IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом подразделе Матчасти можно вести подробный блог своего или даже чужого автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средств или средств, не только ГАЗ-21.
Вопросы, касающиеся отдельных разделов Матчасти, желательно отправлять в соответствующие подфорумы.
Болтовня тут не приветствуется. С комментариями будьте умерены. Обсуждение возможно, но сдержанное. Всё-таки это в первую очередь бортжурнал.
Этот подфорум, как и вся Матчасть, доступен для просмотра без пароля. Конфиденциальные данные лучше не выкладывать. А также любые данные, которые не хочется сделать достоянием широкой Интернет-общественности. Помните, что благодаря поисковикам это становится возможным через считанные минуты после опубликования на форуме.

> Синекрылая
Hellbomb
сообщение 2008.10.22 23:13
Сообщение #1
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Ось і я таки став володарем 21-ї Волги. Наразі й досі ще в це не віриться. Що можу сказати, якщо взяти до уваги її 40 років, то машина на тверду четвірку. Кузов доволі міцний, трансмісія непогана, та й двигун (до речі, її рідний 21А, номери на двигуні і на табличці співпадають) відчуває себе доволі впевненоsmile.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
76 страниц V « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1140 - 1159)
Hellbomb
сообщение 2017.11.27 18:00
Сообщение #1141
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Это жизнь…


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.01 21:38
Сообщение #1142
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Собственно, особо нечего мне было нового здесь сказать… Если бы не лживый пост Виктора Штабса обо мне в теме "Манюня". http://gaz21.su/index.php?showtopic=18846&…mp;#entry328219

Виктор обвинил меня в бесполезности моего присутсвия на этом форуме. В частности, написав, что я, якобы, менял датчик давления целый месяц. smile.gif

Так вот: во-первых, не целый месяц, а несколько дней. Во-вторых (и это главное) - не менял, а устанавливал аварийный датчик давления масла и лампочку под него. Этого всего не ьыло на моей машине. Причем, по той схеме, которую никто не лелал: с установкой газелькиного тройника в отверстие под геной. Что потребовало временного демонтажа как гены, так и камазовского шланга. А еще - мудохания с правильной установкой тройника (ибо в положении "как попало" оно до кучи не собирается). Заодно еще потратил время, экспериментируя с установкой электрического датчика под гену через тройник (другим на пользу - мож кто захочет так сделать… Хотя лично мне тот электрический датчики нахрен не нужен). Плюс ко всему, не хотелось сделать абы как.



Ну и заниматься каждый день подряд времени не было тоже - надо было и основной работой заниматься. "Прежде, чем критиковать кого-то - подумай, были ли у него такие возможности, как у тебя". (С) Фрэнсис Скот Фицжеральд


Далее - Виктор Штабс пишет, что "пытался разрулить". Так вот, выставление непонятных претензий, без конкретики, а также аргументация "тупой, дебил, быдло, колхозник и т.п." - весьма своеобразный способ разруливания.

Ситуация неприятная, но я из себя строить обиженку не собираюсь. Меня наоборот даже все это позабавило. biggrin.gif Но раз уж меня обвинили в слоупочности и бесполезности - то не смог ео этому поводу не отписаться в бортжурнале. Тем более, что моей машины это косвенно касается.


Увы, похоже, как раз тот случай, когда старость приходит одна, без мудрости.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.12.01 21:42
Сообщение #1143
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Hellbomb, ведь досвистишься. Оставь в покое Виктора. Прошу последний раз.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.01 22:15
Сообщение #1144
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Так я ж его и не трогал уже. Он ведь начал снова поливать меня говнами, да еще и не по делу .

Кстати, Виктор был не основной, но одной из причин, по которой с форума ушел ФанатГаз. Правда, Андрей сделал это тихо, не хлопая дверью демонстративно. А Андрюха мог бв много чем поделиться.

