IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Одна из первых двадцатьпервая, М-21В 1957 г. с первым двигателем
Рейтинг  5
Sergei VL
сообщение 2010.01.19 19:30
Сообщение #1
Участник



Имя: Сергей Владимирович
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1957
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.18 21:14


Еще раз Всех приветствую. Вот хочу выложить свое приобретение, в многолетних поисках старых мотоциклов для своей коллекции приходилось видеть несчетное количество 21-х, но когда увидел эту, засыпанную всяким старым домашним хламом, понял, что она не такая, как все.

Авто простояло свои последние 26 лет безвыездно; но, как ни странно, завелась почти сразу. Общий пробег 49 тысяч.

Прикреплённое изображение

Сначала не поверил словам хозяина, что родной двигатель; думал, что от Победы М-20, но когда он вынес её книгу, то я убедился, что самый первый двигатель 21-й не имел практически ничего общего с последующими верхнеклапанными двигателями.

Прикреплённое изображение

Первый раз увидел центральную систему смазки.

Прикреплённое изображение

Сначала не работала почти вся электросистема; полез к предохранителям и, честно, был ошарашен: всё как вчера из завода:

Прикреплённое изображение

Конечно, не очень впечатляет бумажная обшивка для такого авто; наверное, можно было что-то и посолиднее придумать rolleyes.gif

Прикреплённое изображение

Кстати, по поводу радио: подскажите, оно работает, но даже при выключеном двигателе его трансформатор создает легкий фон, или так должно быть?

По поводу салона: он, мне кажется, сохранился неплохо, если бы ещё не проклятая МОЛЬ пару лет назад не завелась в авто и не уничтожила коврики и пострадал задний диван:

Прикреплённое изображение

Передний был в чехле и сохранился почти идеально:

Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
33 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Sergei VL
сообщение 2010.01.20 0:52
Сообщение #41
Участник



Имя: Сергей Владимирович
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1957
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.18 21:14


Только что выходил к машине уточнить все Вашы замечания на приборке температура воды от 40-100, ручки дверей и стеклоподемников не пустые а полные, олень снизу соответствует 1 серии, то что на массу идет плюс то я знал еще с первого дня знакомства с машиной, завтра сделаю фото двигателя и моста. Пока немного из того что еще есть готовых фото:
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.01.20 0:55
Сообщение #42
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Сектка воздухозаборника какая-то неоригинальная biggrin.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sergei VL
сообщение 2010.01.20 2:37
Сообщение #43
Участник



Имя: Сергей Владимирович
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1957
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2022.03.18 21:14


Цитата(ДемьяН @ 2010.01.19 22:07) *

Нифига себе находочка - поздравляю! А если не секрет, то за сколько приобрели?

Вопрос интересный но обсуждению не подлежит это желание предыдущего хозяина, одно скажу очень дорого, не один я был желающим ее приобрести и почти год велись переговоры по цене, я уже был готов отступить от такой покупки но все же потом пришли к общему решению.
Для меня все мои увлечения и коллекции мото, своего рода еще и капитало-вложения, насколько выгодна моя покупка и оправдает ли она себя пока не известно пока я подсчитываю только сумму на ее реставрацию и чуствую она будет не маленькой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Славон
сообщение 2010.01.20 6:12
Сообщение #44
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2023.05.21 13:54


Цитата(WOLF @ 2010.01.19 23:01) *

Тогда если не затруднит- так же фото заднего моста- а точнее его картера. ЗМ машин с нижнеклапанником сильно отличался от более поздних машин.У одного из наших форумчан такой мост лежит с машины с номером шасси 9ХХ и 100% бывшей нижнеклапанной.
1073, если быть точным.
Вот так он выглядит:
Изображение
Изображение
т.н. "Зимовский"


--------------------
Звезданутый серый Волг %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2010.01.20 6:45
Сообщение #45
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Цитата(Sergei VL @ 2010.01.19 23:52) *

Только что выходил к машине уточнить все Вашы замечания на приборке температура воды от 40-100



Как уже писал Wolf, приборка вряд ли оригинальная, так как на ней нет оленя посредине, но указатель температуры родной - шкала 100-40. Это Ты неверно написал: 40-100.
Но красные усики в подсветке заднего номера стоят уже со 2-го выпуска. На 1-ом выпуске на них есть характерные канавки.

На ранних звездах была внутренняя окантовка заднего стекла. Интересно: сохранилась ли она у Тебя?

