IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения сообщений и тем

В «Матчасти» обсуждаются только технические вопросы. Коммерческие темы (купля, продажа, цены, услуги) — в разделе «Купля-продажа-услуги».

Заголовки тем должны быть информативными. За название темы «Помогите» можно получить отдых от форума на некоторое время, которое придётся потратить на повторение его правил. Также не следует копировать название темы в её описание.

В разделе «Трудности, неисправности» обсуждаются проблемы, которые не относятся к конкретной системе двигателя (зажигание, охлаждение и др.), комплексные проблемы или не поддающиеся классификации.

> Приёмистость, динамика разгона
Stirlitz
сообщение 2006.12.04 21:58
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Даже не знаю, как лучше сказать. Ну в общем, мне не очень нравится динамика моей машины. Может быть, я в корне не прав и сужу в основном по тому, что шестисотые мерседесы отрываются от меня слишком уж быстро smile.gif А может таки есть куда рыть. Ясно одно — рыть надо в карбюраторе и трамблёре. Карбюратор у меня К-131, трамблёр с датчиком Холла… Какое зажигание обеспечивает лучшую динамику — позднее? Смесь — обогащённая? Как её регулировать — винтами качества/количества или подбором главного жиклёра?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Stirlitz
сообщение 2007.12.09 21:37
Сообщение #41
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Нет. Я уже писал выше. АД5 не делает УОЗ раньше. Он его только позднит при возникновении детонации, чтобы устранить её. Потом возвращает как было. Да, при установке АД5 рекомендуется немного заранить УОЗ, так как благодаря АД5 можно будет избавиться от детонации, которая без него при более раннем УОЗ возникала бы чаще. Но это уже делается вручную.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitiai
сообщение 2007.12.09 22:56
Сообщение #42
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


Ясно. Но на суть дела это не влияет. АД5 сделает познее все равно, не зависимо от пружинок, и сделает на столько чтобы исчезла детонация.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2007.12.09 23:27
Сообщение #43
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


В принципе все равно, но в частности АД5 должен будет отрабатывать и влияние пружинок.


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mitiai
сообщение 2007.12.10 1:01
Сообщение #44
Участник



Имя: Дмитрий
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, ГАЗ-21Т '1963
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Невский
Группа: Участники*
Был(а): 2019.02.27 13:02


Правильно, отрабатывать! Если пружинки сделают слишком раннее зажигание с появлением детонации, АД5 сделает чуть позже зажигание. Если же они будут недобирать до детонации, то УОЗ останется без изменения. Я так понял.

Собственно почему влезаю в эту тему-хочу к весне поставить такой девайс, как описано у Штирлица, с БСЗ. Поэтому хочу понять подробным образом как все это работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.08.16 2:34
Сообщение #45
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Плохая приёмистость двигателя, караул!!! Упала динамика…

Плохая, это слабо сказано. Вообще нет приёмистости. Короче, после капремонта я проездил 1400 км, полёт нормальный. Был. И вот три дня тому назад машина перестаёт разгоняться. Трогаешься на передаче, нормально, а при попытке набрать скорость икает, тупит страшно, причём чем больше надавливаешь газ, тем больше тупит. Если пытаться разгоняться не резко, а плавно, то-же самое, не влияет. Никакой стрельбы, однако ни в глушак ни в карбюратор нету.
Если вытянуть подсос тяга моментально восстанавливается. Так и езжу на подсосе три дня уже gigi0000.gif . На сегодня проРЫТы:
1. Распределитель зажигания - ничего нигде не заедает, люфтов никаких нет, пружины центробежника не оборваны (и вообще этот Р-132GT ещё 5 тыщ. км не проехал, новый, только зимой собрал sad.gif ), мембрана вакуум-корректора цела, трубка вакуум-корректора к карбу цела и работает, настройки хода штока вакуум-корректора и преднатяг его пружины, равно как исходный УОЗ крутил и так и эдак, результат не меняется. Видимо, Р-132 ни при чём.
2. Снял карбюратор К-105, поставил из резерва точно такой же, перебранный идеальный. Ноль эмоций. Как будто ничего не менялось.
3. Прососов воздуха промеж карба и ГБЦ вроде бы нет. По крайней мере ничего не слышно, не свистит. При такой утечке, которая так офигенно обедняет смесь, что ездить реально только на подсосе, должно свистеть. Не свистит, всё тихо и вообще холостой ход идеально держится двигателем.
Если газовать, стоя на месте, никаких проблем с набором оборотов не возникает. Двигатель моментально "взрывается" без всяких проблем. А вот под нагрузкой вот такая лажа.
Была у меня мысль, что распредвал УМЗ-417, имея бОльший подъём кулачков, чем оригинальный может попросить увеличения проходного сечения главного топливного жиклёра. Однако 1400 км я проехал на том же карбюраторе, что и до капиталки, проблем небыло.
На сегодняшний день я пока в затруднении mad.gif , прошу комментировать по существу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.08.16 6:17
Сообщение #46
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Банальный вопрос, с заправкой не связано? если резко преключилось…?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.08.16 7:59
Сообщение #47
Гость