А еще, в своем бортжурнале я должен выразить признательность Адилю "Майору". Мало того, что пишет действительно по делу, адекватно реагирует на критику и т.п. - так еще и имеет железные нервы и чувство юмора.



--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.12.01 22:31
Сообщение #1145
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Слушай, не надо ля-ля. Я читал его сообщения и ответы на них. Вполне конструктивно и по теме написано, причём только дважды Виктор комментировал технические решения Андрея: в теме про стояночный тормоз и про ГБО. Ничего такого ему Виктор не написал, из-за чего стоило бы обижаться и уходить.

В любом случае, не можешь найти общий язык с Виктором — не общайся с ним.

Между прочим, лет десять назад Виктор со мной общался примерно как с тобой сейчас, на других форумах. И ничего, мы с ним сейчас друзья.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.01 23:49
Сообщение #1146
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Игорь, этот форум уже агонизирует. И ты это видишь. Осталось только понять, что причина этого в тебе и в твоих любимчиках (часть которых являются таковыми, впрочем, из-за твоего стремления к выгоде).

И причина агонии вовсе не в сваливших кацапах (их было единицы) и не в психопатах (таковых только двоих помню - Русский1 и Тихий Дон). Основная масса народу ушла из-за твоего подхода.

Кстати, лично я с этого форума почерпнул для себя полезного за последние 2 года ноль целых хрен десятых по большому счету. Зато многократно своим опытом в личке делился с людьми. Ты знаешь не все. Не хочу ни себя, ни кого-то еще нахваливать, но за 10 лет люди вполне из нубов, не знающих с какой стороны к той 21-й подойти, вырастают в людей, которые чото да понимают. И хочется расти дальше, а не деградировать.

Поэтому - если ты удалишь мой профиль, то я не потеряю ничего. Контакты тех,с кем действительно интересно мне общаться с этого форума у меня сохранены.

А Штабс вне зависимости от моего наличия тут, найдет с кем пересраться. Если, конечно, этот форум не околеет к тому потенциальному моменту.

PS а так - то у ФанатГаза много что идеально работает многие тысячи километров из того, что по мнению Штабса не должно вообще работать.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2017.12.02 0:57
Сообщение #1147
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 2024.03.28 10:29 (Вчера)


Что за бред? Активность волговодов снизилась повсюду. И не только в интернете. Если в Одессе народ уже давно не собирается на ежемесячные или хотя бы ежегодные сходки, так не потому что мой вредный форум не даёт. Да и вообще-то, не только волговодов активность снизилась. В Украине и России война, если ты не заметил (ты же не из гордой когорты «ихтамнет»). Которая наложилась на так и не закончившийся кризис. Я лично в Украинку не смог поехать по финансовым причинам. А не потому что какой-то злой форум агонизировал и отбил у меня желание. Знаю людей с форума, которые с него пропали, потому что пошли на Майдан, потом на фронт… Им просто стало не до форума, мягко говоря… И вообще, покажи мне, какой волгофорум не «агонизирует». Вообще-то, большинство украинских форумов уже прекратило существование, если не все. А если мы на форуме уже десять раз перетёрли всё, что только можно, с этим ничего не поделаешь. В конце концов это один автомобиль, и из всех возможных и разумных технических решений и мыслимых проблем за 11 лет существования форума мы обсудили и столкнулись практически со всеми.

