IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> ГАЗ 21 Л Бежевая 1963 года, Волга с Дальнего Востока
Gazik
сообщение 2017.08.31 0:39
Сообщение #1
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Вот все таки решился создать свой БОРТЖУРНАЛ, то нет времени, то желания, то семейные проблемы, то мало времени находился на форуме, ну коль теперь прописался надолго то появилась надобность создать и электронный гараж. А иногда создавать Бортжурнал даже казалось стыдно глядя на проделанные работы софорумчан, так как кажется в сравнении с ними особенно и гордится нечем.

Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Немного истории данная машина ГАЗ 21 Л 1963 года (судя по таблице Тихого Дона, у нас на форуме, выпущена в начале августа до 10 числа) досталась мне от моего сводного деда, а ему от его отца Героя Социалистического Труда - Сагайдачного Григория Кузьмича, сие звание он получил 02.03.1957 будучи Капитаном малого рыболовного сейнера колхоза «Красный труженик» Усть-Большерецкого района Камчатской области. Машина была куплена за кровно заработанные деньги а не подарена. Вот как машина оказалась в семье: машина прибыла в порт Петропавловск-Камчатский 26 декабря 1963 года со слов родственников это был большой деревянный контейнер, который сгрузили с судна на платформу полуприцепа грузовика, и повезли по месту жительства прадеда а это был поселок Запорожское (или как сейчас называется Запорожье) на берегу Охотского моря. Конечно грузовик добрался где то через 1,5-2 дня с учетом дорог. Потом как положено вскрыли сей контейнер посмотрели что внутри все дверные карты были в цилофане как и диваны, машина тоже снаружи была упакована, ну а потом ОБМЫВАТЬ как без этого, да и там Новый 1964 год впереди. Ну в общем машина стала на учет уже в 1964 году, (потом когда я оформлял машину на себя мне в МРЕО это припомнили).

Так машина колесила по Камчатке где-то до 1966 года когда все семейство решило вернуться обратно на Херсонщину. Машина доехала до Петропавловск-Камчатский там ее погрузили на корабль и отправили во Владивосток, там ее погрузили на железнодорожную платформу и отправили по Транссибирской железнодорожной магистрали, по ней доставили до Перьми (сам до сих пор не знаю почему до Перьми только), там сгрузили с жд платформы, и дед с прадедом перегнали машину своим ходом до Херсона.

Вот фото уже на херсонской регистрации: Прикреплённое изображение

Волга и море в семье всегда были не разлучны.

За свою жизнь машина трудилась много, так как мой сводный дед считал что она должна зарабатывать на семью, это и поездки в Кишинев за коврами для перепродажи, и выласки в Крым за аптекарской ромашкой для сдачи в аптеку, стройка дач, переезды, поездки к родственникам а Тверскую область, где машина в 1984 получила серьезные повреждения правого крыла (да и брызговика как я обнаружил сейчас при сварочных работах), потом еще удар левого крыла в 1987. В машину особенно много денег дед не вкладывали ездит и хорошо, масло какое есть, вода вместо тосола вот и все. В 1988 году машину решил дед перекрасить, сам в гараже, вышло ужасно, самодельная шпаклевка из эпоксидной смолы и мела не самый лучший вариант, а покраска с подтеками и местами, теперь уже, отслоением краски. в 1992 году дед с моей бабулей переехали из Херсона в Снигиревку райцент Николаевской области, частный дом, хозяйство, тут машина уже эксплуатировалась жоще, мешки с картошкой, мукой, высевкой, пшеницей, кукурузой, сено под завязку, и в багажник на крыше (багажник жил на машине все время, я с детства не помню что б его снимали, что и привело к серьезным трещинам в стоках), Бензин был все лишь пустым словом, ездила машина на смеси бензина и керосина, и на другой сомнительной жидкости, главное что едет. Так машина жила и доживала до 1994 года когда застучал двигатель и дед еле доехал из Снигеревки до Херсона (60 км) где гараж со всеми запчастями (в Снигеревке гараж не было так навес, хотел построить но руки не как не доходили) и поставил ее на прикол. С дедом у меня были сложные отношения, я для него был все лишь сводный внук, да и как то он меня не долюбливал так что на Волге я не часто ездил будучи ребенком, тем более у отца моего бала ВАЗ 21013

Время шло я подростал, ковыряться в машинах и механике у меня особой тяги не было, все детство прошло с отцом в областной ремонтной части пожарной охраны, так что налазился и по ЗИЛам и УРАЛам (однажды чуть в бочку с водой не упал), Кразам, мотоциклам, и другой спецтехнике, был один Захар Зил 157 на свалке стояла просто кабина и рама, я там в нем будучи ребенком и жил вот тогда мне и преглинулся этот стиль 50-х 60-х эти ракругленные двери и длинный капот. Так что видел всю эту грязь и титонические усилия рабочих при ремонте техники, и понял, что наверное это немое…

Но вот в 2005 будучи уже студентом Национального Фармацевтического Института (Харьков) я получил права (отец еще в 37 лет перенес обширный инфарк а в 2005 в возврасте 51 года прединфарктрое состояние и было решено, что должен в семье быть еще один водитель. Семейным автомобилем была ВАЗ 21013 1984 года, вот на ней я и учился ездить и по тихоньку разбираться, что где и как работает и функционирует, в общем за год сей конструктор лего я перебрал, и как то это мне понравилось все делать своими руками.

