Сообщение #2
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2017.07.12 6:35


Возможно очень далеко "дрыль" от свариваемой поверхности держишь. Я когда варю, так впритык почти. Это надо в маске смотреть. А флюсовой проволокой - т.е. без газа?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.03.04 22:32
Сообщение #3
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Да, без газа. Защитная среда - флюс на проволоке. В том то и дело что когда вариш электродом то чувствуеш когда электрод контактирует с металом, таким образом можна чуток отвести электрод и вести дугу. А тут не чувствую прикоснулась проволока к металлу или нет sad.gif Но я так понял это дело привычки.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitya
сообщение 2009.03.04 23:00
Сообщение #4
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2017.07.12 6:35


А шов не кипит? Он не пористый получается?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.03.05 8:22
Сообщение #5
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


В том то и дело что шва нет smile.gif Только точки - капли. Пористый ты имееш ввиду шлак? Если да то шлака нет практически чистый металл.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitya
сообщение 2009.03.05 14:41
Сообщение #6
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 32
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960
Страна: Украина
Из: Днепропетровск
Группа: Участники
Был(а): 2017.07.12 6:35


Мне кажется, что все дело в том, что ты варишь без углекислого газа. Попроси у кого-то и попробуй подключить. уверен, что увидишь большую разницу. Лично я не верю, что флюс может заменить газ.
Я когда забываю открыть газ, то у меня тоже шва не получается, скорей это на брызги похоже
З.Ы. может ты перепутал и купил обычную обмедненную проволоку?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vlad(VB)
сообщение 2009.03.05 14:44
Сообщение #7
Гость




Был(а): --


Мне очень интересна эта тема. Сам хочу научится.
Saw, что именно варили? Могло не получиться из-за несоответствия режима сварки составу стали.
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2009.03.05 15:28
Сообщение #8
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Рассказывайте, рассказывайте! Да подробнее.
Мне тоже интересно.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LMichael
сообщение 2009.03.05 15:50
Сообщение #9
Молчун



Имя: Лановенко Михаил Владимирович
Возраст: 47
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961, ГАЗ-51Р '1970, ГАЗ-3102 '1988, ГАЗ-31105 '2007
Страна: Украина
Из: Киев, Соломенский / Глеваха
Группа: Участники
Был(а): 2016.12.27 21:09


Saw, а какой ток был выставлен?
Может установлен большой ток?


--------------------
Куплю:
ГАЗ-АА;
сиденье на ГАЗ-51;
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
solidol
сообщение 2009.03.05 18:13
Сообщение #10
Гость




Был(а): --


Прикреплённое изображение1) Причина пористости шва - попадание в металл шва газов, (водород, азот, углекислый газ и др.),Газ растворяется в жидком металле,а при понижении температуры металла(кристализации шва)растворяемость газов уменьшается и пузырьки"лишнего газа" начинают всплывать на поверхность шва,и по мере кристализации не все пузырьки успевают высвободиться. Водород образуется из влаги, масла,ржавчины и компонентов покрытия электродов. Азот в металл шва попадает из воздуха при недостаточно качественной защите расплавленного металла шва (тот случай когда забываешь включить газ). Оксид углерода образуется в процессе сварки стали при выгорании углерода (часть легирующих добавок тоже выгорает), содержащегося в металле.

2) Неплохая итальянская проволока(летом бобина 5кг стоила около 120грн),вариант похуже - Харьков.

3)Дуга должна быть примерно 1-4мм,для поддержания такого значения я опираюсь на мундштук и веду, (смотри рис.)

4)При сварке полуавтоматом шлака почти нет.
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.03.05 18:36
Сообщение #11
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Сегодня уже потихоньку приловчился smile.gif Значит пробовал на двух токах (минимальный максимальный) какой величине соответствуют оба для меня до сих пор загадка blink.gif На рисунке красным со знаками вопросов обвел эти режимы (почему для NoGas отдельно в скобках написано непонятно). Судя по тем характеристикам что в нете мелькают то минимальный ток этого сварочника - 85А максимальный 130А. Ну да ладно, это не столь важно. Правду говорят сколько б не читал если опыта нет то ничего не выйдет. Сегодня дал более менее аккуратный шо длиной в полтора сантиметра, не мог налюбоватся. Для себя сделал выводы что очень важен выбор скорости подачи проволоки, чем четче его выставить под режим сварки тем равномернее будет жечься проволока и нужно приловчить руку плавно и быстро перемещать дугу по свариваемому объекту. После того как поварил пластинки начал их раскурочивать - проверять качество "сварного шва" biggrin.gif Там где было много нагажено "бульками" поотлетало почти сразу и там где очень маленький шовик отрывалось вместе с металлом. Грешу еще мальца на китайскую проволоку. Но это все мои дилетантские эксперементы, думаю я еще очень далек от истины. Нужны советы от профессионалов. Василия в студию biggrin.gif appl0000.gif

Добавлено позже

Дима, огромное спасибо за рисунок и пояснения smile.gif Твои слова еще раз доказывают некачественную проволоку с флюсом, вероятно китайский флюс недостаточно защищает расплавленый шов. Заправлю другую бабину посмотрим на изменения.