Про любимчиков тоже бред зачётный, повеселил. То же самое мой загадочный подход, из-за которого что-то не так. Лишь бы ляпнуть с умным видом, и никаких фактов. Но особенно умилили «многие» идеальные решения Фаната, о которых ты повторяешь, как заведённый. Которых на самом деле раз-два и обчёлся из упомянутых им на форуме. Не, я не спорю, что он, возможно, многое у себя сделал, но из того, чем он поделился и что, по мнению Штабса, не должно работать, могу вспомнить лишь ручник. И то, Штабс не говорил, что он не будет работать, он просто удивлялся, зачем делать так, когда можно сдеать правильнее. Понимаешь, если что-то сделано не вполне правильно, это не значит, что оно не будет работать вообще. Оно может работать даже вполне удовлетворительно. Но техническое решение должно не просто работать, но и быть красивым. Например, если сломалась планка генератора, можно взять первую попавшуюся ржавую железяку из металлолома и придать нужную форму болгаркой. И, о чудо, оно будет работать, и возможно, многие тысячи километров, и работать ни на грамм не хуже, чем аккуратная заводская деталь. Но… Так что если что-то работает, это ещё не критерий того, что это сделано правильно. Штабс и меня в своё время (да и сейчас) критиковал за разные решения, которые, вообще-то, работают, и я к нему прислушиваюсь. Надо просто понимать, кто такой, или, вернее, что такое Штабс. Точно так же как многие понимают, кто такой Хеллбомб. Если ты этого не понимаешь и тебе не удаётся с ним найти общий язык, это ещё не повод скандалить, писать про него и меня гадости, уходить с форума, называть его агонизирующим и т.п.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.04 17:11
Сообщение #1148
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Я не бил себя в грудь, что буду уходить.

А что многие понимают ху из ху - великолепно. Ну, я не про то хотел писать, собственно.

Тэксь: сегодня по случаю купил тепловое реле на Газ-21. Времен СССР, в великолепном сохране, на 20А. Не то, чтобы в нем была необходимость, но пусть будет в запас. Сейчас стоит, кстати, то, что я купил у РокнроллМена б/у. Работает отлично уже долго.

Если кто помнит, то тепловуха, что стояла на машине, знатно вынесла мне мозг в 2015 году. Походу, она стояла еще с завода, т.к. дата на ней была 1967 год.

Выбираю себе щас трансмиссионку. Походу, закажу в интернете. Т.к. наши местные продаваны безбожно лупят цены. Даже с доставкой выйдет дешевле. Надо будет глянуть еще в Эпицентре. Там хоть не так сильно навариваются на автохимии. , как на наших авторынках. Правда, выбор там не айс… Подумаю еще над этим вопросом.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.06 15:05
Сообщение #1149
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Цитата(Vov65 @ 2017.12.05 0:15) *

Зх Виктор, Виктор… Скоропалительные решения, от меня уже давно ушли. Хотя может иногда и необходимо так поступать, чтобы не утратить юношеский задор wink.gif Но Лёша ведь не один человек на этом форуме… Так что такого поступка мне не понять. Да и на drive2.ru, я на пример, никогда не захожу.


Вовик, а где проходит тонкая грань между юношеским задором и старческим маразмом? Как ты думаешь? smile.gif

И вообще - зачем делать трагедию? Ушёл себе человек и ушёл. Насильно его никто не выгонял. И, честно говоря, надеюсь, что Виктор больше не будет здесь появляться. До сих пор удивляюсь - как его мог стерпеть герр Майор. Мне лично его оскорблений и тупых беспочвенных наездов - воот так, по самые гланды хватило. Рано или поздно гнойник должно было прорвать.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shtabs
сообщение 2017.12.11 13:18
Сообщение #1150
ветеран всего



Имя: Виктор
Возраст: 67
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21У '1963, ГАЗ-3110
Страна: Украина
Из: Луганск-Киев, Троещина
Группа: Почётные участники*
Был(а): 2024.03.13 16:39


Цитата
Вовик, а где проходит тонкая грань между юношеским задором и старческим маразмом? Как ты думаешь?