Пришол 2006 год захотелось свой авто (тем более второй гараж стоял пустой) отец конечно мне сказал бери еще одну копейку, запчастей валом на 2 хватит. Но мне как то хотелось чего-то побольше и по экзотичнее. Отец сразу вспомнил про Волгу деда говорит давай позвоним узнаем как там машина?! С дедом отношения на тот период еще сильнее усугубились после смерти бабушки, и он с нами почти не общался. Я тоже как то подумал а почему бы нет, тем более в памяти остались часы ГАЗ 21 которые светятся в темноте, картинка с 4-х лет до сих пор перед глазами стоит. Ну да ладно была не была позвонил, дед сразу начал отговаривать мол бензина ест много, двигатель снят разобран, она завалена хламом, нужен ремонт и т.д. ну я тоже будучи настойчивым уговорил подумать. Дед сказал звони в сентябре когда закончу с огородом, а это был февраль((((( Я конечно посмотрел про Газ 21 по узнавал, тем более у отца у кума тоже ГАЗ 21 только на базе ГАЗ 24 посидел по рулил по водил и понравилось не то слово… ВЛЮБИЛСЯ!!!

Сентябрь 2006 года Звоню деду ну как там он не особо хотел отдавать машину, я уже говорю я готов купить (родители даже уже говорили да купи на стороне и не мучайся), машину с запчастями и даже гаражом (гаражи у нас с дедом рядом в одном ряду через гараж). Но я уже хотел именно эту машину ибо я знаю что с ней все порядке с документами да и запчастей еще на 2-3 машины. Дед опять давай до конца октября я ещё подумаю…

Конец октября 2006 года, дед говорит приезджай в гараж будем думать и смотреть, она там хламом завалена. Я так быстро в гараж еще не ездил не разу я летел… приехав увидел деда, обнялись поздоровались, показал машину что где, что надо делать, по правде он сказал что уже 2 года хочет её порезать в металлолом ohmy.gif sad.gif , но рука не поднимается, все же жизнь с ней прошла, а восстановить сил да и здоровья нет, а другим родственникам она не нужна. Услышав это я понял ВСЕ СЕМЕЙНОГО МАСТОДОНДА надо срочно заносить в КРАСНУЮ КНИГУ И СПАСАТЬ. Я сказал что заберу обязательно в каком бы состоянии она не была цену пусть называет. Про цену дед сказал потом давай переставлять машину и запчасти переносить, на это все ушло 2 дня.

26 Ноября 2006 года не забуду этот день не когда (у меня днюха 27) переоформил машину на себя в МРЕО мозг выносили техпаспортом деда за 1964 год думали что я просто купил документы и переписал их. Я сказал им дед внизу в "копейке" сидит, хочешь приведу будешь сам с ним разговаривать, не нравиться может мне ещё письмо в МРЕО на Камчатку написать, я что БМВ 5 серии регистрирую это ВОЛГА!!! Подумав МРЕО оформили новый техпаспорт с датой 1963 год. Дома сели отпраздновали вспомнили все былое по машине, потом говорю деду "Сколько я тебе должен за Волгу говори так что бы не обидел ценой?" Дед в ответ: "Да не сколько это ПОДАРОК только с условием под восстановление" Я был ошарашен ohmy.gif . Вот так я стал ВОЛГОВОДОМ. Фотографий к сожалению очень мало так как в свое время полетел комп со всеми данными.

И так в декабре 2006 года я приступил к ВОССТАНОВЛЕНИЮ,стоя у машины думал как все сделать толи перейти на базу 24-ки а куда родные запчасти?! Основное это то что ВСЕ ХОТЕЛ И ХОЧУ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ ЭТО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА. Решил давай те сначала оживим сего МАСТОДОНТА, нашел двигатели (да именно так их 2 с одинаковыми номерами, и снятыми картерами сцепления mad.gif Родной определил почти сразу ещё при переносе запчастей по месту номерной таблички на блоке, это и подтвердил работник МРЕО при оформлении, а второй сказал перебит качественно только следы надфеля слегка видны в углу номерной полки блока). Поскольку двигатель я до этого в жизни не перебирал, отец меня пристроил меня в свою бывшею ремонтную пожарную (отец уже был на пенсии) часть к мотористу. На меня посмотрели как на сумашедшего, что я хочу востановить сее чудо техники да ещё и сам, ну ладно давай делать.

