IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Замуровали гараж, произвол деда-председателя
Lukych
сообщение 2011.01.08 23:21
Сообщение #1
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


Добрый вечер, коллеги.
Прошу юридическую помощь. Сегодня позвонил сторож с кооператива, что согласно команде председателя, он повесил дополнительный замок на мой гараж и я, соответственно, теперь не смогу зайти в свое помещение (гараж металлический в кооперативе).
Помимо эмоций констатация фактов:
- свет включается только после ругани со сторожами, которые по команде деда-председателя (83-84 года) /блин, обещал без эмоций/ свет не включают;
- эстакада полусгнившая, на нее страшно Жигулем заезжать, не то что Волгой, она под машиной просто шатается, как пьяная;
- воды нет никакой, даже руки помыть негде;
- масло поменять нельзя категорически, дед кругом развешал бумажки о запрете замена масла вообще;
- снег не убирается совсем;
- блин, ну его в топку с эмоциями - дед сам председатель, сам себя оформил сторожем (повторюсь - 80 с гаком лет), внука своего тоже оформил сторожем, можно лазить ночью по территории - никто даже не спросит.

……Собственно, как-бы, эмоции прочь.
Если я приду с видеокамерой и спилю нафиг левый замок с моего личного гаража, даже при виде сторожа. Какие я должен озвучить в микрофон подзаконные акты для снятия "левого" замка даже при присутвтвии сторожа, чтобы данное действо прозвучало законно при предоставлении видеокопии в суд.

P.S. Достал дед так, что хочется чем-то убедить. Ну ведь ничего не делает для кооператива, только сумму сбора поднимает каждый год.


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Stirlitz
сообщение 2011.01.08 23:23
Сообщение #2
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 12:42 (Сегодня)


А с какой стати повесили замок? Причину хоть озвучили?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lukych
сообщение 2011.01.08 23:26
Сообщение #3
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


Извините, пропустил со злости. За 4 квартал 10 года 75 гривен не доплатил. Виноват, но деду сказал, что деньги будут 15 числа. Усно принял, сказал, что будет ждать, а сегодня ребенка 3 раза сторож тормошил. Пришел домой, дочурка плачет - какой-то дядька звонит, ругается. Потом уж я телефон поднял, ну дальше - по тексту…


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.01.08 23:36
Сообщение #4
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 12:42 (Сегодня)


Жадность пробила. Сам установил 75 гривен (ни фига себе) и ещё недоволен, что не платят. Вообще эти деды в кооперативах беспредельщики. Повышать цены — самые первые. Я бы срубил замок без всяких разговоров и видео. Откровенно говоря, я бы ему ещё и по шее накостылял, не глядя на возраст. С беспредельщиками надо бороться их методами, беспределом.

Меня, кстати, тоже начинают уже доставать эти козлы, которые цены повышают, как им понравится, как будто у нас деньги на деревьях растут. Недавно было 50 гривен, вдруг уже раз и 70! Надо как-то с ними бороться.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег Юве
сообщение 2011.01.08 23:38
Сообщение #5
Гость




Был(а): --


Ты замок не пиляй турбинкой , залей кислотой , сам развалится.
Вернуться в начало страницы
+
Ost
сообщение 2011.01.08 23:46
Сообщение #6
Участник



Имя: Остап
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960, Тойота Рав-4, АЗЛК-2335
Страна: Украина
Из: Калуш
Группа: Участники
Был(а): 2018.05.22 10:48


Замок можешь смело пилить без всяких видеокамер. Он вешать его не имел ни малейшего права.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lukych
сообщение 2011.01.08 23:47
Сообщение #7
Писарь делопроизводства



Имя: Бессараб Ігор
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1981
Страна: Украина
Из: Луцьк
Группа: Участники
Был(а): 2018.12.04 5:22


Олег, тут два варианта: тупо спилить, или холодной сваркой залепить дырку в замке, а потом спросить, чего-это я открыть не могу свой гараж.
Но вопрос остается открытым: как юридически правильно поступить сейчас (утром завтра), чтобы мог, в случае чего, вызвать милицию и открыть СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Претензии деда нужно оспорить законно и тем самым пресечь его последующие претензии. Тем более, что сторож сказал, что ныне с нового года будет пеня взыматься. Сборов кооператива никаких не было. Как быть?
P.S. - лопатой побить не предлагать