Был(а): --


С учетом всего проверенного не вижу только свечей и плюс к ним бензин. Было такое . mad.gif
Машина стала "умирать" отъехав несколько сот метров от заправки. так промучался остаток дня а утром просто отказалась заводится. mad.gif Знал о качестве топлива на данной заправке , но стрелка давно легла и по всем прикидкам уже должен был просто заглохнуть . wall0000.gif
После смены засранных свечей и коктеля из остатков этог "Г…го" бензина ( благо залил 5 л) и 10 л 98 завелась и поехала нормально.
Больше пока мыслей нет , при таких симптомах и с учетом квалификации автора сообщения biggrin.gif .
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.08.16 8:51
Сообщение #48
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


У меня были совершенно аналогичные симптомы, когда трамблёр был плохо закреплен и зажигание заранилось выше крыши, после того как он повернулся в приводе до упора по часовой стрелке.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2008.08.16 9:41
Сообщение #49
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


А у меня такая фигня со стрельбой и отказом нормально ехать, было от усадки головки блока. После замены прокладки головы, вовремя не приехал к мотористу на обтяжку оной. Потом он протянул голову, отрегулировал зажатые клапана. Всё - как бабка пошептала biggrin.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.08.16 12:01
Сообщение #50
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


to Валентин В.В.: Я успел дважды заправиться за это время на разных АЗС. Пофиг веники mad.gif . Не едет. Только с подсосом едет. И то не так реактивно, как обычно. По мере роста оборотов подсос надо убирать, полностью задвигая, когда включается экономайзер. Иначе переобогащает. Симптоматика похожа на карбюратор при засорении главной дозирующей системы: на холостых нормально, с экономайзером тоже нормально. В промежутке - фиг. Сменённый карб был перебран в ацетоне, хранился в бумажке и всё такое. Пофиг веники. Точно то-же самое mad.gif .
Уровень топлива в ПК в норме, с увеличением оборотов не снижается, так что вопросов к топливоподаче в карб тоже быть не может. И главное, без нагрузки всё просто изумительно. Стоит поехать - фиг wall0000.gif . Мистика.
FS A-119:
Цитата
С учетом всего проверенного не вижу только свечей

РЫЛ я по свечам. Вчера выворачивал в 4.00 уже. Патологий нету: красного нагара нет. Есть у меня подозрение одно, этот "Форкам" на моей машине уже 35 000 км. проехал. На центральном электроде присутствует кольцевая канавка, выжженная искрой. Зазор там замерить нереально, он кольцевой, но "на военно-морской глаз" где-то 1…1,2 мм. В принципе, для электронной системы зажигания это не проблема. К тому же я считаю, что если бы причина была в свечах, они бы давали отдельные дёргания при разгоне. А тут - клиническая картина нехватки топлива во всех цилиндрах. Хотя сбой ХЗ подобные симптомы даёт тоже.
Stirlitz:
Цитата
У меня были совершенно аналогичные симптомы, когда трамблёр был плохо закреплен и зажигание заранилось выше крыши …