ДВИГАТЕЛЬ

Принеся двигатель на ремонт в мастерскую на ремонт в нем были только гильзы, он был весь в отработке которая изнутри достигала местами 10 мм. Ну что ж первое давай чистить его, ершики бензин, солярка, маслянные каналы были забиты на 2/3 а масляная трубка смазки шестерни коленвала вообще забита была и не продувалась, отмыв двигатель от сей сажи, промерил овализацию гильз и их диаметр, говорю мотористу овализация вот такая по правилам надо хонинговать, а вот диаметр гильз 1,2,4 - 92мм, 3-93мм, моторист говорит: "ты что мерить не умеешь не может быть такого" я говорю: "я ОЛЕНЕВОД НО НЕ ОЛЕНЬ меряйте сами". Мерит говорит я такое впервые вижу за 36 лет работы, это кто ж так двигатель "капиталил", а я говорю местный таксопарк этак в 1986 году. Поскольку был ремкомплект, гильз и поршней было решено менять гильзы. Выпрессовал гильзы посмотрел посадочные места под нижнюю юбку гильз, и увидел прекрасную ЛУННУЮ КРАТОРНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ, вода делало свое дело ело по немногу. Блин… разсверлил кратеры, отнес сварщику заварили и наплавили. Пришок к фрезировщику говорю вот надо под гильзы он конечно удивленно, но сделал хорошо точно и качественно, тем более отца друг. Увидя это моторист сказал ДА ТЫ ФАНАТИК!!!)))) НУ что ж были установлены новые гильзы 92 мм.
Коленвал был мертв 0,75 сильная выработка, впереди светило 1,00. Пересмотрев наследство из 4-х других законсервированных в солидоле, нашел один не плохой 0,25 шлифованный как положено, перед установкой проверили обмерели, он и был установлен, все вкладыши заменены, а коренные подшипники были зашплинтованны проволокой, в шатунах заменена втулка, вкладыши, одеты поршни (перед тем как одевать подбирал по весу), кольца.
Распредвал из 2-х выбрал довольно таки не плохохой, заменены только втулки в блоке на 24-ные, и шестерня привода (расконсервированная предварительно). Толкатели были установлены новые из запасов. Все метки ГРМ были совмещены.
Головка блока узнать какая родная я так и не смог, ибо все 4 были судя по состоянию пользованные, осмотрел все на одной стоит футорка, на другой камера сгорания как будто туда гвоздей насыпали и заводили вся повреждена, на третьей приличные кратеры в районе водяных каналов и помпы, четвертая вроде все норм, но немного в пыли, она и пошла в ход. Разсухарив клапана, и проверив выработку, понял надо менять втулки, да и система колпачков мне не особо нравилась, да и дед на нее вечно жаловался. Открыв заднюю крышку системы охлождения промил головку под давлением. Втулки были установлены от 24-ки с соответвующими сальниками, седла были заново прошорошены. Родные клапана были заменены на расконсервированные из запасов и претертые, тоже касаемо и пружин клапанов.
Маслянный насос родных досталось 3 и 1 маслоприемник, пересмотрев их у всех маслоприемников трещены в районе крепления трубки идущей к масленному насосу (Адиль однажды об этом писал у него он вообще отвалился и плавал в поддоне). Да и эта плавающая система мне не особо нравилась, поставил от УАЗ, только с трубку идущей от насоса до канала пришлось поискать, на разборке снял с двигателя. Шестерня привода маслянного насоса имела такую выработку что казалось что в нее что то засунули. Купил новую и заменил. Система фильтрации масла была изменена на ВАЗовскую, или Уазовскую кому как удобно, установлен переходник и соостветвующий фильр. Дед все время жаловался на течи масло то с фильтра тонкой очистки масла то грубой. Датчик давления масла был установлен из запасов, в соответвующее положении ВВЕРХ.
Распределитель Родной достался в плачевном состоянии, у втулок выработка огромная, да и сам валик тоже имел большую выработку, а оси грузиков на 2/3 виработаны, так что грузики вообще лежали в разных плоскостях. В запасах был Р-119Б, в отличном состоянии он и был установлен.
Коромысла клапанов , из 6 штук выбрал 1 нормальное законсервированное и не пользованное, его и установил.
Крышка клапанов и поддон были зачищены и окрашены, заменен сальник коленвала в крышке, и установлена новая набивка. Щуп был утерян во времени он мне не достался, по этому была установлена трубка и щуп от УАЗа,
Бензонасос родной со стеклом, была заменена лишь мемрана, поддянуты болты и уголки. Фильт промежуточной очистки топлива, родного не было был куплен и установлен, но без стекла так черный пластик((((
Коллектор из всего множества их был выбран 1 но судя по всему или ремонтный или уазовский, места под грузики у него нет, просто флажок ЗИМА-ЛЕТО, тот что с грузиком родной имел прогар выпускного коллектора, ждет ремонта.
Карбюратор По инструкции за 1963 год или К-105 или К-22-И, в наличии К-22-И, и К-124 (помню с детства вроде стоял К-124 всегда у деда на него и решил опираться. Отдал карбюраторщику, потом этому мудилу чуть руки не оторвал, он так закрутил болты что верхняя крышка горбом взялась(((, сидел и на плоском шлифовальном круге в ручную сошлифовывал до плоскости, для герметичности (хотя немного но все равно подсасывал, а К-22-И не получилось настроить, буду ставить К-129)
Воздушный фильтр Оставил родной, помыл высушил опять прополоскал в бензине высушил, жаль лапки бокового крепления к крышке клапанов не было пришлось согнуть из толстого металла.
Помпа Родная была в плачевном состоянии, люфт вала был велик, была установлена новая родная расконсервированная.
Радиатор В родном насчитал 6-7 дыр полез на чердак достал абсолютно новый, но с вмятиной на видном месте вверху, его и поставил.
Маховик Заменен венец, на новый (с консервации) у старого большая выработка зубов.
Картер сцепления из 2-х выбирал один, а они как назло не меченные(((((, пришлось ставить то один то другой одевать стартер, и смотреть какой лучше подходит и как происходит зацепление, и так подобрал и выбрал родной, пометил всеми возможными случаями.
Генератор В сторону родного даже не смотрел, с детства запомнил как наказывали за то что включал радио в машине, мол аккумулятор посажу, да и слабый свет фар деда тоже раздражал, в общем принес отец мне из своих закрамов волговский от 31029 на 65А он и был установлен, единственное что пришлось установить новый реле регулятор,
Стартер Родной имел сильную выработку втулки, и бендекса да и вроде подгорел, из закрамов достал СТ-230Б он и был установлен, в литературе вроде даже описывалось что он мощнее.
Система вентиляции как и на всех 3-хах с завода открытая, только трубки идущей от крышки у меня не было пришлось искать покупать днем с огнем нашел помыл, почистил покрасил.

