IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ГАЗ-21Р 1968 г. "Жучок", ("Срочно нужна помощь!")
Sobur2000
сообщение 2008.10.02 15:11
Сообщение #1
пенсионер

Обращаться на: «вы»
Страна: Украина
Из: Одесса
Был(а): 2019.03.13 13:02

Прошу помощи в ближайшее воскресенье или субботу или в какой другой день на неделе в доделке своей машины. Я после инфаркта и сам не могу доделать. Хотел продавать, но потом решил - жалко, много в нее труда вложено.
Осталось доделать:
-подсоеденить троса ручного газа и подсоса
-заменить ГТЦ -есть новый и прокачать тормоза со сцеплением.
-установить кастрюлю карбюратора
-установить сигналы, подсоеденить проводку к ним,фарам,поворотникам,задним фонарям
-отрегулировать двери,замки дверей
-установить на крышку багажника замок,отрегулировать и установить уплотнение багажника,
-заглушить печку,снять ее для ремонта
-установить в салон новую печку от Вольво 240
-подтянуть торпеду,щиток приборов

Ну вот пожалуй и все.
Машина в гараже,есть яма,нет электроэнергии.
Со своей стороны обещаю настоящий узбекский плов и пиво ( а кому и покрепче) без ограничений.
Запранее всем откликнувшимя благодарен.
Место расположения гаража на фото .Автомобили можно оставить у входа, я со сторожем договорюсь.

Прикреплённое изображение

--------------------
Авторазборка "У Олечки" 0503916540, 0937405704, 0671167668 С ув.Олег Федорович
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
30 страниц V « < 28 29 30  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(580 - 583)
Stirlitz
сообщение 2019.07.06 19:28
Сообщение #581
Бандеровец

Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Белочка», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ЗАЗ-965 '1965/2014 (ждёт покраски), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Из: Одесса/Крым
Был(а): 2019.10.16 11:45 (Вчера)

Подрегулировал центральный тормоз, а то уже плоховато держал. Проверил, съезжая с эстакады: держит чётко.

Вставил второй болт крепления РЦС. Резьбы в картере, увы нет. Обмотал его плёнкой от пакета и впихнул для красоты. Кстати, привычной капли на РЦС больше нет. Видимо, после того, как дал хорошее давление в главный, манжета расправилась. Надеюсь, РТЦ это не повредило. Новый РЦС после ревизии лежит в багажнике, но видимо, нет смысла его ставить. Старый оклемался. И сцепление уже не такое тугое.

Проверил крепления карданного вала — всё в норме, ничего не ослабло.

Кстати, коробка передач на Жучке с 6 ушами.

Чтобы кардинально решить проблему кипения бензина, поставил электробензонасос. Проверил: 0.5 л за 22 секунды. Т.е., примерно полтора литра в минуту, при скорости 100 км/ч расход 90 л/100 км. Похоже, производительности хватит. Пока не подключал: нужно купить двухпозиционный тумблер (забыл). Вывел провод в салон. Фотоотчёт будет позже, когда закончу.

Обнаружил, что не работает звуковой сигнал. Пока не разбирался.

[2019.07.07]

Закончил установку бензонасоса. Установил тумблер в салоне. Плюс подаётся либо с зажигания, либо напрямую. При среднем положении насос выключен.

[2019.07.10]

Занялся сигналом. Выяснилось, что проблема в реле. В конечном итоге сигналы зазвучали, но только один.

[2019.07.13]

Заменил реле сигналов на новое РС503. Звучат оба.

[2019.08.15]

Заменил глушитель. Родной (штатный, некогда с асбестом) отжил своё: стал тоньше жести, варить нечего. Залепливал холодной сваркой, но она отвалилась. Поставил глушитель с Голубки, который сдуру снял, когда рычал треснутый коллектор. Он ещё нормальный.

Помыл машину.

[2019.09.14]

Ездил в Нерубайское. На пути домой заправился на БРСМ. И вскоре начал глохнуть. Включение электробензонасоса спасало. Предыдущая заправка была на Мотто (бывшая БРСМ). Мда. Кстати, мотоцикл после заправки на этой же АЗС проехал рекордно много и показал самый низкий за всё время расход.

Кстати, ещё одна полезность электронасоса: двигатель гораздо быстрее заводится, если автомобиль постоял некоторое время (до часа). Холодная-то заводится прекрасно и так, а вот горячая плохо. Видимо, выкипает бензин.

[2019.09.15]

Поставил реле на бензонасос. Забавно: новенькое реле оказалось бракованным, всё время было замкнуто. Щёлкало, но никакого влияния. Оказалось — контакт просто касался катушки. Отодвинул его, и всё заработало. Надеюсь, не замкнёт как-нибудь само... Заодно выяснил, почему насос не качал от зажигания, только принудительно: конченый предохранитель в очередной раз отошёл.

[2019.09.19]

Электронасос — вещь. Откатался целый день с ним без проблем. Жужжит, правда, громковато. Но зато ни разу не глох. Разве что когда решил проверить это и выключил насос, вскоре начались чихи.

[2019.09.20]

Разобрал приборную доску и заменил указатель уровня топлива на новенький. Теперь надо выкатать до пустого бака и проследить за стрелкой. Бак под завязку.

Заглянул в багажник и увидел лужицу вокруг щупа уровня. Закрутил его сильнее... и сломал головку. Нужен новый щуп.

[2019.09.21]

Помыл Жучка на мойке самообслуживания и поставил в гараж. По пути до гаража застучал спидометр. Не могу понять, из-за чего. Не может же быть из-за того, что я накануне снимал приборку и, соответственно, тросик. Но я его поставил на место, хорошо закрутил гайку...

Когда загонял в гараж, как всегда, забыл про антенну и слегка её погнул. Выправил... Давно не был в этом гараже.

--------------------
Горжусь, что я одессит.
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам!
+
Sir Arthur
сообщение 2019.10.02 10:25
Сообщение #582
Участник

Обращаться на: «ты» или «вы»
Из: Одесса
Был(а): 16 минут назад

Когда загонял в гараж, как всегда, забыл про антенну и слегка её погнул. Выправил… Давно не был в этом гараже.

Угу, знакомое чувство sad.gif
На зеленке тоже самое случилось. Печаль.

--------------------
Клинические волговоды должны держаться группами! По одному вы пропадете.
+
Stirlitz
сообщение 2019.10.09 23:18
Сообщение #583
Бандеровец

Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Белочка», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ЗАЗ-965 '1965/2014 (ждёт покраски), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Из: Одесса/Крым
Был(а): 2019.10.16 11:45 (Вчера)

На днях взял у разборщика щуп топливного бака, а ещё прикупил шинный насос типа оригинального. Теперь бы инструменты собрать. Разводной и ступичный ключи уже есть...

Спидометр по-прежнему противно стучит. Заменить его, что ли, на новый.

--------------------
Горжусь, что я одессит.
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам!
+
TarNat
сообщение 2019.10.11 17:57
Сообщение #584
Участник

Из: Полтава
Был(а): 2019.10.16 17:56 (Вчера)

У меня тоже был застучал с похолоданием. Смазал литолом валы привода цифр километража и стук пропал.
Главное не переборщить со смазкой, чтоб не попала на "привод" стрелки. Показывать скорость не будет.
Пришлось снимать и разбирать спидометр для удаления лишней смазки.
+

30 страниц V « < 28 29 30
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 2019.10.17 0:43