Распределитель я поворачивал на угол до 25* в обе стороны. Толку никакого. То-есть вплоть до отсутствия эффекта хоть какого-нибудь. В принципе в положении на 25* позже машина разгоняется чуть лучше, зато начинает стрелять в глушак, а на 25* раньше - ещё хуже. Клиника полнейшая sad.gif .
VOV65:
Цитата
А у меня такая фигня со стрельбой и отказом нормально ехать, было от усадки головки блока. После замены прокладки головы, вовремя не приехал к мотористу на обтяжку оной. Потом он протянул голову, отрегулировал зажатые клапана. Всё - как бабка пошептала

ГБЦ я протягивал динамометром как положено после 500 км. пробега от капремонта. Больше не протягивал. Клапанные зазоры проверял при смене карбюратора - норма: первый и восьмой - 0.25, промежуточные - 0.3. Кстати, распредвал УМЗ-417 заставляет клапанную группу заметно тише работать за счёт более сглаженной формы кулачков. Двигатель почти как с гидрокомпенсаторами работает.
Вот только не едет ничерта wall0000.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2008.08.16 12:24
Сообщение #51
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Цитата(Т1974А @ 2008.08.16 13:01) *
И главное, без нагрузки всё просто изумительно. Стоит поехать - фиг
Вот у меня было именно так. На нейтралке двигатель ревел, стоило включить передачу — сдыхал. Попробуй для контроля заменить трамблёр на запасной.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FS A-119
сообщение 2008.08.16 15:43
Сообщение #52
Гость




Был(а): --


Антон , особых теорий нет но есть собственный опыт "доводки" после капиталки.
Когда купил машину было сразу ясно что двигатель надо делать . Проездив первых два месяца попытался посмотреть свечи - старые многожильные родные ВВ провода просто поломались в руках настолько они пересохли и задубели, но работало все нормалино. Были поставлены новые провода и колпачки (вроде Хорс ) . Так отъездил спокойно зиму и не имел проблем с пуском даже при -27. Все естественно при той компрессии которая была.
После капремонта километров через 500 начались явные непонятки с зажиганием . Перед этим карб и все остальное было проверено и надоело менять и чистить свечи каждую сотню км. Но двигатель явно "тупил" при пуске и до полного прогрева при плюсовых температурах по весне, хотя до капиталки даже зимой хватало прогрева градусов до 40 . mad.gif У меня стоит штатный распределитель и "черный ящик" который внук прежнего хозяина определил как - "контактно-тиристорный самопал" работает все прекрасно и далее я неРыл.
И вообще я стараюсь не мешать технике работать кагда она раборает хорошо. biggrin.gif
Короче мое Рытье , после всех промежуточных опытов с проводами и отключением "черного ящика", закончилось установкой родных свечных колпачков ( подобрал нормальный комплект с равным сопротивлением) и установки черных ЗИЛовских многожильных проводов . Свечи ( А11) и остальные регулировки после замены проводов остались старые но машина ПОЕХАЛА. wall0000.gif Пробовал даже отключать "черный ящик", есть такая возможностьи в системе но особой разницы при пуске и в движении нет, кроме может подгорания контактов которые при "ч.я" просто управляющие.
Комплект проводов стоил "бешаных" денег - 2 $ и его хватило ещё на одну машину.
Иной раз в таких случаях даже самому "противно" от подобных непоняток wall0000.gif
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.08.16 23:22
Сообщение #53
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


shtabs:
Цитата
Нельзя ли поподробней про высоту кулачков - буду очень признателен…

УМЗ-417 имеет высоту подъёма клапана кулачком на 1 мм больше, чем это делает оригинальный распредвал. Когда началась вся эта хрень, я подумал, что возможно ему топлива не хватает, хотя по идее массовый расход ТВС должен возрастать пропорционально. Но мало ли там что-нибудь с пропускной способностью жиклёров и так далее rolleyes.gif . Однако 1400 км я проехал без проблем, так что эта версия видимо несостоятельна.
Цитата
Тебе нужна просто нормальная диагностика, начиная с компрессии двигателя - кольца ведь тоже довольно интересная штука - часто и быстро лопаются. Из них я лично знаю ПЕРВУЮ причину :
- многие мастера стараются вогнать минимальный зазор в кольце типа 0.25.