Двигатель после сборки был установлен на обкаточный стенд, и обкатан 3 часа на различных режимах, с проверкой давления масла и компресии. Так я впервые в жизни собрал двигатель, счастью не было придела. А на дворе уже полным ходом цвела весна 2007года, хотелось собрать быстрее но собирал в свободное от учебы время. По двигателю пока все остальное в следующем сообщении.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Vov65
сообщение 2017.08.31 0:53
Сообщение #2
Старожил



Имя: Владимир
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21С '1969/2005
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.03 15:03


Славная, а самое ценное - полная история жизни машины appl0000.gif


--------------------
Слава Україні!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2017.08.31 6:41
Сообщение #3
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Отличная история. Редко когда машина все время в одной семье. appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.08.31 13:43
Сообщение #4
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Продолжаю рассказ

Сцепление
Где родное я даже и не нашел, перерыл наследство нашел, отличную корзину, проверил лапки на станке, подрегулировал винтиками под одинаковое расстояние, закернил, все норм. Достал диск сцепления и установил все это добро. Выжимной подшипник шелестел сильно, было решено заменить поискал среди подшипников нашел новый выжимной но без обоймы, поискал нашел 2 обоймы, определил получше, смазал подшипник, напресовал обойму, потом проварил все 1,5 часа в смеси литола, солидола, нигрола, и УТВ запах стоял Мммммм. Далее прикрутил трубку для смазки и собрал масленку.

КПП
От деда досталось две родных и запчасти на третью, не знаю почему но в перевернутом виде она мне напоминает Броненосца.Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пересмотрев первую КПП предположил что она родная, вся замаслянная грязная, ручника нет дед давно его выкинул из-за подтормаживания иногда, к осям вилок переключения передач приварены наконечники с осями под тяги (хотя они должны сниматься), да и люфт первичного и вторичного вала велеки.
Вторая очень даже ничего, вся в грунте немного припылиная, не консервированная, все вроде на месте кроме барабана ручника и всей его трибухи, смущало большая выработка осей под тяги переключения. В общем разобрал её посмотрел внутри все очень прилично, разобрал и перемерил все по Саргошьяну, да вроде все отлично, но все равно сомнения были, я заменил все сальники, подшипники, и прокладки (в запасе сего добра от деда досталось не мало). С осей вилок снял рычажки переключения, снял оси и заменил на новые, а потом с обратной стороны расклепал. Потом собрал ручник, проверил все крутится, вертится, не клинит и не скрипит. Кулиса на руле оставляла желать лучшего люфтила сильно, и сами рычажки на ней тоже, тем более как оказалось хвостовик в конце кулисы где рабочая поверхность рычажков, чуть выше сальника пыла переварена, но не проточена с учетом всей длинный кулисы поэтому вся эта система работала не в одной оси, а по окружности. Перерыл гараж нашол еще две кулисы, одна такая же а другая отличная цельная и без выработки, все перемерил проверил по книге Саргошьяна все в норме, она и была установлена. Резиновый амортизатор в ручке кпп разорвался от времени, по его аналоги из куска толстой резины в ручную вырезал и наждачной вышкурил новый, вышел довольно таки не плохо))). Все собрал залил нигрол прокрутил КПП за кардан сел за руль попытался переключать, О БОЖЕ МОЙ как все легко и просто переключается, (хотя дед все время ругался на эту КПП, что медленная, что хрустит, что не включается, что ручник не понятно зачем и т.п. а оказутся её просто надо было привести в порядок особенно кулису) каждая передача четко и на своем месте, а главное очень маленький ход рычага переключения передач мне очень нравиться, сидя за 21-й волгой с 24-й коробкой мне не нравиться что ручка кпп при включении 1-й передачи чуть ли не под торпеду залазит, а 2-я в дивен упираеться, да и диван вроде с трудом в постель раскладывается. Так что родная КПП меня более чем устраивает!!!

Кардан
На машине родной кардан, промежуточная опора была в таком плачевном состоянии, что я удивляюсь как оно еще не оборвалось, снял я её и выкинул (поступил глупо). Заменил крестовины и подшипник (шелестел ужасно) промежуточной опоры, надел опору поставил решил впровернуть, а он не крутиться, как вцементированный. Блинн снял кардан беру ремкомплектный кардан ложу рядом в нем крутиться тут нет, злости не было придела, снимаю опять промежуточною опору, потом смотрю, а у карданов разные фланцы под промежуточную опору, а ту что я ставил вроде как шире чем ту что я снимал. А проблема простая, на мой кардан тот что на Л-ке необходимо ставить промежуточную опору с выступами в виде конусов (эта опора уже чем рафофская или позней ГАЗ 21), а я лепил опору с выступами в виде цилиндров (а она для кардана Р-ок) там форма фланца другая и сама опора шире, ну что ж сточив до нужной ширины поставил установил все ОК.

Задний мост
Со слов деда мост в не лучшем состоянии, он гудел, да и возил дед на машине много грузов, проверил уровень жижи в мосту вроде чето есть, но все равно слили налил Хадовскую ДЖЛ вроде крутиться, смазал подшипники вроде все норм.

Торпеда

Поскольку состояние торпеды было удовлетворительное, но потрепанное нужно было проверить работу приемника, щитка приборов (полусфера голубого цвета выгнила полностью, а пластик был в ужасном состоянии), да и проводку тоже следовало проверить, было решено снять торпеду. Сняв торпеду, разобрав, пересмотрел приемник, вроде все на месте, но было немеренно, наверное ещё с советских времен скопилось, почистив, обследовав подключил и ЗАРАБОТАЛО!!! ВСЕ ОТЛИЧНО!!! приемник оказался жив и все переклучалось штатно и работало, часы тоже затикали отлично и показывали время точно как судовые, хотя дед говорил что они не работаю. Полусвера стало проблемой пришлось найти кусок оргстекла зеленого цвета в гаража, он был без сколов и царапин, жаль что толщина 5мм ну что есть то есть. Сделал выкройку и лобзиком выпилил из оргстекла, потом взял металлическую часть полусферы, и нагривая над газовой горелке на кухне начал постепенно выгибать оргстекло по форме сферы, главное сильно не охлаждать, не перегревать, и сильно не давить оргстекло может лопнуть, так с первой заготовкой и произошло, а вот со второй все вышло как можно лучше, выдавил отличную полусферу. Поскольку щиток был сильно поцарапан как и торпеда решил перекрасить, поскольку хотел сделать машину красно-бежевой так и красил торпеда красная, а обшивка торпеды бежевая вот так и вышло, потом все установил, глаз радовался обновленной торпеде.

