IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подключение биксенона
Stirlitz
сообщение 2014.11.24 13:53
Сообщение #1
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 35 минут назад


Купил себе комплектик от нечего делать. Только не кидаться помидорами: я сам противник ксенона в непредназначенные для него фары как бы, но хочется поэкспериментировать. В целом всё понятно, но есть один нюанс… У меня есть нештатный подрулевой включатель света фар. Так он работает так, что в первом положении включает ближний свет, а во втором и ближний, и дальний… Не удалось его подключить нормально. Хотя мне даже нравится такая опция. Но есть сомнения, что биксенон к этому нормально отнесётся. Как быть?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 46)
Baluy
сообщение 2014.12.25 12:17
Сообщение #41
Участник



Имя: Сергей
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: Toyota
Страна: Украина
Из: Тернополь
Группа: Участники
Был(а): 2022.09.04 17:50


Юзаю ксенон на всех своих машинах уже на протяжении даже и не вспомню скольких лет, если он правильно установлен, если фары отрегулированы и если цветовой спектр света правильно подобран под ваши глаза, есть три типа спектра, 4300 кельвинов, 5000 и 6000, есть просто ксенон и би ксенон, если с простым надеюсь понятно, то би ксенон, это ближни и дальний в одной лампе, переключение происходит путём передвижения лампы вперёд назад за щёт электромагнита внутри цоколя, для установки такого ксенона не нужно полировать стекло, световой пучёк формируется за щёт рефлений нанесённых на стекло фары, нужно только после установки ксенона перерегулировать фары, ксеноновый свет имеет большую дальность засвета и фары нужно опускать, колхозники тюнингисты установившие ксенон самостоятельно не имеют об этом понятия и слепят людей, поэтому вызывают у нормальных людей негодование по этому поводу, есть ещё и линзованный ксенон, тут нужно разделить, есть линзованный модуль, в этот модуль можна поставить и обычную лампу, не обязательно ксенон, в линзе световой пучёк формируется за щёт перегородки внутри линзы и самой линзы, при установке такого модуля требуется полировка стекла фары, иначе света не будет а будет пародия, переключение ближний дальний в линзе осуществляется при помощи подвижной элетромагнитной шторки в верх и низ, лампа в линзе стоит обычная неподвижная.

Для штирлица- нужно подключить блок би ксенон к штэкеру фары на минус и плюс от ближнего света, провод лальнего света подключается к тонкому красному проводу электромагнита через доп реле, есть ещё старая проводочная схема подключения а у нас уже есть отдельные блоки для подключения правой и левой фары отдельно без заморочек, просто фишки вставить, раньше за два блока ценили 160 грн, на сегодня нужно узнавать цену, у вас какой ксенон, киньте фотку и я смогу дать вам предметный совет по подключению.
На фото установлены линзы товарищу по работе, би линза, клас ультра, производитель циклон, в ней ксенон 4300 кельвинов, это ему самый слабый был наиболее восприимчив, для меня 5000 идеален, фара с завода пластик прозрачный потом это всё отрегулировали на стэнде.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикреплённое изображение Прикреплённое изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Т1974А
сообщение 2014.12.25 17:27
Сообщение #42
Участник



Имя: Антон
Возраст: 48
Обращаться на: «вы»
Авто: ----
Страна: Россия
Из: Санкт-Петербург
Группа: Почётные участники
Был(а): 2022.03.03 12:20


Изображение

_ShvartZ_:
Цитата
… я искренне считаю, что ксенон оправдан на луноходе, где критичен запас энергии. А в автомобиле должен быть хороший галоген. Кроме того ксенон это банально неудобно. Коррекция фар - обязательно. Динамическая коррекция фар - очень желательно, иначе на кочках слепит встречку. Очистка фар - обязательно, иначе при засорении фара превращается в светящееся пятно, которое слепит не то, что встречку, а и рядом идущую машину. Ради чего?

Да, как то не хочется со всем этим возиться честно говоря, я лампы галогеновые "под ксенон" Philips Blue Vision поставил и на этом остановился. ninja.gif Кстати, служат они у меня меньше, чем OSRAM. Раз в год одна сгорает (это пробег 11 000 км). OSRAM - неубиваемые лампы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2016.03.24 17:30
Сообщение #43
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 35 минут назад


Поставил таки этот ксенон, а он оказался строго гетеро. Или строго гомо… Короче, не би. Не происходит переключения с ближнего на дальний. Грешил на лампочки, взял другие — не помогло. Теперь вот грешу на коммутатор… Хотя есть ещё версия с проводкой. Может, плохо подключил. Как проверить работу би? Если на тоненькие проводки из лампочки подать 12 В, то визуально должно там что-то смещаться? Свет при этом (толстые проводки) включать не обязательно?