Ну вот стоило уйти ненадолго и сразу камни бросаешь в спину? Обзываешь за глаза непонятными для тебя выражениями. Я смотрю тебе приятно самому себе вонять даже когда меня нет на форуме? ))) Ты даже решил, что я ушел с форума насовсем что ли? blink.gif Я просто взял отпуск. smile.gif

Старческий маразм говоришь? – ну вот и хорошо, ты мне дал карт-бланш, воспользуюсь им, хотя ты и так постоянно оперируешь разными терминами, не имея понятия об их сути, а все по верхам – тебе видней из своего интернета, ты ведь все в жизни уже все видел, все знаешь?
Ну не буду тебя разочаровывать – продолжу в твоем духе:
Я со своей стороны тоже могу сказать, что в своей жизни видел очень много людей, но таких мудаков как ты, - это единицы. Можешь гордиться собой.
Я не знаю чего ты добиваешься, но твой портрет допишу – ты заслужил.

Твой журнал листать без смеха нельзя - про твое корыто или дрантулет, в который рукожопный хозяин за 10 лет превратил неплохую машину ничего не с ней не делая типа она … колодки меняю – сами притрутся на расточенных барабанах, датчики, термостаты вчерашнего дня и пройденные всеми и пожеванные темы… Бред пионера или колхозника.

По поводу твоей особи (сказать личность – язык не поворачивается) у меня к тебе всегда было чувство жалости как к неудачнику и я даже некоторое время старался тебя поддерживать. А вот такая мелочь когда я тебе высылал хромированную трубу, обычно и характеризуют людей - ты даже спасибо не сказал или я был тебе должен?

Ты только и можешь, что подъебывать других и вот на сколько я нагрелся на Штирлице когда ремонтировал ему машину? И тут ты обосрался – я с него ни копейки не взял ни за переборку суппортов, ни за колодки, ни за другие запчасти, что были у меня в запасе. Не суди обо всех по себе.

Я начинал с окопов и Казахстана, а в 33 года имел двоих детей, объездил половину Союза до Урала, был в звании капитана на подполковничьей должности в генеральном штабе в Москве, министерство подарило мне 3-х комнатную квартиру в Киеве - чем и горжусь до сих пор, кстати машина уже была , купил и гараж.
Теперь у меня двое классных внуков, ещё один капитальный гараж под ремзону, 6 машин в семье, включая из последних Хайлендер и Хонду.

Я 13 лет назад придумал дисковые тормоза на ГАЗ-21 и тоже горжусь этим, а ты даже не можешь понять как они работают. Я сделал новых машин столько, сколько ты в своей жизни даже не видел. И, между прочим, сделаю ещё и себе очень классную машину «Стрелку» – она почти готова для сборки.

А что ты можешь рассказать про свою жалкую и никчемную жизнь? А может я просто не все знаю и ты служил даже в армии 1,5 года, а не косил от неё в каком-то ВУЗе и пил чернила на задней парте? А может ты пошел добровольно служить в АТО, как некоторые здесь на форуме, а не затихарился в своей дыре? А может ты был или есть каким-то волонтером или деньгами помог армии? А может ты даже форум содержишь и помогаешь ему деньгами? Сколько ты перечислил денег может озвучишь?
Если это не так, то я сейчас же буду дико извиняться, но пока вот читаю твои перлы
Цитата
Игорь, этот форум уже агонизирует. И ты это видишь. Осталось только понять, что причина этого в тебе и в твоих любимчиках (часть которых являются таковыми, впрочем, из-за твоего стремления к выгоде).

и скажу просто ещё раз от себя, что уже говорил: грешен я – не переношу ленивых, тупых, с комплексами своей неполноценности и неспособностью к самооценке.
Цитата
Кстати, лично я с этого форума почерпнул для себя полезного за последние 2 года ноль целых хрен десятых по большому счету. Зато многократно своим опытом в личке делился с людьми. Ты знаешь не все. Не хочу ни себя, ни кого-то еще нахваливать, но за 10 лет люди вполне из нубов, не знающих с какой стороны к той 21-й подойти, вырастают в людей, которые чото да понимают. И хочется расти дальше, а не деградировать.