Желание произвести первый запуск двигателя переполняло меня, но топливная система была как трубы системы ЖКХ, я насчитал 4 резиновых хомута, ее необходимо было менять. Ну а пока для первого пуска на место штатного омывателя (он мне так и не достался с машиной, был утерян со слов деда, но ведь это алюминиевый омыватель Л-ки его не так уж и легко найти, на его место я поставил сначала от Нивы а потом уже стандарный пластиковый от Р-ка за что спасибо БОЛЬШОЕ GAZMEN) поставил бачек на 2.5 литра под бензин, и подключил к бензонасосу, заполнил радиатор тосолом, проверил уровень масла, установил аккумулятор, подкачал бензин в карбюратор, ну что будем запускать…

Перед первым запуском Прикреплённое изображение
Машина завелась с четвертого раза, честно сказать чувства были смешанные сначало УЖАС опасаясь и наблюдая нервно что от куда потечет и что начнет стучать, и капать и ОГРОМНОЙ РАДОСТИ ЧТО СЕРДЦЕ АВТОМОБИЛЯ ЗАВЕЛОСЬ И ОН ОЖИЛ
А на дворе уже пахло Осенью 2007 года ну что ж в Харьков на учебу.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.08.31 15:40
Сообщение #5
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Рассказ продолжается…

Пришла Весна 2008 года, в этом году я усердно хотел выехать на авто своим ходом, что бы доказать недоброжелателям что Волга ездит да и самому хотелось ощутить как она на ходу.

Система выпуска отработанных газов

Приемная труба была в отличном состоянии (возможно дед ее менял, выхлопная труба тоже в хорошем состоянии не вмятин, не прогаров), глушитель был разорван, с него я вынял асбест а сам глушитель выкинул в утиль. Купил новый глушитель от 24-ки отрезал уголок хвостовика, и крепление, наварил трубку прямую, и присоединил вместо штатного, соединил всю систему заменил подвесы так как старые не удерживали всю трубу и были просто проволокой на которой весела выхлопная система.


Тормоза

Они были мертвы, главный тормозной цилиндр, закис и не отвечал на действие педали, защитные пружины на трубках заднего моста начали проедать трубку. Приобрел новую трубку и переложил всю тормозную магистраль а вместе с ней и топливную, рабочие цилиндры заменил на расконсервированные, колодки переклипал, а главный тормозной цилиндр разобрал, а там вместо тормозухи, какая то паста в виде циатима, все промыл прочистил, заменил манжеты и клапан, собрал систему залил ДОТом и прокачал, поднастроил эксцентриками, вооля машина теперь с тормозами)))))

Подвеска

Передняя
Все родное стояло, начал снимать смотреть пальцы рулевых тяг разболтаны, стабилизатор поперечной устойчивости, погнут на концах если смотреть от одного отверстия плоскость другого не увидите, они в разных вселенных, подшипники шелестят, шкворни люфтят, пружины ослабли так что при накачанных родных наварных шинах машина верхушка шин касалась брызговика, в одном рычаге в гайка от выработки рычагом была проедена дыра. В общем все нужно менять, запас конечно всего имеется. разобрал всю подвеску, шкворни сам не менял отдал мастеру, (потом пришприцевании пожелал ему "наилучшего" одно отверстие в шкворне не совпало с отверстием под масленку, а масленку просто закрутили для вида, пришлось заново просверлить шкворень для смазки), рычаги поставил новые, резьбовые гайки тоже все новые, перебрал рулевые тяги заменил пальцы и сухари (у старых была уже приличная выработка), стабилизатор поперечной устойчивости, нашел в загажнике другой ровный, поменял подшипники ступиц и сальники, заменил резбовые на маятнике, заменил пружины из всего имеющегося собрал комплект на 3 риски как я менял уже описывал в статье пружины. Родные амортизаторы были недвижимы, по этому купил 24-е их и поставил. Собрал всю подвеску прошплинтовал, накачал шины и вооля машина смотрится как в детстве, Гордо и Благородно!!

Задняя
Ещё дед мне говорил что на машине ездить нельзя рессоры лопнувшие, добравшись до них посмотрел ужаснулся, снял разобрал на правой 4 лопнувших листа (кореной, подкоренной целые) на левой 6 лопнувших (коренной целый подкоренной лопнувший). Перебрав все запчасти нашел еще две целые рессоры и разнобой листов, поискав информацию нашел дугу прогиба рессор нарисовал на фанере, пометил номера листов, и разобрав все рессоры начал перемерять по прогибу, собрал 2 полноценные рессоры, все противоскрипные пластины были заменены, собрав рессоры они оказались абсолютно одинаковые когда я наложил их друг на друга, все смазал и замотал в чехлы. Серьги и пальцы рессор были сильно выработаны, все разобрал и повыбивал, родных пальцев я в хозяйстве не наше, купил 24-е и переточил под наш размер, а с серьгами нагрел выбил пальцы и вбил проточенные от 24-ки. Поменял втулки на новые, собрал установил, заменил амортизаторы поставив 24-е, и душе стало приятно осанка машины была как прежде в лучшие времена.

Тем временем уже дышало жарой середина лета 2008

Желание выехать неумолимо терзало меня, проверил снова все системы, залил бензин в бензобак, завел прогрел, и тронулся вперед, нервно управляя автомобилем, и опасаясь поломки или ещё чего то, через мгновение машина выкатилась на улицу, это выглядело как реликтовое живодное выбравшееся из пещеры.