[2016.03.27]

Целый день сегодня потратил на возню с этим ксеноном.

Выяснилось, что лампочки, которые мне Олег Фёдорович продал в комплекте биксенона, светят только ближним. На дальнем свете электромагнит не срабатывает. Как выясняется, два тоненьких проводка управляют соленоидом, который смещает колбу назад с отчётливым щелчком. 12 В туда подаётся. Купил новые лампочки за 500 гривен.

Но и это оказалось не всё. Почему-то коммутатор не давал массу на дальний свет. Плюс появлялся, а минус — нет. Чтобы не заводиться с заменой коммутатора, просто взял массу с кузова и всё. Раз 12 В, то и нет смысла в отдельной массе.

Помимо этого пришлось заменить ЦПС, потому что он не фиксировался в крайнем положении дальнего света. Вернее, из двух ЦПС слепить один, потому что тот, что был на замену, на вид новый, страдал той же проблемой.

Вообще, перелопатил всё. Провёл отдельные провода массы в фары, всё собрал на корейских ксеноновых разъёмах (взял на СТО нерабочие лампочки и балласты в качестве доноров), всё тщательно соединил, заизолировал теплоусадкой и изолентой. Заодно для габаритов сделал разъёмы вместо подмотанных ранее проводочков.

Вроде работает. Правда, правая фара в какой-то момент перестала работать. Потом снова заработала. Невероятно. Какая-то заколдованная фара: уже и лампочки другие, и проводка новая, и всё равно мансы.

Теперь надо проверить, как на трассе. Вчера проехался немного — никто не моргал, но это ещё не показатель. На всякий случай я сохранил старые разъёмы, и вернуть галоген — дело 15 минут. Заменить лампочки и перекинуть клеммы под капотом.
Цитата(Т1974А @ 2014.11.27 16:32) *

А что тебе мешает фары от гольф-2 приобрести? ninja.gif
Смотрел эти фары. Они чуточку больше, чем у Волги. И посадочные крепления другие. Возможно, впихнуть их можно, но зачем?

Вот нашёл себе вариант: всё те же Wesem.

[2017.07.01]

Год спустя правая фара снова выносит мозг. Правда, порой и левая к ней присоединяется. Чаще всего не загорается правая, но бывает и левая, а бывает и обе. Что за хрень? Это могут так лампочки сдыхать, или блоки розжига? Не могу уловить систему.

[2017.07.23]

После долгих мучений всё-таки выяснилось, что сдох блок розжига. Долго он мне выносил мозг…

В связи с чем появилась мысль. А если подключить параллельно блоки розжига? Ничего плохого не будет? Потянет один две лампочки, если второй сдохнет?


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гордый
сообщение 2017.07.29 0:31
Сообщение #44
Укропо-Бендерівець



Имя: Олег
Возраст: 36
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21Р '1970/2005
Страна: Украина
Из: Винница
Группа: Участники*
Был(а): 2024.01.29 15:58


Когда работал автоэлектриком, ради эксперимента подключал две лампочки на один блок. Лампочки зажигаются но не всегда, иногда только одна, да и блок не рассчитан на такую нагрузку.

На свою машину поставил ксенон лет 8 назад. Особых проблем не было, пару раз окислялись разъемы лампочек, так не было подкрылков. Лампочки проработали 40 т. км, этой зимой купил новые, старые в мороз перестали зажигаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.06.06 21:54
Сообщение #45
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 35 минут назад


Достал свой старый ксенон и стал его проверять. Сперва казалось, что ничего не работает вообще. Подключая к мотоциклу, где ксенон рабочий, определил, что с лампочками всё в порядке, светят и ближним, и дальним. Также есть три исправных блока розжига. Однако с родной проводкой и блоком управления это не работает. Максимум — светит ближним светом, и то — одна лампа через раз. Не доходит плюс на блок розжига. Пришлось снять с мотоцикла коммутатор (блок управления). С ним картина не изменилась. Зато при установке блока управления с Волги на мотоцикл вообще не светит или светит еле-еле. В общем, похоже, что и блок управления плохой, и проводка. Досадно; ведь три года назад, когда ездил с этим ксеноном, на момент до разборки машины для покраски, всё работало. Что могло случиться с проводкой, вообще не понимаю. Лежала себе в сухом гараже. Но всё-таки, если бы дело было только в коммутаторе, то при его замене на заведомо исправный и с учётом того, что лампочки и блоки розжига тоже исправны, проблем быть не должно — а фиг там. Хотя контрольной лампочкой проверил — всё приходит куда надо... Очередной вынос мозга с этим ксеноном, и почему я смотрю в сторону LED.