Стоимость проволоки с флюсом 0.4кг - 58 грн

Еще вопрос: когда проволока в бабине заканчивается и проходит за ролик, ее остатки нужно вытягивать из рукава (это довольно приличный кусок) или заправлять следующую и она будет толкать оставшуюся?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2009.03.05 19:13
Сообщение #12
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Кстати, мне казалось, что с/без газа на п/а надо менять полярность подключения…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.03.05 19:16
Сообщение #13
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


В этом полуавтомате она поменяна раз и навсегда biggrin.gif Only NoGas


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
solidol
сообщение 2009.03.05 19:51
Сообщение #14
Гость




Был(а): --


Проволоку лучше вытягивать из рукава взяв за кончик возле мундштука. Так как следующая проволока наврядли будет толкать оставшуюся,скорее всего пойдет паралельно и застрянет,а возле ролика образуется "борода".
Вернуться в начало страницы
+
Славон
сообщение 2009.03.05 20:11
Сообщение #15
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2023.05.21 13:54


Кстати, для сварщиков, использующих газовые полуавтоматы!
Перепробовали много проволоки, могу поделиться опытом (используется омедненная диаметром 0.8):

Отвратительная проволока производства Харькова и Запорожья
Нормальная проволока: Китай
Отличная проволока: Артемовск и Венгрия

Было бы неплохо делиться опытом использования расходников. Дополняйте…


--------------------
Звезданутый серый Волг %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dixi
сообщение 2009.03.05 21:54
Сообщение #16
Участник



Имя: Алексей
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1951
Страна: Украина
Из: Киев, Жуляны
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.02 0:16


Пользуюсь 4 года самодельным полуавтоматом ( сделаным народным умельцем ). Если в сети меньше 200 вольт, у меня это часто бывает, проволока отлетает каплями и шва просто не получается. Подачу регулирую на глаз в зависимости от толщины свариваемого металла или просто для заливки отверстий. Сейчас проволока практически вся Китай только намотка и качество разные так говорят профессиональные сварщики. Покупаю катушки по 5 кг. и чтобы намотка была виток к витку затем обернута бумажным листом и в целофане т.е. красивая, правильная. Цена последней катушки была 120 грн. ( декабрь). Катушка с намоткой внавал стоила 90 за 80 отдали бы. По свариваемым деталям скажу так, если плохо очистил будет шлаковать а если рядом есть остатки антикора то вообще "попа". Подачу газа слушаю ухом biggrin.gif - звук человеческого выдоха, может чуть сильнее обычного. Ток сварки опять же от тощины свариваемого металла и в моем случае от напряжения в сети. Удачи в познании науки сварщика drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Popovitch
сообщение 2009.03.05 23:12
Сообщение #17
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 44
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-20 '1953
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.31 20:36


Навыки сварочного дела, особенно газоелектросварки, познаются только в деле (простите за каламбур).
Попвич сварщик мега 4-го разряда tongue.gif шЮтка, но к сожалению так оно и есть smile.gif
К сожалению ретро кузова не варил, но всяческими крылышками, дверчиками когда-то баловался.
Настройка аппарата - это как гитара, он должон петь, под любую вещицу которою ты варишь хоть рельсу, хоть 0,25 "метал".
Проучился в бурсе 3 года, а попал на завод, 2 недели и все три года собачке под хвостик. ОХ-Х-Х- wall0000.gif
У моего первого бригадира на КАРЗ-6 я был не первый "валенок", но начальник был настойчив, и я начал зарабатывать денежку wink.gif
Денежка денежкой, а здоровьечко важнее-то будет, по этому теперь перебиваюсь без сварочки, ну так по мелочи иногда.
PS учиЦЦО, учиЦЦО и еще раз учиться, а здоровье важнее всего!!!


--------------------
Застраховано - "Завод Производитель" 1953г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
solidol
сообщение 2009.03.07 0:26
Сообщение #18
Гость




Был(а): --


"Настройка аппарата - это как гитара, он должон петь" - СОГЛАСЕН! когда правильно настроил,то даже звук когда вариш совсем другой-это не треск и невнятное шкварчанее,а мощный четкий гул,металл плавится хорошо,шевчики красивые и аж душа поет. 04000000.gif
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2009.03.07 12:13
Сообщение #19
Гость




Был(а): --


Таки да. Пока у человека не будет достаточного опыта - сварщика из него не получиться. А когда он становиться хорошим сварщик у него начинают выхарькиватся легкие. Посему толковых сварщиков очень мало и они все при делах. Также человеку еще должно быть дано свыше, талант он или есть или хоть двадцать лет учись а помрешь баобабом. Настойчиво рекомендую при выборе сварочных аппаратов обращать внимание на продукцию завода им. Патона. Лучше их сварок в европе просто не существует. Естественно если вы не используете ВДУшку.
Вернуться в начало страницы
+
Saw
сообщение 2009.03.07 19:03
Сообщение #20
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1965/1990
Страна: Украина
Из: Киев, Троещина
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.23 23:51


Кстати здается мне что слишком переоценивают патоновские сварочники. Слышал что трехфазные хорошие, а однофазные полуавтоматы лучше не трогать. Да и если сравнить размеры то патоновские уступают зарубежным аналогам.


--------------------
Ненавистник брызговиков и противотуманок :Р
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.19 7:54