Если Вы помните, перед капремонтом у меня в двигателе небыло ни единого целого верхнего кольца. Нет rolleyes.gif . Одно было. На 3-м цилиндре. При этом ничего подобного сегодняшней картине и близко не наблюдалось, машина прекрасно ездила blink.gif .
Никаких зазоров в кольцах я не вгонял. Поршневая была поставлена всборе гильзы+поршни с кольцами и пальцами "Особого назначения" типа высококачественная, там всё подобрано на заводе. Я, правда, не проверял rolleyes.gif … К тому же масло двиг вообще не жрёт, за 1400 км уровень убыл от метки "П" на 3 мм.
FS A-119:
Цитата
Иной раз в таких случаях даже самому "противно" от подобных непоняток

О, да. Мне щас очень противно, настроение поганое просто. Только что вышел из гаража. Прозванивал распределитель с тестером на предмет обрывов каких-нибудь, нигде ничего. Конденсатор отключал. Без конденсатора кстати, уже прогретый двигатель при отключённой электронике наотрез отказывается заводиться. Странно. На электронике заводится сразу. С конденсатором без электроники тоже ноу проблем. Жаль, конкретно проверить конденсатор на ёмкость не могу - специальный тестер в Питере остался.
Короче, никаких выраженных патологий типа глюков в контактах проводников и т.д. в распределителе не выявлено.
При прогазовках - старая картина: на месте - всё отменно, в движении педаль газа после половины своего хода превращается в педаль тормоза: машина клюёт носом едва не заглохая. Вынимаешь подсос на 2 см - пулей с места р-р-аз-з-з… blink.gif !!! Ну, она в принципе всегда так и ездит, только без подсоса rolleyes.gif . Я бы пенял на карб, но вот обогащённая регулировка винтом качества абсолютно ни на что не влияет. По идее, если ему топлива типа мало, увеличение его расхода через систему холостого хода должно выправлять положение хотя бы в основном. Фиг. Это ставит под сомнение версию о бедной смеси. wall0000.gif
Короче, принял я пока крамольное решение. Не буду РЫТЬ. Буду ездить как есть, пока какая нибудь дополнительная инфа не вылезет. Жаба душит по новой весь обвес перебирать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2008.08.17 7:38
Сообщение #54
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


А шестерня ГРМ не могла сметить фазы?
Но тут не понятно как подсос причастен. Или он обогащает смесь до уровня когда дополнительная моща компенсирует потери на уход фаз ГРМ. Или это не ГРМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
МеханиК
сообщение 2008.08.17 9:37
Сообщение #55
Гость




Был(а): --


Я бы рекомендовал посмотреть а может и выбросить сетку на фильтре забора топлива в баке.
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2008.08.17 21:38
Сообщение #56
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


shtabs:
Цитата
это совсем не ответ на конкретный и достаточно актуальный вопрос. Высота кулачка имеет определенную высоту, выраженную в миллиметрах, а вот о фазах (ежели Вы о таковых слышали?) я уже даже и не спрашиваю…

Может быть я не вполне корректно выше выразился, но под "увеличенной высотой кулачка" я имел ввиду бОльший подъём клапана УМЗшным распредвалом.
Валентин В.В.:
Цитата
А шестерня ГРМ не могла сметить фазы? Но тут не понятно как подсос причастен. Или он обогащает смесь до уровня когда дополнительная моща компенсирует потери на уход фаз ГРМ. Или это не ГРМ.