В связи с этим размышляю: а можно ли обойтись без блока управления вообще? Т.е. просто подавать плюс на блок розжига при включении ближнего света, а при включении дальнего плюс на соленоид лампочки. (Придётся, правда, добавить реле, чтобы плюс сохранялся на блоке розжига). Что-то харит идти искать этот коммутатор, и на сколько его ещё хватит с китайским качеством... Собственно говоря, что он, вообще делает? Ему плюс на одну клемму — он его отправляет на две, ему плюс на другую — он его отправляет туда же, плюс ещё на две... Делов-то...

По сути достаточно пустить питание ближнего света на блок розжига, а питание с дальнего света на соленоид лампы. Вот только чтобы в последнем случае сохранялось питание ближнего света. С моим подрулевым это не проблема, а вот через ЦПС, в штатном варианте питание ближнего света пропадает. Решил, что можно же сделать реле, которое будет управляться питанием дальнего света и возвращать плюс на ближний. По идее, должно работать. На практике получил очередной вынос мозга. Почему-то дальний свет включался... но не выключался. Реле как-то залипало даже при отключении управляющего питания. Долго не мог понять, в чём дело. Собственно говоря, так и не понял. Но экспериментируя, взял плюс с аккумулятора — и заработало. Изначально я брал плюс с того же дальнего света, он питал и управление, и силовую часть реле. Но почему-то возникал такой эффект. Физика... Короче, теперь система работает, завтра осталось установить всё, подключить как положено — пока экспериментировал, положив блоки и лампы на крылья и радиатор, чтобы видеть их с места водителя. Получается, коммутатор таки не нужен...


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Валентин В.В.
сообщение 2020.06.09 12:06
Сообщение #46
Украинец



Имя: Валентин
Возраст: 43
Обращаться на: «ты»
Авто: Была ГАЗ-21Рi (инжектор на родном двигателе) '1967/2005-2017 Nissan Maxima A33 '2002/2021
Страна: Украина
Из: Кривой Рог
Группа: Участники*
Был(а): 2023.10.14 8:42


Это не вынос мозга. Это так и будет. Если бы было так просто, зачем городить дополнительные блоки? smile.gif
Но все решается при помощи пары диодов. Если сможешь найти диоды, по сути любые вольт на 50, и ток ампер 5. Нарисую схему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Stirlitz
сообщение 2020.06.09 23:25
Сообщение #47
Бандеровец



Имя: Игорь Калинин
Возраст: 51
Обращаться на: «ты»
Авто: ГАЗ-21И '1961/2003 «Акула», ГАЗ-21УС '1968/2009 «Мальвина» (осталась в Крыму), ГАЗ-21Р '1968/2010 «Жучок» (оригинал), ГАЗ-22В '1969/2018 «Голубка»
Страна: Украина
Из: Одесса/Крым
Группа: Гл. администраторы
Был(а): 35 минут назад


Как я написал, после того, как взял плюс с аккумулятора, всё заработало. Я просто не могу понять физику процесса. Но всё чётко. Лампы включаются, горят, ближний-дальний переключается, что ещё надо.

Когда ставил в фары — решил сэкономить на проводке и использовать проводку галогенок через переходники. Лампы включаются, но тут же гаснут... Похоже, нужна своя проводка, ведь напряжение высокое. Неохота просто было дырявить новые горшки, но пришлось. Теперь работает.

Зачем городить дополнительные блоки? Чтобы облегчить установку. Ведь этот блок на входе имеет разъём, который выглядит как задняя часть обычной галогенки. Т.е. в штатные разъёмы галогенок вставляешь этот конец от ксенона, вынув родные галогенки — и всё подключение. Остаётся лишь прикрепить блоки и провода. Думать не надо, реле ставить не надо. По крайней мере, на данном этапе мне представляется так. Время покажет. Возможно, я заблуждаюсь. Пока всё функционирует, как и должно. Фары включаются, ближний и дальний переключаются и штатно и моим (неродным) подрулевым.

А вынос мозга в том, что реле включается, но не выключается. Как такое может быть? Проверял на нескольких разных реле. Только отдельный постоянный плюс питания помог.


--------------------
Горжусь, что я одессит!
Стыжусь, что я крымчанин…

Слава Украине!
Смерть рашистским оккупантам! А все, кто их поддерживает — будьте прокляты!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 человек читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2024.03.28 11:04