Откуда у тебя опыт, где ты его взял? В какую сторону изолентой замотать дырявый патрубок? По часовой конечно… - менять его нужно на новый? smile.gif

Везде суешь свой нос с подъебками с покупкой Хонды и тем, что я завел на неё бортжурнал. Надо объяснять, что машина в возрасте, обслуживать и ремонтировать её буду я, а записи вести удобно именно на этом форуме – всегда перед глазами? А эта странная фраза…: машина не твоя… – тебе завидно что ли или ты админом внештатным работаешь? Она реально не моя, а дочке подарена, а ремонтировать её буду я. Купи себе тоже что-то приличное, поговорим спокойно.
Цитата
До сих пор удивляюсь - как его мог стерпеть герр Майор.

Я его тоже?… blink.gif часовню я тоже развалил? Какое твое собачье дело?
И здесь ты уже адвокат… - напиши в ООН. Ещё раз расставлю точки: мы с Майором просто очень разные люди – он дипломат, я всегда называю вещи своими именами и у нас разный подход к машинам в целом. У Майора перманентное состояние ремонта и обслуживания своей машины, а я считаю, что машина должна ездить и доехать в любую точку в любое время либо стоять на ремонте.
А вот он профессор из говна делать пули типа:
Цитата
поэтому так и езжу с родным, на котором пластика уже нет - на каркас надет кислородный шланг поверх которого натянут кожаный чехол .

И потом проволочки веревочки, прочие заморочки, которых я не терплю, у него прекрасно ездят долгие годы. Но я так не умею – я ж признаЮсь открыто. Мне неинтересно вспоминать нюансы работы УАЗовского термостата - я просто живу сегодняшним днем.
А ты по факту, не имея никаких достижений в жизни, кичишься своим умением быть очень важной, заметной и значимой фигурой? Да ты прыщ на жопе – не видно и свербит, давить тебя и то противно.



--------------------
Мир таков, каким его делаем мы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2017.12.11 13:59
Сообщение #1151
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Shtabs @ 2017.12.11 15:18) *
мы с Майором просто очень разные люди – у нас разный подход к машинам в целом.

Жму руку.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2017.12.11 18:02
Сообщение #1152
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Что могу сказать - то, что Штабс (вопреки биению себя в грудь "Я ухожу!!!") зайдет на этот форум и нагадит в моем бортжурнале точь в точь в мой ДР - было прогнозируемо и ожидаемо. Так я и думал, что Штабс специально в мой ДР что-нибудь отчебучит.
Так и вышло Изображение Изображение


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.01 16:48
Сообщение #1153
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25



В общем, задрал меня крепеж воздушного фильтра уазовского на карбе К-129В. Уже дважды лопал он у меня и, судя по всему собирается лопнуть в третий раз. Причем, не по сварке, а нашел себе новое место и уже пустил там небольшую трещинку.

Как временную меру, ищу такой целый кронштейн, но суть вопроса здесь не в том.

Как, оставив этот карб (работает он в принципе хорошо и лишь из-за гребанного воздухана избавляться от него не хотелось бы) туда приделать какой-то "модный" фильтр без этого дурацкого кронштейна?

В инете нашел такой вот вариант, но что-то не пойму, что это за фильтр. Москвич 2141?


Изображение






--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.01 23:14
Сообщение #1154
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Кстати, вопрос: может, кто знает - у каких еще авто есть воздушные фильтры, которые можно поставить на место ФТО?

Смотрел на фильтры ВАЗ-2110 и Ланоса - увы, становятся только на брызговик крыла. Да и пристыковать их к карбу не очень просто.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.17 18:55
Сообщение #1155
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


В общем, купил я себе бочонок этот от 2141. Так вот: поставить его так, как на фото - не получается. Вернее, получается, но по человечески - никак. Только тупо прикрутить проволокой. При этом оно не стоит жёстко, а болтается при даижении и третсяо головку болта крепления радиатора . И может рано или поздно лопнуть.