Фото первого выезда: На нем я ковыряюсь прикручивая номер.
Прикреплённое изображениеПрикреплённое изображение

Покатавшись на авто по гаражному кооперативу, и удивив всех соседей скептиков, и ловя улыбки старожил, вернулся обратно в гараж все работало штатно и без проблем, ощущения были невероятные после долгих лет простоя, и вероятности порезки в металлолом машина снова на ходу!!!

Вот уже опять Осень 2008 дышала в спину, опять на учебу грызть гранит науки.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.09.01 10:24
Сообщение #6
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Пришла Зима 2009 года, КАНИКУЛЫ Решил плотно заняться печкой,

Система отопления

В машине как я помню всегда зимой было холодно, дед постоянно жаловался, что печка не греет, и забитая, и вообще не эффективная. Как не странно ПЕЧКА была единственным элементом пазла который не достался на замену, ее не было вообще, не какой, только мертвая родная. Смотрел в сторону Кразовской печки,Прикреплённое изображение идея не плохая, но она как назло длинее родной, так что пришлость реанимировать родную. Распаяв боковые бочки я понял, что печка в ещё худшем состоянии, бочки практически сгнили, разделительной планки в центре бочка с трубками не было вообще, соты были забиты, ну что ж замочив печку в воде потом в горячем растворе соды, взял шампур и начал усердно прочищать соты, вычестил, промыл, а вот что делать с бочками?! Перерыл гараж нашел Уазовскую печку, меньше родной но главное бочки такие же, только трубки в другом положении, распаял вынял бочки, удалил друбки, удалил разделительную планку, сделал новые отверстия под трубки (как на родной печке), запаял отверстия уазовского положения трубок, впаял новую разделительную планку)как на родной печке), ну и припаял бочки к родной печки, все хорошо обпаял, проверил с гарячей водой под давлением, все норм. Установил на место подключил, прогрел двигатель, включил, вроде греет но вентилятор дует теплый воздух, под торпеду а особенно в место где щиток приборов. Залез смотрю а резинового, переходника от вентилятора на систему воздуховода НЕТ, вот те на дела. Нашел подобную резиновую трубку надел с трудом, а все равно подтравливает, сделал 2 хомута и плотно закрепил, включил, дует отлично и на ветровое стекло, и в ноги, а главное тепло)))))). Пока оставлю родную схему.



--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2017.09.01 10:53
Сообщение #7
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Молодец appl0000.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.09.01 11:00
Сообщение #8
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Спасибо!!! blush2.gif


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.09.01 15:35
Сообщение #9
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Рассказываю дальше…

Вот пришла середина лета 2009, Я уже не СТУДЕНТ и окончил ВУЗ, в стране на одного ПРОВИЗОРА СТАЛО БОЛЬШЕ!!! biggrin.gif Жаль что приходилось покидать Харьков но, что ж судьба распорядилась так… Нашол работу по специальности в офисе аптечной сети г.Херсона, времени стало по выходным немного больше, начал плотнее заниматься машиной, по смазывал все замки и стекло подъемники, и другую мелочевку. Начал активнее ездить на Волге, привыкать к габаритам и динамике, от управления сиим автомобилем получал несказанное удовольствие. Покатавшись побольше понял что мне что-то не нравится управление, но ведь подвеска перебрана, значит методом исключения РЕДУКТОР. посмотрел вроде масло там есть, хотя и немного сочится из под сальника сошки, подергал руль на себя а он паразит люфтит, поджал регулировочную гайку все равно люфтит, думаю ну что ж буду снимать.

Рулевой редуктор

Сняв и разобрав рулевой редуктор (по Саргошьяну) я был в шоке, выработан ролик сошки, его подшипник, там не то что шелест он не по оси а по окружности крутился, червяк имел очень сильную выработку, не знаю даже как можно было червяк до такого довести, хотя на дне редуктора было что-то вроде песка, подшипники редуктора, не в лучшем состоянии, верхний начал разсыпатся при снятии. Полазил по полкам в гараже помню что было что то в запасах, нашел абсолютно новую сошку с роликом в сборе, посему её и использовал, нашол новый червяк, промерел все сравнил с тем, что стоял убедился что одинаковые, решил что буду ставить. Далее прогрел червяк на валу и оккуратно с помощию проставки из трубы выбил, снимался он конечно с трудом но снялся, потом начал нагревать новый к установке, нагрел, вал охладил и начал набивать, набил но для уверенности все равно вверху и внизу по месту стыка вал червяк проварил сваркой, и все аккуратно зачистил и зашлифовал. Была проблема со снятием обоймы верхнего упорного подшипника рулевого вала, и так и этак я его пытался снять и съемники разные придумывал, ну не как, в конце концов с обратной стороны (наружной) просверлил 2 отверстия и выбил обойму, затем нарезал в отверстиях резьбу, счистил весь облой изнутри и снаружи, вбил обойму нового подшипника, а просверленные отверстия заглушил винтами с потайными шляпками, и запаял оловом, так что теперь даже и не скажешь что там что то просверлено, собрал редуктор, отрегулировал по книге, установил, поменял подшипник вала рулевого управления, тот что у руля, залил масло, отрегулировал усилие, подсоединил тяги, проверил давление в шинах завел и поехал на тестдрайв. Управление приятно удивило, я даже и не ожидал, что машина так легко управляется, и так вертко и реско прыгает в поворот. Ну что ж теперь я получал УДОВОЛЬТСТВИЕ от того что поставил машину на ход, и она так легко управляется.