--------------------
Щиро ваш,
Ігор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег Юве
сообщение 2011.01.08 23:51
Сообщение #8
Гость




Был(а): --


Остап вроде юрист пусть подскажет ,как правильно деда наказать.
Вернуться в начало страницы
+
Ost
сообщение 2011.01.09 0:00
Сообщение #9
Участник



Имя: Остап
Возраст: 48
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21 '1960, Тойота Рав-4, АЗЛК-2335
Страна: Украина
Из: Калуш
Группа: Участники
Был(а): 2018.05.22 10:48


Замок спилить однозначно, без всяких доказываний и т.д. В кооперативе должен быть Устав, где прописано как назначаеться председатель кооператива, устанавливаеться размер взносов и т.д. Самым правильным на мой взгляд - созвать сборы членов кооператива и вынести на повестку все наболевшие вопросы, с обьязательным соблюдением протокольной формы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.01.09 0:06
Сообщение #10
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.12 19:03


Действительно, пусть знающий юрист подскажет.

Добавлю своё понимание проблемы.
Я считаю, что если Деду что-то не нравится, то пусть идёт в суд, если Игорю что-то не нравится, но тоже пусть либо идёт в суд, либо полностью расплачивается и ищет другой гараж. Самоуправство как с одной стороны, так и с другой не приветствуется. Замок можно спиливать без проблем, машина ведь частная собственность, документов о том, что она является залогом в случае несвоевременной неуплаты, очевидно, не составлялось. Так что замок можно спиливать смело со словами "какого чёрта он здесь делает, кто его повесил?"
Если условия в кооперативе действительно плохие и, на твой взгляд, Игорь, не соответствуют заявленной плате, то рекомендую составить коллективное обращение в местные органы власти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Wolf
сообщение 2011.01.09 0:12
Сообщение #11
РЕАЛОВЕЦ



Имя: Евгений
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ЗАЗ-110557 '2002, ГАЗ-21В '6-7.1958/02-2007
Страна: Украина
Из: Харьков-Киев
Группа: Участники*
Был(а): 2023.11.07 9:04


С юридической точки зрения(я не юрист- но мне так кажется).

ГСК имеет свой устав-на основании которого и стоит действовать.

Если плата берется-то на основании чего ?

За какие услуги ? все это прописано в уставе гск.


Поэтому за неуборку снега и другие непредоставленные услуги можно смело ругаться…
Спиливать можно легко и непринужденно- я так понимаю документы на гараж имеются- на оснвании которых вы владеете этой недвижимостью ?


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2011.01.09 0:24
Сообщение #12
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.04.23 12:42 (Сегодня)


Цитата(Nikita @ 2011.01.09 0:06) *
если Игорю что-то не нравится, но тоже пусть либо идёт в суд, либо полностью расплачивается и ищет другой гараж.
Неверный подход на мой взгляд. Игорь ведь не арендует гараж у данного деда. Это гараж Игоря, а не деда.

А вообще интересно бы разобраться, какой юрисдикцией обладает в общем случае некий дед в гаражных кооперативах, в смысле, какие права у его руководства или начальства или как оно называется. Ведь гараж-то принадлежит его владельцу. А то получается, что деды себя ведут как хозяева гаража. Как я понимаю, их дело — предоставлять услуги, в первую очередь — охрану.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2011.01.09 0:50
Сообщение #13
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 54 минут назад


Я вообще бы предложил, для начала, вызывать (или хотя бы уведомить) милицию на предмет того, что какой-то нехороший человек нацепил левый замок на гараж. Дескать, не могу войти в свое законное помещение. Там, как ниточка потянется. думаю, начальнику автокооператива подобными вещами заниматься перехочется (если его сын не начальник местного РУВД, конечно).