В саязи с этим появилась мысль установить крепеж фильтра от 41-го москвича на брызговик крыла. Только вот нету их нигде. Вообще, по 41-му Москвичу по кузовщине все еще "веселее", чем по 21й Волге. Что неудивительно - запчасти давно не производятся, а 41й необычайно гниюч.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.17 20:21
Сообщение #1156
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Не найду крепеж - то мож попробовать что-то из трубного хомута замутить.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.19 16:40
Сообщение #1157
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Скорее всего, мутить ничего не придётся. Крепеж, снятый с дохлого 2141 заказал с разборки. Уже отправили его мне Новой Поштой.

PS я, кстати, уже не помню и когда видел воочию "живой" 2141.


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.05.19 20:53
Сообщение #1158
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Hellbomb @ 2018.05.17 22:21) *

Не найду крепеж -


У меня на месте ФТО стоит РБ сбацанный из канистрочки из под растворителя. И прикреплена она к кронштейну ФТО резиновым ремешком, коим на ВАЗ классике крепился РБ штатно - очень удобный и эластичный крепеж. Думаю и для упомянутой кастрюльки ЭТО тоже вполне сгодится. А если не хватит длины - можно и помудрить с двумями или наращиванием - не побоюсь этого слова - куском проволоки

привожу фото из своих мемуаров. Там этот резиновый ремешок виден хорошо



Цитата(Shtabs @ 2017.12.11 15:18) *

проволочки веревочки, прочие заморочки, у него прекрасно ездят долгие годы.


Данная конструкция действительно ездит уже более 20 лет.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение

--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hellbomb
сообщение 2018.05.19 21:54
Сообщение #1159
Feuer und Flamme



Имя: Олексій
Возраст: 42
Обращаться на: «ты» или «вы»
Авто: ГАЗ-21Р '1968/2008
Страна: Украина
Из: Черкаси
Группа: Участники*
Был(а): 2024.02.29 15:25


Адиль, дело в том, что прикрепить его именно в то место, где крепился ФГО- не удастся. Это бочкообразное не влазит по высоте, и очень сильно не влазит. Не даст закрыться капоту.

Если сместить его влево к кронштейну радиатора - то тогда по высоте влезет. Но, как я говорил выше, вот там-то его крепить толком, по сути и не к чему.

Да, кстати: в нете вычитал, что сей корпус можно немного укоротить, отпилив влагосборник и заглушив его отаерстие. Но: даже если это и сделать, на место ФГО он не воезет по высоте все равно.

А насчет ремня расширительного бачка - надо, на всякий случай, запомнить. Бо неизвестно еще, насколько прохудились родные ремни того москвичевского крепежа.

ЗЫ Вот писал сегодня, что давно не видел живьем 41-го москвича. И надо же - сегодня вечером увидел. Побитый малехо жизнью, но еще вполне живой. И, судя по советским номерам, экземпляр достаточно древний. Номера, кстати, "блатные" : "о 40 40 ЧК" 04000000.gif


--------------------
Обладание 21-й Волгой еще не делает человека хорошим. (с) Юра "Механик"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mayor
сообщение 2018.05.20 9:58
Сообщение #1160
Наверное все-таки Майор



Имя: Адиль Мехмандаров
Возраст: 60
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1966/1966
Страна: Азербайджан
Из: Баку
Группа: Почётные участники
Был(а): 2024.03.27 8:36


Цитата(Hellbomb @ 2018.05.19 23:54) *

Адиль, дело в том, что прикрепить его именно в то место, где крепился ФГО- не удастся


Может стоит помыслить о креплении на правом брызговике где в древности ставился РР-24 - может боком встанет.



Цитата(Hellbomb @ 2018.05.19 23:54) *

Вот писал сегодня, что давно не видел живьем 41-го москвича. И надо же - сегодня вечером увидел.




воистину - помянешь черта и он покажет хвост… видимо возраст - суеверным становлюсь.


--------------------
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

76 страниц V « < 56 57 58 59 60 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.29 0:47