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.09.04 9:46
Сообщение #10
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Продолжение…

Пришел 2010 год, начал больше кататься на машине, в основном на дачу, поскольку период обкатки двигателя уже прошел сменил масло на ХАДО полусинтетику, ничего не потекло, был очень рад да и масло понравилось, брал конечно с ращётом на эксплуатацию в жаркий период лета. Начал ездить быстрее и активнее. Чаще эксплуатируя автомобиль все больше меня начал раздражать задний мост, дед конечно говорил что он воит, ну я и ревитализат заливал и масло менял и чего я с ним не делал, ну воит паразит и все. Понял что надо или снимать и перебирать, запчасти на замену есть, но решил поискать новый.

ЗАДНИЙ МОСТ

И чисто случайно мне знакомы подсказал, что сейчас разбирают склад одной из воинских частей и у них есть именно мост ГАЗ-21 с его слов новый. Я конечно не поверил но решил проверить, созвонился и поехал смотреть. Со слов кладовщика, у них в части в советкое время была служебная волга ГАЗ 21 у полковника, вот на нее запчасти и приходили по разнорядке, потом машину передали в другую организацию, и запчасти тоже, а мост вот как то то ли забили, то ли списали. Увидев мост, вроде как наш, что интересно он в сборе, и тормозные барабаны, и рабочие тормозные цилиндры, и колодки ну в общем все. Попросил открутить пробки, с неохотой открутили, с нижней не чего не потекло, подсветив фонариком через заливную посмотрел, вроде как мост действительно новый, не выработки ни чего, покрутил посчитал передаточное, все ок, площадки под рессоры тоже как у нас решено, что наш родной мост. Ну решено было покупать хоть и дороговато для меня но все равно купил, попросил служивых мне его в машину погрузить, погрузили привез в гараж. На следующий день решил поменять мост, ну как я один менял мост, который весит намного тяжелее меня и не снимая рессор это ещё то приключение. Поставив мост, прочила мануал, залил масло ХАДО ДЖЛ из расчета на сухой мост, вложил смазку в пресс масленки, покрутил смазал подшипники, подключил тормозную систему прокачал. Решил устроить ТЕСТ ДРАЙВ, приятно удивило отсутствие воя, я даже не поверил, уже как то привык, что сзади стоит гул и вой от готорого потом и шум и вой в голове. Покатался побольше, даже показалось динамики прибавилось, хотя может это субъективное мнение. Так что летом 2010 был заменен ЗАДНИЙ МОСТ. Родной ждет переборки.

За 2010 год пробег не большое 4000-5000 км


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2017.09.05 10:00
Сообщение #11
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Далее… 2011 год

В июне 2011 ЖЕНИЛСЯ, невеста (упоминал о ней в автопортрете) стала уже Женой, так что немного больше начал ездить 6000-7000 км. Особых поломок не было лопнул ремень привода вентилятора, из за того что я его во время ТО сильно перетянул.

2012 год пробег не большой все те же 7000-8000 км, но летом в жару начал доставлять проблемы карбюратор, да и бензонасос иногда, тоже закипали в жару. Начал присматриваться к поиску и установки К-129. И замене родного бензонасоса. А так же покупке других необходимых запчастей.

2013 год

Все тот же пробег 6000-7000 км. Карбюратор и бензонасос прочищены вымыты, грязи было прилично. Проблем с карбюратором не было. Начала раздражать очень сильно карозия, нижние части крыльев у брызговика и у стойки, задние крылья верхняя честь в районе где ставятся стрелы, нижняя планка багажника в районе замка,одного заката нет вообще, другой гнилой, все эти проблемы были и раньше когда дед машину подарил но, тогда основной задачей, было заставить машину двигаться, теперь уже эстетика начала тоже играть важную роль. Места для профилактики зачистили погрунтовали и подкрасили, так на время но в душе уже закрадывалась мысль о предстоящих сварочных работах.

2014 год

пробег где-то 8000-9000км

Постепенно подкупал запчасти, комплект передних крыльев, комплект задних крыльев, нижняя планка багажника, капот (хоть Р-чий но все равно по дешевке достался новый), у родного капота трещины в местах крепления петель, рвет сам усилитель. Куплены заказы. Так что все двигалось в сторону сварочных работ.

2015 год

пробег малый 1500-2000

Отъездил всего весну и июнь так как потом решил в плотную заняться сварочными работами, был куплен полуавтомат для проведения данных работ, был снят двигатель, коробка и т.д.и началась эпопея…
30 декабря 2015 года СТАЛ ОТЦОМ!!! laugh.gif laugh.gif yahoo.gif yahoo.gif У меня родилась ДОЧЬ!!!

2016 году проект немного застопорился, семейные хлопоты и т.д.

2017 год сдвинулся с мертвой точки сварочные работы продолжаются вот о них в дальнейшем я и буду расказывать))))


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дончанин
сообщение 2017.09.05 15:49
Сообщение #12
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 46
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Г '1957, ГАЗ-21 с АКПП '1959, ГАЗ-22 '1970
Страна: Украина
Из: Донецк
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.07.12 18:38


Хороший бортжурнал drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petras
сообщение 2017.09.06 9:39
Сообщение #13
Участник



Имя: Андрей
Возраст: 53
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960/2016, ГАЗ-24
Страна: Венгрия
Из: Венгрия
Группа: Почётные участники
Был(а): 2023.12.17 17:23


Чекаємо продовження!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2019.01.15 11:26
Сообщение #14
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Давно не писал в Бортжурнале… тут и паутиной все поросло но ничего уберемся немного и далее работать.
Поскольку крылья сейчас сняты и появился доступ ко всем нишам, авто решил проинспектировать все потоенные места кузова. В свое время в 1988 году сводный дед обработал все свинцовым суриком (которого на судозаводе где дед работал было пруд пруди), а поверх сурика все покрыл мастикой. За прошедшие 30 лет сквозной ржавчины не образовалось, но к сожалению сурик ссохся huh.gif в нем и мастике появились трещины и влага начала попадать на металл sad.gif . Что ж пришлось все счистить стамеской (вспомнил Palёniy ему тоже приходилось этим заниматься)
Прикреплённое изображение

Потом остатки сурика счистил турбинкой с металлической щеткой, как ранее писал сквозной ржавчины не было глубоких раковин то же нет то небольшая шагрень ржавчины присутствует в местах отслаивания сурика.