А сейчас основное: присмотрелся и я к табличке - там четко видно, что модификация машины 21В, то есть все-таки должен стоять верхнеклапанник. Не думаю, что на заводе на табличку могли ударить не ту букву - уж слишком это грубая ошибка.
У меня мысль пробежала: не поменял ли первый хозяин, служивший в Германии, двигатель? Предположим, что с родным двигателем случилась какая-то серьезная приблема, требующая замены блока. Естественно в этом случае военному ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ было достать нижнеклапанник. Ведь и на ГАЗ-69-ых, выпускаемых для армии, устанавливались те же движки, что на ранние "Волги" - победовские с увеличенным объемом.
А на армейских складах (тем более в частях, дислоцированных за границей) этого добра было очень-очень много. Причем, как правило, это добро было безномерное. То есть: набить нужный номер на такой блок было проще простого. Я и сам 2-3 года тому назад был несколько раз на венгерских складах и не верил своим глазам. Наведу только один пример: щетки дворников на ГАЗ-69 стоят ящиками в несколько рядов - их там тысячи. Значит в старые добрые времена запасы запчастей были вообще невероятными.
Еще раз подчеркну: это только предположения.

Позволь задать вопрос: Ты уже перерегистрировал машину? Как смотрели в ГАИ на это дело? На экспертизе не было проблем? Какую записали кубатуру?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.01.20 8:03
Сообщение #46
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(petras @ 2010.01.20 6:45) *

А сейчас основное: присмотрелся и я к табличке - там четко видно, что модификация машины 21В, то есть все-таки должен стоять верхнеклапанник. Не думаю, что на заводе на табличку могли ударить не ту букву - уж слишком это грубая ошибка.


Ну, набивать 21И вместо 21Л тоже не мяконькая ошибка. А было и такое. smile.gif С нетерпением ждем номеров двигателя.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Славон
сообщение 2010.01.20 8:18
Сообщение #47
Участник



Имя: Вячеслав
Возраст: 34
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21В '1958
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Участники
Был(а): 2023.05.21 13:54


Цитата(petras @ 2010.01.20 7:45) *

Как уже писал Wolf, приборка вряд ли оригинальная, так как на ней нет оленя посредине, но указатель температуры родной - шкала 100-40. Это Ты неверно написал: 40-100.

На ранних звездах была внутренняя окантовка заднего стекла. Интересно: сохранилась ли она у Тебя?
C учетом того, что есть двойная окантовка переднего ветровика, должна быть и на заднем.

Приборки с оленем ставились без какого-либо определенного порядка, к такому выводу пришли в ходе обсуждения на 21.ру. На машине с номером 1073 приборка была родная, с датой на приборах июнь 57, но оленя там тоже не было.

Добавлено:
http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showto…st&p=270677


Причина редактирования - ошибся в месяце.

[Отредактировал Славон - 2010.01.20 8:31]


--------------------
Звезданутый серый Волг %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2010.01.20 9:19
Сообщение #48
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Мда - замечательная находка. Поздравляю.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2010.01.20 9:43
Сообщение #49
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


По поводу замены двигателя нижнеклапанного на верхнеклапанный, насколько мне помнится говорилось в каталоге изменений, что требуется доработка передней балки с применением сварки. Кроме того, радиатор от верхнеклапанника на нижнеклапанник не подходит - разное расположение приемных патрубков. Их либо меняли, либо кустарно перепаивали.
Как следует из вышесказанного, обратная замена верхнекалапанника на нижнеклапанник требует еще большего геморроя чем прямая замена.
Думаю, что "ошибка" скорее в табличке. Могли же на заводе при переходе с модели на модель поставить на старое шасси более новый кузов. Да и переходки существовали - этого никто не отрицает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vov65
сообщение 2010.01.20 10:19
Сообщение #50
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Прими мои поздравления!
Просто невероятное везение! Рад за тебя!


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gleb
сообщение 2010.01.20 10:26
Сообщение #51
Участник



Имя: Глеб
Возраст: 54
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1964
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2023.12.05 6:59


smile.gif Очень рад,что в нашем городе есть такой автомобиль!!!Удачи в доводке до кондиции!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2010.01.20 10:36
Сообщение #52
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Если честно, то мне не верится, что на заводе можно было допустить такую ГРУБЕЙШУЮ ОШИБКУ. Ведь и ОТК в то время существовало! Автомобиль с индексом 21В именно потому и есть 21В, что он уже выпущен с верхнеклапанником. Тем более, что самым существенным прогрессом и изменением 21-ых за 15 лет их выпуска была установка нового двигателя. Я думаю, что это неоспоримо. Все изменения решетки, задних фонарей, бамперов, кнопок сигнала и т.д. - это менее значимые вещи по сравнению с внедрением более современного двигателя, который с минимальными изменениями выпускался десятилитеями!

А с возможностью установки старого шасси на более новый кузов я не согласен. В то время машины были востребованы до такой степени, что я не думаю, что какое-то шасси могло "заваляться" где-то в глубине цеха.

