IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

По умолчанию в данном разделе обсуждается трёхступенчатая коробка передач, если явно не указано иное.

Выбор масла для трансмиссии обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Инструменты, аксессуары, технологии, химвещества».

Всё, что касается спидометра и его привода, обсуждаем в подразделе «Матчасти» под названием «Спидометр».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

> КПП ГАЗ 24, с управлением на рулевой колонке
КПП ГАЗ 24
КПП ГАЗ 24 с управлением на руле
да готов заказать [ 5 ] ** [33.33%]
нет не нужна [ 10 ] ** [66.67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
W.Rotterdam
сообщение 2012.07.20 12:23
Сообщение #1
Гость




Был(а): --


Изучение спроса, голосуем не стесняемся!
Вернуться в начало страницы
+
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 12)
Stirlitz
сообщение 2012.07.20 12:59
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вообще, интересно. Но напомню, коробка ГАЗ-24 имеет смысл только в сочетании с главной парой от ГАЗ-24 с передаточным числом 4.1 — тогда суммарное передаточное число первой передачи почти такое же, как у ГАЗ-21. Иначе первая передача, и без того достаточно тяговитая на ГАЗ-24, превратится в тракторную и будет мало востребована, т.к. трогаться можно будет со второй.

Вот только почему не сделать шаг в направлении пятиступки? Зачем эти полумеры? Всё равно для пяти передач (4+1) потребуется лишняя степень свободы рычага на рулевой колонке.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.07.20 15:23
Сообщение #3
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Не понимаю смысла этих работ? blink.gif : - люди для удобства придумали кулису на полу, а вы ее опять наверх хотите вернуть и, как я вижу, через задний проход? smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.07.20 16:44
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Смысл заключается в том чтобы получить управление на рулевой колонке и тем самым сохранить оригинал хотя бы внешне, а также сохранить удобство переключения передач и возможность раскладывания сидений без необходимости выдёргивать рукоятку. То, что в полу, придумали не для удобства, во всяком случае, в моём понимание это неудобство, а удобство именно кулиса на рулевой колонке. А то, как ты видишь это (кстати, каким образом, непонятно) — это уже хамство. Прочитай пункт правил форума 5.4.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.07.20 18:10
Сообщение #5
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Прочитай пункт правил форума 5.4.

Прочитал - никого и в мыслях не было обидеть.
Ты ведь сам выразил мою же мысль:
Цитата
Но напомню, коробка ГАЗ-24 имеет смысл только в сочетании с главной парой от ГАЗ-24 с передаточным числом 4.1

Тем не менее мне всегда интересна целесообразность немалой и достаточно затратной модернизации.
Цитата
То, что в полу, придумали не для удобства, во всяком случае, в моём понимание это неудобство, а удобство именно кулиса на рулевой колонке.

Мне тяжело с тобой спорить про удобство, т.к. я тоже проездил с переключением на руле 15 лет и больше 20-ти с кулисой в полу - с крышкой от КПП РАФа и сиденья раскладываются запросто. До сих пор с содроганием вспоминаю ручку на руле. sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.07.20 23:46
Сообщение #6
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вот интересно, а к чему выражение про задний проход?

По-моему, в рамках данной модернизации не идёт речь о том, что нельзя заменить задний мост или ГП. Так что какие проблемы?

Ну а я уже, к счастью, забыл тот злосчастный год, что я проездил с кочергой в полу… Каждый раз, садясь в любой автомобиль с половой ручкой, тоскливо помахиваю рукой справа от руля.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.07.21 4:24
Сообщение #7
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вот интересно, а к чему выражение про задний проход?

Жаль, что ты не понял - это примерно как взять родную коробку и городить кулису в полу? Прямые передачи одинаковы - за что борьба? blink.gif За овердрайв? Люди уже дрова ломали достаточно серьезно: smile.gif
http://consys.com.ua/gearbox.htm
http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=24881&st=260
Пойдем дальше - 24-е КПП никто не ремонтирует, а стоимость запчастей и работы соизмерима с б/у 5 ст.
Но и тут развею ваш миф про 5 ст. - она очень капризна, плохо включает 1-2-ю передачу (общая заводская болезнь особенно зимой) - на моей памяти за последние 2-3 года у знакомых разорвало на трассе 3 пятист.
Стоимость может кто озвучит? Задний мост ГАЗ-3110, к примеру, по вчерашним ценам сотавил 12 200грн.
Цитата
Каждый раз, садясь в любой автомобиль с половой ручкой, тоскливо помахиваю рукой справа от руля.

А я вообще рукой не машу - кистью идет работа. smile.gif
Ну не нравится ездить мне с кондеем жарким летом - форточку открыл, что б пот сдувало и все дела? smile.gif
Вижу бессмысленность обсуждения данного вопроса - я молчу. Ну нравится махать рукой по салону - на здоровье, а мне нет…
Или по это попытка сделать все под псевдореал?