В низу была обнаружена старая заплата.
Прикреплённое изображение

Края которой после сварки не были зачищены и были очень большие наплывы сварки в результате задняя планка крепления крыла не могла плотно прижиматься к кузову, как следствие низ крыла прогнил (но мне машина досталась уже с дырявым крылом), так что будем подчищать и смотреть состояние заплаты и заниматься подгонкой крыла. huh.gif

[Отредактировал Gazik - 2019.01.15 11:29]


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2019.01.15 11:47
Сообщение #15
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36 (Вчера)


Тебе бы шас хорошего преобразователя ржавчины… Это прямо просится после такой зачистки. Через полчасика после обработки металл выглядит … ну разве только шагрень ( язвочки погрызенные коррозией) выдает что не новьё.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2019.01.15 12:12
Сообщение #16
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


На первом фото это только что удаленный сурик (еще есть оранжевый налет), сегодня будем обрабатывать преобразователем ржавчины)) позавчера не успел дочь с женой пришли из гаража забирать))))


--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gazik
сообщение 2019.01.24 17:13
Сообщение #17
Участник



Имя: Игорь
Возраст: 37
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л 'август.1963
Страна: Украина
Из: Херсон
Группа: Участники
Был(а): 2024.01.27 1:02


Вчера вечером немного поработал в гараже и вот, что получилось. Зачистил от сурика всю панель кузова состоянием она меня порадовала biggrin.gif

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Меня только засмущала латка ранее поставленная еще дедом как-то она довольно таки "топорно" смотрится?! Да и подгнила немного внизу. dry.gif huh.gif huh.gif

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Ранее я немного зачистил сварные наплывы на этой латке, так как они очень сильно выперали, и мешали задней планке крепления крыла. Но главным разочарование было в том что нет уступа на пороге для крыла wall0000.gif sad.gif . С разрешения Palёniy позаимствовал фото из его борт журнала. Вот именно "ступеньки" на пороге для крыла у меня и нет((((( И крыло нормально не прилегает к кузову, на старом крыле них был прогнившим насквозь и прилегало нормально.

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Вот именно данного уступа у меня нет.

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Как следствие возникает вопрос есть ли зазор между краем крыла и данной "ступенькой"? Или она вплотную примыкает к краю крыла?

В общем решил я эту "латку" срезать и как следствие обнаружилось что она просто приварена поверх старого прогнившего металла. sad.gif Вот так ремонт ранее проводили gigi0000.gif

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Низ латки которая стоит на месте "Ступеньки" или уступа, я тоже срезал, так как теперь придется уступ сделать, за одно м хотел глянуть на состояние коробов. Когда дед был еще жив то он говорил, что короба, начали умирать и что бы они не так сильно гнили, дед смешал нигрол, трансмисионку, моторное масло, насыпал туда наполнителя (какого не знаю) и весь этот микс запихал в короба как смог, мол типа масло будет смазывать короба и пороги изнутри и они не так будут гнить.

Прикреплённое изображение

Когда я срезал латку то запах нигрола медленно пополз по гаражу, душа все остальные запахи на своем пути. green000.gif и из отверстия начала выпадать какая-то "консистенция" в виде пюре с отвратительным запахом… Увеличив отверстие и немного отковыряв "консистенцию" я смог увидеть и сам короб состояние его на фото.

Прикреплённое изображение

Прикреплённое изображение

Так что вердикт следующий - короба придется ВАРИТЬ, а пороги срезать (хоть они и не прогнившие, ранее дед их уже переваривал), хорошо что для замены есть новые пороги.

Продолжение следует…











--------------------
ГАЗ-21Л "Ласточка" Долгое и методичное востановление…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel_Bond
сообщение 2019.01.24 19:26
Сообщение #18
Царъ



Имя: Павел Бондаренко
Возраст: 49
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Л '1964/2008 и '1963/2008, ГАЗ-22Г '1968/2011, М-20 '1949/2007, Нива-2121 '1982/1996, Деу Нубира '2003
Страна: Украина
Из: Ильичёвск
Группа: Почётные участники
Был(а): 2021.12.10 11:43


Глобально, зачетно и похвально! Хранителю истории и семейной реликвии - респект и уважуха!
У меня моя "беговая" и "доноры" - все получились почему то одной масти…бежевые, карма что ли такая.


--------------------
Никакой ошибки …просто Шура Балаганов купил машинку у которой нет буквы "Е"…(С) Ильф и Петров
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2019.01.24 20:36
Сообщение #19
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Как следствие возникает вопрос есть ли зазор между краем крыла и данной "ступенькой"? Или она вплотную примыкает к краю крыла?

Зазора нет - крыло стыкуется вплотную.


--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smehanik
сообщение 2019.01.25 9:04
Сообщение #20
Участник



Имя: Николай
Возраст: 59
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1963, Шкода Октавиа '2013
Страна: Украина
Из: Першотравенск
Группа: Участники*
Был(а): 2024.03.26 17:39


Как-то я пропустил этот борт-журнал. А тут вот с самого начала прочитал и аж самому в гараж захотелось. В прошлом году ни разу не выезжал на Волге. А тут прямо аж потянуло. Ну что ж. Дождусь тепла…


--------------------
Танки — моя любовь на всю жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 17:49