Но я думаю, что истину мы вряд ли сможем узнать. Жалко, что в таких случаях нельзя дать запрос на завод, откуда дали бы ответы на все вопросы.
Я последнее предложение написал не случаянно. На одной из выставок ретроавтомобилей я видел шикарный "Бентли" начала 30-ых г.г. после полной реставрации и разговаривал с его хозяином. Так вот: он написал письмо на завод-изготовитель. А в ответе было полное описание машины, был даже указан цвет обивки сидений!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2010.01.20 10:38
Сообщение #53
Мечтатель



Имя: Василий
Возраст: 64
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21С '1965, ГАЗ-21Р '1967
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники
Был(а): 2020.04.25 17:21


Вот это даааа… Я балдю…
Искренне рад за товарища appl0000.gif appl0000.gif appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2010.01.20 10:47
Сообщение #54
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Где-то читал, что были переходные модели 1-2я т.к. число выпущенных кузовов и агрегатов не совпадало, поэтому и были "переходки". Их существование - факт. Переходок 2-3 не было, т.к. в этот раз "излишки" пустили в торговую сеть в качестве запчастей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2010.01.20 10:57
Сообщение #55
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Да, переходки с 1-го на 2-ой выпуск были - это знают все. У меня и у самого такая машина была января 1959-го года.
Но переходка первого выпуска с 21Б на 21В? Звучит как-то неубедительно, тем более, что излишек проиводства в самом начале выпуска быть не могло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.01.20 11:32
Сообщение #56
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Цитата
Но я думаю, что истину мы вряд ли сможем узнать. Жалко, что в таких случаях нельзя дать запрос на завод, откуда дали бы ответы на все вопросы.
Я последнее предложение написал не случаянно. На одной из выставок ретроавтомобилей я видел шикарный "Бентли" начала 30-ых г.г. после полной реставрации и разговаривал с его хозяином. Так вот: он написал письмо на завод-изготовитель. А в ответе было полное описание машины, был даже указан цвет обивки сидений!


Порпобовать можно- на сколько я знаю Алексмак по 23ьей такой запрос отправлял и получил положительный ответ…





Цитата
Где-то читал, что были переходные модели 1-2я т.к. число выпущенных кузовов и агрегатов не совпадало, поэтому и были "переходки". Их существование - факт. Переходок 2-3 не было, т.к. в этот раз "излишки" пустили в торговую сеть в качестве запчастей.


Были переходки и с 1 на 2ой и со второго на третий выпуск- и одна и вторая есть в Харькове- ездили смотрели со Славоном


Цитата
Как уже писал Wolf, приборка вряд ли оригинальная


Я писал что приборка без оленя- но никак , что она не родная.Приборка соответствует 1 му выпуску.


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2010.01.20 11:49
Сообщение #57
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Так все - таки: какие молдинги наружных дверей? Нержавка или хром?

Цитата(ManCar @ 2010.01.20 10:47) *

Где-то читал, что были переходные модели 1-2я т.к. число выпущенных кузовов и агрегатов не совпадало, поэтому и были "переходки". Их существование - факт. Переходок 2-3 не было, т.к. в этот раз "излишки" пустили в торговую сеть в качестве запчастей.


Немного не по теме: И Вас, Алексей это тоже касается. Когда Вы уже покажете фотки своих знаменитых нержавеющих нолячих молдингов с выбитыми каталожными номерами? Это важно. Потому как надо утереть нос некторым товарищам.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2010.01.20 11:59
Сообщение #58
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Цитата(WOLF @ 2010.01.20 10:32) *


Я писал что приборка без оленя- но никак , что она не родная.Приборка соответствует 1 му выпуску.



Извиняюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2010.01.20 12:05
Сообщение #59
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


Приведу еще мнение одного уважаемого Звездовода (dimaskes ,Питер )

Цитата
По Херсонской машине - моё мнение это экстремально случайный, но все таки родной нижнеклап…

нижнеклапанный двигатель на такси ставили до 58 года, и его легко могли "случайно" воткнуть в гражданскую модификацию


Это же завод ГАЗ


у танка кстати шасси 17**

36** это у меня



Хотя мое мнение- что все таки ремонт был…
Надо смотреть что выбито на блоке двигателя

Если можно- то хотелось бы увидеть так же фото моторного отделения с разных ракурсов- радиатор итд итп…


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ManCar
сообщение 2010.01.20 12:06
Сообщение #60
Українець



Имя: Алексей
Возраст: 48
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2003
Страна: Украина
Из: Харьков
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.28 12:31 (Сегодня)


Цитата(Hellbomb @ 2010.01.20 11:49) *

Немного не по теме: И Вас, Алексей это тоже касается. Когда Вы уже покажете фотки своих знаменитых нержавеющих нолячих молдингов с выбитыми каталожными номерами? Это важно. Потому как надо утереть нос некторым товарищам.


На выходные постараюсь сделать.

А хорошим подспорьем в решении этого вопроса действительно станет фото номера двигателя. Если там префикс "69" - это одно, а если "21" - то это уже совсем другое wink.gif. Кроме того, совпадает ли номер на блоке двигателя и номер в подкапотной табличке?
P.S. Кстати, все нужные фото есть smile.gif Хоть номер слегка грязен, а фото нечетко, но мне кажется, что он "2272" - совпадает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

33 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 22:59