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sonjet
сообщение 2011.01.09 0:55
Сообщение #14
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, Mazda 626 '1988
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2020.12.17 10:32


Если у вас кооператив официальный и официально работает, т.е. имеет банковский счет, печать и т.п. То на Вас, как на нерадивого члена кооператива, дед может подать в суд, на принудительное взыскание с Вас суммы задолженности. Но процесс этот долгий, дорогой и муторный. Ну, а если работает в черную. То ничего он Вам по закону не сделает.
Насчет абонплаты. Дед не имеет права самовольно изменять утвержденные суммы. Он только может созвать правление, а правление уже выносит предложение на общее собрание.
Срезайте замок нафиг, предварительно можете взять членскую книжку, а то вдруг дед нервный и милицию вызовет. Он не имел ни малейшего права ограничивать или препятствовать пользованию Вами Вашим же имуществом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.01.09 2:55
Сообщение #15
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


У нас лет 8 назад, такая же ситуация была. Долго терпели безпредел, а созвать большенство членов кооператива - была архи тяжелая задача, но после заседания сменили руководство, толкового человека - все стало на свои места.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алена
сообщение 2011.01.09 7:44
Сообщение #16
волговод-секретарь ))



Имя: Алена
Возраст: 50
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1959, Peugeot Expert long '2000/2012
Страна: Украина
Из: Киев, Оболонь
Группа: Администраторы
Был(а): 2023.12.08 4:54


Меня немного другой вопрос интересует - "собственность" - гараж оформлен официально? Есть техпаспорт и приватизация? Я не просто так спрашиваю, в моем кооперативе успели натворить "делов" предыдущие председатели кооператива, без этих документов, при живых владельцах, силой своей власти, переписали на других людей, теперь, уже не один год, люди судятся. Может дед-самоуправщик тоже чувствует себя безнаказанно - что хочу, то и творю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sonjet
сообщение 2011.01.09 9:33
Сообщение #17
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 39
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1960, Mazda 626 '1988
Страна: Украина
Из: Днипро
Группа: Участники
Был(а): 2020.12.17 10:32


Собственностью в полном понимании этого слова гараж, в крупных городах так точно, никогда не будет. У нас в городе максимум, что возможно приватизировать, так это кирпичи, т.е. само строение, но никак не землю на котором это строение стоит, а без приватизации земли приватизацию строения считаю бессмысленной. Да и изначально вся земля под гаражами – городской резерв земли.
Чтобы поменять председателя и вместе с ним правление, нужно собрать собрание из 2/3 членов этого кооператива, прийти к какому-нибудь общему решению, запротоколировать все…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikita
сообщение 2011.01.09 9:36
Сообщение #18
Участник



Имя: Никита
Возраст: 35
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Л '1963, УАЗ-452 '1990/2008, ГАЗ-33023 '1999/2005, BMW-325CI '2003/2016, BMW-X5 '2022/2022
Страна: Россия
Из: Москва
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.04.12 19:03


Цитата
Неверный подход на мой взгляд. Игорь ведь не арендует гараж у данного деда. Это гараж Игоря, а не деда.


Тогда понято. В таком случае должны помочь коллективные действия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей Иванович
сообщение 2011.01.09 15:55
Сообщение #19
Участник



Имя: Андрей Иванович
Возраст: 68
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1965
Страна: Украина
Из: Севастополь
Группа: Участники
Был(а): 2020.11.25 12:26


Уважаемые друзья! Цену на содержание кооператива устанавливает общее собрание или конференция представителей ,если ГСК большой…А не дед -председатель.(его тоже должна выбирать конференция или общее собрание…В связи с тем,что постоянно наше государство повышает мин зарплату( Сторожа сидят на ней) Т.Е автоматом повышаются налоги кооператива в различные фонды…Пенсионный и т.д…А если у Вас долг перед кооперативом 1 год И КАК ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ У ВАС ЗАБРАТЬ ,ТО ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ?! Упрашивать.Повесив замок.Заплатите и замок снимут.Вас могут за систематическую неуплату исключить из членов ГСК…И забирайте свой металлический гараж куда угодно…Хоть себе на балкон.Земля выделена кооперативу ,а не Вам.Не ЗАБЫВАЙТЕ.Платите вовремя и регулярно и проблемм не будет.И наверное ещё возмущаетесь: Почему мусор не вывезен…Платите вовремя… и всё будет…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dimas
сообщение 2011.01.10 9:00
Сообщение #20
любитель



Имя: Дмитрий Сахно
Возраст: 42
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2006
Страна: Украина
Из: Киев
Группа: Участники
Был(а): 2021.02.11 12:25


Андрей Иванович, ведь автор не отказывается платить, попросил отсрочки.
Я сам иногда могу замататься и не заплатить вовремя, но меня еще не разу не замуровывали.


--------------------
Ищу по 22-ой:- заднюю площадку с люком и нишей под запаску - задний диван - дверь багажника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.04.23 17:20