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.07.21 8:27
Сообщение #8
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Да, прямые передачи одинаковы. Но повторяю: где написано, что данная модернизация исключает возможность замены ГП? Тогда прямая передача будет равносильна овердрайву с передаточным числом 0.9. При том, что первая будет как на Волге.

Про четырёх- и пятиступки в курсе… Потому, в частности, и предпочитаю трёхступки. Но если есть возможность управлять с руля, это меняет дело, на один недостаток меньше.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
W.Rotterdam
сообщение 2012.07.21 8:42
Сообщение #9
Гость




Был(а): --


Мне например не нравится когда в Волге 21 из пола торчит кочерга.
Трехступка не устраивает из за не скоростной 2 передачи при движении на затяжной подъём 40 км час
очень не удобно, задний мост с парой 4,1 резина родной высоты 28 дюймов.
Изготовление механизма в единственном экземпляре дорого выходит
Вернуться в начало страницы
+
Ustrilu
сообщение 2012.07.21 9:58
Сообщение #10
Участник



Имя: Анатолий
Возраст: 58
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1962, Lexus ES 350 '2016; Harley-Davidson '2016, М-72 '1954
Страна: Украина
Из: Бессарабия
Группа: Участники*
Был(а): 2023.03.13 19:25


И мне не нравится 21я с кочергой. Хочу пятиступку на руле в паре с б/ушным мостом газ 3110.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.07.21 10:21
Сообщение #11
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Хочу пятиступку на руле в паре с б/ушным мостом газ 3110.

И возить две запаски? smile.gif - размеры дисков ведь разные.
Цитата
Мне например не нравится когда в Волге 21 из пола торчит кочерга.

Бывает smile.gif
Цитата
Тогда прямая передача будет равносильна овердрайву с передаточным числом 0.9.

Слабо понял мысль sad.gif А что же мешает просто поставить ГП на 4.1, больше ничего не трогая в машине и получить овердрайв с числом 0.9? smile.gif
Зачем ставить другую КПП и городить кучу кулис? sad.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2012.07.21 10:21
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Сегодня)


Вопрос закономерный, может, ты и прав. Если просто поставить ГП 4.1, то первая передача может оказаться недостаточно тяговитой. Да и вторая тоже: мы привыкли даже трогаться со второй и ездить на ней всегда, когда первой не хватает, что бывает довольно редко. С другой стороны, зачем на ГАЗ-24 вообще сделали четырёхступку, когда можно было ограничиться заменой ГП на более скоростную?

Меня в трёхступке немного раздражает первая передача и вообще в целом плохая работа синхронизаторов. И не хватает повышающей передачи. Однако при замене ГП на 4.1 прямая станет повышающей с передаточным числом 0.9, при 3.9 — 0.85. Мало. Хочется повышающую передачу хотя бы 0.8. В связи с этим в четырёхступке не вижу смысла. Даёшь пятиступку! С другой стороны, если просчитать бюджет всей затеи, то может оказаться, что лучше уж сразу поставить автоматическую коробку передач. Рукоятка-то при этом всё одно на руле будет.

В общем, у меня сомнения, что данная затея выгорит. Если честно, сколько ни думал про вышеупомянутые недостатки трёхступки, не представляются они мне настолько фатальными, чтобы ради этого заморачиваться на подобную операцию. В последние годы из-за цен на бензин междугородние поездки стали для меня редкостью. В основном езжу на небольшие расстояния или по городу, где повышающая передача не имеет никакого смысла. А похрустывание на первой передаче реально ни на что не влияет, кроме как почему-то немного раздражает меня лично. Вот если бы я постоянно пользовался машиной для поездок по трассе, то было бы интереснее обзавестись повышающей передачей так или иначе. Но опять же: это нецелесообразно. Выгоды от этого тонут в диких затратах на сию передачу.

Зато с трёхступкой так приятно: полный оригинал… С пятиступкой даже на руле — уже будет немного не то…

Да, и ещё к вопросу о надёжности коробок передач. Трёхступки так редко летят и так мало стоят, что особых проблем с ними нет. А вот если даже поставить 4- или 5-ступку, это только начало… Потом её обслуживать, ремонтировать… Как-то мало прельщает, мне хватило своего опыта беготни с четырёхступкой на горбу…


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2012.07.21 10:23
Сообщение #13
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
С другой стороны, если просчитать бюджет всей затеи, то может оказаться, что лучше уж сразу поставить автоматическую коробку передач. Рукоятка-то при этом всё одно на руле будет.

Наконец-то прозвучали трезвые мысли smile.gif


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:23