Пёс её знает, не хотелось бы в это верить. Неужели в этих шестернях нет никакого оребрения ступицы, препятствующего проворачиванию шестерни? Шестерня ЗМЗ-шная второпластовая, новая. Посмотрю. В том и грабли, что указанную симтоматику может давать как система питания, так и зажигания. У меня было подобное когда то во время поездки С-Петербург - Выборг. Тоже дёргалась машина на ходу, тупила при разгонах и тогда тоже всё устранялось вытаскиванием подсоса на ту же величину, как теперь. Тогда выяснилось, что разбило подшипники валика распределителя. Это давало разброс искры по цилиндрам и дёргания. Обогащение смеси сьедало эту проблему. Так что подсос - весьма полезный системный ресурс 04000000.gif . Сегодня такая ситуация невозможна - в Р-132GT кулачок установлен на подшипнике качения. Люфты нулевые. Проверял.
МеханиК:
Цитата
Я бы рекомендовал посмотреть а может и выбросить сетку на фильтре забора топлива в баке.

Выбрасывать что-либо из 21-й Волги пошло smile.gif . Я уже проверял реакцию уровня топлива в карбюраторе на увеличение оборотов двигателем. СтоИт как приклеенный посередине окна. Переобогащение смеси ускорительным насосом тоже не прокатывает: она бы плавно тогда всё равно разгонялась, а она не едет ни резко, ни плавно. В обоих случаях одинаковая симтоматика. Что меня больше всего бесит - безупречный холостой ход 04000000.gif . На слух - идеальный двигатель. Какая то ненормальная ситуация. Во всех прошлых историях если уж что-то ломалось, то это чувствовалось на всех режимах. А сейчас - куда ни глянь - полёт нормальный. Но без подсоса не едет, сАбака.
РЫТЬ надо по системе питания, думаю. В Р-132 уже крутил все настройки, обычно если сбивается характеристика зажигания эти "провалы" при разгонах устраняются при изменении исходного УОЗ даже. Ладно, там, авто может не достигать полной мощности, но ехать начинает без провалов. А тут что с зажиганием не делай - фиолетово, картина не меняется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lexx
сообщение 2008.08.17 22:16
Сообщение #57
Волгоненасытник :)



Имя: Алексей
Возраст: 38
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ: 21Л '63, 22В '70, 2х24, 24-02, 2х3102, 3110, Ford Taunus 17m P3 '64, Peugeot 404 '65
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Группа: Редакторы
Был(а): 2024.02.12 6:24


Думал-думал, ничего нового, кроме дырявой трубки вакуум-регулятора не придумал…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2008.08.18 6:51
Сообщение #58
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Т1974А @ 2008.08.17 21:38) *
МеханиК:
Цитата
Я бы рекомендовал посмотреть а может и выбросить сетку на фильтре забора топлива в баке.
Я уже проверял реакцию уровня топлива в карбюраторе на увеличение оборотов двигателем. СтоИт как приклеенный посередине окнa
Расход при прогазовке на месте и при движении под нагрузкой — две большие разницы.

Кстати, и шланг между баком и топливопроводом, а также между ним и бензонасосм тоже может дать подсасывание воздуха, и при этом течи топлива, как правило, не наблюдается.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ADK-XXI С-Пб
сообщение 2008.08.18 10:26
Сообщение #59
Дед



Имя: Александр
Возраст: 68
Обращаться на: «вы»
Авто: ГАЗ-21У '1963/1976
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.07.29 9:40


Так активный подсос воздуха отразился бы на уровне топлива в поплавковой камере…
Если в первом приближении система питания отдиагностирована, я бы начал копаться в системе зажигания. Были у меня похожие симптомы, когда я давным-давно развлекался с тиристорной системой зажигания. Тривиально не хватало энергии искры. На ХХ двигатель крутился нормально, а вот под нагрузкой не тянул вовсе, только с переобогащением.

Конденсатор в порядке?


--------------------
:w! АДК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2008.08.18 14:01
Сообщение #60
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(ADK-XXI С-Пб @ 2008.08.18 10:26) *

Так активный подсос воздуха отразился бы на уровне топлива в поплавковой камере…


Это что очень активный. Тогда разве что на ХХ работал бы. А бывает что при прогазовке на месте и не падает, а под нагрузкой не хватает. Оч хорошо диагностируется пузырями под стеклом Б/Н. Ну а если стекла нет, то … вставить прозрачный кусочек шланга и наблюдать наличие поступления пузырей.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:05